Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 16.04.2024, 21:11 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » Кошкодранка (Искусство фотографии)
Кошкодранка
Chief Дата: Вторник, 08.06.2010, 02:32 | Сообщение # 16
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я только что колола одного кота - семь потов сошло, плюс два одеяла и супруг в придачу и после этого колола 3 собак - легко и с песней, просто проходя мимо по коридору.
Как можно лечить кошек - не понимаю. Как можно им дать глистогонку, если они этого не хотят, а они всегда не хотят - не понимаю.
Это не животное, а сплошное мучение!!!!!!!!!!!
Мне проще справиться с каким-то агрессивным шарпеем, того хоть зажать можно или на петлю взять. а как это сделать с кусающимся, извивающимся, царапающим все - котом - НЕ ПОНИМАЮ!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Чара Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:25 | Сообщение # 17
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
smile С кошками и котами нужно говорить. Понимать их язык. Заслужить доверие кошки и чтобы она дала сделать что нибудь с собой. Процедуру какую или взять на руки. biggrin я по натуре кошка по знаку Лев. Мне это просто. Хотя получала от дикой деревенской кошки и пятерней по щеке и прыжки на плечи со шкафов с когтями были. Все пережили а с городскими чудиками меньше стараний. само как то идет. wacko тут наблюдала и разговаривала с людьми все таки есть больше кошатники и есть больше собачники. love я диагноз себе вынесла лошадник \когда то занималась конным спортом и ухаживала в конюшне параллельно за лошадьми\ и кошатник. Собак уважаю помогу если надо. Но интереснее и ближе кошки. wacko одно время мечтала о камышовом коте. Все узнав поняла что в городе это бредовая идея. happy

Добавлено (08.06.2010, 10:25)
---------------------------------------------
KaterinaLynx, Болячки естественно лечат мои три кошки красатули. Особенно старшая деревенская. И голову лечила мои сосуды. А теперь на зону сердца ложится сразу легче и валидол не нужен. а цветы люблю. жалко цветы когда грызут и топчут сердце сжимается. хотя часто цветы с кошками не очень совместимы. а люблю и то и то. shades



Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:26 | Сообщение # 18
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Есть один способ фиксации любого когтисто-кусачего зверя.
Я научилась этому случайно, в одной клинике на Новочеркасской, когда я приносила кота на катетеризацию. За это новшество я благодарна им до кончиков волос!
Предыстория такова: кот не писал, в Элвете для проведения этой процедуры ему делали наркоз wacko %) wacko , что ужасно, поскольку каждый раз "усыплять" кота для того, чтобы он прописался, было не лучшим выходом. Да и дорого там было. И я нашла другую клинику с совсем другим подходом. Чтобы не мучить кота наркозами, они используют.... ВНИМАНИЕ.... ДЖИНЦОВУЮ КУРТКУ!!!
Если нужно провести какие-либо манипуляции по лечению (почистить уши, сделать укол и.т.п.), собираешь рукав куртки гормошкой, надеваешь на голову, кот начинает рваться вперед, и застревает плечиками возле манжета (его можно застегнуть, или растегнуть, зависит от размера кота), а всеми четырьмя лапами в рукаве. Остальную куртку можно замотать там, где заканчивается кот. Джинца не пропускает когти, кот зафиксирован - вливай, коли все, что хочешь. Можно держать на руках, как ляльку. Можно прижать остаток куртки коленом, если делаешь это в одиночку. После процедур "вытряхиваешь" его обратно из рукава, и офигевший котяра, жаждущий мести, мечется в непонятках по квартире biggrin Но зато цел тот, кто не боится собак, но боится кошек. tongue
Лену этому способу уже научила, и она его активно практикует. Особенно это удобно, когда кошке нужно прочистить уши, потому что они начинают рефлекторно чесать лапой, и чешут вместо уха руку спасителя. В рукаве лапы зафиксированы.
Ну а с тем котом, который не мог пописать вообще смешно получилось. Пока его запихивали в рукав, он от напряга про$$ался такой мощной струей, что все камни выбило. Врач вытерла мочу с лица, и мрачно произнесла "Ну вот и пописали". haha


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Вторник, 08.06.2010, 11:16
 
Chief Дата: Вторник, 08.06.2010, 17:47 | Сообщение # 19
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Катерина, спасибо за совет, я его тоже знаю. Вопрос в другом. как надеть на кота, который не готов к этому и активно не готов?????????????
У меня сидит котяра с усыпления. Дерется, сволочь, еще как!!!!!!!!!!
Как там одеть, там подойти сложно....
Вот планирую выходные потратить на борьбу с этой сволочью, другого слова он не заслуживает. Прокушенная рука заживает долго, уже 3 недели. Это я сняла с него шлейку, который его хозяева не снимали все годы, так что у него вытертости до кожи под ней и она даже сутулился, т.к. не мог распрямиться, шлейка стала мала.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Комета Дата: Пятница, 11.06.2010, 18:38 | Сообщение # 20
Аня (Комета)

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
biggrin Фотографии - красота!

А насчёт царапучести кошек я согласна! smile Когда нужно было показать кошечку ветеринару, я решила для надёжности одеть на неё шлейку, так я даже подойти к кошке не смогла! Первую половину сидит, рычит и ухи жмёт к затылку, а вторую половину начинает вертеться как в стиральной машинке и сбрасывать шлейку, при этом, царапая всё и вся angry Решив, что я не правильно одеваю шлейку, и "бедной кисе" больно, решаю испробывать шлейку на маленькой собаке (чуть крупнее кошки). Собака радостно (!) подставляет лапы и голову, что бы я одела эту шлейку и потом щеголяет с гордым видом (и обязательно нужно показать кошке, какая она красивая! tongue ) по квартире! Я радостно снима шлейку-поводок с псинки и с горящими глазами бросаюсь к кошке. У кошки было выражение кота из мультика Шрек-навсегда когда тот говорил "покорми меня, если посмеешь!", а в глазах явно читалось: "Только попробуй!". Так, что с Мариной Ярославовной я полностью согласна: лучше иметь дело с собаками, чем с кошками biggrin biggrin



Мои любимцы: спаниелька Шаня, уличная кошка Муся, два волнистых попугая. Зареклась никогда больше не покупать животных, а брать их с улицы.
 
Chief Дата: Пятница, 11.06.2010, 19:08 | Сообщение # 21
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Анна, я люблю их всех, но лечить и делать магипуляции с кошкой - это..... как бы помягче выразиться biggrin :D biggrin :D - сложно wacko crazy cranky evil fear help


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chizha Дата: Пятница, 11.06.2010, 20:59 | Сообщение # 22
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Приглашаю фотографа или видеосъемщика на укол к Бабочке.
 
Tigera Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:12 | Сообщение # 23
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Автору почет и уважуха. Такие кадры!
 
sivena Дата: Суббота, 17.12.2011, 18:01 | Сообщение # 24
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
А у меня кот метис тайца с РЭГДОЛЛОМ... Вот идеальная кошачья порода... Собака в кошачьем обличье... Рэгдолл-в переводе" тряпичная кукла".. Попадая в руки человека-он ПОЛНОСТЬЮ подчиняется.. Можно с ним делать всё, что угодно.... "слова" не скажет... biggrin ..
Рекомендую!!!!
Правда болтлив до безумия... Зато "мама" умеет говорить...

А характер-золото!!! Мягкий, добрый, послушный, ласковый, заботливый, всепрощающий (у него "жена"-русская голубая (метиска с голубым персом)-- так она его "строит" только так.. Полный её "подкаблучник" biggrin Но любит её-любую... даже шипящую, как "гюрзу".............. ).. Но он только дома этакий "валенок".. На даче--охрана!!! Ни один кот чужой на участке давненько не появлялся...

Я своей кошке Люське завидую даже... Такого мужа отхватила... Любая женщина позавидует...


Елена
 
cups Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:46 | Сообщение # 25
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Очень понравились фотографии, СПАСИБО!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
sivena Дата: Среда, 14.03.2012, 21:25 | Сообщение # 26
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Дизайн кошачих лежанок

http://www.adme.ru/vdohnov....m_right


Елена
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » Кошкодранка (Искусство фотографии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100