Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 28.04.2024, 00:34 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Пуделя надо спасать-операция нужна срочная! (помогите оплатить операцию!)
Пуделя надо спасать-операция нужна срочная!
krishtalik Дата: Вторник, 03.12.2013, 11:51 | Сообщение # 31
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Да, Маша, я поэтому и торопилась с операцией. Надеюсь -"успели". Теперь вот другая проблема - позвоночник. У нее что-то периодически болит при движении, иногда на лапу жалуется, иногда повизгивает, когда после сна пойдет. Потом расходится и вроде ничего. Но "бережется", старается не особо активничать. В Прайде смотрели ее 2 врача, снимок позвоночника сделали, ничего страшного не нашли. Может у кого есть опыт с возрастными собаками с болями? Чем лечить, что делать? Сейчас не даю ей на кровати валяться, а то ведь совсем не двигается, целыми днями спит. Спускаю ее на пол, на одеяло, чтобы хоть как-то ходила. Обижается, но двигается. Очень любит косточки говяжьи грызть, у Лаки мослы отбирает!
 
Mariak Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:12 | Сообщение # 32
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Таня, вот по лапкам не скажу, не сталкивалась. Может она еще и просто поспать любит,тем более зима,холодно и сонно.:D


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
simsim Дата: Вторник, 03.12.2013, 17:12 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
вчера перечислила 1176 рублей.
УДАЧИ!!


siman
 
krishtalik Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:25 | Сообщение # 34
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Ой, спасибо-спасибо! БОЛЬШУЩЕЕ! от нас с Шунечкой. Соберемся мы однако в Филмора на биохимию и лечение "радикулита". flower
У нас еще на ЯК пополнение - 500 руб с Перевод от 410011328385291.Отпишитесь пожалуйста в теме: - это НЕ Шуне пришли, это на кошек. Сегодня вечером создам тему, если хватит сил, случайно так вписалась, но отступать уже некуда. ЯК был только у меня, его и дали.
Поэтому отписывайтесь пожалуйста в тему!

Добавлено (05.12.2013, 17:25)
---------------------------------------------
Пишу новости - Шунечка "расслабилась"-попривыкла к нашему дому. Уже не скандалит на кошек, только все нюхает эти непонятные существа, которые ее тоже перестали бояться и нагло ходят рядом с ней, а на кровати и по ней пробегаются. Она ж на кровати себе лежбище устроила, хроническое   :P. Попонку мы вчера сняли, Шуня сразу ожила, начала чесать лапами морду, возиться на кровати как дитятко. Но свитерок я ей все-таки надела, боюсь чтобы не подмерзла. Пузо голое совсем, спинка у попы - тоже, опухоль и там была. тоже удалили. Писает меньше, но терпеть дома не собирается.
Периодически попискивает, когда как-то встает или переворачивается? не так - думаю - "старческий радикулит". В клинику пока не выбрались, думаю биохимию там сдать и тогда посмотреть, можно ли нам таблеточки от "радикулита собачьего" принимать. Есть такие, оказывается.
И конечно, Шунечка любит быть единственной и гулять тоже одной, без моей прыгучей Лаки. Гуляем мы медленно, степенно, мне аж невтерпеж становится от такого темпа, но Шуня меня воспитывает - только я ускорюсь, она встанет, упрется лапами и смотрит на меня осуждающе, дескать "чего тянешь-то?" Вот такие наши новости.



Сообщение отредактировал krishtalik - Вторник, 03.12.2013, 18:46
 
krishtalik Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:31 | Сообщение # 35
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Новости от Шунечки: у Шуни все ХОРОШО! Мы сняли попонку и сразу "ожили" - прыгаем, бегаем, на прогулке во дворе ходим уже без поводка. Отбирает
косточки у большой собаки, недавно чуть не пострадала от своей наглости.
Ест немного. но стабильно. Любит поспать на мягкой кровати, но гулять
уже просится. Шуня всем-всем передает ПРИВЕТ! bye
Прикрепления: 5424326.jpg (45.7 Kb) · 1277137.jpg (38.3 Kb) · 2315486.jpg (72.0 Kb) · 6678125.jpg (45.0 Kb)


Сообщение отредактировал krishtalik - Воскресенье, 08.12.2013, 16:32
 
Mariak Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:16 | Сообщение # 36
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ой как приятно слышать такие хорошие новости!  Так держать Шуня:p


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
krishtalik Дата: Среда, 05.02.2014, 18:28 | Сообщение # 37
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Наши маленькие новости - Шунечка радуется жизни, стала бегать, прыгать на прогулке, пытается со мной поиграть, но не знает как.. Привыкла к кошкам, как-то подружилась с Лаки (перестала ее строить и отбирать косточки, получив по ушам и зауважав Лакино право на еду и место.
Вчера я ругалась на Лаки, так Шуня ушла на место к Лаки, и вдвоем они выдерживали мои вопли.
Спит, конечно, у меня на кровати в ногах, но как только я ухожу, тут же перебирается на подушку. Гуляем без поводка.
Потеряли один торчащий никчемный зуб, остался еще один на нижней челюсти, остальные окрепли, грызут, как положено.
А уж как она завывает от радости, когда я прихожу домой! Как подпрыгивает! Уши только разлетаются.
И как мне ее теперь пристраивать? Привыкла уже к ней.
 
vanhalesya Дата: Пятница, 07.02.2014, 01:04 | Сообщение # 38
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Татьяна, а может Вы ваши домочадцы и есть ее семья? Шунечка, наверное не против biggrin


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
krishtalik Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:04 | Сообщение # 39
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Если честно, мне некогда просто заниматься пуделем как породистой собакой. Она бегает у меня как дворняжка, нечесаная и немытая. А будет у хозяйки единственной - и будет ухоженной. Красивая она, когда ухоженная. И поспать любит утрами. а я ее как ослика на веревочке в 7 утра тащу на прогулку. Все-таки, попробую найти добрую пенсионерку. Вдруг повезет?!
 
Хранитель Дата: Суббота, 08.02.2014, 12:59 | Сообщение # 40
Наталия Владимировна

Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: не на сайте
Я не совсем понимаю зачем делать эту операцию в Прайде так дорого.
 
krishtalik Дата: Понедельник, 10.02.2014, 18:37 | Сообщение # 41
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Хранитель, не совсем поняла вопрос - операция уже сделана-но все же: Операцию делали в гор.вет.онкологическом Центре Прайд, т.к. объем операции и наркоз у возрастной собаки - это очень непростая вещь. В домашних условиях риск потерять собаку "на опер.столе" очень велик. Кроме этого, мы были у одного врача на дому, делали цитологию и осмотр. Она отказалась оперировать Шуню дома и вообще не советовала оперировать.
А в Прайде я получила полную консультацию и совет - оперировать как можно быстрее. Так что я была спокойна за собаку, что все будет профессионально и если понадобиться помощь экстренная- ее окажут вовремя и правильно. Так и случилось - все прошло хорошо. Хотя восстанавливалась Шуня долго и непросто.
 
krishtalik Дата: Понедельник, 12.05.2014, 17:02 | Сообщение # 42
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Зажимаем кулачки@@@@, Шунечка поехала в новый Дом! Позже - все подробности, но ручки очень хорошие!
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 19.05.2014, 01:01 | Сообщение # 43
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
smile @@@@@@@


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Пуделя надо спасать-операция нужна срочная! (помогите оплатить операцию!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100