Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 23:13 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Простыла! (Подскажите народные методы лечения)
Простыла!
ssvetikk Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
У меня кавказец опять линяет вне сезона! В прошлый раз было летом - после щенков. Понятное дело, сил не хватило. Тогда откормили витаминками и растительным маслом.
А сейчас-то такой мороз!!!
Уже голос сиплый. В дом не пустят, она все таки у нас уличная. Ветеринара вызовут, когда совсем плохо будет. Не раньше.
В будку не идет, она ей не нравится, да и тепла в ней не сохраняется. куртку поселили. Вот-вот простынет!
Чем можно ей помоч??? Может какой собачий антигрипи есть? Или человеческое что-то можно дать?
Помогите, очень переживаю! cry


со-куратор группы в контакте
 
джуди Дата: Вторник, 05.01.2010, 22:05 | Сообщение # 2
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
У нас все собаки любят спать в сене, постелим в будку, и за уши оттуда не выгнать, в том числе и кавказца, на тряпках никто не спал, у кого-то собаки любят спать на картоне, вообщем можно по экспериментировать, если будка просторная, возможно ей не нравится ее содержимое. Кавказца заводили домой только при очень сильных морозах. По крайней мере 20 градусов, для них нормально, если собака не простужена и имеет хорошую будку.
 
Chief Дата: Вторник, 05.01.2010, 22:20 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, я Вам советую вниз, на дно будки, насыпать опилок. Слой 10-15 см. Поверх положить сено, как и советует Ирина, побольше. Собака в нем сделает гнездо, а описки внизу будут прекрасным термоизоляцией.
Куртку выкиньте, это не термоизоляция а барахло.
Хорошо бы еще утеплить потолок и стены - пенопропиленом, но для кавказца это слишком тепло. Они начинают задыхаться в такой жаре. Скорее всего выйдет из такой теплой будки. Но если сделать съемные стенки и потолок, т.е попробовать сделать потолок и 1-2 стены и посмотреть что будет, то может и найдете оптимальный вариант.
Я не совсем поняла - в будку не идет, а где же она спит? На улице?
И в эту будку не идет сейчас или всегда ее избегала?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ssvetikk Дата: Вторник, 05.01.2010, 23:28 | Сообщение # 4
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
Она ей всегда не нравилась - она маленькая. А кавказцы я слышала простор любят. Ну я бы туда тоже не хотела. Хотя от сильного дождя прячется. А тому кто делал все сказали, что маленькая, а он говорит "нормально, калачиком свернется и поместится". Что ему, полметра нашей же доски было жалко!!!?

Сено надо поискать, а вот опилок навалом. Вот пустая голова!!!! Хоть опилок наложим для начала!

Да, всегда под открытым небом. Только от дождя, и то от очень сильного, прячется, а так сидит и ничего не замечает. И мороз ей обычно нипочем, но тут уж очень хилая шерсть.
А картон, мне кажется, быстро размокнет. Нет? Снег то она все равно приносит на шерсти.



со-куратор группы в контакте
 
Chief Дата: Среда, 06.01.2010, 02:46 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, сделайте нормальную будку. Это не дело что собака не имеет укрытия. Нужен мастер - звоните, дам мастера. Скорее всего будка тесная, вот она в нее и не идет.
Опилки, в отличие от всего остального, являются прекрасным гидроскопичным средством. Где опилки - там сухо.
Поэтому надо сделать будку более просторную с большой нависающей крышей. Козырек должен быть не менее 0,5 метра, тогда он защищает внутренне помещение будки от косого дождя или снега.
При этом опилки внутри будут сухими. Кроме того, опилки насыпают и снаружи у входа в будку, они позволяют собаке очистить лапы от грязи в дождливую погоду, даже в мокром виде.
На крыше такой будки кавказцы очень любят сидеть как на боевом посту.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
джуди Дата: Среда, 06.01.2010, 12:10 | Сообщение # 6
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
На крыше такой будки кавказцы очень любят сидеть как на боевом посту.

Да нашего кавказца раньше было не стащить с будки. А отец будку когда сколотит, обобьет фанерой и потом рубиройдом сверху и по сторонам, внутрь только сено клали с опилками.
 
Chief Дата: Среда, 06.01.2010, 13:34 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вот вот, Ирина, и я о том же biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Простыла! (Подскажите народные методы лечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100