Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 23:39 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Помогите советом.
Помогите советом.
Sveta1111 Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:31 | Сообщение # 1
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Сегодня вечером взяла домой собика с улицы, он чем-то жутко воняет, помыла два раза-первый шампунем противоблошиным, второй человечским, запах стал поменьше, но совсем не прошел, видно псинка в чем-то извалялась angry Подскажите, что нужно сделать первоначально, что бы обезапасить себя и нашего собика от всевозможных последствий. Пес - уличный, щенок примерно 7-10 месяцев, хочу оставить себе.
 
Olik Дата: Суббота, 14.08.2010, 11:53 | Сообщение # 2
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Осталось дать глистогонку, сходить к ветврачу на осмотр, просветить собаку на наличие лишая и т.п. и сдать кровь на лептоспироз.
А запах, запах выветрится... со временем. Из жизненного опыта (была пуделица, любитель дохлятины-тухлятины), запах не пропадает при мытье зоошампунями, человеческими шампунями, хозяйственным мылом, дегтярным мылом, средством для мытья посуды....
 
лоя Дата: Суббота, 14.08.2010, 20:38 | Сообщение # 3
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Любой запах имеет причину, т.о. убрав пёсика с улицы, намыв, накормив всё восстановится в его организме. Запах исчезнет не оставив следа - нужно лишь дать время smile на восстановительные процессы организму, так как одним мытьем тут не отделаться и, конечно же, все то, что посоветовала Оля проделать обязательно, это как правило!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Chief Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 03:04 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А запах дохлой кошки на загривке собаки мыло у меня хорошо брало, а вот селедку - хуже biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sveta1111 Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:19 | Сообщение # 5
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Я не знаю в чем он извалялся, но мою по 2 раза в день, стараюсь не думать о дохлых кошках biggrin Вроде уже отмылись, на неделе пойдем к ветеринару.

Добавлено (16.08.2010, 14:19)
---------------------------------------------
Сегодня были у вет. врача, там сказали, что собак надо прививать и глистогонить раз в год, на протяжении всей жизни животного. Когда в прошлом году прививала своего щена, не словом не обмолвились, что через год нужно опять прийти на прививку. Я почему-то думала, что прививку делают один раз и на всю жизнь, так ли это????

 
Anastazy Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:53 | Сообщение # 6
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Quote
Я почему-то думала, что прививку делают один раз и на всю жизнь, так ли это????

Вам правильно сказали, что необходимо прививать ежегодно на протяжении всей жизни.


Сообщение отредактировал Anastazy - Понедельник, 16.08.2010, 16:53
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Помогите советом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100