Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 14.05.2024, 09:21 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Внимание! Участились кражи собак мелких пород!
Внимание! Участились кражи собак мелких пород!
mara Дата: Суббота, 25.07.2009, 14:06 | Сообщение # 1
Группа: Диспетчеры
(по мелким декоративным породам)
Сообщений: 20
Статус: не на сайте
Обращаюсь к владельцам всех декоративных собак: будьте внимательны и осторожны! Очень много заявок, что собака не просто потерялась, а именно украли.
1. Выхватывают из рук.
2. Срезают поводок.
3. Отнимают, применяя физическую силу.
Ни в коем случае не доверяйте выгул таких собачек детям. Чаще всего такие случаи происходят с ними или с пожилыми людьми. Не надо забывать, что это для Вас - любимец, а для проходящего мимо наркомана - всего лишь несколько тысяч рублей, которые так легко обменять на дозу.

Последний случай меня просто потряс: у пожилой женщины, гулявшей с той-терьером, проходивший мимо парень выхватил собаку и побежал. На крик хозяйки среагировал мужчина, догнал этого... но... собака от шока убежала. Я так надеялась, что тоечка найдётся! Но... позвонили вчера из клиники недалеко от того места, где это произошло. Этим же вечером молодой человек с девушкой принесли им уже мёртвую собачку, её сбила машина.
Мои соболезнования хозяйке, я рыдала вчера вместе с ней... Будь проклят этот "человек"... Беги, малышка, на Радугу...
Пожалуйста, будьте осторожны! Пусть лучше Ваш любимец лишится нескольких вечерних прогулок, зато будет жив и здоров!


Диспетчер по мелким декоративным породам
 
катив Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:59 | Сообщение # 2
Юлия

Группа: Диспетчеры
(по доберманам, сокуратор по афганским борзым)
Сообщений: 52
Статус: не на сайте
из частных домов тоже воруют, еще маленьких собак уносят хищные птицы-проявляте внимание загородом


7154843
Диспетчер по доберманам, Сокуратор по афганским борзым,крупные метисы
 
Chief Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 15:56 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Хочу еще добавить.
Очень много случаев, когда собачки маленькие и на поводочке воруются прямо практически на глазах хозяина во время их пребывания в магазинах.
Человек стоит в очереди в кассу с крошечной собачкой на поводке. Воруют, заслонив эту собачку от окружающих, и перерезая поводок. Мгновение, и собачка уже в руках вора. Он быстро выныривает из магазина и хозяйка только через несколько минут обнаруживает пропажу собаки, но уже поздно. Воры убежали, догнать их не просто, да и не ясно куда бежать. Еще ни одна собачка, которая так была похищена не нашлась sad :( sad
Никогда не держите маленькую собачку на поводочке, сзади, за Вами, лучше взять на руки, когда Вы в людном месте.
Никогда не привязываете собак у магазинов, ни мелких ни крупных. Это очень опасно, одних воруют для продажи, других могут украсть для мяса. evil :evil:
Потерять маленькую собачку очень просто, они легко теряются из глаз, как только забегут за какое=то припятствие. Тут их может подхватить любой проходящий человек и унести.
Потом звонки в "Потеряшку" плач, истерики, но поздно, друга нет и никогда не будет. Так неужели нельзя все это предусмотреть и гулять внимательно, не допуская возможности такого ужаса.
Вы бы положили на улице кошелек с 20000р и были спокойны что его не возьмут????? Тоже самое с маленькой собачкой - не спускайте с нее газ!!!
Думайте о том что вы делаете до того, как уже поздно будет что-то исправить.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
larisa5 Дата: Суббота, 14.08.2010, 01:50 | Сообщение # 4
лариса кудр

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Ой как поздно я это прочла! Никогда не думала, что это придет в нашу семью.... Горе. Сижу, плачу. Пропал лучший друг Ёрик А сегодня позвонил некий РАЗВОДИЛА. Предложил выкупить. Я бы с радостью, только это был развод чистой воды. Сказал, чтобы деньги перевели на счет. Я с мужем конечно просила его показать сначала, но..........
 
tiarochka Дата: Суббота, 14.08.2010, 12:36 | Сообщение # 5
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
У нас ёрик... запаниковала.... теперь прошу маму с ним не гулять.. гулять будем вдвоём с мужем.


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Chief Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:56 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лариса, если Ваш песик потерялся, он может найтись. К нам очень много звонков о найденный маленьких собачках.
Люди их честно возвращают владельцам.
Но если у Вас украли - тогда шансов мало.
Позвонить и зарегистрировать заявку у нас нужно обязательно. Бывает люди покупают таких собак, но проверяют нет ли их в розыске.
Наталья, правильно делаете. Это спасет вашего друга от кражи.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Внимание! Участились кражи собак мелких пород!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100