Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 16:55 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » Шмонька и Пуська или Когда судьба приходит к вашему дому (в виде кошки, вам нужно только открыть дверь (с))
Шмонька и Пуська или Когда судьба приходит к вашему дому
FoxyTail Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:40 | Сообщение # 1
Lizaveta

Куратор кошек на Пульте, фото и пиар
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: не на сайте
Так случилось, что оба моих зверя почти буквально пришли ко мне домой с твёрдой уверенностью, что тут им и место.

Старшая кошка (со временем к ней за ушлость и шкодливость приклеилось имя Шмоня) обнаружилась вечером далёкого октября 2002 года, когда я возвращалась из школы. Маленький белый котёночек сиротливо сидел под одной из ступенек лестницы прямо перед дверью в мою квартиру. Был первый по-настоящему холодный день, даже в относительно тёплом подъезде без перчаток мёрзли руки. На тот момент у нас в квартире уже жил кот Миша и других животных мои родители категорически не хотели. А я просто не смогла пройти мимо. Мелкая кошатина сразу же пошла в лоток и, когда грянула "гроза" от моих родителей, мне было - чем "крыть" свою аргументацию в пользу ПМЖ для этой мелочи. "Буря" бушевала несколько дней, пока однажды, кошка не спряталась под ванну просто когда мама проходила мимо неё. Мамино сердце растаяло, она повинилась и с тех пор гражданство Шмони в нашей квартире было утверждено. К слову, с котом они достаточно быстро нашли общий язык, пока Шмоня была маленькая, она даже пробовала его сосать, как кошку. Миша был в шоке, но никак ей в этом не препятствовал.


Младшего котика Пуську (имя тоже приклеилось за определённые черты характера и внешнюю милость) мне буквально вручили в руки, когда я возвращалась с вступительных экзаменов в 2007 году. Женщина с рыжим котиком-подростком на руках долго жаловалась на то, что у её дочери обнаружилась аллергия и котика теперь нужно выкидывать. На моё робкое предложение хотя бы поискать хозяев, женщина пихнула его мне в руки и сказала, что раз мне надо, то пусть я этим и буду заниматься. Порядком испуганный кот крепко обнял меня за шею и я поняла, что с родителями будет ещё один бой за право его проживания в нашей квартире. На тот момент старый кот Миша уже умер и "гроза" была несильной, тем более что со Шмонькой они быстро поладили.


После была ещё молоденькая кошечка, подобранная зимой и отданная уже бабушке, т.к. троих кошек мама категорически отказывалась воспринимать. Нужно сказать, у бабушки этой кисе жилось куда спокойнее, чем в нашем весёлом балагане (у Пуськи очень большие склонности доводить всех вокруг "до ручки" так, что даже терпеливая Шмонька воет и лупасит его со всей силы)

Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что появление именно этих кошек в нашей жизни - настоящая судьба. Они настолько подходят нам по характеру и поведению, что я не устаю удивляться до сих пор. Конечно, временами они пакостят и шкодничают, куда без этого, но вместе с тем сложно представить рядом каких-то других кошек. Шмонька спит со мной так, чтобы было удобно всем, встречает вечером и провожает утром, любит рассказывать о том - как прошёл её день, да и вообще готова поддержать любой разговор, вставляя своё веское "мя". Пуська - очень общительный даже для кота-экстраверта, может принести по запросу какой-нибудь небольшой предмет, прекрасно понимает - о чём идёт речь даже если говорить самым спокойным голосом. Да хотя, о чём я говорю, любому кошатнику и так понятно, что домашнее животное совсем не животное, а настоящий член семьи (проверено на крысах, мышах и улитках в том числе).
В общем, я на своём опыте убедилась, что если кошка приходит к Вам сама, её нужно просто впустить в свою жизнь и будет вам счастье.


Почта - mrfoxytail@gmail.com
Могу безвозмездно помочь с фотографиями, обработкой в Ph, но бываю очень ограничена во времени, поэтому всё по предварительной договорённости.
 
Сата Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:55 | Сообщение # 2
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
ЦитатаFoxyTail ()
Буря" бушевала несколько дней, пока однажды, кошка не спряталась под ванну просто когда мама проходила мимо неё.

это так она боялась мамы?

ЦитатаFoxyTail ()
Женщина с рыжим котиком-подростком на руках долго жаловалась на то, что у её дочери обнаружилась аллергия и котика теперь нужно выкидывать. На моё робкое предложение хотя бы поискать хозяев, женщина пихнула его мне в руки и сказала, что раз мне надо, то пусть я этим и буду заниматься.
 вот ушлая О_о а как зацепила-то? просто на улице подошла?

Лиза, выложи фото живности целиком)


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
FoxyTail Дата: Понедельник, 12.12.2016, 04:18 | Сообщение # 3
Lizaveta

Куратор кошек на Пульте, фото и пиар
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: не на сайте
 
Цитата
это так она боялась мамы?
да, т.к. в её присутствии в первые дни матушка сильно шумела и ругалась

 
Цитата
а как зацепила-то? просто на улице подошла?
да, спросила сначала - не нужен ли мне котик, ну а там и диалог недолгий случился smile

Фото с сессии не нашла, так что непрезентабельные домашние smile




Почта - mrfoxytail@gmail.com
Могу безвозмездно помочь с фотографиями, обработкой в Ph, но бываю очень ограничена во времени, поэтому всё по предварительной договорённости.
 
Сата Дата: Четверг, 15.12.2016, 12:51 | Сообщение # 4
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Люблю, когда живность любят друг друга и валяются вместе)
Рыжий - роскошен, конечно.


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
FoxyTail Дата: Суббота, 17.12.2016, 02:49 | Сообщение # 5
Lizaveta

Куратор кошек на Пульте, фото и пиар
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: не на сайте
Сата, мне везло в этом отношении всегда - кошки-крысы-собаки-попугаи-улитки всегда жили в мире и никто никого сожрать не пытался smile
о да, и он прекрасно об этом осведомлён  biggrin по характеру на Барсика на Пульте очень похож


Почта - mrfoxytail@gmail.com
Могу безвозмездно помочь с фотографиями, обработкой в Ph, но бываю очень ограничена во времени, поэтому всё по предварительной договорённости.
 
Malyavka Дата: Среда, 22.11.2017, 18:44 | Сообщение # 6
Регина

Группа: Пользователи2
Сообщений: 14
Статус: не на сайте
К нам тоже наша кошка в дом сама пришла, и прожила у нас 15 лет.
 
Утренняя Дата: Среда, 07.03.2018, 18:32 | Сообщение # 7
Инга

Группа: Пользователи2
Сообщений: 21
Статус: не на сайте
ну и пусть живет, мышей в доме не будет. happy
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » Шмонька и Пуська или Когда судьба приходит к вашему дому (в виде кошки, вам нужно только открыть дверь (с))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100