Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 05:09 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Муся-целительница! Кисе очень нужна передержка! (В больнице Мусю хотят убить)
Муся-целительница! Кисе очень нужна передержка!
mar_ina_hvost Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Киска Муся 3 года жила при больнице военно-медицинского учреждения. Все ее любили. И она платила за добро - оказалась настоящей лечебной кошкой: ходила по палатам и укладывалась к пациентам на самые проблемные места. Людям становилось легче от ее присутствия... А может и впрямь помогала.
Котятки у нее были несколько раз - всех разбирали пациенты.

Но все хорошее для Муси закончилось. - Уволилась женщина, кормившая Мусеньку и ухаживающая за ней. Сменился начальник учреждения - ему кошка мешает, не положено. А посему велено в ближайшее время или вывезти ее за город, или отравить на месте.

Пока ей уже досталось - сначала закрыли на складе на неделю без воды и еды...
Котяток ее впервые утопили, а Муся их только зря искала и плакала...
Потом уборщица избила ее шваброй, так что киска долго трясла головой...
Отовсюду Мусю гонят теперь на улицу, где собака ей чуть хвост не откусила...

Бедная киса не понимает, почему так все изменилось, стала из ласковой доброжелательной кошки зашуганной и недоверчивой.

Фото пока только такие:
у женщины болела после операции нога, Мусенька помогла вылечить, долго с ней была

Помогите спасти добрую кошачью душу.
Очень нужна передержка!!!!!

help help help

Прикрепления: 7816436.jpg (390.1 Kb) · 0868740.jpg (357.7 Kb)
 
dramakir Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:23 | Сообщение # 2
Кирюшка

на пульте
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: не на сайте
Господи, ну что за люди! Бедная кошечка.
Она такая милая да еще и лечебная! Надо об этом написать в тексте для объявлений, это может заинтересовать!


8-953-345-90-55
 
mar_ina_hvost Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:33 | Сообщение # 3
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Да, спасибо, сделаю объявление и в тексте напишу, должны завтра быть еще фото.
Было б кого пристраивать - надеюсь, что успеем вывезти Мусю на передержку (которую пока не нашли).
На стерилизацию этой кошечки сочувствующий врач этого учреждения обещал 1000 р.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 12.04.2011, 01:57 | Сообщение # 4
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (mar_ina_hvost)
Уволилась женщина, кормившая Мусеньку и ухаживающая за ней.
Ну вот что бы с собой не взять Кошь, привыкла ведь к ней! А от неё бы пристраивали. Не осталось контактов?

Quote (mar_ina_hvost)
На стерилизацию этой кошечки сочувствующий врач этого учреждения обещал 1000 р.
Стерилизация, а так же бешенство и чипирование делается в Филлмора бесплатно в рамках городской программы. А деньги надо взять, и пустить на передержку! Такую волшебную кошку с лечебными свойствами обязательно возьмут, незадорого!
Надо просто на всех "перекрёстках" интернета кричать об этом.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ПОДЕРЖИТЕ У СЕБЯ ДРУЖЕЛЮБНУЮ, НАСТРАДАВШУЮСЯ КОШЕЧКУ!Хотя бы на месяцок.....

Добавлено (12.04.2011, 01:57)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/club19599949 Здесь наша девочка создала группу, которая занимается поиском передержек, в основном как раз для кошек (она сама кошатница)
http://poteryashka.spb.ru/index/8-12470 вот её адрес профиля, всегда поможет грамотным советом. У Яны сегодня День Варенья, но я уверена - скоро она выйдет на связь!



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 13.04.2011, 11:20 | Сообщение # 5
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
Ну вот что бы с собой не взять Кошь, привыкла ведь к ней! А от неё бы пристраивали. Не осталось контактов?

Да я тоже сразу об этом подумала, спрашивала женщину, с чьей подачи эта кошка - чего же ее с собой не взяли. Попробую еще уточнить насчет контактов.
Просьбу о передержке разместила на 3-х форумах. Есть один отклик, завтра буду звонить.

А по поводу бесплатной стерилизации - про кошек я не знала. Найденную собаку, да, прошлым летом бесплатно стерилизовали (с чипированием и бешенством, я только за анализ и ветпаспорт платила).
Про бездомных кошек слышала о скидке 50%.

Кирюшка и Шанель, спасибо за поддержку!
Шанель, еще спасибо за ссылки!

Добавлено (13.04.2011, 00:41)
---------------------------------------------
Новости такие:
Договаривались сегодня с Анной, она предложила взять Мусю на ПМЖ. У Ани есть котик и собака; сегодня у нее еще появилась одна крупная собака. А Муся с собаками плохо, дерется - она привыкла защищаться от них.
Так что пока решили (не знаю верно ли), чтобы для кисы было меньше стресса - воспользоваться предложением передержки у Кати, там дома одна своя кошка. Если Муся с кошечкой уживутся, и с туалетом будет все в порядке, то останется у Кати.
И еще нам предложила бесплатную передержку Наташа, там есть кошки и маленькая собачка.
Со всеми созвонилась и всем очень благодарна, спасибо, девушки!!! :thank you:

За Мусеньку в этом учреждении многие переживают, но спасти ее, к сожалению, не могут. А спасать есть от кого. - Там был еще ласковый котик и маленькая пушистая 3-х цветная кошечка.
Котика пинал все время один из врачей; в результате кот написал ему в ботинок - и мужик убил его одним ударом о косяк двери (взяв за задние лапы).
А кошечку приказали убить солдатам, что они и сделали.
Муся осталась последняя... Надеемся, что успеем вывезти.
Это отделение ВМА, находящееся в районе м. Пушкинская. Я сама там не была, все со слов ст. медсестры Надежды (ее т. 8-911-992-09-46).

Вообщем, на завтра планы: кошку отлавливают, закрывают до вечера. Переноску повезу я, с работы мне придется отпрашиваться, так как там все закрывают до 5. Потом вызову зоотакси, повезу Мусю на стерилизацию, в свою клинику на севере города. На следующий день отвезу Мусю с Гражданки уже до Кати в Автово.
(По другому не получается, так как Катя может забрать кису только после пол-8-го).

Хорошо бы постараться найти машину вместо зоотакси. Малореально, но попробую.

Добавлено (13.04.2011, 11:20)
---------------------------------------------
Мусю сегодня сильно избили - как она кричала бедная...
Думали, что уже не найдут, что опоздали.
Нашли, ей плохо, надо везти в клинику.



Сообщение отредактировал mar_ina_hvost - Вторник, 12.04.2011, 02:05
 
Natalis Дата: Среда, 13.04.2011, 12:08 | Сообщение # 6
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
Кто повезет? нельзя МЯ позвонить? тут же еще есть акция смс-машина-жизнь? чего еще ждать? кто ее нашел, кто-то ее зафиксировал? не понятно, нельзя было договориться?


Сообщение отредактировал Natalis - Среда, 13.04.2011, 12:48
 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 13.04.2011, 12:27 | Сообщение # 7
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (Natalis)
Кто повезет? нельзя в МЯ позвонить? тут же еще есть акция смс-машина-жизнь?

Я создала отдельную тему на перевозку Муси еще вчера поздно вечером: http://poteryashka.spb.ru/forum/12-3838-1
- никто не откликнулся, буду вызывать зоотакси.
В разделе "Помогите перевезти" модератор писала, что [b]"Эта тема была создана для экстренных случаев, когда машина " Потеряшки" не может подобрать СБИТУЮ собаку".[/b] - поэтому случай с Мусей сюда не подходит. Ну и машина Потеряшки вероятно тоже. (когда я раньше звонила в течение года раз 5 по машине "Потеряшки" - мне каждый раз говорили, что машина в ремонте.
Quote (Natalis)
кто ее нашел, кто-то ее зафиксировал?

Нашла Мусю сотрудница учреждения. Кошку закрыли до вечера в отдельном помещении, сейчас она спит. Я буду отпрашиваться с работы пораньше, поеду туда к 5, закажу платное зоотакси. В ветклинику звонила, договорилась, кошку ждут (осмотрит хирург, возьмут клин. анализ крови, остальное по ситуации); оставят в любом случае пока до завтра, деньги возьмут только за препараты.
 
Natalis Дата: Среда, 13.04.2011, 12:33 | Сообщение # 8
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
Ясно, спасибо. Но мне кажется это этот случай уже входит в раздел экстренных случаев.
 
Chief Дата: Среда, 13.04.2011, 12:35 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Машина Потеряшки в ремонте была часто, так как старая и сыпется.
По поводу перевозки на машинах волонтеров - это вполне тот вариант, т.ч. можно согласовать этот момент.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 13.04.2011, 13:27 | Сообщение # 10
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
smile Спасибо. отозвалась Екатерина с форума (ник KaterinaLynx), довезет Мусю!!!!
И еще одна форумчанка позвонила, спасибо ей тоже!

Спасибо огромное Потеряшке!



Сообщение отредактировал mar_ina_hvost - Пятница, 15.04.2011, 11:56
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:06 | Сообщение # 11
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Марина, какое продолжение у этой истории? Где сейчас кошь, какие прогнозы? Какая помощь нужна сейчас?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mar_ina_hvost Дата: Четверг, 14.04.2011, 02:00 | Сообщение # 12
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
С утра сегодня пришлось понервничать. - Позвонила Надежда с рассказом о "нечеловеческом" крике кошки и ее исчезновении. На крик выбежали в коридор, а там ухмыляется уборщица - "мол ничего не знаю". Думали, что всё... опоздали... Они уже смотрели и в мусорных контейнерах, и у дворника спрашивали, и я советовала заплатить этой гадине-уборщице, чтоб только сказала, где Муся - живая или...
Потом нашли кису, закрыли в отдельной комнатке, вроде обошлось, чисто внешне повреждений нет.
Очень надеюсь, что все плохое для Муси закончилось.

Уффф... Слава богу, пока все удалось. Екатерина KaterinaLynx очень оперативно забрала Мусю в свою переноску и на машине доехала до моей работы, и дальше мы вместе до ветклиники.
Мусенька была такой молодчинкой и очень спокойно себя вела, хотя очевидно, что в переноске впервые. Вот мы в клинике перед кабинетом (уже в моей переноске):

Кисоньку осмотрели, животик пощупали, взяли анализ крови (на биохимию, на инфекции). Еще возьмут анализ кала.
Сделали укол глобулина.
Температура только повышенная - 39,6. И подушечки лап мокрые.
Поместили ее в отдельный кабинет с окном, в клетку, куда поставили лоток. Сегодня покормят.
На процедурах ребенок немного нервничал и дергался, но никаких попыток укусить или царапнуть, только пыталась вырваться.
Чудесная кошечка! Глазищи красивенные - зелено-изумрудные, яркие.
По показаниям завтра будет стерилизация. Буду звонить днем в клинику.
- Если все сложится нормально, то вечером после работы повезу ее к Катерине (встретимся с ней по пути). Повезу в переноске в метро. Кошечка спокойно перенесла дорогу в машине - это я в общественном транспорте побоялась сегодня решиться на перевозку, так как было неизвестно, как поведет себя Муся в незнакомой обстановке. И так девочка настрадалась.
Мусенька в клинике Евровет (Ушинского, 5/1, т. 290-56-56).

В приданое Екатерина привезла с Мусей 2000 р. (1000 от врача на стерилизацию, и 1000 от Надежды, медсестры, которая и просила пристроить Мусю). Деньги никакие пока в клинике не взяли, буду рассчитываться завтра по факту, возьмут только за препараты.

Сегодня вечером Надежде уже звонили многие врачи, спрашивали, как Муся, переживают. Все же хороших людей, тех, кто ее любил, там больше. Но хорошо, что жизнь Мусеньки больше не подвергается такому риску.

Очень надеюсь, что теперь жизнь кисули будет безопасной и счастливой. Она заслужила!

Добавлено (14.04.2011, 02:00)
---------------------------------------------

Quote (-SvetLana-)
Какая помощь нужна сейчас?

Спасибо! Завтра будет примерно понятно, что с кисой. Пока - передержка нашлась. Деньги - если не хватит имеющихся 2-х тыс, то наша передержка Катерина готова доплатить, ее очень взволновала судьба Муси, была даже готова с утра ехать разбираться с этой уборщицей-садисткой и искать кошку.
Поддержка форума очень много значит для нас с Мусей. Вот машина была сегодняшним спасением!
Прикрепления: 7640561.jpg (51.6 Kb)


Сообщение отредактировал mar_ina_hvost - Пятница, 15.04.2011, 11:58
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 14.04.2011, 03:56 | Сообщение # 13
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Умнейшее и красивейшее создание с обалденными изумрудными глазами!

Надеюсь, ее не будут стерилизовать, пока она не придет в норму?

А по поводу переживающих... Мое мнение, каким было, таким и останется. Все волнуются, все переживают, а тем временем животные страдают и гибнут...
Не верю я, что не в силах человеческих обеспечить бедолагам достойную жизнь (стерилизовать, пристроить и т.п.)

Прикрепления: 9449962.jpg (104.7 Kb) · 1627427.jpg (63.4 Kb) · 7125935.jpg (71.7 Kb)


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Четверг, 14.04.2011, 03:59
 
mar_ina_hvost Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:38 | Сообщение # 14
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Екатерина KaterinaLynx, Вам огромное просто спасибо за помощь! flower
Вы - добрый ангел Мусеньки. Её фото у Вас - очень красивые.

Здесь я с Вами полностью согласна:

Quote (KaterinaLynx)
А по поводу переживающих... Мое мнение, каким было, таким и останется. Все волнуются, все переживают, а тем временем животные страдают и гибнут...
Не верю я, что не в силах человеческих обеспечить бедолагам достойную жизнь (стерилизовать, пристроить и т.п.)

- С их молчаливого бездействия уже погибли там котик и кошечка.
Хорошо, что удалось спасти последнюю Мусю!

В клинику буду звонить после обеда и сообщу последние новости.
Если все в порядке - вечером заберу девочку на передержку.

(Сейчас там еще пропадает молодой пёсик Салат, вывезенный с основной территории ВМА).

Добавлено (14.04.2011, 15:38)
---------------------------------------------
Результат анализа крови на биохимию у Муси хороший. Ест только плохо, т.е. почти не ест (с ней передали немного сухой Еаканубы).
Операция по стерилизации будет сегодня в 5 вечера.
Потом Мусю оставляют в клинике еще на сутки для наблюдения. Так что заберу ее завтра после работы.

 
-SvetLana- Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:46 | Сообщение # 15
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Что ж, замечательно! Марин, не пора ли поменять название темы?
Откармливайте. Помогу с фото и пиаром.
__________
А я, кстати, очень хотела бы, чтобы, когда я лежала в больнице - там были бы добрые кисы! Это же сумасшедше позитивная энергетика, совсем другой микроклимат с ними! Уют, опять же..... До чего же люди придурки бывают, не хотят понимать очевидных вещей. Всего-то надо соблюдать гигиену и оградить аллергиков, но это так несложно, с кошками-то...


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Муся-целительница! Кисе очень нужна передержка! (В больнице Мусю хотят убить)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100