Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 07.05.2024, 00:19 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Помогите, нужен толковый ветврач
Помогите, нужен толковый ветврач
Валерия11 Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:23 | Сообщение # 1
Валерия Николаевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Нахожусь в полной растерянности. Забелел мой котя, врач не может поставить диагноз. Я вижу, что состояние ухудшается с каждым днем. Предыстория:Котенка я забрала в декабре у дядечки в маршрутке, он вез его коробочникам, так как он последний оставшийся из помета, и никто его не брал. Сердце дрогнуло, хотя своя кошка с суровым нравом, взяла, думала пристрою, но так и остался с нами. Котяша необыкновенного темперамента. Живой мультик. Подвижный, как ветер, веселый и никому скучать не давал. И вдруг... началось это недели 2 назад. Как то он стал менее активен, но с такой неугомонностью, это сразу бросилось в глаза- хотя и ел как всегда, и на горшок ходил и был контактен вроде как обычно. Стали присматриваться, на второй день поел меньше обычного, долго спал. А проснулся, его вырвало, пища была непереварена. Потом рвота повторялась каждый час. Моментально стал слабый, апатичный. Хотя воду пил хорошо. Понос отсутствовал. Просидела с ним до утра. Пошли в клинику. Там предположили закупорку. Назначили Гамавит, спазмалитики, обезбаливающее. День он проспал, вечером повеселел, стал требовать еды. Уколы видимо сняли боли, аппетит стал какой-то зверский у него, словно он пытался восполнить все то время, что не ел. Конечно мы ограничивали. Пять дней отходили на уколы. Доктор подозрения свои снял, предположил, что возможно панкреатит, возможно что-то съел. Конечно уколы привели его в норму, но относительную. Видно было, что былой веселости нет. И какие-то перепады в настроении. То вдруг загрустит и лежит в какойм-то полном безразличии. Дня 2-3 так прошло. и вдруг опять... только теперь начался понос. да еще и с кровью. Всю ночь с ним у горшка так и просидела. Утром опять к врачу. Опять уколы. К вечеру снова вроде ожил, поел. В общем сложилось впечатление, что эта терапия только приводит его в чувство ненадолго, но проблема остается. Сдали анализ кала- показал присутствие слизи, крови, плохую работу печени, поджелудочной и яйца гельминтов- за которые доктор зацепился как за соломинку, так и сказал, надеюсь, что именно они дают такую картину. Дали прописанный празител. Паралельно энтеросгель назначили и пакреатин. Итог: Уже 3й день, в кале мы ни у кого из них (старшей тоже дали глистогонку) ничего видимого не обнаружили, помимо того, картина поноса, как я могу судить сдерживается лишь энтеросгелем, который его связывает. Котя мой грустнее день ото дня. Стал чесаться и лизаться усиленно- раньше этого не было. Живот раздут, возможно газы. Опорожнение, как мне кажется не полное, ходит капелюшечками. Мочка носа белая как мел, если раньше к вечеру розовела, то теперь постоянно такая. И, как мне кажется пучеглазость как вроде появилась, так как явно стал виден белок глаз, который обячно скрыт веком. Посоветовали хорошего диагноста-терапевта Сахарова Алексея Игоревича в ЧИНе (институт ветеринарной биологии кажется), но он там больше не работает и никто не дает о нем информацию. Поискала по форумам- бесполезно. Сложность еще и в том, что мы живем в Пушкине, и уж если ехать далеко, то хотелось бы не наобум. Может кто подскажет толкового терапевта? Срочно, помогите пожалуйста!!! Он такой еще кроха, я уже извелась, страшно опоздать. Помогите!
 
mariam Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:21 | Сообщение # 2
мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: не на сайте
Валерия, извините что не отвечаю на ваш вопрос непосредственно, к ветам давно не ходили, я только хочу сказать что если вы его с рук взяли, то нужно анализы сдать на инфекции.


Диспетчер по лайкам и их метисам
 
Valio Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:26 | Сообщение # 3
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Может к Сотникову или Ефимову. Только координат не знаю, к сожалению, попробую отыскать. Или в Клинику им.Айвэна Филлмора на Энгельса,154 тел 600-33-82, 335-33-82. Позвоню еще вет. врачу своего коти. Крепитесь! Все будет хорошо

Добавлено (03.03.2011, 17:26)
---------------------------------------------
Клиника доктора Сотникова (812) 304-81-43 СПб, ул.Репищева, 13
Клиника доктора Ефимова А.Н. (812) 931-21-95 СПб, ул. Циолковского, 10А



Сообщение отредактировал Valio - Четверг, 03.03.2011, 17:40
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:37 | Сообщение # 4
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Написала в личку.


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Валерия11 Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:41 | Сообщение # 5
Валерия Николаевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Спасибо всем за ответы. Да, о Сотникове и Ефимове очень много отзывов, но основная их специализация хирургия. И отзывы пациентов это подчеркивают. Почасти терапевтической, особенно вирусной, пишут что это не их.

Добавлено (03.03.2011, 18:41)
---------------------------------------------
Нашла много отзывов о Никифоровой и Альберт в ЧИНе. Что-то в ЧИНе, видимо, произошло, все эти врачи увлолились из клиники. Говорят, работают теперь в другой. Где, не говорят.

 
ket220884 Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:15 | Сообщение # 6
Саурцева Екатерина Владимировна

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Попробуйте поговорить с ветврачом Екатериной Алексеевной может она что путное скажет, ее номер. т.8-964-342-53-30, адрес клиники-СПб Лесной просп. д.1(во дворе). Еще номер другой клиники куда я свою кошку вожу--8-812-738-9237. УДАЧИ.
 
Валерия11 Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:27 | Сообщение # 7
Валерия Николаевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
ВСЕМ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ. ВРАЧИ института ветеринароной биологии (клиника ЧИН), а Именно:
Алексашина, Альберт, Сахаров, Куприянова, Амосийская, Никифорова, Слижевская

теперь работают в клинике "Альтервет" на Энгельса. т. 293-16-77
Информация с Хвостов

 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:50 | Сообщение # 8
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Спасибо за инфо.
А я уже испугалась и пожалела, что не взяла сотовый у Альберт.
Первой оттуда ушла Озеркова. Это была первая потеря для ЧИНа.


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Валерия11 Дата: Пятница, 04.03.2011, 23:47 | Сообщение # 9
Валерия Николаевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Может кто-то сказать, могут какие-то иные заболевания давать картину схожую с вирусным перитонитом? Именно- скопление жидкости в брюшине? Я в ужасе. Кровь будет готова только завтра вечером. Переживаю теперь и за старшую. Откуда только взяться то мог.. По срокам, вроде как уже у нас дома где-то цепанул.
 
KaterinaLynx Дата: Суббота, 05.03.2011, 00:10 | Сообщение # 10
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
А кто поставил такой диагноз? И на каком основании?
Вы нашли толкового врача?


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Валерия11 Дата: Суббота, 05.03.2011, 17:30 | Сообщение # 11
Валерия Николаевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Так мы поехали в Алтервет, про котрый писала выше, к Алексашиной. Живот у котенка был раздут, я выше писала об этом. Она с ходу сказала, что это скопление жидкости- откачали грамм 300 наверно жидкости из брюшины. Диагноз предположителен. Анали крови будет готов вечером. По симптомам вполне схоже, но верить мозг отказывается. Ему явно нужна поддерживающая терапия, он совем не ест. Очень ослаб. Только пьет воду. Слава богу, писает. Кошек друг от друга оградить мне не удастся, потому что и туалет, питье в одних местах, смена которых категорически не принимается. все равно идут в свои привычные места оба.
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Помогите, нужен толковый ветврач
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100