Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 20:54 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Помогите, пожалуйста, спасти котят!
Помогите, пожалуйста, спасти котят!
natasha32 Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:13 | Сообщение # 1
Natasha

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
У нас на территории комплекса появились котята-подростки, мамы  не видно. Котяток двое или трое, они диковатые, не подходят, но если оставить корм и отойти - едят, всегда голодные. Днем их не видно, а поздно вечером бегают по парковке, прячутся под машинами. Судьба здесь у них незавидная, но пока они еще маленькие, ведь есть шанс ее изменить. Большая проблема в том, что они дикие и как их поймать....а потом куда... надо сперва в ветеринарку, как-то одомашнить, а потом пристраивать. Не знаю как быть, но и равнодушной не могу остаться. Был всего один опыт со спасением и пристройством двух котят со стройки, но они были ручные и мы обошлись своими силами. А здесь я ума не приложу как быть, нужна ваша помощь.  Опытные спасатели животных, помогите, пожалуйста.

Добавлено (30.07.2013, 21:19)
---------------------------------------------
Сейчас их кормила, не такие уж и дикие, просто относятся с осторожностью. Их двое - черный с белым и серый, очень хорошенькие, только все грязные. Котята замечательные, играют друг с другом. Скажите, есть ли ветеринарка, где могут таких найденышей проверить, отмыть, проглистогонить, поставить сыворотку если надо и возможно подержать у себя сутки? А главное все это по адекватной цене, т.к. у нас рядом все это очень дорого получается. Боюсь сразу их к себе нести, т.к. грудной ребенок. Еще есть кот.

Добавлено (11.08.2013, 13:13)
---------------------------------------------
Котят было все-таки трое.  Вчера отловили двух, отнесли в ветклинику. Проглистогонили, сделали витафел. Они дикие и напуганы. До такой степени, что прыгали всю ночь на жалюзи на балконе, пытались вырваться. А утром, испугавшись, полезли вдвоем по очень жесткой сетке, которая должна была, но все- таки их двоих не выдержала. Один выпал, другого чудом успели схватить. Все на моих глазах.... малыш упал с пятого этажа, перебежал дорогу и умер, это был мальчик. Благими намерениями устлана дорога в ад... не трогали бы их, может он и прожил на улице долго и счастливо. Я загубила котенка, рыдаю без остановки, муж боится что от стресса пропадет молоко. Осталась девочка, полосатик, очень красивая, я не знаю что мне делать. Я не смогу ее приручить, переоценила свои возможности. Никто брать не хочет, приюты даже за деньги и корм. Помогите, что мне делать??? Выпустить???? Все это бесполезно...

 
krishtalik Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:33 | Сообщение # 2
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Не рыдайте, раз уж вписались-занимайтесь полосаточкой- девочкой в память о мальчике, трагически погибшем. Такие печальные вещи не всегда получается предвидеть. Вы их спасали с самыми лучшими намерениями, а это уже много! Полосаточку можно приучить через кормление и терпеливое общение с ней, когда начнет доверять. А поскольку она осталась одна, через какое-то время станет пытаться общаться. На первое время оставьте ее на ограниченном пространстве, где есть вода, еда и лоток. И не часто ее беспокойте. Она должна привыкнуть, что еду вы даете. Она освоится и будет это пространство считать "своим и безопасным", выйдет из стресса и понемногу начнет привыкать. А там и погладить попробовать и поиграть с ней. Так и привыкнет.  И ближе к сентябрю появится больше шансов пристроить ее, сейчас совсем затишье и все окошачены, кто котяток спасал. Сил вам! И удачи в адаптации кисоньки!
 
safian Дата: Понедельник, 12.08.2013, 18:26 | Сообщение # 3
Нина

Группа: Пользователи2
Сообщений: 56
Статус: не на сайте
Вы все сделали правильно. Впереди-зима. Жизнь на улице у котят чаще всего очень короткая: голод, болезни, собаки, холод. 
Спасти всех не всегда получается. Не переживайте. Девочка адаптируется, нужно время. Не отчаивайтесь. Советы Вам дали правильные.

Удачи!


нина
 
natasha32 Дата: Вторник, 13.08.2013, 00:57 | Сообщение # 4
Natasha

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
Спасибо вам большое за поддержку! Купили клетку, переселили туда девочку-полосатика. Также отловили оставшегося котенка, тоже оказалась девчонкой. Сейчас они вместе. Будем адаптировать.
 
kadus Дата: Пятница, 16.08.2013, 00:13 | Сообщение # 5
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Наташа, мне довелось адаптировать дикарей и кошек и собак. Главный помощник - моя собака/досталась мне щенком из потеряшки т.к. не смогли ее пристроить/  Осторожные дикари видели наши взаимоотношения, Тесс с ними всеми дружила и воспитывала. Котят вылизывала как мама, охраняла, играла. Было бы хорошо, если бы Ваш кот принял бы котят и взял бы часть заботы на себя. После глистогонки и прививок их можно будет познакомить. Процесс пошел бы быстрее. Если сможете, сделайте, пожалуйста, фотографии. С фото легче искать дом для котят. Покажу подруге - она хотела взять котенка только не пушистого.
 
krishtalik Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:54 | Сообщение # 6
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
У меня приемный молодой кот взял шефство над тремя котятами, вылизывает. воспитывает, они умудрились добраться до его живота и рассосать два соска ему. Пришлось их отгонять. Сейчас это подросшая банда, обученная всем премудростям жития в доме и громящая квартиру. Елизавета, пока у Наташи котята подращиваются, может моих пристроим - есть два парня и девчушка, 3 мес, все полосатики, чудо как хороши! И гладкошерстные все. Напишите в личку, пришлю фото. А потом Наташе поможем с пиаром.
Наташа, вы пишите новости и вопросы - поможем!
 
natasha32 Дата: Пятница, 16.08.2013, 17:33 | Сообщение # 7
Natasha

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
Котята проявляют огромный интерес к моему коту и он к ним тоже. Нюхаются, просовывают лапы, хватают друг друга )) Черно-белая кошечка очень активная и любознательная (она изначально была менее дикая), хочет играть. Гладиться дает с неохотой, пригибается, а вот с Васей очень хочет общаться. Сегодня выпустила ее, обратно заходить не хотела. Но и оставлять наедине с котом не хочу, он может и прикусить в "порыве страсти". Так она потом так требовала свободу, что перевернула все в клетке. Вторая полосатенькая тоже очень интересуется котом, но людей боится, иногда шипит. Она спокойная, выходить из клетки не хочет. Вот что делать, вроде ч/б не до конца адаптирована, но прогресс есть. Может уже стоит искать ей пристройство или такую пока никто не возьмет? Она похожа на балерину - изящная, высокая и стройная, лапы длинные )) А серая маленька и пухленькая, они как неродные )) обе гладкошерстные. Фото позже выложу.
 
natasha32 Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:59 | Сообщение # 8
Natasha

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
фото
Прикрепления: 9567780.jpg (44.4 Kb) · 1179900.jpg (54.1 Kb) · 6915310.jpg (41.3 Kb)
 
natasha32 Дата: Суббота, 17.08.2013, 00:00 | Сообщение # 9
Natasha

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
и еще
Прикрепления: 8618339.jpg (25.2 Kb) · 1369646.jpg (81.8 Kb) · 9155120.jpg (45.9 Kb)
 
krishtalik Дата: Суббота, 17.08.2013, 00:11 | Сообщение # 10
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Наташа, по фото они у вас тянут на 3 мес, не меньше. Поэтому как только с лотком наладится, пристраивайте. у меня дички-малыщи 1,5 мес привыкали к рукам месяц, а двоих, которых забрали быстро, еще быстрее удалось адаптировать к дому. Они когда остаются без своей стаи, быстрее к человеку привыкают. Удачи вам!
 
natasha32 Дата: Понедельник, 19.08.2013, 00:53 | Сообщение # 11
Natasha

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
У них с лотком все отлично. Проблема единственная - они все еще побаиваются людей. Черно-белая очень активная и любопытная, любит играть, идет на контакт,  но как только пытаешься ее погладить, она резко отпрыгивает. Серенькая спокойная, пугливая, может зашипеть, но гладиться дает и видно, что ей нравится. Прошла неделя, а результат пока не очень (( таких явно никто не захочет брать. У меня остается максимум две недели на приручение, потом будут в клетке с утра до вечера сидеть одни и людей не видеть((
 
safian Дата: Понедельник, 19.08.2013, 17:13 | Сообщение # 12
Нина

Группа: Пользователи2
Сообщений: 56
Статус: не на сайте
Начинайте пристраивать. Котята растут быстро. Взрослых пристроить труднее. Слишком много предложений. Удачи!


нина
 
natasha32 Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:07 | Сообщение # 13
Natasha

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
Разместили объявление в контакте, спасибо Евгении. Все еще надеемся на их пристройство... Безумно жаль будет выпускать на улицу, столько
вложено душевных сил и финансов.

https://vk.com/eikonnikova?w=wall26855967_6933
 
krishtalik Дата: Пятница, 06.09.2013, 15:16 | Сообщение # 14
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Наташа, не паникуйте, кошки пристраиваются всегда, только не сразу бывает, не быстро. Мои до сих пор сидят, вернее такая банда выросла, громит цветы, гоняет собаку и едят как бегемоты. И их у меня сейчас 8 хвостов! Но рекламу я даю и надеюсь.
Сейчас народ немного отойдет от отпуска, школы и начнет искать себе кошечек. Остаются только те кошки, которых передержка не хочет отдавать, может не всегда осознавая этого. А хозяева для каждой кошки есть.
Не выпускайте на улицу, сами себе этого не простите!
 
Чара Дата: Пятница, 06.09.2013, 16:22 | Сообщение # 15
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
smile Я  тоже  разместила   снова  у  себя  на  стенке...рассказала   друзьям....


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Помогите, пожалуйста, спасти котят!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100