Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 09:34 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Кира (Ева) из Кировска, очередная жертва автопроисшествия. (на испытательном сроке)
Кира (Ева) из Кировска, очередная жертва автопроисшествия.
vanhalesya Дата: Пятница, 07.02.2014, 02:03 | Сообщение # 1
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
В среду поздно вечером позвонила взволнованная знакомая и рассказала о сбитом недалеко от её дома щенке. Щенок лежал на обочине дороги и не мог самостоятельно передвигаться. Две сердобольные девушки вызвали к нему местного ветеринара и временно попытались устроить щенка в подъезде ближайшего дома. При поверхностном осмотре выяснилось, что у щенка, который оказался милой и достаточно крупной и тяжелой девочкой, травмированы задние лапки. Сильный отек и множественные ссадины.
Оставлять щенка в таком состоянии в подъезде было небезопасно. Мы решили, что на ночь она приютит его у себя, а утром я его отвезу в клинику на осмотр и рентген.
Девочка оказалась очень терпеливой. Она только тихонько поскуливала, когда ей делали рентген и даже ни разу не огрызнулась, хотя видно было что прикосновения к травмированным лапкам и всей задней части тела доставляют ей боль.
Сейчас Кира находится в клинике АФ. Я оплатила рентген-диагностику и 5 дней стационара. Столько дней скорее всего займет карантин и подготовка к операции. Так как выяснилось, что щенульке, у которой еще и зубки не начали меняться предстоит операция. Подробности осмотра на сайте клиники
http://save-life.me/forum....#p34004
Сами мы с моей знакомой не потянем полностью лечение и операцию, если кто-то готов помочь поставить эту замечательную девчонку на ноги, будем очень благодарны.

ЯК 410011243191451
Номер карты СБ в личку.





Группа Евочки вКонтакте
https://vk.com/club66037755


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Суббота, 08.02.2014, 14:54
 
vanhalesya Дата: Суббота, 01.03.2014, 14:34 | Сообщение # 61
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Сегодня ездили в гости к Евочке. Девочка немного подросла smile
Она умничка особых хлопот не доставляет. Еве пока еще нельзя гулять на улице по карантину, но она приучилась делать все делишки в одном месте на
тряпочке у порога. Лапка малышку не беспокоит, но пока стоят спицы ей делают обработку и перевязки. Ждем с нетерпением когда можно будет снять
железо и Евочке будет легче ходить и бегать.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Суббота, 01.03.2014, 14:34
 
vanhalesya Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:13 | Сообщение # 62
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
На 24 марта записали Евочку на операцию по удалению конструкции. Подержите за неё кулачки, пожалуйста.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
zavgorodnyaya Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:12 | Сообщение # 63
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
@@@@@


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:40 | Сообщение # 64
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Наташа, спасибо smile
Сегодня все прошло хорошо! Даже не пришлось девочку наркозить. Евочка еще раз доказала какая она смелая и мужественная. Но и доктор действовал бережно и аккуратно. Испытательный срок закончился, малышка Дома и любима.
Сегодня около клиники АФ после снятия конструкции



Дома, младшая девочка делится с Евой всеми своими игрушками)

Прикрепления: 2059476.jpg (77.2 Kb) · 5819573.jpg (79.1 Kb)


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Понедельник, 24.03.2014, 14:46
 
cups Дата: Вторник, 25.03.2014, 01:24 | Сообщение # 65
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
flower наши поздравления вам всем!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
vanhalesya Дата: Вторник, 25.03.2014, 09:07 | Сообщение # 66
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Спасибо smile


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
vanhalesya Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:46 | Сообщение # 67
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Сегодня, ездила навестить Евочку. Они с хозяйкой как раз вышли на прогулку.
Ева вначале подала голос, но когда поняла что её любимой маленькой хозяйке ничего не угрожает, кинулась со всех ног здороваться smile
Она сейчас такой длинноногий немного нескладный подросток, но по своему обаятельна.
Травма конечно дает себя знать и я очень рада что Евочку дома просто любят такой какая она есть.
Евочка и ее хозяева передают привет всем, кто неравнодушен к судьбе девочки.
Прикрепления: 6995425.jpg (497.0 Kb)


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Пятница, 25.04.2014, 09:50
 
vanhalesya Дата: Суббота, 02.08.2014, 22:20 | Сообщение # 68
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Сегодня общались с хозяйкой Евочки по вопросу стерилизации, потому как пора. Но стоит такая жара что делать этого не стоит. Решили дождаться более подходящего времени или уже тогда  после первой течки. Девочка несмотря на жару чувствует себя хорошо @@@. Много гуляет, купается. Одно из последних фото
Прикрепления: 2422395.jpg (84.5 Kb)


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
vanhalesya Дата: Суббота, 06.12.2014, 20:43 | Сообщение # 69
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Ева кастрирована и чипирована. Сейчас живет у меня и снова ждет хозяина. Активно пиарить ее нет ни времени, ни сил. Буду выкладывать про нее новости в группе и у себя на страничке VK. Если судьба распорядится, то тот кого она ждет найдется. Если распорядится иначе, места для нее в нашем доме хватит. Я фаталист, как ни странно...
Еще раз ссылка на группу Евы и на её альбом
http://vk.com/club66037755
http://vk.com/album-66037755_186824333
Только сейчас поняла, что на форуме Потеряшке нет раздела для тех кто, не просит помощи на лечение или пиар и передержку, а просто хочет найти дом для своего подопечного, надеясь что кто-то его увидит:(


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
kadus Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:59 | Сообщение # 70
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Оля, почему! Что случилось?
 
Боничка Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 10:54 | Сообщение # 71
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Цитата vanhalesya ()
Только сейчас поняла, что на форуме Потеряшке нет раздела для тех кто, не просит помощи на лечение или пиар и передержку, а просто хочет найти дом для своего подопечного, надеясь что кто-то его увидит:(

Для этого есть доска объявлений.


Fac fideli sis fidelis
 
zavgorodnyaya Дата: Понедельник, 08.12.2014, 10:55 | Сообщение # 72
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
как??? что случилось? почему???


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
vanhalesya Дата: Суббота, 13.12.2014, 23:19 | Сообщение # 73
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Марина, я не про сайт Потеряшки в целом. Про Доску объявлений я не забыла. У меня  Зарочка там была размещена и сейчас есть активное объявление про щенка, которого у нас здесь в Кировске нашли на остановке. Я именно про форум. Потому как не знаю где теперь место для Евиной темы. Вроде в счастливых нам теперь не место, но и в "СОС! Срочная помощь животным" как-то не совсем в тему.
Лиза, Наташа как-то неудачно все сложилось у Евочки sad
Семья, где жила девочка распалась или на грани разрыва, чем закончится/закончилась история не знаю...Я не стала вникать в подробности чужой жизни, только места для собаки в ней теперь нет. Позвонила свекровь женщины, которая брала Евочку, и попросила забрать собаку, так как на какое-то время Евочка осталась на ее попечении. Ну в общем после переговоров с остальными взрослыми хозяевами Евочка перебралась ко мне.
С учетом того что за день до этого ездили с Эличкой на кардиограмму и ничего утешительного доктор нам не сказал... Как меня не сбило с ног это известие, до сих пор не знаю, хорошо что сидела на стуле.
Сразу даже не решилась про это писать в теме, только вот недавно почти 2 месяца спустя собралась с мыслями.
Эличкино состояние сейчас стабильное, ну и прочие досадные события не имеющие отношения к моим собакам остались позади.

Из радостного... Вчера Евочке исполнился год! Так мы записали в ветпаспорте при выписке из Филмора, 12/12/2013
Принимаем поздравления tongue
Парочка фото, смешное про то как Эличка с Евой умудрились умостится в одном кресле и жалостливое. называется "Ева ждет хозяина"
Прикрепления: 8774552.jpg (177.4 Kb) · 5246220.jpg (418.0 Kb)


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
cups Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:51 | Сообщение # 74
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Чем ты так завлекла девчонок, что они это кресло делить не стали? teehee P.s. Всё-таки ОЧЕНЬ желаю, чтобы Евочка нашла новый Дом! ттт!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
vanhalesya Дата: Вторник, 06.01.2015, 12:18 | Сообщение # 75
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Леночка, ничего таинственного biggrin Просто это кресло, стоит возле компьютерного стола, где я за компом пью кофе и грызу всякие соблазнительные на их взгляд "вкусняшки".

У Евочки новый пост для распространения в контакте. Пожалуйста, кто хочет помочь девочке в поиске Дома, заходите в группу, делитесь с друзьями yes
http://vk.com/club66037755?w=wall-66037755_421

Евочка шлет всем Новогодий привет из-под Ёлочки


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Кира (Ева) из Кировска, очередная жертва автопроисшествия. (на испытательном сроке)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100