Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 10.05.2024, 07:08 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Пришлось забрать щенка домой. (Ищем квартирную передержку за корм!)
Пришлось забрать щенка домой.
анастасия76 Дата: Среда, 14.03.2012, 22:43 | Сообщение # 106
Анастасия

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: не на сайте
Боничка, ну так пытаюсь то корректно писать... если в личке отвечать Галина дальше писать гадости будет ((
Галина, я вас очень люблю. love
Я плохая, интересуют только деньги. Райн дикий. Вы великая.
Но долг то верните cool На эти деньги другие собаки содержаться sad
 
sanata Дата: Пятница, 16.03.2012, 05:11 | Сообщение # 107
Алекса

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
Галя как Рашка-Барашка поживает
 
Руфь Дата: Пятница, 16.03.2012, 16:27 | Сообщение # 108
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Райан большой трусишка, Алекса. Учимся ходить на поводке, на коротком вообще отказывается ходить, учимся ходить рядом, что ему совершенно неизвестно, а в городе по-другому нельзя, учимся понимать команды. Парнишка смышленый, только им нужно заниматься. По характеру очень мягкий, трепетный, любит бегать, прыгает как заяц, наскакивает, обнимается, так наобнимался, что пальто мне порвал своими когтищами, блин, хорошее пальто, на работу в нем хожу, пришли домой, помыла ему лапы и постригла когти. Трусишка, Дональд на него налетает с разбега, так он начинает скулить, приседает или сразу ложится, а когда я Доньку наругала, он, как только завидит несущегося Дончика, сразу ко мне спасаться и чуть ли не на ручки прыгает, неуверенный, копает ямку, Леська или Люська подбегут, так он все бросает и отходит скорее в сторонку, поджав хвостик. Еще ему надо кальций подавать, какой-то хрупкий он весь, но селедочку и сыр он очень любит tongue такая еда ему нравится. Я буду его с большими на улицу брать, они спокойные все, с ними Рашке спокойнее, а шилопопых буду отдельно гулять, без Райана, а то они его совсем замесят. Вот так пока и поживаем. А Пуховка сегодня в Финляндию уехала, вечером будут новости.


Сообщение отредактировал Руфь - Пятница, 16.03.2012, 16:28
 
sanata Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:53 | Сообщение # 109
Алекса

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
Вот бестолочь, порвать пальто. Галя, извините за личный вопрос, а какой у Вас размер одежды? shy

Добавлено (16.03.2012, 23:53)
---------------------------------------------
Галя а Вы кальций как даете - натуралкой или витаминами. И как Вы определили, что ему его не хватает?
Галя извините за глупые вопросы, я в собах ничего не понимаю, а знать надо так как после смерти хозяйки на меня свалилась собака

 
Руфь Дата: Суббота, 17.03.2012, 16:26 | Сообщение # 110
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Я не стала переодеваться, когда с занятий прибежала, думаю, выгуляю всех побыстрее, а он давай ласкаться-лизаться, лапы на плечи мне и! хруст - пальто как будто подрезали, на плече немного сзади, он же обнимал, но видно здорово.

Алекса, на прием пойду с ним в ветеринарку, сама ничего давать не буду, у меня такое ощущение, что он то ли прихрамывает, то ли пружинит при ходьбе, как будто боится наступать, смотрела, все думала, кажется, наверное, а недавно собачница Валентина с Жулькой, мы частенько с ними вместе гуляем на пустыре, и говорит, что с мальчиком, Галь, лапки, что ли болят? И какой-то он весь хрупкий и костлявый, мне непривычно, потому что мои-то все мясистые, в теле, а он и спину то ли горбит, то ли выгибает. Ничего не пойму - надо к вету с ним. Вот деньги получу и пойдем.

Алекса, размер одежды у меня 46, может и в 44 влезу, надо примерять, сейчас одежда такая, размер один, а то рукава, то рост, то еще что-то... smile


Сообщение отредактировал Руфь - Суббота, 17.03.2012, 16:32
 
анастасия76 Дата: Суббота, 17.03.2012, 19:07 | Сообщение # 111
Анастасия

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: не на сайте
Quote (анастасия76)
ДОЛГ ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ ВЕРНИТЕ ДО 31.03!!
 
Руфь Дата: Среда, 21.03.2012, 14:01 | Сообщение # 112
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
завтра выходной, перечислю на карту, как всегда.

Добавлено (20.03.2012, 16:56)
---------------------------------------------
Сегодня выходной, ходили с Рашкой в ветеринарку, у него: копирую с листка назначения - вывих/подвывих лопатко-плечевого сустава. Назначен рентген в двух проекциях. Надо идти на Жерновку, потому что рентген только там. Прописано:
1) Римадин 3 мл 5-7 дней
2) наружно Олезан-крем-оль для суставов с хондроксинами 2 раза в день.
Остальное лечение по результатам Rg.
осмотрен хирургом: 450 рублей

Добавлено (20.03.2012, 23:57)
---------------------------------------------
Приходный кассовый ордер № 36 от 20 марта 2012 г. Счет № 20202810355160104301 Сумма 4715-00.

Добавлено (21.03.2012, 14:01)
---------------------------------------------
Съездили на Жерновку в горветстанцию на рентген (копирую):

Протокол исследования № 1981_12

Рентгенография правого плечевого сустава в двух проекциях

На рентгенограммах правого плечевого сустава в двух проекциях определяется неравномерное расширение просвета суставной щели плечевого сустава - вследствии подвывиха плечевой кости в лопатко-плечевом суставе, отмечается разряженность костной структуры в проекции дистального края лопатки - следствие травмы связок?

Дата исследования: 21.03.2012 Врач: Крайнев Д.А.

Рентгенограмма 500 рублей
Снимок на руки 112 рублей

Завтра пойдем со снимками к хирургу, который его осматривал, получим назначения для лечения. Оххх...



Сообщение отредактировал Руфь - Среда, 21.03.2012, 13:53
 
sanata Дата: Среда, 21.03.2012, 14:04 | Сообщение # 113
Алекса

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
Ой, ой. ой Бедный Рашка. Как же так случилось
 
Руфь Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:58 | Сообщение # 114
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
По результатам рентгенограммы назначено терапевтическое лечение:

1) Римадил 3 мл п/к 1 раз 5-7 дней
2) Наружно "Алезам крем-гель" для суставов с глюкозамином и хондроксином на область
лопатко-плечевого сустава
3) Фуросемид 1 табл. 2 р/д 3-5 дней
4) Артрогликан 4 табл. 2 р/д 2 недели

еще я купила ему поводок 5 метров и ошейник
итого: 1320 рублей

если не поможет терапевтическое лечение, значит, будет операция, нужно будет подтягивать растянутое сухожилие (хирургическое лечение).

мне, почему-то, кажется, что все обойдется терапевтическим лечением. Очень хочется надеяться, потому что операция нам обойдется в 7-8 тысяч рублей. shock


Сообщение отредактировал Руфь - Понедельник, 26.03.2012, 00:00
 
sanata Дата: Понедельник, 26.03.2012, 06:31 | Сообщение # 115
Алекса

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
Бедный, надеюсь обойдется без операции
 
Руфь Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:42 | Сообщение # 116
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
я тоже очень надеюсь, Алекса, все надежды возлагаю на молодой организм, это немаловажный фактор, если организм молодой, то будет работать на исцеление, а Рашке всего 1 год и 2 месяца. wink

Добавлено (26.03.2012, 12:38)
---------------------------------------------
Алекса, он такой хорошенький, спокойный и ласковый, и мордочка у него колячья, остренькая, и телосложение тоже как у колли, вот он вырастает и все больше в нем вырисовывается эта порода, я сначала не могла понять, кого он мне напоминает, теперь мне ясно - точно метис колли и по характеру тоже.

Добавлено (26.03.2012, 12:42)
---------------------------------------------
совсем забыла - анализы ПЦР (чумка, парвовирус и лептоспирпоз) - отрицательные. Надо еще клинический анализ крови потом сделать.


Сообщение отредактировал Руфь - Понедельник, 26.03.2012, 12:42
 
sanata Дата: Вторник, 27.03.2012, 15:19 | Сообщение # 117
Алекса

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
Хорошие анализы это отлично biggrin , колли? biggrin даже метис это спокойная и преданная соба
 
Руфь Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:21 | Сообщение # 118
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
а у нас хорошие новости smile Рашенька лапочку уже на весу не держит, не подвисает она у него уже, ставит ее и стоит, хотя недолго, потом опять начинает поднимать, уже наступает на нее при ходьбе, хотя еще прихрамывает, но уже совсем не то, что было, меня это так радует, так радует! а то от расстройства у меня чуть голова не треснула. УРА. Значит, все будет хорошо. Я же знала, всегда знала, что организм, особенно, молодой всегда будет бороться. Как я рада, буду дальше наблюдать. up

Добавлено (27.03.2012, 20:21)
---------------------------------------------
он очень спокойный, Алекса, очень спокойный.

 
sanata Дата: Среда, 28.03.2012, 09:33 | Сообщение # 119
Алекса

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
Молодец Рашка, так держать biggrin
 
Руфь Дата: Среда, 28.03.2012, 15:55 | Сообщение # 120
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Дисплазии у нас нет, кушаем Структум. Слава Богу, неужели все будет хорошо...

Добавлено (28.03.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Сдружились с Дональдом, месятся на балконе, друг друга за лапы хватают, друг перед другом заваливаются, то один упадет перед другим, то другой и рычат, и рычат - тааакие смешные tongue , Боже мой! tongue Вот что значит, маленькие еще.

 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Пришлось забрать щенка домой. (Ищем квартирную передержку за корм!)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100