Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 18:37 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Самый ласковый кот Васька и две кошки мечтают найти свой дом (Срочно нужна помощь в поиске нового дома кошачьей троице)
Самый ласковый кот Васька и две кошки мечтают найти свой дом
Sonja Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:37 | Сообщение # 1
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Сперва про Ваську. Кот ласковый до невозможности, умный и чуткий. Появился во дворе еще летом. Жильцы дома его любили, сочувствовали, подкармливали и охали- ахали, такой киса хороший... Но домой никто взять так и не решился. Хотя разговоры были об этом. Вернулась я из отпуска, а во дворе Васька с мелкой диковатой подружкой на капоте греются. Отвела Васю к врачу -гнойный коньюктивит sad Сейчас лежит у меня в ванной, растянувшись на коврике, отсыпается, отогревается. Каждый час капаем капли, лечимся. Два дня буду сама лечить, а потом пойдет к соседке на передержку.
Но Васе нужен ДОМ!!!
У меня дома три кошки, одна из них еще не кастрирована, по показаниям врача (лечим ей глаз или то, что вместо него есть) И как назло у нее обострение началось. Вобщем Васька пока изолирован, в тепле и уходе. Надеюсь скоро поправится. Но на улице жить нельзя ему. Чувствительный организм к холоду и сырости. На дворе уже зима скоро. Да и подружка его диковатая, тоже невеста на выданье. Хочу и её поймать.
Харктер у Василия-золото. Терпеливый, добрый, с другими кисами спокойный. Только на мою старшую зашипел-она у меня барышня крупная, испугался наверное. Колтуны все спокойно дал выстричь, а уж когда расчесывать пузико стала, так вообще разомлел от счастья. Шикарный домашний кот, с хорошими манерами. И красивый очень. Глаза, пока коньюктивит не подхватил, как у восточной красавицы -миндалевидные, большие, зеленые. Чудесный кот.



Добавлено (14.10.2012, 19:03)
---------------------------------------------
Другая киса- черно-белая кошка. Тоже появилась ниоткуда летом. По всем повадкам бывшая домашняя кошка. Все лето сидела на газоне в одном месте и очень боялась отойти от него, потеряться. Её тоже кормили. Мне кажется, что она кастрированная. К котам равнодушна, признаков беременности нет. Я еще летом обработала ее от блох и глистов и собиралась привить... но у нее оказался лишай. Лешай я ей вылечила, от глистов повторно обработала и сегодня киса получила прививку и паспорт. От всех моих медицинских манипуляций меня уже сторонится smile Поэтому вчера я ее поймала и уже до прививки не отпускала. Думала буду держать до ее пристройства, но на моих кошек она рычит. Да и пришлось сегодня Ваське жилплощадь выделить. Сейчас она здорова, привита и живет в подвале.
Сфоткать её как-то не было возможности. То я за ней с глистогонным ношусь, то с лекарством от лишая. Вообщем не до фотоаппарата было.
Фото сделаю выложу. Кошка черно-белая, ласковая, мурчащая smile Лоток знает. Хочет в дом. Характер хороший. Это точно. Мне есть с чем сравнивать smile

Добавлено (14.10.2012, 19:31)
---------------------------------------------
Третья - малышка 3,5-4 месяца, серо-белая лапушка. Совсем ребенок. Прибилась к Ваське, как хвостик за ним бегает. Людей боится. Мне удалось её погладить пару раз пока кормила. Надо срочно ее ловить и весь процесс одомашнивания запускать.
Пока у меня Васька, к себе ее брать не могу. Да и киса диковатая, что делать...
Итого: три кошачьих на пристройтсво в разной степени готовности. И время работает против меня. Пока малышка на улице - риски большие.
Взять сейчас - тоже риск.
И как-то страшно в одиночку sad дома у меня уже 3 найденыша живут.

Добавлено (14.10.2012, 19:37)
---------------------------------------------
Самое главное забыла smile Что хочу?
Очень надеюсь, что найдутся хорошие ручки. Хочу помощи от опытных кошкопристроителей smile

Прикрепления: 4031372.jpg (92.9 Kb)


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Воскресенье, 14.10.2012, 19:32
 
krishtalik Дата: Понедельник, 15.10.2012, 16:37 | Сообщение # 2
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Лена, у меня в ближайшее время должен решиться вопрос о пристройстве моих двоих приемышей, потом можно подумать о котенке маленьком. Посоветуюсь с нашей дружной командой, если девочки не будут против такого варианта. Но это займет недели две точно, т.е до ноября. Хорошо, что вы кормите хвостиков, в чем убедилась я, если котенок не голодный, он не болеет тяжело, его легче потом пролечить.
Отнести себя к опытным "кошкопристраивателям" не могу, но то, что знаю - был быстрый ответ из Контакта на жалобный рассказ о несчастном коте и вроде работают объявления, расклеенные возле школ, магазинов, на остановках обществ. транспорта. Расклеивать лучше в субботу после 12 ч. когда народ просыпается и выходит погулять. Вот все что знаю о пристройстве хвостиков. Ну и конечно фото, чем они интереснее, тем быстрее "цепляют". Я держу фотоаппарат наготове у дивана. и вечерами, когда все хвосты тусуются со мной и хулиганят, я их фотографирую. Вроде бу получаются интересные фото, как девочки из нашей команды говорят shy Удачи вам и Сил!
 
Sonja Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:47 | Сообщение # 3
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Таня, спасибо!
Уже легче стало от ощущения присутствия в теме кого-то еще smile
Васька весь день спит, ест и ласкается. Глаза стали чуть получше. От меня уже сторонится, замучила я его медицинскими процедурами. Но парень терпеливый.
Вчера весь день переживала как он с лотком... Оказалось напрасно. Все в лоток, и даже не промахнулся ни разу biggrin . Хотя лоток импровизированный, совсем ему не по размеру. Сегодня пойдет ночевать к моей соседке. Она будет ему завтра капельки капать. Я на работе весь день, а Васе требуется лечение. Соседка переживает, что дальше.
Понимаю, что без фоток ничего не будет, но я какая-то криворукая оказалась, могу только неподвижные натюрморты снимать. Но буду стараться. huh

Черно-белую кошку сегодня видела, покормила. Она как по расписанию теперь в одно место приходит покушать. По ней надежда затеплилась, что в дом её возьмут. У женщины была кошка 16 лет. Умерла. Сейчас моя соседка предлагает ей нашу девушку взять. Та кошку очень хочет, но ей особенная нужна, которая в быту будет нормально себя вести. Дело в том, что женщина эта слепая. Опыт у неё жизни с кошкой, как я уже сказала, 16 лет.
А малышку сегодня не видела sad весь день дождь, прячется где-то:( Как попадется сразу буду хватать.

Добавлено (16.10.2012, 22:47)
---------------------------------------------
Передержка у Василия отличная. Гуляет по просторной комнате с лоджией, купается в ласке и заботе. За Васю я спокойна. Парень выздоровеет, отъестся на хороших кормах, шерсть заблестит и сделаем фото для пиара. Там в соседней комнате пара хозяйских котов живет, холёёёные smile Соседка очень животных любит и так как она на пенсии, то котейкам там просто санаторий.

Подружка маленькая пришла сегодня роял- канином подкрепиться. Лопала с удовольствием. Погладиться и поласкаться хочет, но все-равно в руки не дается. Подрастает быстро, как бы коты местные её замуж не взяли wacko А то придется потом не с одной девочкой возится, а с мамой- подростком и кучей малышей. Стерилизовать бы ее пока не поздно. Только у нас в городе стерилизация полостная с попонками и перевязками sad может кто умное что посоветует?

Черно-белая кошка, кстати она один в один как кот Феликс из рекламы какого-то корма, приходит покушать как по расписанию.
В выходные попробую пофоткать. А то сейчас уезжаю-темно, приезжаю -темно.



http://vk.com/zoogtn
 
krishtalik Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:35 | Сообщение # 4
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
В клинике Филмора стерилизуют "без швов и попон". Клиника есть на главной странице этого сайта справа, где вывески всех хвостов и т.д. Там на сайте все написано. Посмотрите. Спасибо, что не бросаете их!
 
Sonja Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:36 | Сообщение # 5
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Таня, спасибо за совет!
В Филмора действительно все отлично делают. Только мне не реально туда самой добраться sad
Живу за городом, работаю в СПб. После работы... кошка не может на работе со мной вечера ждать wacko
Свою кису Масю надо срочно в окулюс везти, у нее глаз воспалился после вакцинации, вообщем все сразу...
Со временем просто беда. И Филмора от меня - это край света.
Может кто-то сможет помочь барышню на операцию отвезти? И кстати на сайте клиники Филмора видела инфу, что кастрация кошек у них с 7 месяцев, а этой девочке не больше 4 х. Но боюсь, что к 7 месяцам она уже кучу котят нарожает wacko

Сегодня вечером бегала за ней с кормом и фотиком. Киса поела с аппетитом, а потом из-за кустов мне глазки строила. И все это под дождем. Вот такая девочка. Мне почему-то ее Куколкой хочется назвать, она как игрушка сидит, глазками большими смотрит.


Добавлено (28.10.2012, 11:13)
---------------------------------------------
Поймала сейчас Куколку. Это было что-то... Она перебила все цветочные горшки в подъезде. Изгрызла меня. Сейчас забилась где-то под шкафом. Я в шоке. Что с такой дикаркой делать? Мои кошки все тоже в шоке. Они такого не видели никогда. Летающую по всем стенам и бьющуюся в окна кошку. Подросла она сильно. Свободой дорожит. Если мои условия ей не подойдут наверное отпущу. Такой экстрим не для меня. wacko Только наверное кастрировать её надо. С такими дикими я не связывалась никогда.

Добавлено (28.10.2012, 12:36)
---------------------------------------------
Паштет Роял кананин для котят выбила лапой из рук. Улетел. Мои кошки осудили такое поведение... на её мяу уже не реагируют.

Прикрепления: 4929338.jpg (60.4 Kb) · 1108158.jpg (86.8 Kb) · 3317793.jpg (59.7 Kb)


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Среда, 17.10.2012, 22:30
 
Sonja Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:52 | Сообщение # 6
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Навестила сегодня Василия. Вася выздоровел. Глаза чистые. На этой неделе к ветеринару.

$IMAGE2$



Добавлено (28.10.2012, 19:04)
---------------------------------------------
Как такому мальчику хорошие ручки подыскать... Кот молодой, ласковый. Лоточек на отлично.

Добавлено (28.10.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Куколка-дикарка cry
сперва забралась в техническое отверстие между кухней и ванной, видимо там застряла, долго сидела тихо. Мы боялись тревожить, но когда замяукала, решили доставать. Хорошо хоть стену не пришлось ломать. Но пока доставали, она так билась в истерике, бедняжка, что разодрала себе нос. Вот так с подбитым носом влетела в комнату, где на подоконнике спала моя главкош Соня, цепляясь за Соню забралась рядом с ней. Соня, обалдела от такого нахальства, но видя, что девчонка не в себе, просто ушла. Вот так весь день бедняжка сидела и орала. Есть отказалась. На любые попытки к ней подойти кидается. Изодрала и меня и мужа. Как это она на улице давала себя погладить? не понимаю. Мои нервы уже не выдерживают, жалко кошку. Уже не раз думала выпустить её на фиг, насильно мил не будешь. А то как- то получается, что я решила её личное счастье устроить, а она только страдания получила за этот день. До утра ждем, может передумает так уж дичится wacko Если нет, то мне думается, что не совсем это правильно таких диких перевоспитывать. На улице полно кошек, которые мечтают, что б их спасли. А Куколка так и глядит, где бы окно открытое оказалось, что б сигануть и вернуться в свой дорогой и милый подвал. Вот так. Что-то я в растерянности. И сейчас сидит, забившись в угол и хрипло вякает. А весь дом уже тихо и мирно спит.
Прикрепления: 8566076.jpg (218.5 Kb) · 5648639.jpg (47.6 Kb)


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Воскресенье, 28.10.2012, 22:53
 
Sonja Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:58 | Сообщение # 7
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Вот такая недотрога sad
Эта недотрога разгромила ночью все кухню, кидалась на окна, пыталась, видимо, таким образом выбраться на свободу. Что ей спрашивается мешало тихонько все разведать, покушать, отдохнуть... Мои кошки все пришли к нам спать, подальше от этой беспредельщицы. Утром еле её поймали... и выпустили на свободу. Сил моих больше не было
Я постаралась сделать её счастливой, но это не входило в ее планы. Пристраиваться Куколка не хочет. Я сдаюсь. Еще вчера думала, что хотя бы кастрировать девчонку, но у нас в городе кастрация без попон 2400 Кошек -тьма. Мне Масю мою надо все-таки на операцию по удалению глаза готовить и тоже кастрировать, там счет где-то на 10 т.р будет. Вот и подумаешь, не много ли на себя берешь... и своих содержать, и другим помогать, и вместо городских властей решать вопрос перенаселения кошачьего.

Прикрепления: 4161661.jpg (36.7 Kb)


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Понедельник, 29.10.2012, 23:01
 
Sonja Дата: Суббота, 15.12.2012, 10:30 | Сообщение # 8
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Ваську разместила в объявлениях на главной странице потеряшки. Его бы пристроить, такой кот хороший!

Договорилась с соседкой, она в городе объявления поклеит. Может кто поможет с текстом?
Черно- белая девочка с паспортом и кормом поехала в приют. Там хотя бы шанс есть найти свой дом, все лучше, чем на улице замерзать.



Добавлено (09.11.2012, 22:43)
---------------------------------------------
Неделю назад Васю кастрировали. Дали объявление на авито и на доске Потеряшки. Ждём...
Черно-белая киса пока в приюте. Переживаю за нее очень. Скорее бы ее выбрали!

Добавлено (10.11.2012, 16:55)
---------------------------------------------
Вчера Василий уехал в новый дом biggrin Будет жить на Большой Монентной. Люди как раз и хотели взять взрослого кота, с которым не надо возится как с котенком. А Вася у нас как раз такой. И при первой встрече новая хозяйка сказала "какой он красивый!!!" Надеюсь это любовь biggrin В любом случае связь с новым домом держим, и как там Вася, будем обязательно узнавать.

Черно-белую кошку пока к сожалению счастливой назвать нельзя. И все же я очень благодарна Марине Ярославовне, что она приютила её. Когда раздам свой кошачий детский сад попробую заняться её пиаром, если раньше кто-нибудь не присмотрит её в Шарабанчике.

Дикарка- на воле, как она того и хотела. Соседи кормят, никто не обижает.

Тему можно в архив.

Добавлено (16.11.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Радость была преждевременной sad
Васю сегодня вернули. Обвиняется в том, что не дает спать ночью. Забирается на шкаф, перегрыз зарядку для телефона. Короче: летает низко, свистит громко.
Вывод: надо тщательнее хозяев выбирать.
И хорошо, что вернули, хозяйка еще та... angry Вася решительно забрался в перевозку и ехал домой тише воды, ниже травы. Дома уснул сладким сном.
Похоже люди ждали, что кот будет просто как мягкая игрушка сидеть на месте. Сперва речь шла, что не хотят с котенком возится поэтому взрослого берут, а теперь будут котенка брать. Так котенку тоже внимание надо. Не кошатники-одно слово! Зашугали такого Кота!!! Злодеи angry
Вася сейчас на передержке у соседки. Счастливы и Вася, и соседка wink

Добавлено (15.12.2012, 10:30)
---------------------------------------------
Тему можно в счастливые!
Вася уже месяц живет в новом доме, у него все хорошо.
Черно-белая кошка пристроилась через шарабан 8 декабря.

Прикрепления: 9977661.jpg (68.4 Kb)


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Суббота, 10.11.2012, 16:56
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Самый ласковый кот Васька и две кошки мечтают найти свой дом (Срочно нужна помощь в поиске нового дома кошачьей троице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100