Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 10.05.2024, 00:23 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Собачий Фредди Крюгер. Поддержите несчастного материально!
Собачий Фредди Крюгер. Поддержите несчастного материально!
anele Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: не на сайте
Живу под девизом: ни дня без подвига…
Вчера утром выглянула в окно и обомлела: на противоположной стороне улицы как-то очень странно топталась собака. Разумеется, пошла смотреть, прихватив, на всякий случай, брезентовый поводок. При ближайшем рассмотрении пришла просто в ужас: пес был практически лысый, в болячках и с огромными когтями. Собака была явно обессиленная, но нацепить на себя петлю из поводка так просто не дала. Пришлось уговаривать и убеждать, что в таком виде и состоянии далеко он не уйдет. Потом была процедура подтаскивания его к дому (тащила его за передние лапы, вынуждая задние переставлять самостоятельно), и процедура вскарабкивания на второй этаж (поочередно ставила все четыре лапы на каждую ступеньку). На лестнице, в какой-то момент, мне показалось, что пес сейчас испустит дух, так он трясся и тяжело дышал, отказываясь наотрез как-либо передвигаться. Оказавшись в «предбаннике» почуял запах кошачьего корма и заметно оживился. Предложенный кошачий хиллс бодро съел, попил воды и завернутый в теплые тряпки уснул. Мне нужно было время сообразить, что с этим «подарком» делать. Единственное, что пришло в голову - клиника и приют на Б. Смоленском. Как еще помочь этой собаке я не представляла. Не знаю, можно ли его вылечить, но уверена, что несчастному сейчас просто необходимы ТЕПЛО и ЕДА и что на улице - смерть однозначно.
Такси заказала на 12-00, кое-как растолкала горемыку, одела на него свитерок и доволокла до машины.
Спасибо большое приюту на Б. Смоленском, нас приняли без всяких слов, вида несчастной собаки было достаточно. Пса уносили две девушки: его взяли в лежачей позе, так и понесли, как ящичек.

Я написала отказ от своего имени и клятвенно обещала финансовую поддержку на лечение, но даже за такси взяла из денег на оплату передержки щенков от ночлежки (как 05.03 срок платежа). Мне записали название корма, необходимого для этой собаки, но бумажку я потеряла (уточню потом).
Очень прошу форумчан помочь приюту на содержание и лечение этой собаки. Я могу принять деньги на свой ЯК, а наличные отвозить в приют (фото квитанций буду выставлять в теме). Если кто сможет лично привезти в приют корм (напишу какой) или деньги именно на эту собаку, большая просьба отписываться в теме. Имени вчера псу не дали, но его легко узнать по описанию. Собаку принимала дежурный доктор (имя я не спросила)
Вот такая праздничая история.






А это пес отогревается, в ожидании поездки, в небольшом общем помещении для двух квартир. К счастью, соседи долго спали в тот день, не выходили и не заметили «сюрприз» возле своей двери.


ЯК: 4100 111 61 37 21 72

Расход:
550 руб. - такси до приюта.

8- 921-337-25-10 Елена


Сообщение отредактировал anele - Пятница, 09.03.2012, 20:13
 
irina_dgm Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:43 | Сообщение # 2
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Бедный пёска! cry
 
anele Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:17 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: не на сайте
Помогите приюту, дайте на этого несчастного денежку! Псу нужен лечебный корм (напишу позже), анализы и лечение. Помогите!!! Деньги или корм можно привозить прямо в приют (уточнять для кого). Я могу встретиться и забрать для передачи в приют (квитанции будут выложены в теме). Поддержите псяку!


Сообщение отредактировал anele - Воскресенье, 11.03.2012, 10:17
 
симона Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:52 | Сообщение # 4
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: не на сайте
Видуха у него несчастного и перепуганного создания.
Но если шерсткой обрастет.... На ЯК Елены сегодня 2000.А вы уж с приютом сами...
 
anele Дата: Вторник, 20.03.2012, 10:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: не на сайте
Марина, спасибо огромное Вам!!! Деньги в приют отвезу, чек выставлю в теме.

Вчера звонила в клинику приюта. Собаку назвали ПОПКОРН smile , он вовсе не старый, ему 4-5 лет, но условия содержания довели пса до кошмарного состояния.
У него подтвердился демадекоз + токсическое повреждение печени.
Требуется ГЕПТРАЛ и АКАРАМЕКТИН (мазь).
Корм нужен гипоаллергенный Пронатюр 22 или Дерматозис (Эукануба).
Держится, сказали, НЕПЛОХО

Огромное спасибо приюту на Б.Смоленском за пса!

Корм, лекарства и деньги можно привезти в приют, главное указать кому она предназначена. Поддержите песу!!!

Добавлено (20.03.2012, 10:25)
---------------------------------------------
Вчера отвезла 2500 руб. в приют.

 
Боничка Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:21 | Сообщение # 6
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Как дела у пёсы?


Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:24 | Сообщение # 7
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Тема не ведётся больше месяца, переносится в архив.


Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Пятница, 31.05.2013, 23:21 | Сообщение # 8
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Пёса пристроен  в новую семью. Живёт теперь в Германии. О, как!!! tongue

http://vsehvosty.ru/forum....pheader


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Собачий Фредди Крюгер. Поддержите несчастного материально!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100