Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 24.04.2024, 15:22 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » Подобранная потеряшка ходит в туалет дома (Как поступить в этом случае)
Подобранная потеряшка ходит в туалет дома
Боничка Дата: Понедельник, 08.03.2010, 03:31 | Сообщение # 31
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Да кому интересно смотреть на стенку???!!!! Ведь перед ней лежит таакой сладкий ребёнок!!! love


Fac fideli sis fidelis
 
vita555 Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:47 | Сообщение # 32
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
biggrin :D ну вот и я так думаю

Добавлено (08.03.2010, 03:35)
---------------------------------------------
Кстати- грызла сырой сельдерей- разгрызла на мелкие кусочки biggrin

Добавлено (09.03.2010, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Chizha)
Натуралка!!!
Поверьте человеку, который вынужден делить свой стол с кучей Животных)))
Если Ты ешь, а им не даешь - Ты предатель!
Ты предлагаешь им еду, которую сам не ешь, - это подозрительно.
Они ведь все равняются на Тебя - спят на Твоей постели, занимают Твои подушки и даже пытаются влезть в Твою одежду.

И рожают у тебя на подушке biggrin
Спасибо, едим натуралку, но спросим у врача. для общего развития.

Quote (tanta)
Поэтому не идите в клинику, по принципу-та, кот. ближе, а идите именно к хорошему врачу. Если напишите, в каком Вы районе живете, Вам подскажут к какому врачу стоит обратиться.

Спасибо, живем в Соломенском р-не г. Киева biggrin :D biggrin
У меня есть координаты хорошего врача, оперировал предыдущую нашу собаку, эрдельку, главврач Киевского зоопарка, во Вторник позвоню. Спасибо, что тормознули, тут рядом- городская ветклиника, с лабораторией, ветинститут, но у них что-то сложное лечить - не одноначно, уже сталкивались с котом когда-то, а сейчас думала- просто профосмотр, но, наверно, лучше не рисковать.
Quote (tanta)
По поводу воспитания собак могу порекомендовать очень хорошую книгу. Называется"О чем думает ваша собака?".Очень полезная информация о физиологии и психологии собак прямо начиная со щенков до взрослой собы. Если в интернете по поисковику не найдете, могу прислать по почте. Удачи Вам.

Спасибо, скачала, читаю, полезно.

Добавлено (09.03.2010, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Chizha)
Умная, стройная, целеустремленная и спокойная))))

Ага, прямо сфинкс biggrin :D

Добавлено (09.03.2010, 01:20)
---------------------------------------------

Quote (МарковаСветлана)
Начните с простого.
Прогоните глистов.
На холку закапайте фронтлайн.
Не ходите пока по врачам

Спасибо, а почему не ходить? Если не ходить, то -чем прогнать глистов? У нее какое-то пятнышко без шерсти (очень маленькое, с горошину) на бедре- возможно- лишай[/b], мы когда-то лечили лишай у кота 10% йодом, может- взять и помазать для профилактики? Это, конечно, очень печет, но ведь, площадь маленькая, не страшно. ( У кота было много, принесли такое с улицы, и, кажется- покупали сразу- разнесло sad
так в этой самой клинике государственной (тогда других и не было) хотели усыпить. А мама где-то вычитала, может, просто в справочнике, про 10% йод, и вылечили!! Правда, он катался, бедный, от боли :()

Quote (МарковаСветлана)
Проколите сывороткой и привейте - на 10 день.

Т.е. дома сделать глистогонку и закапать от блох, а через 10 дней пойти к врачу и проколоть сывороткой и привить? Я правильно поняла
[b]Добавлено
(09.03.2010, 01:31)
---------------------------------------------
Quote (МарковаСветлана)
Никогда не ругайте за оплошность дома.
И - усиленно хвалите за делишки на улице.
С бонусами в виде вкусняшек.

У нас же радость- вчера и сегодня сходила по большому на улице!! Как мало надо для счастья, мне явно не хватало острых ощущений biggrin :D
А по маленькому- уже несколько раз ходила. Причем дело сдвинулось так: я вынесла на улицу ее продукты жизнедеятельности и положила на то место, куда мы ходим- понюхала, побегала- и пописала первый раз - я глазам своим не поверила!! smile :) Так было пару раз, не по большому, а потом вышел гулять какой-то кобелек маленький, на нее вообще не реагировал никак, зато она носилась вокруг него, осмелела (вот что значит мужское присутсвие) и в совершенно другом конце двора сделала по -большому smile . Мы теперь обходим наши места и делаем одни дела в одном месте, другие -в другом!! Правда, дома тоже нашкодила по маленьклму, надо подлавливать моменты.

Добавлено (09.03.2010, 01:35)
---------------------------------------------

Quote (МарковаСветлана)
Будет совсем беда - я дам Вам тел дочери.
Она за четыре месяца справилась с проблемой такой собаки, с которой не гуляли полтора года.
Готова поделиться опытом

Спасибо большое!! Вроде получается!!

Добавлено (09.03.2010, 01:55)
---------------------------------------------
С праздником!! Желаю всем счастья, любви, здоровья!! Желаю этого всем животинкам!! Всех ( т.е. обоих smile полов!!

Добавлено (09.03.2010, 21:47)
---------------------------------------------
Ау!! Я извиняюсь за задержку с ответаим, просто я их всех понаписывала (большой текст:), а потом начала грузить в это же сообщение фотографии- и все слетело с непривычки happy happy
Повторить тут же пороху не хватило smile , сори.



Сообщение отредактировал vita555 - Вторник, 09.03.2010, 12:38
 
Chizha Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:32 | Сообщение # 33
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (vita555)
вышел гулять какой-то кобелек маленький, на нее вообще не реагировал никак, зато она носилась вокруг него, осмелела

А если бы отреагировал бы?
biggrin
Здесь, наверное, дело просто в равном общении)))
Он - хозяйский?
Наверное, раньше видел Ее, Потеряшку, без поводка.
Вот Она ща и доказывает, что не хуже его)))
 
vita555 Дата: Среда, 10.03.2010, 00:27 | Сообщение # 34
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Да, хозяйский, если бы отреагировал, может- испугалась бы или разыгралась очень сильно- а так просто ей похорошело:)

Добавлено (10.03.2010, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (Chief)
Предлагаю Изида

Спасибо! У меня тут еще вариантики-( освежила в интернете египетскую мифологию smile - из богинь- одна Исида блистает smile , но можно ассоциативно, необязательно имя точно копировать.. Или просто, неегипетское.
Конечно, мне решать, но хочется выложить результаты исследований biggrin

Итак, варианты:
1. Изида ( Иза, Изя)
2. ОТ имени Тутанхамон- Тутта, Тутта Карлсон ( Как в фильме " Рыжий, честный, влюбленный" smile
3. Клеопатра ( Клепа)
4. Уна ( богиня Унут)
5. Хея ( Хеопс)
6. Ану (Анубис)
7. Ося ( Осирис)
8. Нефа ( Нефертити)
9. Фея
10. Сафо, Софа
11. Принцесса
12. Дюна
14. Красота ( Краса, Краска:)
15. Барби

Вот и мучаюсь smile

 
Chizha Дата: Среда, 10.03.2010, 00:44 | Сообщение # 35
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (vita555)
8. Нефа ( Нефертити)

Да просто НЭфа))))
Это же Дама?
Тогда никаких Туттов, Анубисов и Осирисов))))
rolleyes

Добавлено (10.03.2010, 00:44)
---------------------------------------------
Она у Вас - точеная как Статуэтка)))
НЭфа))))
НнннЭфа!
Короче, что-то в этом есть))))

 
vita555 Дата: Среда, 10.03.2010, 01:14 | Сообщение # 36
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Может быть, только Тутта Карлсон- это же по ассоциации, а не именно это имя- Тутанхамон. Это же имя цыпленка- девочки, помните фильм советский? Мы просто его сейчас смотрим с малым, скачала из интернета.

Короче- Нефа или Тутта.. , круг сужается smile

 
Chizha Дата: Среда, 10.03.2010, 20:55 | Сообщение # 37
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
А Сын не боится?
Вместе гуляете - Дите за руку, Особу за поводок?
 
лоя Дата: Среда, 10.03.2010, 23:00 | Сообщение # 38
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
а я вот так имя подбираю - хожу и выдумываю, потом окликаю и чувствую... подходит или дальше экспериментирую wink Так имен 5-6 поменяю, пока пойму - ОНО smile Важно, что б и с языка легко слетало и собаке подошло, как говорится - её имя было, а это только на ваших ощущениях можно понять. Так что пробуйте wink


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
vita555 Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:45 | Сообщение # 39
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Quote (Chizha)
А Сын не боится?
Вместе гуляете - Дите за руку, Особу за поводок?

Сегодня первый раз вместе гуляли-все это время ребенок кашлял, сопли -- сидел дома и в окошко на нас смотрел, ручками перемахивались:), кстати- сразу столько новых знакомых в виде собачников появилось!!, все советы дают. Так вот сегодня именно так и гуляли smile , и уже - смотрела в два глаза- за одним и за другим:), иногда разбегались.
А сын не боится- громят квартиру напару- палку перетягивают, я стараюсь следить и приучать собаку, что бы за руки и ноги его не грызла. В соответствии с принципом - " кто главный", может я, конечно, слишком озадачилась этим принципом, но, как я поняла и у же почувствовала, это же и собаке нужно. Потому что- если есть неприятности, связанные с воспитанием, то страдает собака по- любому. ( Ну и сына настраиваю, что бы он корректно к ней относился, короче- что- бы играли, но границ не переходили)
Я объявления еще буду клеить и в интернете искать хозяина (в основном - для очистки совести), если не надется- останется у нас. Но у меня есть подозрение, что ее бросили, и даже подозреваю, что просто она выросла, не воспитываясь, и с ней не справились, сочли за благо избавиться. Потому что- первый день- у меня голова кругом шла, утром боялась глаза открыть.. Это кажется- такие нежности.. , но если ситуацию не разрешить- возникает что-то вроде невроза у хозяев (Это так, мысли - объяснить и оправдать- не одно и тоже).
Зато теперь мы слушаемся, насколько это реально для непрофессионала и за неделю. Оно, конечон, приятно, когда она покусывает, играет, но, по идее, это надо пресекать.. На диван мы не заскакиваем в первый же вечер, лапы моем, сейчас сама почти ставит лапы в тазик, на улицу ходим в туалет, на слова" нельзя, фу", сразу останавливаемся и делаем вид, что не сильно то и хотелось biggrin :D Ну и так далее, совместные успехи сближают, чувствуешь себя с ней все комфортнее, это, вроде, эгоизм, но лдя собаки это хорошо (ну и для хозяина:))
Счас, правда, взяла моду спать посреди комнаты, типа- центровая:)), так, если мы сидим, не надо передвигаться- так - ладно, а если что- то делаем, ходим- так -извини- подвинься на свое место:)) Обходить не буду принципиально, пусть уступает дорогу, а то я помню, как раньше наша собака, другая, тоже- уляжется- как хотите- не сдвинешь, только переложить можно было (15 лет было девочке, эрделька.. ) Кстати- эта собака становится очень похожа на нее по характеру, наверно, просто под себя формирую поведение собаки, хотя тогда воспитывали родители, в основном.

Добавлено (11.03.2010, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (лоя)
а я вот так имя подбираю - хожу и выдумываю, потом окликаю и чувствую... подходит или дальше экспериментирую Так имен 5-6 поменяю, пока пойму - ОНО Важно, что б и с языка легко слетало и собаке подошло, как говорится - её имя было, а это только на ваших ощущениях можно понять. Так что пробуйте

smile :) Точно, точно, я это сегодня поняла, начала примерять:) А то сидишь, смотришь теоретически на эти имена- непонятно.
Итак- торжественно- и с языка слетает, и собаке подходит - ИСА ( ИСИДА biggrin :D ) Марина Ярославовна, будете крестной мамой !! Првда, иногда присоединяются разные буквы- получается Лиска, Киска, и даже Миска biggrin :D Но основной корень уже прилип!!

Добавлено (11.03.2010, 00:45)
---------------------------------------------
Основная причина, сформировавшая тему, устранена, в основном, но хотелось бы как-то остаться, может, переместиться в " Любимцы"... xmas

" - Ну, я, конечно, не напрашиваюсь..
- Ах, Алиса, ты именно напрашиваешься!!" tongue :p
Тайна третьей планеты

Кстати, Танюша ЛОя, мне, пока не наметилась египетская направленность, не давало покоя имя Вашей обаки - Лоя, вот классно подходит!! Даже думала попробовать сплагиатить smile smile



Сообщение отредактировал vita555 - Четверг, 11.03.2010, 00:53
 
Chief Дата: Четверг, 11.03.2010, 01:09 | Сообщение # 40
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Так что - в Счастливые? biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
vita555 Дата: Четверг, 11.03.2010, 01:21 | Сообщение # 41
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Ну, нещастной она, с Божьей помощью, не будет. Или у меня, или найдутся хозяева ( просто, а может, все-таки- кото-то ищет и плачет..)
А оперативно среагировали с перемещением, спасибо:)
 
лоя Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:15 | Сообщение # 42
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Мы легко поделимся именем, если в этом есть необходимость и да же приятно нам будет smile А "Лоя" - пришло в голову на прогулке wink , я ходила и все буквы подряд перебирала wacko начиная с первой согласной и так пошло..... до Лои smile Праильное имя это очень важно для жизни как человека, так и животного.
А в быту и у нас примешиваются всякие неофициальные буквы, порой просто ЛЮСЯ wink


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Четверг, 11.03.2010, 12:17
 
vita555 Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:30 | Сообщение # 43
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
smile Спасибо, уже, вроде, назвали. Намучилась с этим. Смотрю- Лена CHiza пачками котов и кошек называет, о, думаю- мне бы одну собаку назвать.. :))
И не только называет!!

Добавлено (11.03.2010, 12:30)
---------------------------------------------
Таня, а создайте тут тему про свою Лою, покажите., плиз.



Сообщение отредактировал vita555 - Четверг, 11.03.2010, 12:28
 
лоя Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:16 | Сообщение # 44
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Счастливые судьбы » "Лоя" и "Белоснежная собачка ко всем ластится, а ее бьют!!!!"- посмотрите здесь, Вита, немного, но представление будет wink Добавлю, что адаптировала я её год и то, ещё осталось над чем работать smile Уж не знаю, что за жизнь у неё была???? Только спустя этот самый год она стала раскованна в квартире, принимает участие в жизни семьи, а вот страх, что снова бросят - похоже остался sad
В общем, привет её прошлым хозяевам.... пусть им никогда не будет известно, как страшно выйти на улицу....... и ждать, что снова все вернется.... Но, это я так, в Вашей теме и не по smile теме


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Четверг, 11.03.2010, 14:25
 
vita555 Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:39 | Сообщение # 45
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Счас вот как раз перебираю счастливых, ищу:))
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » Подобранная потеряшка ходит в туалет дома (Как поступить в этом случае)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100