Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 21:08 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » во дворе маленькая рыжая кошка с переломанным хвостом
во дворе маленькая рыжая кошка с переломанным хвостом
8panther8 Дата: Понедельник, 21.09.2009, 09:13 | Сообщение # 16
Борисова Виктория

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: не на сайте
вот все, что я знаю об этом случае: http://poteryashka.spb.ru/forum/110-1056-1
 
Вячеслав Дата: Вторник, 22.09.2009, 07:15 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Если коротко:
попала под машину. Удар пришелся на голову.
Ударом вся левая часть черепа вдавилась внутрь. Челюсть была выломана и смещена вверх ичуть вправо. Левое глазное явлоко выдавилось и вспухло, приобретя коричневый цвет. Дыхание было хриплым и прерывистым, каждый выдох сопровождался кровью и розовой пеной.

На руках донес до ближайшей Ветклиники "Три кота" во дворе в полуподвале Новочеркасского пр.д.58.Врач была занята. Положил Масю на пол. Периодически от боли (?) начинала ползти. Проползя несколько сантиметров затихала.
Врач бегло осмотрев, предложила одно: усыпление.
В итоге дал согласие.
Масю добили уколом.



Сообщение отредактировал Вячеслав - Вторник, 22.09.2009, 07:23
 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 22.09.2009, 08:33 | Сообщение # 18
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Ну и судьба... weep

А как она оказалась на улице?



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Вячеслав Дата: Вторник, 22.09.2009, 08:56 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Вика приехала и забрала Масю.
Через пять дней она вернула Масю. Была соседка, и по моей просьбе она приняла Масю.
По рассказу соседки кошка очень нервничала. Успокоив кошку, стала её кормить- кошка была очень голодна. Потом заснула.
К моему приезду она ещё спала.
Яне знаю, кто и что делал с кошкой, но после лечения (?) хвост не восстановился ( с хвостом ничего не делали - такой же длины, как и был), через несколько дней стала периодически отниматься правая задняя лапка.
Взял Масю к себе. Но у меня работа связана с частым и длительным пребыванием вне города.
В последний раз отсутствовал четверо суток.
Соседи, которым оставил ключ- кормить кошку, рассказали, что на третий день, едва они открыли двери, кошка проскользнула между ног в подвал дома.
Приехал в город поздно ночью.
Утром встав, отправился на поиски- Мася шла на мой голос.
Позвав её в открытое оконце подвала и не дождавшись, вышел со двора и перешел Новочеркасский (в 10 метрах)- в магазин.
Вернулся чуть другим путем.
Через десять минут отправился на поиски Масю.
Увидел желтое пятно на противоположной стороне Новочеркасского- это была она.

Скорей всего услышав мой голос, выбралась из подвала и увидев меня, переходящего улицу, побежала за мной, но так как бегает она плохо ( из-за задней лапки), то не успела увернуться от машины.

Вот и всё.
Почему не стал звонить в Потеряшку или клинику Филмора?- после этого лечения ни к потеряшке, ни к Филмору веры нет...



Сообщение отредактировал Вячеслав - Вторник, 22.09.2009, 09:17
 
Chizha Дата: Вторник, 22.09.2009, 09:35 | Сообщение # 20
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Ненавижу животных!!!!!!
Жуткая жизнь получилась.
Вячеслав, знаю, что Вам не по себе, но знайте - если Кошка сразу не погибла, то выживет.
Пожалуйста, не убивайте их никогда...
 
лоя Дата: Вторник, 22.09.2009, 10:34 | Сообщение # 21
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
не хотела ничего писать - больно и обидно, потом решила, что выскажусь. Все, что произошло стало неминуемым следствием того, что кошечка так и не стала чьей то конкретно, пусть временно, пока ищут хозяев. Это как вещь купить, но на двоих, так дешевле ;), а она, вещь это вообщем то ничьей так и не станет, когда помощь и затраты потребуются и не важно финансовые или душевные. Так и в этом случае, одно только понятно, и Виктория, и Вячеслав и еще кто то мимо этой истории проходили и отметились, кто словом, кто делом, вообщем кто чем мог - помог - отправить кису на тот свет...
И я не веду дискуссий на эту тему - нет необходимости - я точно знаю, что если ты берешься помочь животному, то ты становишься для него на время пока он не окажется в своем постоянном доме - и мамой и папой и Богом и ангелом-хранителем и только ты один - во всех лицах, и не нужно искать виноватых - в клинике, в соседях, в случайных прохожих, в единомышленниках, да много ли в ком еще - ты взял - ты и отвечай, а если нет сил быть тем самым единым во всех лицах - так уж извини самого себя, если сможешь.
Не нашла киса любви в этом мире - прости нас, как бы глупо не звучала эта фраза, и пусть сегодняшний твой мир будет действительно МИРОМ любви и добра heart


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 22.09.2009, 10:43 | Сообщение # 22
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Тут все очень символично. То, что начали лечить... , не помогли... , оставили соседям... кошка убежала.
Ребенка бы своего больного бросили на 4 дня одного? Да бегали бы со всех ног, наплевав на все, и на работу, и на деньги. Пока бы не нашли своего врача, который помог.
А итог какой? Нет веры... в Потеряшку и в Филлмора.
А в себя Вы верите после этого?


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
8panther8 Дата: Вторник, 22.09.2009, 10:57 | Сообщение # 23
Борисова Виктория

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: не на сайте
по-моему, вы какую-то чушь несете... при чем тут дети? и при чем тут бегали, бросили и наплевали? Вам что, 15 лет? Кошка-уличная, была больна, ее свозили к врачу, не выбросили после этого на улицу, покормили и оставили сидеть в теплой квартире-чего ей еще дать надо было? колыбельные петь?
 
лоя Дата: Вторник, 22.09.2009, 11:12 | Сообщение # 24
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
не продолжайте, Виктория, вы подтвердили то, что сказано выше - не было ЛЮБВИ ни в вас, ни в ваших действиях. И не в вину вам это - просто не каждому дано любить вот так просто, ни за что, а потому что хочется, что б кому то было тепло, уютно и совсем не страшно. А петь колыбель.... да, наверное для вас это чушь, а для других выражение все той же ЛЮБВИ. Странно, что вы к нам забрели - может заблудились ? Без ЛЮБВИ здесь ничего не делается wink


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Вторник, 22.09.2009, 11:12
 
Вячеслав Дата: Вторник, 22.09.2009, 11:13 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Я работаю в таком режиме уже несколько лет, и не могу себе позволить такую роскошь, как каждый вечер быть дома, в Питере...
Пройдет время и другой Вячеслав (Дмитрий) напишет:

Quote (Вячеслав)
Во дворе несколько недель назад появилась маленькая рыже-белая кошка. У неё явно сломан хвост- он волочится, кошка не может им управлять... Все понемногу кошку подкармливают. Кошка ласковая. Хозяева не нашлись. Есть ли приют для подобных случаев и как её туда пристроить...

и он будет виноват в том, что был чуть отзывчивее, чем все остальные люди в этом дворе...



Сообщение отредактировал Вячеслав - Вторник, 22.09.2009, 11:19
 
лоя Дата: Вторник, 22.09.2009, 11:21 | Сообщение # 26
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Той самой кисе, как и всем нам, когда плохо и тяжело, все равно, какие сложности и у кого, нам всем нужна только ЛЮБОВЬ! Поэтому, предлагаю закрыть тему без низких человеческих оправданий. Я никого и никогда не обвиняю ни в чем, я просто констатирую то, что считаю нужным - и всегда и во всем спрашиваю только с себя, чего всем вам желаю wink


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Вячеслав Дата: Вторник, 22.09.2009, 11:29 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Не искал и не ищу оправданий.
Просто, по большому счету, это типичный случай.
Нужен приют для бездомных животных.
И добиваться госфинансирования.
 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 22.09.2009, 11:32 | Сообщение # 28
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
На себя вину не берете, а других обвиняете.

Quote (8panther8)
чего ей еще дать надо было?

А наверное, что-то было надо, раз она побежала на голос Вячеслава. И это уличная кошка!!!

Таких разочарованных, которые хлопают дверьми, полно. Только набраться сил, и дальше продолжать быть добрым, тяжело. Легче сказать "Все, прощайте! Я тут был, и больше меня нет"

Добрый, он всегда останется добрым, и не сможет быть другим.

У всех, кто сейчас на этих страницах, были подобные случаи, когда теряли, было тяжело, больно. Не думайте, что плохо только Вам. Переживают все.



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Chief Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:26 | Сообщение # 29
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вячеслав, я считаю что Вы сделали максимально все что могли для этой кошки.
Понятно, что режим жизни и работы не переделаешь. Но при этом Вы ее лечили возили, содержали у себя, даже когда должны были уехать.
Убежала, да, это очень часто бывает. Единственное, чего не надо было делать - это звать и уходить через дорогу. Но предположить что она из подвала кинется за Вами - Вы не могли.
Так что это его величество случай. sad
В чем провинилась клиника и "Потеряшка" в этой ситуации- не поняла.
Клиника не лечила - это имеется ввиду не развела на деньги, так как операция была не нужна и клиника не стала ее делать. А другие бы оттяпали кошки хвост, сняли бы с Вас несколько тысяч и были бы хорошими.
А "Потеряшка" не уследили за кошкой? Или в чем наша вина?. Я всегда объясняю людям, что пристроить больное и травмированное животное - невозможно. Скорее всего и Вам это говорила. Надо подлечить, потом пристроить поможем. Кошка только начала восстанавливаться как ее можно было пристраивать. А рыжие кошки пристраиваются хорошо, т.ч. перспективы у нее были очень хорошие.
Странная логика у Вас.
По поводу строительства приюта. А кто всем вам мешает его строить?????
Подавляющее большинство приютов в мире - частные и общественные. Люди сами это делают. Вот мы делаем, а Вы?
Только и слышишь - вы должны, вы обязаны!!!
Кто должен и кому?????
Нужен приют - стройте, а не ждите, когда маленькая группа женщин сделает это за вас.
По поводу госфинансирования. Оно распространяется сейчас только на покрытие коммунальных услуг приютов. Все остальное государство считает - ваши проблемы.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » во дворе маленькая рыжая кошка с переломанным хвостом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100