Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 11:38 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » IF: Кошколовки и собаколовки! Щадящее и безопасное средство! (Подробности в теме!)
IF: Кошколовки и собаколовки! Щадящее и безопасное средство!
jessy Дата: Пятница, 27.08.2010, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Достаточно часто возникают ситуации (особенно у нас на форуме :)), когда очень хочется поймать полуручную собачку или диковатую кошку - на кастрацию, на лечение, на пристройство...
И охотишься за ней, прикармливаешь, мучаешься - а она либо шипит и прячется, либо позволяет дотронуться до носика и убегает... Обидно? Не то слово!

Вот тут на помощь приходят кошколовки или собаколовки...

Большинство форумчан уже пользовалось кошколовками при отлове бездомных кошек и знают, что это действующий и нетравматичный способ отлова. Устройства позволяют обойтись без наркоза, сеток, петель и сачков, т.е. сберечь силы и нервы - Ваши и подопечных.
И кошколовка и собаколовка работает по принципу безопасной мышеловки: животное заходит внутрь, дергает наживку - крышка закрывается. Для этого необязательно находиться даже рядом. Клетка неразборная - прочная и легкая транспортируется до места отлова и обратно уже вместе с животным.
Размеры кошколовки стандартные, собаколовки - позволяют отлавливать животных больше среднего размера (до 60 см в холке).
И собако-, и кошколовки неоднократно апробированы - сбоев в работе нет :).

Клетки после отлова обязательно и всегда обрабатываются, то есть мы гарантируем, что возможности заразиться через приспособление нет!

Кошколовки и собаколовки можно взять в аренду в нашей клинике БЕСПЛАТНО на определенный срок под залоговую стоимость 5000 руб. Пользование свыше установленного срока оплачивается дополнительно.
Сотрудник клиники, если необходимо, - объяснит принцип действия и поделиться опытом пользования, по окончанию использования - проверит исправность и наличие доп. частей.
И кошко- и собаколовки есть в наличии практически ВСЕГДА!

Также готовы рассмотреть вопрос бесплатной транспортировки особенно собаколовок! В общем, все обговаривается и все решается!

Здесь небольшой видеоролик о ловле диковатой собаки, по-моему, с Софийской улицы. Принцип понятен.
http://www.youtube.com/watch?v=uKBFBKbvsuI

Бездомные кошки кастрируются на прежних условиях: http://www.hvosty.ru/forum....8%D1%8F
Собаки с территории СПб - по Городской Программе - бесплатно!

Тел. для справок 335-33-82



8-909-583-09-22
 
Alkor Дата: Среда, 03.11.2010, 17:34 | Сообщение # 2
Александра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Кошколовки и собаколовки можно взять в аренду в нашей клинике БЕСПЛАТНО на определенный срок под залоговую стоимость 5000 руб.- это я прочитала на сайте. И подумала, что я готова, лишь бы не оставлять на морозную зиму котят, которые взялись не понятно откуда на моем дачном участке. Всегда легко пожалеть любого другого оказавшегося на твоём месте. Но, когда они пришли именно к тебе, то очень трудно не отозваться. Пока можно было только кормить, кормили. Но, дела идёт к зиме. И что они будут делать? Жалко их, и я решила поспрашивать людей. Все говорят, что здесь за городом, погибнут, выход один - везти в город. А поймать трудно, ибо дикие. И тут, о чудо... Я захожу на сайт "Потеряшки", и мне тут всё предлагается БЕСПЛАТНО. Вот, думаю, здорово! Есть же люди, которым жалко не только "моих", но и всех и каждого. Звоню. По одному телефону (клиники) мне говорят, что за кошколовку нужен мой паспорт, 5000 р. в залог, и 1000 из них они удержат за аренду.
По другому звоню Марине Ярославовне, с ней у меня вообще очень странный разговор вышел. Никогда бы не подумала, что говорю с человеком из "общества любителей животных". Хотя, если задуматься.... Она мне объяснила, что вообще не собирается расставаться со своей кошколовкой, а готова её установить сама на моем дачном участке. 100 км от города :))) Ничего себе думаю - ГУМАНИЗМ. Но, в дальнейшем разговоре всё оказалось очень даже платно и крайне не удобно.
И не увидели бы мои котята теплого дома, еслиб действительно не было бескорыстных людей с настоящим добрым сердцем. Даму зовут просто Ирина. Совершенно бесплатно она предлагает свою кошколовку таким бедалагам как я, чтобы помочь таким бедалагам как мои котята. Вот это я понимаю - гуманизм!!!
 
jessy Дата: Среда, 03.11.2010, 18:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Александра, очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение.
Честно говоря, я не знаю как править пост на этом форуме - такой функции, видимо нет.
Действительно, условия изменились по аренде в клинике.
Любая кошколовка - это наш труд, так как мы мастерим их сами. Как известно, к чужому труду не все относятся бережно. Себестоимость кошколовки - порядка 5000, отсюда и залоговая стоимость.
Паспорт нужен для заключения договора о приеме-передачи, момент, также продиктованный горьким опытом.
Касаемо всего остального - в следующий раз звоните у меня тел. в подписи или пишите ЛС. Компромисс, уверена, нашли бы какой-то.
Очень хорошо, что Вы - человек, сочувствующий и переживающий за животных. А кошка, которая родила этих котят, осталась на улице?
_______________________________________________________________
Новые условия такие:
Клетки после использования подлежат обязательной дезинфекции.
Сотрудник клиники, если необходимо, - объяснит принцип действия и поделиться опытом пользования, по окончанию использования - проверит исправность и наличие доп. частей.
О наличии ловушек можно узнать по телефону: 600-33-82

Кошколовки и собаколовки можно взять в аренду в нашей клинике под залоговую стоимость 5000 руб., при условии:
- кошколовки сроком на 3 дня,
- собаколовки сроком на 5 дней.
100 % возврат залоговой стоимости осуществляется, если кошка или собака поступила на кастрацию к нам в клинику (при условии полной исправности и комплектации).

При возврате ловушек без животного из залоговой стоимости:
- кошколовки удерживаем 1000 руб.
- собаколовки удерживаем 1500 руб.



8-909-583-09-22
 
Chief Дата: Среда, 03.11.2010, 20:22 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лена, Александра мне звонила и ее очень удивило то, что мы сами устанавливаем кошколовки и сами их забираем. Хотя что тут удивительного и неудобного для людей, мне не понятно. Кошколовки - это наш рабочий инструмент, которым мы пользуемся для спасения животных.
Для того чтобы с ними ничего не произошло, для того, чтобы животные были быстро отловлены и профессионально, мы сами выезжаем на место отлова, устанавливаем, объясняем что и как, осматриваем место отлова, чтобы выбрать максимально результативный вариант.
За транспортировку и установку, не важно на какой период, время бывает и не один день берется 500 рублей за бензин.
Дама заявила что это смешно, на что я ей ответила, что если это очень смешно, то можно посмеяться.
Хотя я смешного ничего не вижу.
Мы 3 раза давали кошколовки волонтерам и получили сначала без внутренней платформы, потом со сломанной дверцей, потом со сломанным механизмом. Даже в клиники умудрились потерять начинку от кошколовки.
Почему нельзя прийти в фирму и сказать, дайте мне ваше оборудование, мне нужно, а к нам можно???????????????
Но человек явно не понимает сути нашей работы и считает, что все просто, и если ему надо, все должны под него подстроиться.
Мало того, что мы не берем дикие 5000р, которые просит клинка, что понятно просто нереально для простого человека, то и даже деньги за транспортировку, которые только покрывают бензин - это тоже для дамы было невыполнимо, правда, на участке, явно не бедном, работают работники, которым она платит. Но 500 р на бензин для зоозащитной организации - это грабительски!!!!!!!!!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
jessy Дата: Среда, 03.11.2010, 22:28 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
5000 - это залоговая стоимость по той же пнричине-теряют драгоценные части, а то и сами ловушки sad


8-909-583-09-22
 
Chief Дата: Четверг, 04.11.2010, 11:09 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лена, к нам обращаются пенсионерки, у которых вся пенсия 4-5 тысячи. Как они могут заплатить 5000 залоговые, вот это действительно для них смешно.
Мы же не просим ни каких залоговых, не утруждаем этим людей. Просто сами все делаем и тогда уже кошколовки в порядке и кошки хорошо ловятся. и берем только маленькую сумму, которая покрывает бензин, а даже не всегда, когда мы едем далеко за город.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Olga73S Дата: Среда, 04.10.2017, 08:47 | Сообщение # 7
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Очень старая тема, понимаю...но всё же спрошу, реально ли ещё найти отловщика с кошколовкой и машиной? Нужна помощь кормилице с отловом кошки и дальнейшей транспортировкой до ветклиники. Территориально - в Приморском р-не (Старая деревня).


Ищу мобильную кошколовку
 
Боничка Дата: Среда, 04.10.2017, 09:12 | Сообщение # 8
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Olga73S, так попробуйте позвонить по телефону, который указан выше в теме.


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » IF: Кошколовки и собаколовки! Щадящее и безопасное средство! (Подробности в теме!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100