Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 01:16 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » nostalgiyapo
nostalgiyapo


Это спам, сообщение будет удалено


лоя Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:11 | Сообщение # 2
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Ой, спасибо tongue Каждая картинка подняла воспоминания, которые вряд ли ожили во мне без них flower Несколько минут приятнейших и добрых чувств!!!!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Olik Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:43 | Сообщение # 3
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Переехали в "Акции и мероприятия" smile
 
Chief Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:39 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Логичней в "Мысли..." smile
А я с ужасом вспоминаю совдепию и не дай бог там опять оказаться. С этой ложью пионерии и всей подобной комарильи sad sad


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 08:23 | Сообщение # 5
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
я была еще слишком маленькой, что бы об этом ужасе думать, а воспоминания детства - они у большинства, думаю, теплые, хотя как знать, может мне и повезло с ними wink


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
rusmeliora Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:11 | Сообщение # 6
Людмила Александровна

Группа: Диспетчеры
(по пекинесам, хинам и французским бульдогам)
Сообщений: 389
Статус: не на сайте
О детстве вспоминать приятно, а об СССР - нет.
Все приятное я связываю со своими родителями, т.к. в детсад не ходила, в пионерлагерь не ездила,
строем не маршировала. В пионеры меня приняли, когда отличники стали вступать в комсомол. В комсомоле
вообще не была.
Люблю наш город, но СССР и Ленинград - С-Петербург тут не причем.
Чем гордиться- " Мы из СССР"?


Диспетчер по пекинесам, японским хинам, франц.бульдогам.
 
Chief Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:50 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А я всегда была "в оппозиции" ко всему этому ложному и жуткому миру совдепии. Мои родители знали что такое советские концлагеря, ужасы "ночных воронков" и т.д. Так что если я и проходила по общим ступеням социальной лестницы- пионер - комсомолец, то с абсолютным пониманием фарса и лжи. А еще я из Одессы, здрасте biggrin biggrin biggrin . А это абсолютно вольнодумный город и в нем советская власть так и не утвердилась, слишком много юмора biggrin biggrin biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
МарковаСветлана Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:21 | Сообщение # 8
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Я тоже люблю детство и не люблю советскую власть... biggrin
Я тоже совсем некомфортно себя ощущала в этих идиотских правилах игры,начиная с комсомольских собраний(куда я вообще не ходила) и заканчивая глупыми очередями,диф-ми и системой блатов.
Конечно, мы умели в этом жить и сохранять минимальное чувство внутренней свободы( я,например, до сих ор с забавной гордостью вспоминая, что умудрилась зкончить Политех,ни разу!!! не законспектировав ни буквы из трудов вождей), но часто было так противно...
Нет.
Не люблю советскую власть. smile


Соучредитель
 
Chief Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:41 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А детство у меня ассоциировалось всегда с утром воскресенья, когда можно спать сколько хочешь, а впереди поездка на Староконный рынок (аналог Кондратьевского, только без перекупщиков, которых в Одессе не было). Там с папой я бродила до одурения по рыбным рядам, т.к. он был заядлый аквариумист со стажем 20 лет. И я выросла в окружении названии аквариумных рыбок и растений. В ряды других животных меня не пускали, т.к. мы жили в страшной коммуне и невозможно было взять собаку или кошку. А как я туда хотела попасть, но все знали как я люблю собак, кошек и т.д. и за мной жестко следили, чтобы не было истерики и не рвать мне сердце. Я очень страдала, но молчала, понимая родителей, которые знали что с такими соседями как у нас можно было найти свою собаку отравленной. Вот такая была коммуна, не дай бог никому.
Но лето, Одесса, ажурная солнечная сетка под ногами на теплом асфальте от тени акации. Сладкий запах ее, от которого кружится голова. И баночка с рыбками у папы в сумке, которую я достаю и разглядываю, пока мы едем по тихой утренней теплой Одессе домой со Староконного рынка. Трамвай пахнет разогретым дерматином на залитых солнцем сидениях и в открытое окно вливается чуть прохладный запах политых поливальной машиной мостовых.
А потом, вот счастье!!! Папа дома открывает крышку банки и мягким движением выпускает рыбок в аквариум. А дальше.... священные минуты моего и его восторга перед новым чудом, которое у нас плавает. Профессиональные реплики - какой у нее плавник, причмокивание языками и мамин скепсис - как, опять новая рыбка.... а сколько она стоит. И папин скромный ответ, который делал эту рыбку дешевле в 3 раза по сравнению с ее реальной стоимостью, которую мы заплатили. И я как маленький партизан подмигиваю папе, что я мол не выдам нас, это наше тайна.
smile smile smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » nostalgiyapo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100