Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 01:16 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » Подобранная потеряшка ходит в туалет дома (Как поступить в этом случае)
Подобранная потеряшка ходит в туалет дома
vita555 Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:46 | Сообщение # 1
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Здравствуйте, собиралась вчера взять кота по договоренности- в результатае приволокла домой потерявшуюся собаку. Прямо под домом бегала и по проезжей части и по тротуару, в ошейнике, в противоблошином ошейнике, дворняга, довольно большая будет, а, может, и средне-большая, девочка, гладкошерстная, месяцев-( опята особого не имею)7-10, до года, точно. Еще щенок, но уже почти взрослая.
Я ее воспитывать не собиралась первое время- она в шоке, потерялась. Но- попав в квартиру, довольно быстро освоилась, и встал вопрос- кто главный?:) На кровать прыгает с ходу и лежит довольно красиво:), мне казальсь, что отучить -нереально, тем более, что это все в течении первого дня, но к вечеру она уже знала- "фу" и "нельзя" и не приыгала (почти:) на диван. Это я перестала ее побаиваться и поняла- или я стану главной, или она не сможет тут находиться, потому как собака немаленькая а у меня ребенок- 3,5 года. Она, кстати, видимо, была в семье с ребенком, т.к. только попала в квартиру (мне ее мужик с улицы помог затащить, у него тоже есть собаки), увидела ребенка и заулыбалась:)
Такой вопрос-в туалет мы ходим таким образом: я ее вывожу на улицу, гуляем, ничего не делаем (ищет хозяев, тянет за разными людьми), потом приходим домой и тут -же делаем дела. И так уже два раза. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее благодарна, Вита.
 
Margarita Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:08 | Сообщение # 2
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Выводить на улицу не менее 4 раз в сутки, набраться терпения и выгуливать до положительного результата, а потом похвалить. Молодая собака до года очень даже может забыть зачем вышла, тем более если серьезно никто не занимался ее обучением. А дома за провинность вполне можно отругать. Она же понимает - "нельзя". Может она только с виду крупная, а на самом деле еще совсем глупый щенок, и тянет просто потому, что не приучена нормально ходить на поводке. Дерните ее посильней, сопровождая громкой командой "нельзя", "рядом".


Margarita (Rita-Persi)
 
лоя Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:13 | Сообщение # 3
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
по Степе знаю, что работает, когда говоришь - рядом. сама не ожидала такого результата, а вот мама и папа попытались выйти и все прокляли - не слушает их, так как не смогли поставить грамотно отношения.
Что касается туалета, то тут наша Настя, к которой он попал на передержку- просто профи smile , в этом вопросе она достигла больше чем я. Настя, поделись опытом :), пожалуйста!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Четверг, 04.03.2010, 20:13
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 04.03.2010, 22:17 | Сообщение # 4
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
У меня такая же беда)
Мелкая никак не научится терпеть. На улице - куча друзей, бегаем, играем, домой не загнать, засранку.
Но стабильно - до и после прогулки - лужа.
Ругаю, знает, что нельзя. Теперь писает втихоря и все на кошек сваливает tongue


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
vita555 Дата: Пятница, 05.03.2010, 03:22 | Сообщение # 5
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Спасибо за ответы!!
1. По поводу того, что тянет: она в принципе ходит нормально (когда никого нет), просто ищет хозяев- за людьми с надеждой кидается, особенно, за мужчинами, к детям тянет, на площадки. Так что сначала ходила за ней, не дергала (она ведь в стрессе, какое- там воспитание).Я ей рулетку купила, бегает, в радиусе 5 метров.
Если выйти на улицу со двора, тянет прямо на перекресток (у меня под домом), на то место, где я ее и увидела. Так со двора рисковано выходить- пытатся вывернуться даже из ошейника ( а она похожа на собаку Бонички на картинке:), только бежевого цвета...
2. По поводу туалета: она в принципе терпит, писает и какает не часто дома, просится, вроде- выходим- и ничего. Меня сегодня попустило по поводу этого:)- я, во- первых, поняла и ощутила, что она действительно- щенок, Т. е. это детские какашки:))
Вот я тут начиталась уже информации, появилось желание применить:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=82
Есть план действий, это уже легче. Там написано, что надо выводить минимум 6 раз на одно и тоже место, что бы не было, желательно, рядом какашек взрослых собак, ну и в момент, когда кружится в поистках места. Так мы выходим (я нашла место без какашек ), я становлюсь в центре и уже почти не двигаюсь, а она бегает в радиусе поводка, привыкает осваивает территорию. Еще запор был, покакала один раз сегодня со вскрикиванием dry , так я уже не ругала. Мне уже кажется- не пахнет после уборки, а то- мою, а все равно запах есть happy , наверно- принюхалась..
3. Поведение. Уже проще- моем лапы, на диван не прыгаем практически:), а если прыгаем, то уже с оглядкой и сразу спрыгивает, если я посмотрела:), имеем место, куплена игрушка (что бы не грызла детские игрушки), куплен шампунь, завтра будем мыться. Она мне уже кажется самой красивой, довольно умной (хотя и напористая, но адекватная- если уж никак нельзя- ну и ладно:) А вначале- я ее притащила и сама в шоке- ну и что теперь делать: А она еще на голову скачет, и мне, и ребенку, на кровать, немытая, с улицы- мраки.. лапы мыть ей побаивалась.. В первый вечер раз 30 - она прыгает на диван- я ее сначала стряхивала покрывалом- побавалась, потом сводила за ошейник, при этом -нельзя, нельзя - до одури, мне казалось- бесполезно- безбашенная, балованая. Когда она послушалась- я прозрела- надо же, жизнь налаживается:)
Радует, что то, что меня напрягает в ней (поведение) есть как раз неправильным и это надо корректировать. Т. е.- не обязательно, и даже не правильно с ней лизаться тогда, когда она скачет на голову, ставит лапы на плечи, навязывает свою игру. Она даже пытатся имитировать половые движения с ребенком cool . Это все, оказывается, признаки стремления доминировать и недопустимо (мне похорошело:)( а то- собачка радуется тебе- как же не поиграть- обидеть.. smile Даже играть с ней надо не тогда, когда она приносит игрушку и просит, а по собственной инициативе- во красота!! Еду убирать недоеденную, в дверь первому проходить и т. д.
Спасибо всем!!


Сообщение отредактировал vita555 - Пятница, 05.03.2010, 03:24
 
Margarita Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:08 | Сообщение # 6
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Рада за вас! Конечно трудно, когда первая собака, тем более уже большая, но все придет с опытом.
А вы планируете оставить собаку себе? У Вас здорово все ладится.


Margarita (Rita-Persi)
 
vita555 Дата: Суббота, 06.03.2010, 00:46 | Сообщение # 7
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Добрый вечер, ну, у нас, когда жили с родителям, была собака и кошка, так что знакомо. Но оба были с маленьких, хотя эта- тоже щенок. У меня ситуация такая-ребенок 3,5 года, подумывала о собаке или кошке, потом- обо обоих вместе, договориласть взять кота и практически была в дороге за ним (с заездом на работу), а тут подвернуолсь во ЭТО:) Кот откладывается на неопределенное время. Буду вешать объявления, сегодня сфотографировала собаку, могу выставить, если интресно. Неопределенно, если не найдутся хозяева- будем думать.. smile

Добавлено (06.03.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Вот только с туалетоом: на улице не ходит, а дома только один раз сходила по- маленькому- и все (за целый день:(!! т Может, какое-то слабительное дать? Может, обильнее заправлять подсолнечным маслом? Ест гречку с сердельками, говядиной, только что- с тюлькой. Творог- неохотно, чуть- чуть с руки, если подозвать и настоять, что бы ела. Что посоветуете?

 
Chizha Дата: Суббота, 06.03.2010, 01:31 | Сообщение # 8
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Я не собачница...
Терпения Вам))))
Quote (vita555)
сегодня сфотографировала собаку, могу выставить

Плиз, поставьте)))
Ужасно хочется увидеть глаза Той Особы, которая пытается стать Вашей))))
 
vita555 Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 04:01 | Сообщение # 9
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Доброй ночи, у нас две радости:
1. Утром покакала ( дома, после прогулки:) хорошо, отличной консистенции, много- больше суток не ходила
2. На следующую прогулку я взяла ее какашки и положила на то место, куда мы ходим-предложила ей понюхать- не особо заинтересовалась, потом походили по большому радиусу - весь двор обошли, потом- вернулись на анше место- понюхала сама уже их и пописала недалеко !! по- пи- са-ла!!!!
(Это кажется так естественно, когда собака делает свои дела, но вот не хочет и все!) И пописала при следующей прогулке в ту же точку:))
Правда, сейчас снегом замело, и еще делает дома (я видела, что хочет, но надо было срочно сварить кашу малому- думала- закипит, прикручу и пойду, а она не дождалась.. ) Когда снегом засыпало, я поймала себя на мысли, что мол, ничего, еще будут какашки в моем распоряжении:))
3. И, кстати- аппетит улучшается- раньше лизькала как кошка, а теперь ест как собака:) Красота- миски после еды убираю, пол чистый, только вода стоит.
Елена, я кошек ни в коей мере обидеть не хотела:)), планы насчет кота не отпали, просто пока перегруз будет.

Фотки выставлю- надо отсортировать, сегодня еще нафоткала.

Спасибо за интерес, это приятно smile :)
Еще вопрос- что лучше- натуралка или спец корма? Была раньше собака- эрделька- 15 лет-так кормили натуралкой- про корма как-то и не слышали (по крайней мере- вначале). Каши с мясом, вареной колбасой, рыбой, суп, борщ,( не отдельно, а то, что и сами ели) творог, морковка тертая и заправленная подсолнечным маслом- вот и все, кажется. За исключением мелких вкраплений, иногда счастье приваливало в виде просто мяса:)

Насчет терпения-еще раз спасибо, просто, поскольку почти сразу что-то сдвинулось в лучшую сторону, появился энтузиазм. Охота хуже неволи:)
Я уже начинаю чувствовать ее потребности и не боюсь ( почти:)( имеется в виду боязнь не собаки, а ситуации).



Сообщение отредактировал vita555 - Воскресенье, 07.03.2010, 04:05
 
лоя Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:41 | Сообщение # 10
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
ВИТА - Вы прелесть flower С такой любовью и терпением о таких вещах, при которых народ усыпляет животное!
Сомнений нет - у Вас все получиться, дай Бог терпения и веселого настроения, не смотря ни на что booze


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
vita555 Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:14 | Сообщение # 11
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Спасибо! Та.. , усыплять, когда щенок не научен ходить на улицу- смешно:)( С таким успехом можно усыплять по любому поводу) Вот только я тоьлко что спохватилась, что надо анализы поздавать, на лептоспироз ит.д., ребенок, все-таки.. да и по-любому - надо. Пришла в себя и надо заняться всякими блохами, глистами, прививками, она в противоблошином ошейнике, но чешется, что-то, правда, не часто. Уши грязные, на бедре какое-то масенькое непонятное пятнышко без шерсти, то-ли шрамик зарастающий, то-ли лишай.... Пока не купали, и слава Богу- если лишай- разнесет... А тут, как назло - праздики- придется ждать до Вторника- ветклинка- через дорогу, но закрыта на выходные:(
Я ж, как- бы, когда притащила ее, догадывалась, что это значит:)) Просто приятно, когда еще много людей поддерживают морально, просто такого же мнения!! Соседи хвалят- мелочь, а приятно:) На улице вчера: она к молодежи хвостиком повиляла- девушка- "ой, какая зайка, подтянутая:))" А если бы сама, бездомная- так- "фуу", это рефлекс, по себе знаю, обходить бездомных собак- они грязные и агрессивные (могут быть:), хотя, мы тоже еще не чистые. А с ребенком- просто борьба нанайских мальчиков, он уже спал почти рядом с ней на подстилке... , я просто глаза закрываю, авось, пронесет, но Вторника уже не дождусь!!

Добавлено (07.03.2010, 14:14)
---------------------------------------------
Так какое питание предпочтительней?

 
Chizha Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:39 | Сообщение # 12
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Натуралка!!!
Поверьте человеку, который вынужден делить свой стол с кучей Животных)))
Если Ты ешь, а им не даешь - Ты предатель!
Ты предлагаешь им еду, которую сам не ешь, - это подозрительно.
Они ведь все равняются на Тебя - спят на Твоей постели, занимают Твои подушки и даже пытаются влезть в Твою одежду.
 
tanta Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:43 | Сообщение # 13
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
В вет. клинику обязательно сходите, т.к.чесаться может и от блох, и от лишая, и от демодекоза, и от аллергии. Только толковый врач может правильно установить от чего. Поэтому не идите в клинику, по принципу-та, кот. ближе, а идите именно к хорошему врачу. Если напишите, в каком Вы районе живете, Вам подскажут к какому врачу стоит обратиться. А то у меня был опыт, когда нас полгода лечили непонятно от чего, а когда болезнь стала нарастать, просто отказались от дальнейшего лечения и сказали, что ничего больше сделать не могут. А потом мы пошли к рекомендованному врачу, и нам сразу же поставили диагноз и за 3 недели вылечили нашего уже подросшего щенка от демадекоза. Насчет питания Вам тоже все опытный врач объяснит, а за Вами уже будет выбор.(тут все сугубо индивидуально. Натуралка требует для приготовления много времени и финансов, а сушку менее любят собаки, сушка должна быть суперпремиум класса, у некоторых собак есть индивид. непереносимость на сушку, я правда пока 2-х таких встречала).По поводу воспитания собак могу порекомендовать очень хорошую книгу. Называется"О чем думает ваша собака?".Очень полезная информация о физиологии и психологии собак прямо начиная со щенков до взрослой собы. Если в интернете по поисковику не найдете, могу прислать по почте. Удачи Вам.


татьяна
 
vita555 Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:54 | Сообщение # 14
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Вот такие мы!! Что - то в нас есть!! Мне кажется- то ли от борзой, то ли от другой охотничей xmas А, может, она просто худая.. , но, все равно- статная.

Прикрепления: 2436756.jpg (76.6 Kb) · 0552087.jpg (70.7 Kb) · 8692588.jpg (51.6 Kb) · 4114783.jpg (105.5 Kb) · 5773424.jpg (75.5 Kb)


Сообщение отредактировал vita555 - Воскресенье, 07.03.2010, 23:36
 
vita555 Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:27 | Сообщение # 15
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте


Прикрепления: 4115578.jpg (90.5 Kb) · 0084593.jpg (67.2 Kb) · 3472761.jpg (67.2 Kb) · 2811140.jpg (52.4 Kb)


Сообщение отредактировал vita555 - Воскресенье, 07.03.2010, 23:34
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » Подобранная потеряшка ходит в туалет дома (Как поступить в этом случае)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100