Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 11:52 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Пола (4 собаки с усыпления)
Пола (4 собаки с усыпления)
toriki81 Дата: Среда, 02.05.2012, 22:39 | Сообщение # 106
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Это письмо только для Полы.

Я хочу и должна что –то сделать сейчас иначе я просто не смогу продолжать, а ты знаешь и понимаешь, что продолжать надо.
Бывают такие существа, не важно это люди или животные, которые особенно дороги просто тем, что есть в твоей жизни. Они оставляют след в твоей душе, твоем сердце. Пола, для меня ты была именно такой, ты была особенной! Мы познакомились с тобой в конце прошлого лета, ты застенчиво сидела в вольере, боясь всего: собак, людей, ошейника и поводка. Помнишь, ты забилась в угол и смотрела на всех из под своей длинной белой челки?! Ты не хотела гулять, наверное, ты мечтала, чтобы все просто ушли и оставили тебя в покое. Но я подошла и стала легонько чесать тебе спинку. Наверное, тебе понравилось, потому, что в следующий раз, ты дала мне почесать тебя с готовностью. А потом мы пошли гулять. Первый раз ты гуляла со мной. Такая трогательная, нежная девочка. Белая и мохнатая, как облачко. Наверное, я тебе тоже чем -то приглянулась, потому что, когда ты гуляла с другими волонтерами, и, видя меня, ты всегда неслась ко мне. А я смотрела, как развиваются от бега твои мохнатые ушки. Ты подбегала ко мне, и мы всегда обнимались. Моя теплая, мохнатая Полочка.
Ты всегда смотрела на меня особенным взглядом. Кто- то смотрит игривым, кто- то ласковым и даже влюбленным. А в твоем взгляде я всегда видела нежность и спокойствие. Такое спокойствие, которое бывает у тех, кто знает чуть больше, чем ты сам.
Ты помнишь, как я дурачилась и прыгала перед тобой, пытаясь изобразить собачье приглашение к игре, правда, с другими ушастиками это срабатывает, а ты всегда спокойно сидела, смотрела и потом махала лапой в воздухе. Я полагаю, это был эквивалент человеческого пальца у виска.
Нет, мы с тобой тоже весело бегали, и я знаю, ты любила пробежки. Но по- мойму нам обеим больше нравилось просто сидеть и смотреть друг другу в глаза. Ты всегда смотрела мне в глаза. И если ты не резвилась, а спокойно сидела рядом со мной только для меня, чувствуя, что важно мне в общении – СПАСИБО.
Я помню день, когда тебя забрали домой. Как я была рада! Я по нескольку раз в день смотрела на твою фотографию в домашних условиях. Просто, чтобы увидеть еще раз тебя в ДОМАШНИХ условиях. А потом тебя вернули…И ты снова закрылась, ты была испугана. Я не знаю, что было с тобой в том доме и как ты жила, ты никогда мне не рассказывала. Но я переживала, видя тебя с поникшим хвостиком и страхом в глазах. Я старалась что –то сделать, как – то тебя развеселить, я гладила тебя, кормила сыром, говорила, что все обязательно наладится. Через несколько недель мы снова с тобой бегали и обнимались и вроде ты снова стала такой как прежде. Ты помнишь?!
Однажды, мы провели вместе целый день на выставке. Ты была в моем вольере. И быть может на тебя мало, кто обращал там внимание, но ты была самой красивой! Во всяком случае, для меня. У меня осталось много фотографий этого дня. И я их иногда разглядываю, когда думаю о тебе.
Сейчас я вижу эти ужасные и какие то нереальные слова «Пола умерла»…И я не могу в это поверить…Этого не может быть! Тебя нет. Я больше не почешу тебе за ушком, не обниму, не угощу тебя сырком, ты больше никогда не покажешь мне свое пузико и мы больше никогда не побежим вдоль дороги на прогулку. Я не могу себе представить Теремок без тебя и не потому, что ты счастливая уехала в свой дом, а потому, что тебя больше нет. Пола, я очень сильно по тебе тоскую. Завтра и каждый день затем будет сложно просыпаться и снова заставлять себя осознавать этот факт.
Ты знаешь, каждый раз, собираясь и приезжая в Теремок, я была уверена, что снова увижу свою мохнатую девочку и быть может ты даже меня лизнешь…
Пола, мне очень жаль…Я сожалею, что не смогла найти тебе дом, не смогла забрать к себе, не смогла спасти тебя сегодня. Ты, мое воздушное облачко, лежала вся в грязи и в крови. Прости меня, я наверное что – то упустила в твоем состоянии. Мне казалось, что укусов, да много, но они не смертельные и ты сможешь дождаться машины в клинику. Прости меня, я снова не послушалась своей интуиции, я же шептала тебе «ты только живи», какая я глупая, ведь эти же мысли пришли не просто так. Я гладила тебя, держала за лапку. Прощаясь с тобой перед отъездом, я как обычно сказала, что приеду в воскресенье, но мы, скорее всего не увидимся, потому что ты будешь в клинике... Я держала твою головку и целовала твой мокрый носик. А ты смотрела мне в глаза, все тем же спокойным, знающим чуть больше взглядом…Теперь я понимаю, что ты знала… Ты ушла после моего отъезда. Знаешь, может быть, мне должно быть легче, что я была с тобой до конца, что ты была не одна. Но мне не легче. Я до сих пор вижу твои глазки, чувствую в руках твою шерстку и слышу, как бьется твое сердечко. Полочка, Полушка, мое мохнатое облачко…Как я хочу, чтобы ты жила, чтобы мы снова виделись в Теремке, снова гуляли, чтобы я снова могла тебя обнимать и угощать сырком! Как я хочу, чтобы мы нашли тебе новый дом, и я снова разглядывала твои фото в домашней обстановке!
Если, правда, что мы сами выбираем, когда приходить в этот мир и когда уходить, то я принимаю твое решение, мне нужно его принять, хотя я с ним и не согласна. Я принимаю, что тебе пора идти куда- то дальше, к чему- то другому…
Если правда, что мы выбираем какой опыт пережить при жизни, пожалуйста, если ты решишь снова родиться, я хочу, чтобы ты была очень счастлива, чтобы у тебя была великолепная жизнь, в любом ее воплощении. Пожалуйста, сделай это для меня и прости, если прошу слишком много.
Я бесконечно счастлива, что ты была в моей жизни. Пола, ты, подарила мне свое внимание, понимание и любовь. И я очень тебя люблю. Всегда.
 
dar Дата: Среда, 02.05.2012, 22:49 | Сообщение # 107
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Вика! ПРОСТИ! А Полочка - ПРОЩАЙ!
 
светлана1975 Дата: Среда, 02.05.2012, 23:07 | Сообщение # 108
света с гриффоном

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
weep


я
 
-SvetLana- Дата: Среда, 02.05.2012, 23:11 | Сообщение # 109
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Плачу! Знаете, открою вам странный секрет. За пару лет до того, как стать волонтёром Потеряшки, я разучилась плакать. Поводов было предостаточно, да и нужен ли молодой женщине особый повод, большинству достаточно фильма забористого - но со мной этот номер не проходил. Я не плакала даже после аварии, случившейся со мной, разглядывая в зеркале 55 швов на своей голове. Но, придя в "Потеряшку", я вновь обрела это слезоточивое качество. Причём только из-за собак, не из-за людей, не из-за своих проблем.... Я даже не плакала, когда в Теремке меня Рыжик падла кусил, и накладывали швы. Он был прав, я дура, полезла.
Но эти слёзы, во имя собак - они совсем другие, очень светлые - они очищают душу!!!
И слёз радости тоже много! И собаки это чувствуют и ценят, они - не люди, они мудрее и выше!
И для меня это всегда - того стоит!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
el7758 Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:10 | Сообщение # 110
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
Одно дело - когда животные умирают от старости и болезней. Эта утрата переживается тяжело, больно, но понимаешь - их век короче... А когда внезапно, как Полочка, Бимка или под машину попали - тогда болит... тянет и болит... Это непросто, но отпустить надо...
 
Огонёк Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:10 | Сообщение # 111
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
беги Полочка, беги собачечка...
мягкой зеленой тебе травки...
теплого ласкового солнышка....
легкого веселого ветерка...
прохладной водички...

Добавлено (03.05.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Девочки милые - Виктория, Дарья!
очень-очень Вам соболезную.
пожалуйста, не падайте духом, не опускайте руки - Вы очень нужны остальным собачкам Теремка!!!


Сообщение отредактировал Огонёк - Четверг, 03.05.2012, 21:32
 
yamamoto Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:49 | Сообщение # 112
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Я боюсь смерти. Я не понимаю, как так - жил... и вдруг нет... Но я утешаю себя такой мыслью - когда придёт моё время, я попаду туда, где меня ждут все, кто дорог мне, кто ушёл раньше меня-неважно, человек ли, животное ли... Я открою дверь в наш старый дом, и прибегут, виляя хвостиками, Кутя, Тёпа, Тоша, Зайка, и потрётся о колени, мурлыча, Милка, и прыгнет на колени Мурзик... я верю, что все зверушки моего детства и школьных годов ждут меня за радугой...

И Пола тоже подождёт Вас. Как ждут все любящие и любимые-здесь они или уже "там"... иначе в смерти нет никакого смысла...

Мои соболезнования.
Держитесь.


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Бим2005 Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:13 | Сообщение # 113
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: не на сайте
Так грустно стало. Я видела Полу - милую, добрую и застенчивую девочку. За один раз я не смогла понять её, но я рада, что хотя бы видела это пушистое облако. weep weep weep
 
cups Дата: Среда, 09.05.2012, 23:03 | Сообщение # 114
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Прости нас, девочка...


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Среда, 09.05.2012, 23:10
 
Чара Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:00 | Сообщение # 115
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
heart Сижу плачу. Горько и больно.... недавно поднимали объявления. переживали. читала тему постоянно..... теперь пустота. в этом мире места видимо ей не нашлось. доброй и хулиганистой... уже пила сердечное лекарство.... Спасибо Светлане и Елене за сообщения в личку... за то что не равнодушные и не прошли мимо моего скромного сообщения.


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках


Сообщение отредактировал Чара - Четверг, 10.05.2012, 18:03
 
kadus Дата: Пятница, 11.05.2012, 00:41 | Сообщение # 116
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Кто знает где сейчас Пончик? Какова его судьба?
 
Чара Дата: Пятница, 11.05.2012, 12:24 | Сообщение # 117
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
toriki81, Спасибо за Ваш рассказ. В нем тепло любовь и забота. Это редкость так чувствовать и понимать. А Пола..... у нее больше не будет боли ни разочарования..... у нас горечь и боль. Виктория если Вы верите в связь от сердца к сердцу то мое с Вами heart


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
еления Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:57 | Сообщение # 118
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
сегодня узнала об этом... какой ужас.... Беги, Полочка sad :( sad


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой

Сообщение отредактировал еления - Вторник, 15.05.2012, 18:58
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Пола (4 собаки с усыпления)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100