Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 09:19 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Псу-колясочнику срочно нужны сокураторы в С-ПБ! (пса-спинальника ждут на операцию в клинике Филлмора!)
Псу-колясочнику срочно нужны сокураторы в С-ПБ!
kadus Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:43 | Сообщение # 16
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Елена, спасибо за Дружка. Времени сейчас нет совсем, но обещаю принять участие в оплате за лечение в клинике и, не часто, но смогу навестить в филмора.     Света, ты бы уже добавляла - что это твое личное мнение: " На ВсеХвосты я ради незнакомого пёсы тоже не пойду, так как это не дружественный сайт, а скорее наоборот".  Это для тебя не дружественный, а я безмерно благодарна всем ВсеХвостам, за помощь в поиске "финских" собак. Отличная организованность без всяких руководителей. Надежная и сработанная команда. Спасибо всем.
 
Mariak Дата: Понедельник, 18.02.2013, 00:33 | Сообщение # 17
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Елена, передержку надо пробовать искать в контакте или на Хвостах. Здесь в этом плане у всех полным полна коробушка. С Германией, после того как мы этим летом обожглись на Финляндии и наслушались страшных историй про Германию я как то боюсь что-то советовать. Только через официальные каналы или из рук в руки новым хозам, так как похоже все остальные варианты очень череваты. Лиза (Kadus) наверное сможет Вам более подробно все объяснить, так как она это для Сани выясняла.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:05 | Сообщение # 18
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Цитата (kadus)
Света, ты бы уже добавляла - что это твое личное мнение: " На ВсеХвосты я ради незнакомого пёсы тоже не пойду, так как это не дружественный сайт, а скорее наоборот".  Это для тебя не дружественный, а я безмерно благодарна всем ВсеХвостам, за помощь в поиске "финских" собак
Это не моё мнение, объективно все знают, как на ВХ не уважают Потеряшку. В поисках "Финских" собак я участвовала тоже. С Хвостов там помогали девочки, так как их кураторские попали под раздачу. Альтруистов на ВХ меньше, чем просто собравшихся поскандалить, но они безусловно есть. Мои "Итальянские" собаки - этот ветерок оттуда дул, и я обрела новых прекрасных подруг. Недавно мне помогли двух котят подобрать под ручки. Спасибо им, тем не менее холостых бурлений там больше, чем КПД (как правило). Надо быть аккуратными, так как даже в теме Лены там уже умудрились назлорадствовать. Надеюсь, мы уподобляться не станем.
 Сегодня мне поступила спонсорская денежка от нашей постоянной помощницы, Марины Ивановой. Эту тысячу рублей я направлю в тему Дружка. Вот только надо мне сориентироваться, как это сделать без потерь - СБ или на "Голодный телефон"?...
 Так же попросила у Марины перепост, у неё большой круг общения - многие успешные люди узнают о Дружочке.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Елена-успенское Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:08 | Сообщение # 19
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: не на сайте
Света, спасибо большое за помощь и участие! Если будете переводить денежку, то без потерь только СБ, с голодного телефона за вывод процентов пять сдерут sad
А еще хотела спросить и посоветоваться, может кто-то заказывал платную рекламу в контакте, ту, которая слева высвечивается? Был эффект? И по деньгам не очень дорого?
 
Mariak Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:15 | Сообщение # 20
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Лена, я не заказывала. Я просила платную рекламу у девочек на Хвостах. Они берут рублей 100 или 200 в неделю  и кидают по всем возможным группам и доскам.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Среда, 20.02.2013, 15:23 | Сообщение # 21
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Цитата (Елена-успенское)
Если будете переводить денежку, то без потерь только СБ
Тогда жду номер в ЛС!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Елена-успенское Дата: Среда, 20.02.2013, 22:29 | Сообщение # 22
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: не на сайте
Кто летит в марте из Краснодара в Питер?! Очень нужно переправить Дружочка, для него это будет легче, чем 42 часа в поезде! От сопровождающего совершенно ничего не требуется, только указать, что собака летит с вами! В Питере Дружка встретят. Все документы мы подготовим. Может быть у кого знакомые/друзья летять? Там как раз выходные будут, может студенты летят?? Возьмите малыша!
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 08.03.2013, 23:23 | Сообщение # 23
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Как дела в этой теме?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 09.03.2013, 00:30 | Сообщение # 24
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Чек, тысяча на счет сбера.
Прикрепления: 2727556.jpg (79.3 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Елена-успенское Дата: Среда, 13.03.2013, 17:23 | Сообщение # 25
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: не на сайте
Светлана, спасибо большое! У меня как раз за 4 марта неизвестная тысяча в отчете:) Не заходила совсем сюда shy
 
Елена-успенское Дата: Среда, 13.03.2013, 17:28 | Сообщение # 26
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: не на сайте
Дружочек вчера прилетел в Санкт-Петербург!!! Теперь он находится в клинике имени А. Филлмора! На завтра у него назначено КТ, а в пятницу будет смотреть Юрий Петрович smile Малыш уже освоился, очень хорошо всех принял, "бегает" хвостиком за всеми)
Прикрепления: 2862349.jpg (43.7 Kb)
 
Елена-успенское Дата: Среда, 13.03.2013, 19:11 | Сообщение # 27
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: не на сайте
Вот немного фото)
Прикрепления: 2425534.jpg (49.1 Kb) · 9652357.jpg (47.2 Kb) · 3689576.jpg (45.3 Kb) · 6599562.jpg (56.1 Kb)
 
Mariak Дата: Среда, 13.03.2013, 19:53 | Сообщение # 28
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Лена, киньте пожалуйста номер карты СБ в личку Спасибо.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
лоя Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:09 | Сообщение # 29
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Когда вижу такие истории, неимоверное чувство восторга и уважения людям, сделавших очень непростой шаг. Приятно знать, что они живут в нашей стране smile СПАСИБО!!!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Елена-успенское Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:17 | Сообщение # 30
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: не на сайте
Всем приветы!
Дружочек был сегодня в замечательном расположении духа! Он уже совсем не стесняется, ложится на бочок, пузиком кверху и требует почесушек)) Очарователен наш парень, как всегда)))
У меня был очень подробный разговор с Юрием Петровичем и с физиотерапевтом Ларисой.
На снимках КТ видно, насколько серьезные травмы были у Дружка...перелом позвоночника со смещением. Также был сломан крестец, который сросся кое-как.
Для меня было важным мнение ЮП, не только как опытного врача.
" Юрий Петрович, представьте, что это Ваша собака...как бы Вы поступили в подобной ситуации?"
Ответ: сделал бы операцию, выпрямил бы спинномозговой канал, и, если осталась хоть тончайшая частичка спинного мозга (это возможно увидеть только во время вскрытия), ему будет обеспечена декомпрессия.
Существует несколько вариантов развития событий:
1. В дальнейшем можно надеяться на то, что Дружок будет пользоваться лапами и пытаться встать за счет функций мозга.
2. Если во время операции визуально будет подтверждено, что мозг порван на 100%, то руки опускать тоже не стоит.
Примерно через 2 недели после, нужно приступать к физиотерапевтическим процедурам, наращивать мышцы на ногах и вырабатывать спинальную походку.
Один из примеров - Нинель, результаты ее КТ как у Дружка, и при этом она ходит!!
Юрий Петрович говорит, что это чудо)) но это не единственное чудо, которое он видел!
Резюме ЮП: нужно использовать все шансы.
Что касается физиотерапии, она нужна обязательно, так как у Дружка нарушена трофика (питание) ног, отсюда и раны((
Трофическая язва на лапке, это стандартная картина у собак с такими травмами.
Никакими антибиотиками это не убрать, нужно восстанавливать трофику и все заживет.
Юрий Петрович хвалил Дружка и сказал, что это невероятно жизнелюбивая и позитивная собака, и если есть возможность, желание и хоть малейший шанс, то его надо обязательно использовать!!
Операцию будут делать скорее всего в понедельник.
По анализам есть замечания к фунциям печени и поджелудочной железы. Приводить их в норму планируется после операции.
Будет много мнений на этот счет, но шанс, даже самый маленький, у Дружочка есть!

Добавлено (15.03.2013, 22:17)
---------------------------------------------
Приходите в клинику знакомиться с нашим улыбашкой ! flower

 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Псу-колясочнику срочно нужны сокураторы в С-ПБ! (пса-спинальника ждут на операцию в клинике Филлмора!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100