Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 15:52 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Международное сотрудничество "Потеряшки » Контакты с финским зоозащитным обществом » Новые возможности
Новые возможности
МарковаСветлана Дата: Понедельник, 29.06.2009, 00:17 | Сообщение # 1
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Копирую с соседнего сайта.
Есть возможность создать свою тему на свежесозданном англо-финско язычном сайте http://www.petstalk.org/ для прямого контакта с заинтересованными потенц."ручками" из Европы (больше всего Финляндии,Швеции). Сейчас можно создавать тему на русском, админ сразу же переведёт,пока только на английский,далее на финский.
На первой странице в прав.верхнем углу нажимаете " register" , на след странице внизу слева жмёте " I agree to these terms" ,на след стр (ещё без регистрации,пока что) жмёте кнопочку British English- выбираете руский и дальше у Вас всё идёт на родном языке. Можно регится и создавать тему про своё животное или копировать тему с "Хвостов"-всё на родном языке. Дать побольше фотографий со всех сторон,ссылки на видео-если есть, можно будет добавлять по ходу новые фоты, сразу отвечать на вопросы заинтересованных лиц.
Нет смысла рекламировать агрессивных и неадекватных животных,
отправка каждого отдельного зверя будет решаться совместно куратором и новым хозяином, сайт это не регулирует. Однако чип и прививки с положенным карантинным сроком НЕИЗБЕЖНО придётся поиметь- иначе границу не проскочить


Соучредитель
 
Елена60 Дата: Вторник, 30.06.2009, 02:48 | Сообщение # 2
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Фантастика! Но все равно нужен специалист по сайтам и переводчик. Отправила к М.Я. редактора сайтов и переводчика Лилю - если она поймет и согласится - будет помощь нам всем.
У меня, например, не хватает ни терпения, ни знаний, ни времени на разбор всего, а пристроить свою Лялю туда - мне бы хотелось, потому что Ляля инвалид немножко, но прекрасная молодая собака после родов, стерилизована - как все это описать? Только со специалистом работать. Я думаю, что некоторые хозяева проблемных или нормальных собак, которых требуется вывезти за границу, смогли бы оплатить работу админов. Я бы оплатила, чтобы моей собаке (моей из Потеряшки, но это неважно) скорее удалось бы вырваться в хорошие условия. Я бы заплатила! Это серьезный труд, требует специальных знаний, и он должен быть оплачен, хоть иногда... Подумаем об этом!?


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
8panther8 Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:34 | Сообщение # 3
Борисова Виктория

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: не на сайте
а не очень ли наивно-вывозить бездомных собак за границу? Вы думаете у них своих приютов нет? А что, если у них там опыты делают на животных?
 
VILENA Дата: Четверг, 20.08.2009, 20:30 | Сообщение # 4
Вилена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: не на сайте
Вика, практике вывоза уже не первый год. Всё хорошо smile


+35797601423,для смс +79119370457 vilenaav@mail.ru
-Страхование-Имущество,ОСАГО,КАСКО,Выезд за-рубеж,Гринкард,ДМС
-Валентинины кошки http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25578
 
husky Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Здравствуйте!

Я администратор сайта petstalk.org.

Елена60, переводами с русского на английский и финский занимаюсь я. На английский перевожу вполне профессионально, на финский - с помощью онлайн переводчика, но по отзывам финнов перевод получается хороший. Поэтому Вы можете описать свою собаку подробно.

8panther8, Через наш сайт собаки едут по договору между куратором и новым хозяином, как в России. Риск всегда есть, также как он есть и в России. В договоре прописано обязательство финнов присылать фото после пристройства. Вы можете посмотреть пристроенных собак и их фото здесь:

http://petstalk.org/viewforum.php?f=18

VILENA, нашей практике пока пол-года. Есть еще вариант пристройства через финское общество Kodittomat-koirat.com, об этом должна быть тема на форуме хвостов.
 
Chizha Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:37 | Сообщение # 6
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Замечательно)))
Очень приятно, husky)))
Человек, ведущий такой сайт и к тому же профпереводчик + прекрасный дизайнер, помогающий нам прекрасными фото)))
Спасибо Вам! flower


Сообщение отредактировал Chizha - Суббота, 06.02.2010, 18:37
 
husky Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:13 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Chizha, я рад, пожалуйста.

Если у кого-то есть вопросы, смотрите пожалуйста тему на хвостах, там в верхнем посте все написано и в самой теме регулярно появляются новости:

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=23280&start=450

Добавлено (07.02.2010, 21:16)
---------------------------------------------
Да! Если у кого-то есть возможность помогать с переводами на англ. или финский, то такая помощь очень приветствуется!

Добавлено (07.02.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Вот ссылка на пристройство через Kodittomat-koirat.com:

http://www.2-chance.ru/forum.php?replies=158&list=39
 
alexmia Дата: Среда, 10.02.2010, 18:48 | Сообщение # 8
Иванова Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Подскажите пожалуйста, я разместила на вашем сайте обьявление, добавила фото,
и хотела бы разместить не большое видео с собачкой, если это возможно, то как?

Hysky, спасибо большое за редакцию обьявления, у меня никак не получалось с финским переводом текста! smile



Сообщение отредактировал alexmia - Четверг, 11.02.2010, 10:26
 
husky Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Quote
хотела бы разместить не большое видео с собачкой, если это возможно, то как?

Если видео на Rutube или Youtube

Вставьте ссылку на видео в пост, выделите ссылку, затем нажмите на кнопку "rutube" или "youtube" над окошком ввода текста.

 
alexmia Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:31 | Сообщение # 10
Иванова Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Спасибо Hausky! с видео получилось!
 
lerun Дата: Суббота, 20.02.2010, 23:15 | Сообщение # 11
Валерия

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте! Могу помочь с переводами и перепиской с финнами - знаю финский, ну и английский. Если нужно, обращайтесь =)
 
Chief Дата: Суббота, 20.02.2010, 23:33 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Валерия, спасибо большое. Я зашиваюсь и этот фронт работы у нас совсем не развивается. Пришлите мне, пожалуйста, свой телефон для созвонки. Это очень нужная помощь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
husky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 02:25 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
lerun, спасибо!
 
ksenia888 Дата: Пятница, 11.06.2010, 15:22 | Сообщение # 14
Ксения

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте! Могу предложить свою помощь в переписке и переводами на английском - я почти профессиональный переводчик =) Если тема еще актуальна - обращайтесь.
 
Chief Дата: Пятница, 11.06.2010, 16:01 | Сообщение # 15
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ксения, спасибо, если можно - телефон в личку.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Международное сотрудничество "Потеряшки » Контакты с финским зоозащитным обществом » Новые возможности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100