Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 14:58 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Спасённые с помойки малыши (котятам-мальчуганам нужна финансовая помощь и дом)
Спасённые с помойки малыши
yamamoto Дата: Пятница, 19.10.2012, 10:02 | Сообщение # 1
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
…это потом дворник с соседнего объекта рассказал, что нашёл на днях мёртвую тощую кошку…а сначала я увидела их - двух котяток-малышей: они сидели и тряслись от холода на помойке около нашего бизнес-центра, среди кучи картонных коробок и прочего мусора, и пытались жевать хлебную корочку. Мне удалось поймать одного – второй, не понимая, что происходит, забился куда-то в лабиринты хлама: несколько раз ворошили и переворачивали вверх дном всю помойку, караулили по очереди – безуспешно (.

Наш спасённый – чёрный мальчишка с пока ещё «малышовым» серо-голубым цветом глаз. Назвали Бусей. Бусенька-глазки-бусинки…Вчера вечером с Таней krishtalik отвезли в АФ на осмотр. Доктор сказал, что Буся совсем маленький-ему примерно месяц, плюс-минус несколько дней. Сделали люм-диагностику – ТТТ, лишая нет. В остальном котишка вполне здоров (конечно, не без блох/глистов, но куда ж без них…) У врача были сомнения насчёт способности Буси самостоятельно кушать, поэтому мы купили заменитель кошачьего молока Royal Canin.
Котёнок поехал на Танин «карантинный балкон».

Дорогие форумчане! Помимо своих двух кошей и собаки, у Тани на передержке сидят Тигра из этой темы: http://poteryashka.spb.ru/forum/14-6110-1
и Маруся из этой: http://poteryashka.spb.ru/forum/14-6488-1
И вот ещё приехал Буся…

Посему очень просим по мере возможности помочь нам финансово.
ЯК 410011541051561
Карта СБ в личку по запросу

Добавлено (19.10.2012, 09:59)
---------------------------------------------
Танюш, напиши, пожалуйста, как прошли вечер/ночь!

Добавлено (19.10.2012, 10:02)
---------------------------------------------
Расход:
200,00 - приём у терапевта + люм-диагностика
920,00 - заменитель кошачьего молока Royal Canin

Чеки сфотаем и выложим попозже.

Прикрепления: 9488171.jpg (31.6 Kb)


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
yamamoto Дата: Пятница, 19.10.2012, 10:26 | Сообщение # 2
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте

Добавлено (19.10.2012, 10:26)
---------------------------------------------
Второй чек у Тани.

Прикрепления: 3512297.jpg (38.8 Kb)


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
krishtalik Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:40 | Сообщение # 3
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Слава Богу! мы успели его спасти! Вечером принесли домой, я обратила внимание на то, что он мяучит, не издавая звуков - силенок у него не было. Десны, язык почти белые - анемия от блох и глистов. Вся шерстка - в какашках блошиных.
Развела молочко кошачье - не пьет, не сосет, смотрит своими голубыми глазенками и все. Начала принудительно вливать, начал проглатывать, сосать не умеет? Отгрыз кончик соски пока пил свое молоко, пришлось отрезать остаток, чтобы не подавился, получилась приличная дырочка и дело пошло. Пил понемногу, захлебывался, так как силенок у кота было совсем чуть-чуть. Из положенных 20 мл по возрасту выпил с перерывами 10 и замурчал. Посадила я его в лоток, тут же пописал! и унесла его в переноску спать. А поздно вечером решили мы на семейном совете его отмыть от блох. Даже не сопротивлялся, стоял в теплой воде. мылся. Потом ловили блох, они такие большие и жирные были, ужас! потом мы опять принудительно напоили молоком, почесали пузико, высадили в лоток, пописали и баиньки.
А вот сегодня рано утром мы ели таки паштет, разведенный водичкой! И как лизал блюдце из последних кошачьих сил! потом грыз пальцы и провода наушника, познакомился с собакой (котонянька не могла утерпеть, когда же дадут малыша повыкусывать?), пытался куда-то убежать, в общем жизнь наладилась! Валялся на спинке, пузенью кверху, мурчал и наслаждался. У него смешные. похожие на шоколадные, коричневые подушечки. И единственный клочок белой шерсти - на пузе, в остальном - "черный шоколад". И подшерсток очень густой, будет кис пушистым красавцем.
Сейчас после сна сам побежал в лоток, написал! и путешествует по комнате. Да, и в первый раз выпил положенные 20 мл молока, правда с перерывами. И язычок у малыша чуть порозовел. И голосок появился
Мы всем семейством возимся с малышом, получая кучу радости. Правда наша Тигруня не понимает, что это все внимание перешло другому, но готова знакомиться и конечно играть.
Фото выложу попозже, их уже много, выберу самые хорошие - фотик не фокусируется на сплошном ЧЕРНОМ пушистом котейке!

Добавлено (19.10.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Ура, второй котенок тоже пойман! Ура Оле и ее помощнице Рае! Вечером напишем о втором. Нужна финансовая помощь на их выхаживание, помогайте форумчане!



Сообщение отредактировал krishtalik - Пятница, 19.10.2012, 14:36
 
Чара Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:57 | Сообщение # 4
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
smile Молодцы...... поздравляю. сама всегда радуюсь когда что то получается сделать для бездомных кошек. angel


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
yamamoto Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:26 | Сообщение # 5
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Вторая киса - тоже ПАЦАН! smile Кажется, я поняла наконец, чем кото-мальчики отличаются от кото-девочек wacko Не смейтесь, иногда не разберёшь, есть соответствующие аксессуары, или нет biggrin biggrin biggrin А тут ВИДНО! biggrin
Пусть будет Пуся. Согласны? tongue Буся и Пуся smile

Пуся напоен молоком, таращит на меня глазёнки из коробки smile
К Тане поедем в модной переноске для грызунов (спасибо техслужбе-где-то нашли)

Добавлено (19.10.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Чара, спасибо)



Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
krishtalik Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:28 | Сообщение # 6
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Один черный, другой белый, два веселых Пуси! Ждем вас домой!


Сообщение отредактировал krishtalik - Пятница, 19.10.2012, 16:28
 
Sonja Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:32 | Сообщение # 7
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Ну и ну smile
Вот команда спасателей!
А Буся -чудо. Точно! Такое же чудо прошлым летом, выскочило ко мне из кустов. Теперь живет у меня. Шикарная, блестящая, грациозная пантера.
И зовут её тоже Буся:) На фото - один в один моя Буська год назад. И глаза бусинки.
Девочки, спасатели, как же вашим подопечным повезло!!! Вам всем спасибо большущее. Извините что помочь пока не могу. Сама вся в хвостах со всех сторон.

Форумчане дорогие, помогайте!


http://vk.com/zoogtn
 
krishtalik Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:56 | Сообщение # 8
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Спасибо, Лена! Мы и сами немножко ошалели от такого кошкопада и наших "подвигов".
Решили, что теперь надо "разгрести темы", т.е. допривить, долечить. пристроить, ну а потом... А то никаких сил и финансов не хватит.
Итак, про Бусю - спит, ест, по-моемому, ничего не боиться. И мамку не ищет! в отличие от Пуси. С туалетом- без промаха, уже познакомился с моей трехцветной кошью, та ему ушки повылизывала. Но не очень-то он к ней пытался приставать за мамкиной лаской, поскакал исследовать комнату. В общем, настоящий котэ-пацан!
Вот фотки из 2-х дневного жития Буси.





Прикрепления: 8708637.jpg (61.7 Kb) · 7373398.jpg (58.2 Kb) · 0012748.jpg (51.2 Kb) · 1798097.jpg (46.5 Kb)


Сообщение отредактировал krishtalik - Пятница, 19.10.2012, 22:35
 
krishtalik Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:50 | Сообщение # 9
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
А теперь о Пусе - тоже черненький, тоже пацанчик, только поменьше и попрыгучей. Шебутной такой, дрожит весь, мамку зовет, с меня слезать не хочет, спать приполз на полусогнутых ко мне. По окрасу - маркизик, скорее темно-серый с манишкой, носочками. Мордаха славная. Да что я! - сами смотрите!
biggrin



Добавлено (19.10.2012, 22:40)
---------------------------------------------
На последней фото ест Пуся после купания, не высохнув и от всего трясясь как осиновый листочек. Да еще и морду вымазал. Вот и вид не особо презентабельный. А вот потом....

Добавлено (19.10.2012, 22:50)
---------------------------------------------
У нас появилась финансовая поддержка, УРАААА!
Неизвестный благотворитель - 500 руб
Светлана 28 - 400 руб (на мой тел)
СПАСИБО-СПАСИБО! очень нам нужны сейчас финансы на первичные дела-ветеринар, глистогонка, паштеты для котят, молоко кошачье (дорогущее!)
Расход:
ветосмотр Буси - 200 руб
Молоко кошачье - 920 руб
Древесный наполнитель - 189 руб
Паштет Бэбикет - 59 рубх2 шт ИТОГО со скидкой 1205 руб 30 коп.

Вчера в ночи пришлось покупать в ветаптеке:
Пеленки - 160 руб
мусс Проплан - 70 руб (1 баночка)
Пакетик Роял канина для котят - 60 руб
Всего потрачено: 1495 руб 30 коп
Приход - 900 руб

Прикрепления: 0212364.jpg (58.3 Kb) · 5818135.jpg (49.1 Kb) · 0059635.jpg (45.0 Kb)


Сообщение отредактировал krishtalik - Пятница, 19.10.2012, 22:37
 
cups Дата: Суббота, 20.10.2012, 12:24 | Сообщение # 10
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
оставила на работе очки ((( почитать/посмотреть как следует даже и не могу))) но разговаривала с олей. девочки, вы МОЛОДЦЫ!!! п.с. таня, хи-хи, кто-то котиков не хотел))) п.с.2 говорила с виленой, перевозку котов в эти выходные отменили, а я то хотела денежку подвезти. танюш, может хоть у кого-то из близких соседей сберкарта есть. как-то жалко проценты терять. после болезни суммы итак не большие ((( пока договорились, что оле на карту переведу, а уж она как-то довезёт. но на будущее - может найдётся кто-то поближе. олю жалко. несколько часов на дорогу с/на работу - не шутка.... а хвостики, похоже, теперь проложили дорогу))) п.с.3 таня, будь добра, не забывай докладывать о привиках и своих хвостиков тоже. очень хочется быть спокойной! ТТТ!!!

Добавлено (20.10.2012, 01:12)
---------------------------------------------
кнопышам, как и их хвостатым опекунам, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!***

Добавлено (20.10.2012, 01:12)
---------------------------------------------
и СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто помогает!!!

Добавлено (20.10.2012, 11:30)
---------------------------------------------
yamamoto, оль, может стоить попросить на хвостах помощи "в натуре" (питание малышне), вдруг кто поделится. на фин. помощь рассчитывать то особо не стоит. наши клопыши благодаря вам всем хоть и получили самую настоящую путевочку в жизнь, но они, слава б-гу, не травмированы/не инвалиды... на лечение которых деньги всем миром собрать и то не могут... так что, если бы хотя бы корм не покупать, всё бы уже поспокойнее стало... имхо

Добавлено (20.10.2012, 11:31)
---------------------------------------------
п.с. и может быть всё таки поговорить с филмора, чтобы разрешили оплачивать с яка? такая орава... ттт!!!

Добавлено (20.10.2012, 12:24)
---------------------------------------------
написала http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=92670 п.с. оль, у меня была такая же ерунда со входом нас сайт. где-то в архиве темка. длилось долго. восстанавливайся побыстрее!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Суббота, 20.10.2012, 18:07 | Сообщение # 11
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Новости о мальчишках - Буська видимо в этом помете "старший", он больше по размеру, и по развитию - прыгает, играет, сам ходит в лоток, "закапывает по взрослому", пытается отказаться от молока и рычит и защищает паштет на тарелочке. Пуся пока немножко "никузявый", все пытается посидеть на мне, много спит, орет, если Буся на него наскакивает (я бы тоже орала от такого слона!). Паштет ест, не обращая внимание на рычание брата. А вот молоко!... Как вцепился в соску, как зарычал! Сразу отгрыз соску до большой дырки, впустил в нее свои все когти и мигом высосал все молоко. Раздулся как колобок, на вторую порцию уже не покушался. Туалет, если высаживаю, делает в лоток, чтобы сам побежал - не видела. Спасает пока то, что я дома сижу. А вот с понедельника...
Играет Пуська совсем как-то по детски, не очень даже фокусируя взгляд. Совсем не умеет убирать когти и если палец нашел, кусает со всей дури, больно ужасно. Может мамка его и не подпускала к себе, потому такой маленький и очень худенький.
Завтра планирую дать глистгонку и будем планировать прививку.
Пока очень нужна помощь с закупкой паштета, они баночку за день съедают, это вместе с молоком вдобавку (чередую), чувствую, что скоро будет уходить 1,5 банки за день. А он дорогой, паштет-то - 59 руб банка.
Остальное - не так срочно, глистогонка есть, молока мы купили большую банку. Главное, чтобы не заболели!
А про наших хвостиков - купила всем глистогонные, завтра накапаю всем сразу и будем планировать прививку.
 
Sonja Дата: Суббота, 20.10.2012, 20:19 | Сообщение # 12
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Таня, а разве в этом возрасте котят уже можно прививать? Я думала, что с 3-х месяцев только можно, не раньше... wacko
Может я ошибаюсь? Надо бы узнать поточнее. Мне это важно. Часто малявки такие попадаются.


http://vk.com/zoogtn
 
krishtalik Дата: Суббота, 20.10.2012, 20:46 | Сообщение # 13
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Ой Лена, спасибо за подсказку. Я еще не опытна в таких делах. Обязательно уточню. Но глистогонку точно буду давать, десны у них порозовели, но глисты тоже анемию вызывают. Да и пузы у них большие.
Сейчас возятся у меня на кровати, рядышком со мной все время держатся, а как проголодаются, так за пальцы хватают. Буся нашел еще один источник пропитания - забирается в большую собачью чашку и вылизывает остатки мясной каши. Теперь как потеряю Бусю, иду на собачье место и там его и нахожу в чашке.
Вот такие кото-мамские новости.


Сообщение отредактировал krishtalik - Суббота, 20.10.2012, 20:47
 
Sonja Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:58 | Сообщение # 14
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Глистогонку я давала. Специальная суспензия для котят есть. Она кстати им по вкусу нравилась. Котю надо точно взвесить и уже от его веса правильно дозу дать. Там важно не дать больше, если киса маленький и слабый. А десны и носик у моих тоже очень бледные были. Это действительно анемия, вызванная блохами. Глистов у котят я как то не замечала. А вот блох... больше чем волосинок. Это быстро очень восстанавливается при хорошем питании. Паштетик Роял канин в интернет магазине заказывала, там он гораздо дешевле. В первые дни моя Маська на него кидалась так, что ужас. Через пару дней уже сухой корм лопала для котят тоже Роял канин. Я сперва в воде чуть помочила, чтоб он влажный стал. Но ей так понравилось, что на паштетик и смотреть больше не стала. Мои большие коши доели. Потом она и его с неохотой ела. Еще бы, рядом большие девочки кушают корм гораздо крупнее. Она у них из мисок стала таскать Indoor 27. Теперь все одинаковый корм едят. А вот когда у моей старшей Сони были котята... smile она им уже в 4 недели притаскивала сырое говяжье сердце. Только они конечно ленились. Мамку то приятнее сосать. Это я к тому, что сама кошка- мама считала, что уже с возраста 1 месяц надо котят учить добывать еду. Самое интересное было, когда она принесет из кухни в комнату, где котята живут, кусочек мяса, накроет его сверху пакетами (типа спрятала) и маукает, зовет детей. Я так удивилась тогда. Котята очень быстро росли, и в 4 недели, кто то из них ряженку любил, а одна малышка и мясо схватила кушать. Они толстенькие были и уже не помещались все вшестером лежать и маму сосать smile Да и маме тяжело таким молочным комбинатом быть. Так, что не мучайтесь с молоком- в месяц они уже спокойно лакать могут и сухой корм кушать.


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Суббота, 20.10.2012, 21:59
 
krishtalik Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:12 | Сообщение # 15
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
ООО! Спасибо за опыт! Я пока побаиваюсь им пищеварение сорвать, слабенькие вроде, но через неделю точно буду пробовать и кусочками корм для котят и фаршик попробую. Во-первых, дешевле и мое глубокое убеждение - здоровее, все-таки натуральная еда.
Сушку конечно удобнее давать, мои вот кошки выращены на сушке, не понимают, что такое "мясо", приютская только сушку ест, даже влажный корм не берет, так даже неинтересно - ничем не порадуешь кису. Моя старая кошка обожала мясо, так сколько любви сразу светилось в ее круглых глазах, когда я мясо резала! а уж если мороженое удавалось ей заполучить... А тут ни молоко не пьют, ни мясо не едят.
Котята сейчас схомячили мисочку паштета и убрались за подушку в гнездо свое. В общем, растем дальше.
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Спасённые с помойки малыши (котятам-мальчуганам нужна финансовая помощь и дом)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100