Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 07:44 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » SOS! у меня появился кот))) (Посвящается самым красивым, умным, пушистым котейкам)
SOS! у меня появился кот)))
Olik Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:59 | Сообщение # 31
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Это зоопрепарат или человеческий?
 
Natalis Дата: Среда, 03.06.2009, 16:23 | Сообщение # 32
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
это зоопрепарат. спасибо за подсказку, сегодня буду звонить спрашивать по 003.

Добавлено (02.06.2009, 17:18)
---------------------------------------------
справка 003 только по человеческим препаратам, единой справочной по ветеринарным препаратам нет, а я, кажется, все ветеринарные аптеки и зоомагазины обзвонила, нет нигде, так что мажем мазью Ям

Добавлено (03.06.2009, 16:23)
---------------------------------------------
Степик-слоненок весит 2 кг, а Мышка всего 500 гр.
Степику сильно не нравится запах мази, мазь выветрится-смажется - котик резвый, бегает, а намажем - вялый, обиженный. Мышка, хоть и на трех лапах, а бегает быстро, и не поймать когда у нее очердные антилишайные процедуры.
Ветеринар не сказал когда нам приходить на прием, чтобы проверить результаты лечения, никто не знает, через месяц или раньше?

 
lialisa1 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:06 | Сообщение # 33
Лия

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: не на сайте
Наталья, здравствуйте!!! ну как поживают Ваши питомцы??? Как защита??? Наши кот и кошка передают привет Степану и его подружке smile
 
Natalis Дата: Понедельник, 15.06.2009, 02:18 | Сообщение # 34
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
Степик теперь у нас почти сфинкс, т.е. лысый теперь, чтобы было легче мазать мазюками. Оказывается он тот еще тютя, Мышка им крутит как хочет. Веселятся вовсю, паразиты, посильно мешают готовиться, и ведь получается, завтра, то есть уже сегодня предзащита, а я их весь вечер ловила, чтобы лишаинки обработать, Мышка как самая натуральная мышь залезает в такие маленькие норки, что не достать, а Степка сбегает верхами, на коврах уже прочесаны дорожки его когтями...коты теперь по ночам, наконец, спят...Степан пытается ходить на горшок, уж не знаю чем он ему так нравится...так что тут весело)) И Вашим очаровашкам тоже привет biggrin
 
Chief Дата: Понедельник, 15.06.2009, 02:36 | Сообщение # 35
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталья, не мучайтесь, позвоните мне, я Вам дам хороший спрей, антилишайный.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
lialisa1 Дата: Вторник, 21.07.2009, 15:21 | Сообщение # 36
Лия

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: не на сайте
Наталья, добрый день!!! Как поживают Ваши питомцы??? Степан уже наверное совершенно большой кот... наши котяшки, слава Богу здоровы и веселы.
 
Natalis Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:26 | Сообщение # 37
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
Да))) Степан вымахал будь здоров))) мы его перекормили немного, ветеринар на диету посадил, Мышка просто принцесса, просто чудо, ласковая, нежная, веселая, но вдвоем они - стихийное бедствие. На фото - наши выходные в Ломоносове на берегу Финского залива
Прикрепления: 9209747.jpg (52.2 Kb) · 5605496.jpg (66.8 Kb) · 9992610.jpg (45.9 Kb)


Сообщение отредактировал Natalis - Четверг, 23.07.2009, 14:27
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 23.07.2009, 18:03 | Сообщение # 38
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Красивая пара! Будете деток заводить, или как? happy


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Natalis Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:28 | Сообщение # 39
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
Нет, деток заводить не будем, потому что родителям и этих двух проказников много, а детей сами пристроить не сможем, плюс у девочки Мышки сильно деформирована область таза и задняя нога, боюсь не сможет выносить. Так что кастрировать будем обоих, хотя их жалко, конечно. Степу уже в августе (или это повторый осмотр, если я не правильно поняла по датам, тогда позже), а Мышку еще позже.

Добавлено (09.08.2009, 15:28)
---------------------------------------------
У нас очередная проблема: кошка Мышка как-то натерла себе ногу, образовалась огромная мозоль гнойная, сегодня прорвалась, лечим неделю антибиотиками, потом ампутация. Лечить нам сказали потому что иначе плохо срастаться будет воспаленная ткань. Так что неделю будем ездить на процедуры, а потом..
А вот Степа только ожирением мается, потому что нашел способ не солюдать диету - прогрыз свой пакет с кормом получив к нему круглосуточный неограниченный доступ.

 
Chizha Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:52 | Сообщение # 40
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (Natalis)
Бедная малышка родилась с ссохшейся лапкой, ветеринар сказал что сделать ничего нельзя, но можно и не ампутировать. Так как ножку подволакивает, на коленке мозолька.

Quote (Natalis)
Мышка как-то натерла себе ногу, образовалась огромная мозоль гнойная, сегодня прорвалась, лечим неделю антибиотиками, потом ампутация.

Как я и Мышке и Вам сочувствую!
Ампутация для того, чтобы мозоли не донимали?
Или уже очень запущено все??
Как Мышка мне нравится!

Лесная фея))) Чтобы все у вас - у Мышки и у Вас - было отлично!!!

 
Natalis Дата: Вторник, 11.08.2009, 17:29 | Сообщение # 41
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
Нет не запущено как появилось сразу и пришли, даже температуры нет, а ампутировать чтобы мозолей больше не было, там такой карман огромный ((( врач говорит что если не сделать так и будем ходить лечить ((( Ее сейчас изолировали от Степика, так он бедняга тоскует под дверью сторожит, иногда прорвется, подбежит, понюхает ее, лизнет, и Мышке скучно... на ручки все время просится
вот с лоточком не придумали пока ничего: она копаться любит в наполнителе, но с такой раной это опасно, поставили с решеточкой, ей не нравится (((

Добавлено (10.08.2009, 23:14)
---------------------------------------------
Сегодня родители ездили с Мышкой на перевязку, малышку взяли в стационар, в среду скорее всего будет опреция. Очень страшно, маленькая она..

Добавлено (11.08.2009, 17:29)
---------------------------------------------
Нашу малышку уже сегодня прооперировали, она уже вышла из под наркоза!!! Уже разговариваривает))) Ее уже завтра-послезавтра можно навещать, а воскресенье, может быть, даже забрать)))) Наш врач волшебник flower
Нас уже запомнили))) Мышку прозвали ветеринарной кошкой, появляемся через каждые 2-3 недели shy

 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 11.08.2009, 17:42 | Сообщение # 42
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Quote (Natalis)
Нашу малышку уже сегодня прооперировали,

Держитесь!
Ножку ампутировали по колено?
Киса у Вас - красотулечка! Она Вам благодарна всю жизнь будет!!! happy



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Вторник, 11.08.2009, 17:43
 
Chief Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:27 | Сообщение # 43
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Бедная лапушка sad :(
Ну ничего. Собаки и кошки не чувствуют себя инвалидами рядом с любящим хозяином. Вот моя Чуча - телезвезда - вышагивает рядом со мной даже на сцене и совершенно не комплексует. Так и Ваша Малышка тоже будет скакать как зайчик и на трех лапках и не заморачиваться.
У Лены Бобровой есть кот, спасенный из-под электрички. Поезд отрезал ему две задние лапы. Она его выходила. Он у нее любимец. Прыгает как заяц. Лежит только на кровати и бьет всех по мордам своими передними лапами как боксер biggrin :D biggrin :D.
А ведь все считали что он будет несчастный и убогий.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Natalis Дата: Среда, 12.08.2009, 00:06 | Сообщение # 44
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
Спасибо за теплые слова)) Кошечка у нас и правда замечаиельная, больше за лапку переживаем мы сами, а ей хоть бы что. Оказывается, Мыше изначально вообще неправильный диагноз поставили, это не врожденный дефект, это был перелом, мозоль и нагноение начались из-за того, что острые края кости прорвали ткань. Нашла бы ее раньше и принесла бы сразу в клинику, где нас сейчас лечили, и лапку бы спасли. Врач говорит, что вообще чудо что еще тогда, когда кто-то сломал ей лапку она не умерла от болевого шока. Так что это тот еще живчик, а теперь о ней заботимся мы и наши замечательные врачи. Эх, а сколько я уже от знакомых и незнакомых людей слышала, зачем взяли, кому она такая нужна, лучше усыпить и прочие гадости, и никто из них даже понятия не имеет насколько она хороша. А как мы все ждем ее возвращения домой, и даже Степан уже второй день постоянно приходит к ее местечку и ищет, зовет.
Единственное теперь беспокоит, а такой перекос не вызовет ли болей в позвоночнике, может ей стоит какой-нибудь протез придумать, может кто-то уже имел подобный опыт?
 
Chief Дата: Среда, 12.08.2009, 03:16 | Сообщение # 45
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталья, животным в такой ситуации протезы не нужны. Балансировка у нее не нарушена, не волнуйтесь. Пожалуйста, сообщите мне в личку к какому врачу Вы обращались и кто поставил неверный диагноз.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » SOS! у меня появился кот))) (Посвящается самым красивым, умным, пушистым котейкам)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100