Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 04.05.2024, 11:52 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Собака погибает! Срочно нужен совет!!!
Собака погибает! Срочно нужен совет!!!
albena Дата: Понедельник, 05.10.2009, 17:36 | Сообщение # 1
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Американская спаниелька, 13 лет. Сегодня утром ей стало плохо, забилась под ванную, отказалась от еды и воды, периодически её тошнило. Я думала, что это может быть что-то с желудком, возможно из-за косточки, которую она грызла накануне. Отнесли к врачу, сделали УЗИ. Врачи сказали, что у нее гнойное воспаление матки и надо срочно делать операцию, медикаментами пичкать - бесполезно в таком состоянии. Операция стоит около 10ти тысяч, но только 20 %, что она пройдёт успешно. Врач сказал, что животное может просто не перенести наркоз. А назркоз они собираются делать без анализов (чтобы сэкономить время болезни), беря в рассчёт только вес животного. Деньги уже нашли, завтра в 12 назначена операция. Но вот очень страшно, что я сделаю сейчас неправильный выбор и отправлю дорогое мне существо на верную смерть.
Кто знает, что можно сделать в таких случаях? Как сделать это правильно и можно ли как-нибудь свести риск на минимум? Ведь я даже не знаю, насколько в этой клинике хорошие врачи...
 
8panther8 Дата: Понедельник, 05.10.2009, 17:43 | Сообщение # 2
Борисова Виктория

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: не на сайте
даже, если ей и сделают анализы-как это повлияет на операцию и наркоз-ведь и то и другое надо делать в любом случае?... Да и песик старенький уже... если не выдержит операцию-так хоть не почувствует мучений... А если сильно сомневаетесь-свозите в другую клинику-на контрольный осмотр и диагноз, например, в Филлмора...
 
tanta Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:49 | Сообщение # 3
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
В таких случаях операцию надо делать и причем срочно. Перед операцией сделайте ЭКГ, чтобы знать чего опасаться при введении наркоза.


татьяна
 
albena Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:56 | Сообщение # 4
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Вика, спасибо Вам за совет.

А может быть кто-нибудь посоветует хорошего врача???...

 
юля_с Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:23 | Сообщение # 5
Юля

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Операцию надо делать срочно. У нашей колюхи в 10 лет была токая же история, случилось все на даче - пока мои родители сообразили что к чему, пока вызвали мужа на машине - прошло 3 дня. Она, бедная, под крыльцо забивалась. Температура, когда привезли в клинику, была за 40. Прооперировали на Лиговке - успешно. Потом, правда, были проблемы при выхаживании - сердце + удачно перехватили отек легких. После операции восстановилась полностью.
По поводу врачей - посмотрите http://poteryashka.spb.ru/forum/118-354-1 или http://hvosty.ru/forum/viewforum.php?f=5. Верьте, что все будет хорошо. Удачи вам и здоровья пёске.
 
Chief Дата: Понедельник, 05.10.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ольга, везите к Юрию Петровичу, так как наркоз он делает великолепно. Позвоните мне, все объясню.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
катив Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:54 | Сообщение # 7
Юлия

Группа: Диспетчеры
(по доберманам, сокуратор по афганским борзым)
Сообщений: 52
Статус: не на сайте
гнойное воспаление матки лечится настойкой водяного перца, вылкчила не одну собаку, можете мне позвонить я не лягу до 1 часа ночи


7154843
Диспетчер по доберманам, Сокуратор по афганским борзым,крупные метисы


Сообщение отредактировал катив - Понедельник, 05.10.2009, 23:57
 
albena Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:23 | Сообщение # 8
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, ОГРОМНОЕ Вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Спасибо, что направили нас именно к этому человеку!!!!
Юрий Петрович - просто потрясающий ветеринар, как говорится "от Бога"!

Когда нам в другой клинике практически не давали шансов и предлагали усыпить...
Юрий Петрович прооперировал (причём времени у нас было мало, гной из яичника уже начал вытекать в желудок), от наркоза мы проснулись!!! Сейчас у нас большой шанс и за жизнь мы боремся всеми четырьмя лапами... ну, плюс ещё мои две. В течении пяти дней у нас сложная реабилитация, но самое страшное (искренне верю) уже позади.

Спасибо большое всем за участие! Очень благодарна и надеюсь, что кому-нибудь тоже смогу чем-нибудь помочь...

 
Chief Дата: Среда, 07.10.2009, 02:00 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ольга, я рада, что вы послушались и поехали. Знаю, что лучше чем он, мало кто делает такие тяжелые операции. Держитесь всеми 6 лапами biggrin :D, мы за вас болеем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Собака погибает! Срочно нужен совет!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100