Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 06:05 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » как приучить кошку к лотку? Помогите!
как приучить кошку к лотку? Помогите!
Mini Дата: Пятница, 17.08.2012, 10:12 | Сообщение # 1
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
Кошку мы забрали взрослой у соседей, где она была вместо мебели и жила под табуреткой. Только у нас она начинала мурлыкать и играть. В общем мое сердце не выдержало, и когда мы переезжали, забрали ее с собой. К новому лотку я приучала ее еще на старом месте жительства, и кажется успешно. По-маленькому она ходит в лоток, а вот по-большому..... настоящая проблема! Она, еще живя у хозяев, мстила им таким образом, что справляла свои дела им на коврик. Это было очень смешно в то время. Но сейчас когда мы переехали, я все равно не могу с ней сладить. Когда я дома, она ходит на половую тряпку (я кстати купила ей отдельный горшок для дел "по-большому", но она его игнорирует) или то и дело норовит убежать в прихожую и сделать дело на ковер. Когда нас дома нет, дела еще хуже, она и на кровать может сходить. Это само ужасное. Кошку не воспитали и зашугали, и сейчас я столкнулась с ее детскими "травмами". Но я не смогу так всю жизнь убирать. Как мне быть.... ума не приложу..... Может быть у кого-то был подобный опыт? Помогите советом.
 
natalie89 Дата: Пятница, 17.08.2012, 10:44 | Сообщение # 2
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
Mini, ответила Вам в ЛС
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » как приучить кошку к лотку? Помогите!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100