Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 11:53 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » SOS!Нужно 6000 на передержку 4м щенкам. Одни не справляемся!
SOS!Нужно 6000 на передержку 4м щенкам. Одни не справляемся!
-SvetLana- Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:41 | Сообщение # 196
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
???


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Эсфирь Дата: Пятница, 15.04.2011, 02:31 | Сообщение # 197
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
Сергей,
"Агрессор" biggrin живет на Пролетарской. Смешно так звучит в ее адрес такое название.
Но я заметила, что она вообще перестала лаять. Пытается подходить сзади, молчком. Это не грозит тем, что она и хозяев может покусать?

В выходные мы пробуем ловить в гараже, если не сможем, то будем рады вашему мужскому участию

 
SergeyE Дата: Пятница, 15.04.2011, 03:18 | Сообщение # 198
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Эсфирь)
Пытается подходить сзади, молчком

Чтобы укусить?
Quote (Эсфирь)
В выходные мы пробуем ловить в гараже, если не сможем, то будем рады вашему мужскому участию

Поскольку Пролетарская не самое удобное для меня место, то могу предложить субботу. У меня будет тренировка с собакой, могу либо до, либо после заскочить.
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 15.04.2011, 03:22 | Сообщение # 199
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (SergeyE)
могу либо до, либо после заскочить.

Ухх, девчонки, ловите момент! happy


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Эсфирь Дата: Пятница, 15.04.2011, 05:27 | Сообщение # 200
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
Сергей
К чужим подходит молча, чтоб укусить. На меня раньше лаяла, теперь замолчала, но старается встать за моей спиной... Меня она боится.
Меня кусать опасно-поймаю и на передержку увезу biggrin
Если тренировка у вас очень рано, то лучше после. Я ужасная сова и проку от меня утром нет, а днем мало. Главное, чтоб Барбос был дома.
Жду сегодня соседа по гаражу. Он сможет заманить её в свой гараж. Там мы за ней побегаем с "ватником".
 
SergeyE Дата: Пятница, 15.04.2011, 08:36 | Сообщение # 201
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Эсфирь)
Если тренировка у вас очень рано, то лучше после.

Начало в 12.30, но от Пролетарской ехать 1-1,5 часа, соответственно если с утра, то около 11.00 мне надо будет уже уехать, если вечером, то это около 16часов.
Quote (Эсфирь)
К чужим подходит молча, чтоб укусить.

Какое-то нехарактерное поведение.
Я плохо себе представляю собаку, которая спокойно и молча подходит, кусает, и так же спокойно и молча уходит.
 
veda2005 Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:55 | Сообщение # 202
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
меня ещё волнует- как она будет себя чувствовать в замкнутом помещении на передержке... если она такая чудная... а там у нас ещё 3 её сестры...


Veda2005
 
Светлана28 Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:34 | Сообщение # 203
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: не на сайте
Эсфирь, Ольга, передала сегодня Тае 1500 руб. Удачи Вам.
 
Эсфирь Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:33 | Сообщение # 204
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
Сергей, меня со злости укусила одна собака-такса, молча. Теперь я такс недолюбливаю. До Зойки-пиратки у меня жил (мигрировал) мой любимы пес. Так же по весне он затеял людей за попу прикусывать, не больно, не злобно. Он это делал тоже молча. Продлилась эта веселуха не долго. Перебесился за несколько месяцев. Как кусается Зоя я не видела, но слышала от охраны, что тоже молча.

Добавлено (15.04.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Светлана, спасибо огромное. smile
Таисия мне сказала, что встретилась с вами.
Мы обязательно в теме напишем, сколько собрали и потом подробный финансовый отчет!

Добавлено (17.04.2011, 00:33)
---------------------------------------------
"Крокодил" пойман и доставлен на передержку smile Был использован творческий подход без химический средств.

 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:20 | Сообщение # 205
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Браво! А на передержке она как?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Эсфирь Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 05:30 | Сообщение # 206
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
На передержке Маша голыми руками одела ей ошейник. Молодые люди, который призваны за ними ухаживать, бояться их трогать. Ошейники мы им только сегодня и одели всем, что молодых людей потрясло до глубины души. Об адаптации пока речь не идет sad
А нанимать каждой квартирную передержку нереально финансово. Хорошо, что их там держат за такую скромную плату. Возьмут ли их таких сумасшедших? Я пока дочку Пеструхи гладила, она по всем канонам этого помета описалась от страха, но потискала ее от души. Давно мечтала biggrin

Добавлено (17.04.2011, 05:30)
---------------------------------------------
Хороший пристройщик собак должен сам быть передержкой с адаптацией...

 
veda2005 Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:00 | Сообщение # 207
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
=) В понедельник у нас будет на руках корм-это и для Лукашей, и для Передержки Наташи Нюки (у нас там бесплатно сидит Грета!)
Большое спасибо всем за поддержку! Во вторник мы покупаем вакцины, после чего сможем опубликовать уже финансовый отчёт! Без всех вас мы бы не справились совсем... Спасибо!

Нужно все-таки квартирную передержку для Веды.... Она получила слишком хорошее воспитание у Юли и выбивается из компании сестёр-"дикарок"..... Ведочка стала совсем красивая! Она без проблем подпустила меня к себе, чтобы я её потискала и поменяла ей ошейник... из старого она уже выросла! Она очень крупная, ладная и красивая собака. Её нужно научить ходить на поводке и гулять на улице. Тогда её можно будет хорошо устроить... Веда чудесная собака. Если есть у кого возмождность взять её на воспитание- это будет сказочно!.

Добавлено (17.04.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Спасибо, Светлана! Мы сами в восторге от того как мы Зойку поймали! Женский ум и смекалка - великая вещь... чтобы мужчины не говорили..... сами в восторге! и ни капли крови не пролилось.... КРАСОТА!

Добавлено (19.04.2011, 13:00)
---------------------------------------------
Нашли квартирную передержку для Веды! На май месяц (до июня). В воскресенье отвезём её к этому молодому человеку.



Veda2005
 
Эсфирь Дата: Среда, 20.04.2011, 02:28 | Сообщение # 208
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
Подскажите, пож-ста, на счет паспортов. Если покупать прививку, то в аптеках предлагают продать международный паспорт вместе с прививкой. Я поняла, что это Филькина грамота и нужен паспорт российский. Я права или нет? Стоит тратиться на российский паспорт для щенков?
 
-SvetLana- Дата: Среда, 20.04.2011, 02:49 | Сообщение # 209
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А где это вам так влёгкую решились продать прививку??? eek (надеюсь, имеется в виду ВАКЦИНА)
Потому что в АПТЕКЕ, по определению, не могут продать ПРИВИВКУ, так как ПРИВИВКА - это всё же процедура!
А Вакцину сложно приобрести непосвященным людям, так как там очень всё замороченно с условиями хранения и транспортировки.
Прививку - могут продать в КЛИНИКЕ. Тогда да, заводят паспорт. Он Российский, но - международного образца. Синенький. Если такой сценарий - соглашайтесь!
Мы для своих делали у знакомого вета, небольшую денежку платили за сами паспорта, официальные печати и подписи ветеринара, доверяющего нам. А покупали вакцины сами, и кололи тож сами! на дому.
Сейчас ребята уже в Финляндии.
Задайте вопрос поконкретней, и я расскажу, пока в памяти всё живо! smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Эсфирь Дата: Среда, 20.04.2011, 05:23 | Сообщение # 210
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
Ну если оставит игру слов, то я хотела купить Эурикан и к нему в придачу паспорт, чтобы свору диких собак не тащить клинку и все сделать самим. Выяснилось, что есть два вида паспортов:международный и российский. С Эуриканом предлагали продать международный синий без голограммы и без регистрации в базе. Вот и получается, что это Филькина грамота. Есть вариант покупки вакцины с российским паспортом, с регистрацией и голограммой, но ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже Филькиной грамоты. Есть ли в этом смысл, при том, что в Финляндию мы не планируем отправлять собак?
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » SOS!Нужно 6000 на передержку 4м щенкам. Одни не справляемся!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100