Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 05:37 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Юлий Цезарь... совсем не император, а просто больной конь (Жизненно необходима помощь деньгами и лекарствами)
Юлий Цезарь... совсем не император, а просто больной конь
NeZnay Дата: Вторник, 13.03.2012, 02:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
В ноябре на сайте помощи лошадям появилось вот такое сообщение:

"Юлий Цезарь. Лет около 10. Полуорловчик. Бывший пастух. Цена жизни 35 т.р.... Срочно, очень срочно - 3-5 дней...

... Приехали мы в деревню к цыгану, нас встретили на пороге. Заходим в сарай. Цыган заходя первым, берет в руки палку и со всей дури по заду Юлия, конь приседает, но терпит, цыган "СмАтри какой добрый!" и не реагируя на мой вопль, бьет второй раз, конь жмется к стенке... Слов нет... sad

... Конь колхозный, на нем пасли, жеребец, кроющий, но вроде адекватный, хотя может просто зашуганый и забитый и истощенный и тд.... "

таким Наташа с мужем увидели Юлика в первый день



С помощью людей на форуме и в нашей группе "Помощи старым и беспородным лошадям" собрали деньги и спасли парня от ножа. Взяла его себе на выхаживание идальнейшее пристройство девушка Наташа из Ярославской области. Все это время Юлик жил, пытался придти в себя, пытались его откормить хоть чуть-чуть.. но не удавалось..




и вот в 22 февраля 2012 грянул гром...

"Юлий лег. Встать не получается. Поднять пытаемся втроем, не выходит.
Смогли вытащить его на улицу, там посвободнее, лежит на сене укрытый попонами и ест сено, но не встает. Попыток сам не делает вообще, только когда мы пытаемся его поднять лишь изредка помогает нам."

а 23 февраля надежда у Юлика умерла, он сдался... поднять его с помощью лебедки пробовали, Юлик расслабился и не реагировал никак на наши отчаянные попытки помочь ему...



но все таки с помощью лебедки и соседей Юлик был поднят и сделан импровизированный подвес



а потом и вовсе поставлен в импровизированное стойло



28 февраля сняли Юлика на видео. Вывели на 15-минутную прогулку, до места где лежали рулоны с сеном. Он больше чем овес любит собирать труху от сена! Пошатывается, но все-таки идет-умница
http://video.yandex.ru/users/zona97/view/11/

29 февраля вывели Юлика опять прогуляться до любимого места, метров 30 от конюшни. Шел бодро, Диму обгонял с высоко задранной башкой. Юлик оступился на рыхлом снегу и не смог себя отловить. Встать тоже не смог... Я не буду описывать весь мучительный процесс по транспортировке его обратно к конюшне и поднятию, все это сделано. Юльку до конюшне волоком тащил Барин (это другой конь Наташи, тоже когда то выкупленный с мяса жеребенком). Поднимали уже по отработанной ранее технологии, опять же спасибо замечательным соседям, не отказавшим нам и пришедшие помочь нам в нашей беде, несмотря на то что у одного из них была температура 38 градусов.



Всё осложнялось тем, что Наташа с мужем живут в деревне и проезд туда затруднен. То есть врача к Юлию было не вызвать. Но Наташа круглосуточно была на связи с московским врачом Акилперовой Викой.. несколько раз ее визит откладывался...

Наконец в это воскресенье 4 марта до Юлия доехала другой московский врач.. был поставлен катетер для капельниц, взяты анализы. Сердце Юлика врачу не понравилось. Возраст определили что за 20. Пока смотрели зубы, обнаружили язвы во рту в больших количествах. Дали рекомендации по кормлению и лечению.



по результам анализов у Юлия проблемы с сердцем, а если быть точнее то инфаркт, защемление нерва, в следствии чего он не может управлять своими задними ногами, а также и атрофия мыщц. Рекомендовано шагать Юлия, чтобы наращивались мышцы, но когда Наташа с мужем вывели мальчика на улицу, его шатало и он практически падал. Завели обратно. Врач назначил анаболики.

===========================================================

Вот такая грустная история у этого когда то красивого коня... Всю свою жизнь трудился на благо человека, а под конец жизни попал к мяснику. И вот бы казалось.. маааленький шажок и всё будет хорошо.. За что? Почему?

Я не буду говорить, сколько стоит лечить коня, я не буду говорить сколько надо лекарств.. скажу одно.. МНОГО... ОЧЕНЬ МНОГО!!! ГИГАНТСКИ МНОГО!!

Юлий очень хочет жить.. поверьте... И просто помогите коню поправиться... Пожалуйста...

назначения Юлия Цезаря

кокарбоксилазы гидрохлорид - пачка утром и вечером;
сульфокамфокаин - 10 мл в день в течение месяца;
гемобаланс;
эссенциале - пачка в день, 10 пачек;
мексидол - 25 мл раз в день;
рибоксин;
панангин - 15 таблеток в день;
сбор жкт номер 5;
дюфалайт - 2 флакона в день;
актовегин - 25 мл утро и вечер;
лактобифадол - ложка утром и вечером;

глюкоза - 2... 3 литра в день;
аскорбинка - 60 мл 10% раствора в день;
церебролизин - 10 мл в лень;
кальция хлорид - 100 мл в день;

мюсли мэш и витаминно-травяная мука

============================================================

тема Юлия на ЭХ http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=5552
тема Юлия вконтакте http://vk.com/topic-19925129_26304363
тема Юлия по выкупу http://vk.com/topic-19925129_25640034

============================================================
ЯК Юлия 410011318753621

есть еще карта сбербанка, но это в личку ( извиняемся за такие неудобства)

тел. Наташи 8-960-535-09-06 (Ярославль)
мой тел. 8-911-119-29-04 Ника
 
Вольфи Дата: Четверг, 29.01.2015, 00:14 | Сообщение # 2
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Юлий Цезарь... совсем не император, а просто больной конь (Жизненно необходима помощь деньгами и лекарствами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100