Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 01:42 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Избитый и брощенный в канаве щенок Рика (на испытательном сроке)
Избитый и брощенный в канаве щенок Рика
vanhalesya Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:30 | Сообщение # 16
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте

Маша, спасибо! ЯК будет. Вот утрясем кое-какие организационные вопросы smile


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:19 | Сообщение # 17
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
а теперь подробно про наши организационные вопросы:

В четверг, когда Рика была ещё в клинике, мне поступил очень хороший звонок. Женщина с ребёнком 11 лет, в двухкомнатной квартире на гражданке хотят взять собачку. Нашли Рику и решили, что ей дом нужнее, чем всяким породистым от хозяев. В пятницу Ольга забрала Рику и мы с Мариной (потенциальные ручки) договорились о знакомстве с Рикой. Я соединила Ольгу и Марину и они договорились встретиться в субботу. В субботу состоялось знакомство с Рикой smile
Рика всем безумно понравилась, но чтобы посмотреть где Рика будет жить, Ольга вызвалась её отвезти. 
И так.... СЕГОДНЯ  РИКА УЕХАЛА НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК  tongue


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Sonja Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:50 | Сообщение # 18
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Боже мой! Как я рада за Рику! Пусть все будет хорошо! yes


http://vk.com/zoogtn
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:34 | Сообщение # 19
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
А Вы верите в чудо? Вот мы верим.
Иначе как ещё назвать то, что мы нашли Рику, что нас приняли в клинику "Ника" и что Рика сегодня стала домашней?
Да-да, Рика домашняя!!!
Ещё в четверг мне позвонила приятная девушка, которая увидела Рику в контакте и заинтересовалась её жизнью.
Мы пообщались и в субботу состоялось знакомство Рики и "ручек". Всем всё понравилось и сегодня Рика переехала в новый дом.
Её новая мама Марина очень ответственно подошла к появлению собаки в доме и заранее всё купила. В будущем Рика будет ходить на занятия в школу и учиться быть не просто хорошей собакой, а самой-самой лучшей!!!
Я, как куратор Рики, выражаю огромную благодарность за помощь всем, кто не проходил мимо, помогал нам финансово и репостами, а так же Ирине и Елене, которые не оставили Рику одну в той канаве, а так же Антону, Ольге и персоналу клиники Ника, которые очень сильно помогали Рике и переживали за неё.

Рика уехала на испытательный срок, но на её счету остались средства. Эти деньги не пропадут. На них будет куплен корм для приютских кошек ( http://poteryashka.spb.ru/forum/106-11183-1 )
Ещё раз выражаю огромную благодарность всем, кому не безразлична судьба Рики. Благодаря Вам чудеса случаются


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:35 | Сообщение # 20
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
А вот и первые новости от "мамы" Рики!!!

"Хочу выразить огромную благодарность всем, кто участвовал и выхаживал нашу малышку!!!))) спасибо, вы все замечательные люди!!! Надеюсь, что мы с сыном оправдаем ваше доверие) мы очень рады, что в нашем доме появился очень замечательный жилец))) она еще очень слабенькая, немного стеснительная, но уже кушает, более или менее уверенно чувствует себя дома))) бывает же такое: у нас сбылась мечта, а Рика обрела дом))) Спасибо всем!!!! Буду фото размещать в группе))"


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 31.03.2014, 00:55 | Сообщение # 21
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Я тоже не удержалась shy позвонила вечером Марине. Они как раз уже погуляли. Рика немного устала и сразу после того как поела легла отдыхать. Малышка поняла что опасность миновала и теперь отсыпается, набирается силенок. Думаю через месяц мы ее уже не узнаем, будет бегать и резвиться во всю smile


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Понедельник, 31.03.2014, 00:57
 
kadus Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:27 | Сообщение # 22
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Оля, это у тебя "намоленное " - пристраиваешь  как с конвейра. Может мне " на фарт" и девочку из Приморска к тебе на денек привезти. ночь переночует и на утро с твоей легкой руки в семью!  Не бойся. я пошутила.  Очень за вас рада - чудеса всегда хороши. Молодцы девочки.
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:20 | Сообщение # 23
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Лиза, не то чтобы с моей легкой руки smile Просто очень много людей одновременно думали об одном и том же и днем, и мне кажется даже ночью во сне. А про девочку из Приморска... Жду от тебя новые фото для нового поста вКонтакте yes

Лиза, сначала сюда заглянула и написала, а потом уж в Стешиной темке увидела фото smile


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Понедельник, 31.03.2014, 23:44
 
zavgorodnyaya Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:26 | Сообщение # 24
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
я уж точно даже ночью думала о Рике  wink
2 ночи без сна (т.к. пиарить время было только ночью), сдавшие нервы и постановка на платный пиар сделали своё дело smile
ну и конечно бесценная помощь Ольги и Ирины...  shy flower


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:21 | Сообщение # 25
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
У нас проблемы.
Разговаривала с хозяйкой Рики. Рика начала писаться во сне.
Уже несколько дней писает дома (в одном и том же месте), но теперь ещё и во сне писаться начала.
Завтра повезут в клинику, а что дальше?.....


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:54 | Сообщение # 26
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Наташа, а на сколько Марина готова решать эту проблему? Когда я с ней переписывалась, она была настроена решительно. Что дальше, наверно надо думать после посещения клиники и выяснения причины.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
zavgorodnyaya Дата: Понедельник, 07.04.2014, 00:06 | Сообщение # 27
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Цитата vanhalesya ()
на сколько Марина готова решать эту проблему?
Она боится об этом думать. Муж сестры (или её брат, тут я запуталась), сказал, что ситуация может измениться после кастрации в ту или иную сторону...
но это было до того, как она начала писаться во сне.
Пока она отпросилась на завтра с работы и будет звонить в "Нику" проконсультироваться и если что, то повезёт Рику туда.

Я понимаю, что паниковать рано. но паникую


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 07.04.2014, 00:35 | Сообщение # 28
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Ну значит поживем, увидим.
В том что 7-ми месячный щенок писает дома нет ничего из ряда вон выходящего, конечно если он не писает в постель хозяину. Ну не дотерпела, тем более что писала в одно место. Значит можно положить туда пеленку. Конечно существует некоторый процент собак, которые начинают после кастрации, как говорится "подписывать" дома, если у них нет свободного доступа на улицу, но это уже немного другая тема. Мне кажется это не совсем связано с тем терпит ли сейчас собачка от прогулки до прогулки.
А по поводу писает во сне, конечно необходимо в первую очередь консультироваться с врачом. Возможно явление простудного характера, ведь Рика продолжительное время пролежала не двигаясь, в мягко говоря совершенно некомфортных условиях sad
Просто Марина не имеет опыта содержания собаки, это естественно, что она ищет помощи и совета. У более опытного человека многие проблемы остались бы за кадром.
Так что пока не паникуем yes


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
zavgorodnyaya Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:18 | Сообщение # 29
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Рика действительно простудилась. сейчас лечатся антибиотиками. 
на вторые майские праздники планировалась кастрация, но прививки переезжают на более поздний срок из-за антибиотиков. соответственно кастрация пока тоже...


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Mariak Дата: Четверг, 10.04.2014, 14:21 | Сообщение # 30
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
У меня Ника писала дома почти до года. Делала это только на пеленку, но делала. У многих с кем мы гуляем, у кого собаки такого же возараста, собаки тоже писали дома даже дольше. Так что если в одно место это не страшно. А вот пописы во сне это конечно лечить надо. Выздоравливай Рика!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Избитый и брощенный в канаве щенок Рика (на испытательном сроке)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100