Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 18:42 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Новая жизнь Мани в Италии
Новая жизнь Мани в Италии
Sonja Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:31 | Сообщение # 61
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Пусть у Манечки сложится все наилучшим образом!


http://vk.com/zoogtn
 
mummi Дата: Пятница, 25.01.2013, 04:42 | Сообщение # 62
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Извините, что мало пишу про Маню- плотно занимаюсь пристройством щенка Франчи, завтра он поедет в семью, вот тогда и займусь вплотную Маней.
Манечка в сильном стрессе, волонтеры были обеспокоенны сегодня, отказывалась от еды, чего уж ей не предлагали: и курочку вареную, и котлетки из телятины. Первый раз покушала сегодня (в четверг) вечером. Накакала в лежанку. Когда я приехала, сидела зажатая в уголке. Но потом одна волонтер; кот. уже несколько часов наблюдала Маню, заметила малюсенькое улучшение в поведении: когда пошла кормить собак из соседнего бокса, Маня встала на задние лапы и наблюдала (после чего и покушала). А то ведь и с рук комили, не ела.

Добавлено (25.01.2013, 04:42)
---------------------------------------------
Завтра Маню переведут из карантина в бокс, сегодня уговарила, чтобы поселили в моем, но единстенное, что в 1 секторе сейчас нет пары для Мани, одни агрессоры сидят. Завтра поеду 5 вечера, все узнаю и напишу.

 
Sonja Дата: Пятница, 25.01.2013, 09:03 | Сообщение # 63
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Женя, спасибо Вам, что пишите. Очень меня судьба Манечки волнует. Надеюсь, что все наладится и она привыкнет. Девочка красивая.


http://vk.com/zoogtn
 
mummi Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:24 | Сообщение # 64
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=44750&start=240

Знаю, что по одной собаке нельзя судить, но посчитала нужным отписаться в теме "зоогостиница Лэсси или не родись бездомной", раздел "Жестокое обращение с животными".


Сообщение отредактировал mummi - Суббота, 26.01.2013, 16:19
 
Sonja Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:11 | Сообщение # 65
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Женя, пребывание Мани в Лесси каким-то образом плохо сказалось на ней?  С Манечкой все хорошо?


http://vk.com/zoogtn
 
Vfsids Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:57 | Сообщение # 66
Ася

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
жуткая история. я ничего не знала плохого о Лесси. у меня были прекрасные отношения с Элитой.но в свете последних события есть упрямые факты.

Маня очень стрессует, не подходит к людям. прячется и не доверяет им. это возможно в двух случаях.
1) Маню переклинило - она вспомнила детство. она была самым осторожным щенком в стае. мы доставали ее из под контейнера дня 4. потом она также вела у меня дома - пряталась за шкаф, не ела
2) на передержке которая длилась почти 6 месяцев  к ней действительно относились плохо, били


Каждый из нас будет первым на пути к истине
 
Sonja Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:30 | Сообщение # 67
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
А там, где она сейчас смогут собакой заниматься? или...  Как в приюте к этому относятся?  Маня-красивая девочка, время все вылечит. Если в приюте к ней будут относится нормально, то это уже улучшение условий и возможностей для собаки. 

Никак в голове у меня не укладывается, что в приютах, гостиницах и передержках персонал может обижать животных!


http://vk.com/zoogtn
 
mummi Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:45 | Сообщение # 68
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Да все в порядке будет у Мани. В приюте есть кинологи, море волонтеров. Скоро подберут для Мани общительного дружка, чтобы пример давал. Будет гулять ходить в парк, скоро потепление до 14 гр.

Добавлено (27.01.2013, 17:45)
---------------------------------------------
Маню навещаю каждый день, пока в моем поисутствии без изменений. К людям не подходит, но при виде Марции (главная по сектору) уже не убегает в бокс.
Вчера к ней подсадили сицилианских сестер, теперь все 3 сидят за колонной (при появлении людей), когда одни, играют очень хорошо, особенно с черной девочкой (Лена ее видела). Их выпускают, носятся как слоны.
Попросила волонтера Монику из сейчас сфотать, она мне вышлет на майл.
Кому могу переслать фото Маня энд Ко за колонной, для того чтобы выложить в теме?

 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:19 | Сообщение # 69
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Мне! Second_Happiness@mail.ru  , или ты на какой ресурс переслать хочешь?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:29 | Сообщение # 70
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
дошли?
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:57 | Сообщение # 71
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ага! 
 Несчастненькие такие бомжата !  smile Ничо ничо, и не такие оттаивали!! yes

Добавлено (27.01.2013, 18:56)
---------------------------------------------
У нас сейчас фотки в виде картинки не вставляются пока :-(

Добавлено (27.01.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Зато с собачками она как хорошо!! это тоже плюс!

Прикрепления: 7631621.jpg (113.2 Kb) · 9698834.jpg (91.3 Kb) · 3578653.jpg (119.0 Kb) · 4153050.jpg (101.5 Kb) · 0025242.jpg (103.0 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:15 | Сообщение # 72
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Спасибо, Света!

Добавлено (27.01.2013, 19:15)
---------------------------------------------
Забыла написать: кушает хорошо- вгрызается в миску. Кормят 2 раза в день.

 
Sonja Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:22 | Сообщение # 73
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Цитата (mummi)
кушает хорошо- вгрызается в миску. Кормят 2 раза в день.
Жизнь налаживается wink


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Воскресенье, 27.01.2013, 21:22
 
Vfsids Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:49 | Сообщение # 74
Ася

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
это ужас. я чувствую себя виноватой перед Маней и перед тобой Женя, что привезла дичка на пристройство


Каждый из нас будет первым на пути к истине
 
LKElena Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:44 | Сообщение # 75
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
Никакой Маня не дичек! Ась, я видела ее, когда она сидела у тебя дома. Нормальный, жизнерадостный, любознательный щен. Ей тогда было месяцев 4-5, как Франчи сейчас. Никто не хочет обвинять Лесси, но хочется знать причину! Если ее поведение можно списать на стресс от перелета и смены места, то как обьяснить ее худобу. Франчи тоже не толстяк, но он растет активно, а Маня уже взрослая девушка, плюс стерилизованная, у нее масса должна рости, а у нее кости торчат..Странно все это, непонятно. И обидно...
Радует то, что теперь у Мани все будет хорошо! Волонтеры приюта очень сопереживают Мане и относятся к ней по особому. Растает эта ледяная принцесса, никуда не денется) А уж быстрые ручки ей гарантированны, девица красивая!
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Новая жизнь Мани в Италии
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100