Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 24.04.2024, 20:29 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Просим помощь $ в оплате дорогостоящего лечения
Просим помощь $ в оплате дорогостоящего лечения
лоя Дата: Вторник, 16.02.2010, 08:59 | Сообщение # 91
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
booze flower Ура! Помню, как все начиналось...... финиш нравиться больше wink


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Элли_Фредриксен Дата: Четверг, 18.02.2010, 03:19 | Сообщение # 92
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: не на сайте
невозможно без слез читать... пусть все у Серочки будет хорошо.

Добавлено (18.02.2010, 03:19)
---------------------------------------------

 
еления Дата: Среда, 13.04.2011, 17:56 | Сообщение # 93
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Я была в отъезде..... перед отъездом зажала кулачки за Флинтика.... был звонок прямо ночью накануне... очень <p> приятные люди tongue .... и вот... Флинтик дома !!! урааа!!!! <p> как же долго это длилось ожидание.................. всем спасибо огромное за помощь в спасении котика <p> трехлапика!!! tongue :p <p>,,,,,,,....... <p> А тут еще и Серочка наш........ прям хоть плачь от счастья...... т tongue :p оже настрадался малыш..... огромное СПАСИБО <p> Саше Элли Фридрексен....... если б не она.. то...... Сера был бы как Флинт... трехлапкой... Саша спасла и лапку да и и <p> всего котика!!! <p> Марина Ярославовна.... спсибо за Вашу передержку.... Серке так повезло!! tongue <p> УРА УРА УРА !!!!!!!!!!!!!! ТЕМА В "СЧАСТЛИВЫХ" !!!!!!!!!!!!! :p <p>

Добавлено (13.04.2011, 17:47)

Плохие новости........... :(

Прошло больше года..... Флинтик стал почти совсем ручным и любимым котом.... у него была замечательная семья....

Была..... потому что 3 дня назад Флинтик умер от кошачьей лейкемии cry Диагноз редкий.. но меткий. Тут без вариантов. Сгорел за 3 дня под аппаратом искусственного дыхания в Чемпионе. Хозяева плачут... обожали его.

Копирую с Хвостов Настю-хозяйку Флинта....

"... У нас беда!!! Нам очень нужна ваша помощь... я не знаю, если честно, чем вы можете помочь в этой ситуации... но все же...

меньше 2-х недель назад я заметила очень странную вещь - Кисуля (Флинтик) не доел корм из миски... я тогда так опешила.. как это так, он всегда самый первый все съедал, а потом еще пытался отобрать у других котов. Через неделю он стал каким-то вялым, хотя по-прежнему пытался что-то стащить, но заметно стал меньше играть. Через пару дней я забила тревогу, он очень сильно и резко похудел. Всю ночь не спала, с самого утра понесли его в клинику. Там взяли кровь на биохимию, наглядно определили гепатит, сделали множество уколов, капельницу. Кисуля после процедур почти весь день спал, был слабым. На след. день Кисуля уже совсем ничего не ел, чайную ложку "паштетного" корма. понесли его на процедуры опять, пришла биохимия, по результатам обнаружился еще и панкреатит. Сделали капельницу, уколы, понесли домой. Кисуля спал, был уже совсем-совсем вялым.

Уже ночью у него начались судороги, он описался. Я положила его на кровать, а он лежит и почти не реагирует ни на что. Муж полетел занимать деньги, а я в это время искала круглосуточную клинику. Привезли в Чемпиона уже в 2 часа ночи. Кисулька, конечно, немного взбодрился от новых мест и запахов, но совершенно ничему не сопротивлялся. Сделали насколько можно было полное обследование, взяли клиническую кровь (я не понимаю, почему это не сделали раньше, в другой?!), положили его под капельницу в кислородную камеру, потому что у него уже была низкая температура и давление. Оставили на ночь в стационаре. Сегодня ему стало хуже, начались судороги, ему вводят релаксант, чтобы они не повторялись.
Вечером повезли ему кота, в качестве донора крови. Кровь сдали. Пришли результаты. Оказалось, что никакой у него не гепатит и не панкреатит - у него разрушаются эритроциты. и уже задет головной мозг. Котик в коме... По словам врача, Ольги Олеговны, шансы на спасения кота есть, но очень маленькие. Причины разрушения неизвестны... Завтра придет анализ крови, по которому будет понятно, вирусное это заболевание или нет. Я в таком состоянии, я все названия забыла.

мой номер 905-227-77---, звоните в любое время, Помогите спасти котика!!!! Завтра позвоню Ирине, ее номер я нашла в профиле, если не прочтете раньше. Мне нужна любая помощь: консультация, совет... все, что угодно!!!!...... "

Ему было 1,7 года.. жил бы да жил... Такая судьба... инвалид, дичок.. обрел дом... и вот.. cry

БЕГИ, ФЛИНТИК, СВОИМИ ПУШИСТЫМИ ТРЕМЯ ЛАПКАМИ ЗА РАДУГУ....

ПУСТЬ ТАМ ТЕБЕ БУДЕТ ТАКЖЕ ХОРОШО, КАК БЫЛО С ЛЮБИМОЙ СЕМЬЕЙ ЗДЕСЬ...:'(

Вот это он еще маленький на передержке... еще лапка- культя не заросла после операции- еще совсем дичок здесь- но любящий жизнь :cry: <p> <p>

Добавлено (13.04.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Последние фото из его родного дома.... вырос большим и пушистым малыш.. :cry:


Беги, Кисуля cry



« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой

Сообщение отредактировал еления - Среда, 13.04.2011, 18:06
 
лоя Дата: Среда, 13.04.2011, 18:21 | Сообщение # 94
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Прикрепления: 0331168.gif (35.1 Kb)


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Чара Дата: Среда, 13.04.2011, 19:21 | Сообщение # 95
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
angel Сочувствую искренне. как больно терять тех к кому привязан сердцем heart


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
еления Дата: Четверг, 14.04.2011, 02:02 | Сообщение # 96
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
спасибо... cry Флинтик был очень любим в семье... для них это трагедия.

Как несправедливо... инвалид-трехлапик дома и вот... лейкемия. Откуда столько напастей на молодого котика? так жаль... sad :( sad

Добавлено (14.04.2011, 02:02)
---------------------------------------------
Нет, Девушки- модераторы! Нельзя переносить всю тему в "Нашу печаль!" surprised :o surprised :o

В теме моя сокуратор представила двух котов-калек... Флинта и Серика...

Для Серика ручки нашла Марина Ярославовна и он у нее был на передержке какое то время... это больше года назад уже...

Очень хорошие ручки.... Надеюсь и верю, что у Серика все хорошо ! smile wink

Он настрадался за жизнь и тоже обрел добрый дом....

Пол-темы не перенесешь в разделы форума.... тогда пусть будет в "Счастливых судьбах" все-же !

Ради живого Серика ! спасибо.....



« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой

Сообщение отредактировал еления - Четверг, 14.04.2011, 02:03
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Просим помощь $ в оплате дорогостоящего лечения
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100