Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 13:12 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Выставки » Третья выставка-раздача в галерее Этажи -17 октября
Третья выставка-раздача в галерее Этажи -17 октября
лоя Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:13 | Сообщение # 376
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Такие возвраты - это внутренняя неготовность человека заботиться, нести ответственность. Эмоции - это то, что движет в такие минуты, когда попадают на выставку. Они поверхностны, следовательно ненадежны и не на долго - игра в благородство, так назову.
Если человек готов взять животное и это желание обдуманно сердцем, душой и УМОМ - тогда, что бы не было с этим самым животным, после того, как его взяли - хозяин все беды и радости будет делить с ним до конца дней.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Чара Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:22 | Сообщение # 377
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
% В каждом человеке живет и хорошее и плохое. Нужно заранее людям объяснять что это за животные. с какими они не простыми судьбами и что им больше нужно внимания заботы а бывает и лечения чем обычным животным. Многие хотят взять но не чувствуют что потянут. у многих порыв а потом доходит. конечно знаний не хватает. хотя наши люди многие добрые но не совсем понимающие что делают. wink должна быть прозрачность информации о животном которое отдается. sad возвраты печальная тема но это лучше чем на улицу или усыпить.


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
лоя Дата: Понедельник, 25.10.2010, 23:56 | Сообщение # 378
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Лен, объясняем уж так, что только глухой не услышит и неадекватный лишь не поймет smile - все остальные в курсе. Я боле не берусь да же пытаться понять людей wink - совершенно пустое занятие. Судить то же перестала - спасибо, что возвращают, а не на помойку.....
Так, что нам остается делать свое любимое дело, верить в удачу и добро, а там Бог рассудит всех и каждого smile
Пусть да же одна счастливо сложившаяся жизнь на выставке - уже мероприятие не напрасно.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Chief Дата: Понедельник, 01.11.2010, 22:16 | Сообщение # 379
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Итак, я провела проверку всех наших пристроенных детей.
Прошло уже 13 дней.
Самое время начать прозвонку. все успокоились, все адаптировались и стало понятно как жить дальше smile
Никогда не надоедаю людям звонками в первые дни.
И так все сложно, животное привыкает, люди привыкают, но вот проходит время и можно уже четко все разложить по полочкам.

По списку собак. Проверяю тех, кто оформлял через нас договоры.

1. Бася - абсолютное понимание и послушание. Ни каких нареканий. Умница разумница. Все делает на улице, ждет прогулки спокойно, ведет себя на улице на 5. Всех любит.
2. Людвиг, он же Лелик smile
Очень довольны. Мальчик слушается. Проявляет охранные качества. Долго смотрит из окна на улицу. Впускает в квартиру гостей скрепя сердцем smile Хозяева его откармливают. Он привередлив в еде и они стараются его кормить вдумчиво.
3. Элли
На удивление все хорошо. Слушается на улице и не сильно дичится. Радуется встрече с собаками на прогулке. Любима.
4.Листик
Пока еще есть проблемы с туалетом. В остальном -замечательный, любимый всеми мальчик. Активный и веселый на прогулке.
5. Шерри
Пока есть сложности с прогулкой в том плане, что обгавкивается все и вся на улице - люди, животные, ну все кроме облаков. Правда, любима и хозяева спокойны по поводу этих моментов.

Кошки
1. Мурлыка.
Котик любим, хоть и бестолково. Пришлось проконсультировать по поводу кормления, а то у него часто расстройство желудка. С туалетом нет проблем.
2. Челси.
Котик ведет себя хорошо, хотя еще немного беспокоит ухо. Поговорили о том как почистить и закапать. В остальном все хорошо, любим. Проблемных моментов нет.
3. Джинджи
Котик был проблемен. Куксился. Сейчас все хорошо. Активный играет. Договорились держать связь. Очень приличные и вдумчивые люди и ответственные.
4. Лизавета
Эта кошечка от Кати просто мечта. Обожаема и любима. Отвечает тем же. Лизунья и умница, хозяева не могут нахвалиться. Проблем нет ни каких.
5. Михей
Любим, но пока "шхерница", вылезает вечером, когда уже все начинают собираться спать. Но все ждут когда он успокоится и привыкнет. Проблем нет.
5. Олеся
Хорошая кошечка. Ходит в туалет акууратно. Претензий к ней нет. Со всеми подружилась.
6. Рамзес
Кот экзот. Испугал свою хозяйку тем, что вдруг перестал есть 2 дня через неделю, но потом все наладилось и сейчас она откармливает его витаминами и целуется с ним.
7.Груня.
Черная кошечка, с которой были проблемы. Я ее не успела кастрировать и выяснилось что она беременна. Вдруг начался выкидыш на маленьком сроке, видимо из-за стресса.
Люди, новые хозяева, достойнейшие, все сделали, отвезли и проопереровали. Спасли. Сейчас уже отъедается и все хорошо. Ее очень любят.
8. Рыжка
Очень разговорчивая кошка. К моему удивлению - ни каких проблем с туалетом, хотя у меня она не всегда вела себя идеально. Хозяйка ее очень любит, так как она разговорчивая и умеет говорить мама- короче идиллия.
9. Персик
Персидский кот. попал в крепкую семью любителей кошек. Носят с ним. Подбирают ему еду. Отмечают малейшие нюансы его настроения. Короче все счастливы. Договорились отправить его на стрижку в салон, с которым у нас договор, через месяц

Вот такой отчет о проделанной работе.
Все на связи, всем оставлен еще раз телефон, всех просила прислать фото. Все очень благодарят за животных.
Единственный договор который я не нашла - это на кошку Лису, которая была от Кати.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 02.11.2010, 03:32 | Сообщение # 380
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Боже мой, ну Слава Богу! Я безумно счастлива за своих "детей", Баську и Лёлика! только удивлена, если честно, что ребята сами не захотели отписаться в темы, с фотками. Я вроде проводила с ними об этом разговор.
Ну что тут скажешь, новичкам везёт! (это я о том, что впервые была на выставке и курировала вольер, где были Бася с Леликом)
Люблю я эти выставки.
НАДО ЗАМАХНУТЬСЯ НА СВОЮ!!! Моя натура подсказывает мне, что мне скоро надоест помогать по мелочам, и захочется замутить крупный проект. Здесь уже говорили об этом. НАДО СДЕЛАТЬ ВЫСТАВКУ-РАЗДАЧУ!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:12 | Сообщение # 381
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Да, Светлана, за вами движется аура тепла, которая помогает с устройством животных, это точно. Будете нашим талисманом на выставках biggrin .
А по поводу своей - это очень хлопотно. Честно говоря, мы можем только присоединиться, а самим все поднимать - не думаю. У меня есть другое предложение. Скажу на ушко. wink Вот если это получится - тогда просто выставки эти станут не нужны, или во всяком случае мало необходимы.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Долгова_Татьяна Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:50 | Сообщение # 382
Таня и Влад

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: не на сайте
УРА! УРА! УРА!
Как я рада за всех smile

Девушки, я тут уже две недели из командировок не выползаю, еще месяц не выползу - но с середины декабря я за любой кипеж кроме голодовки.



Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. (Пэм Браун)
 
Chief Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:42 | Сообщение # 383
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, хорошо, что отозвались, а то я вас не видела на сайте. smile
А Вам огромное спасибо за кошек - Вы уж точно наш кошачий талисман, так как все пристроенные кошки прошли через Ваши руки. А Персик, так Вам вообще должен по гроб жизни, так как только Ваша активная живая реклама с котом на руках, сложила на выставке его судьбу счастливо.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Долгова_Татьяна Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:01 | Сообщение # 384
Таня и Влад

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Вот если это получится - тогда просто выставки эти станут не нужны, или во всяком случае мало необходимы.

Я тут пока за котов радовалась - что-то пропустила.
Марина Ярославовна, Вы где-то нашли секретное место где разум, доброту и совесть раздают? Когда все отоварятся в этом волшебном магазине, тогда действительно не нужны будут выставки-раздачи smile


Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. (Пэм Браун)
 
Chief Дата: Вторник, 02.11.2010, 23:41 | Сообщение # 385
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, если хорошо поискать, то в нашем мире можно найти все три перечисленных компонента biggrin biggrin biggrin
а по поводу схемы раздачи - это чуть позже. Мы обязательно это сделаем. Я упрямая в желании достичь результата.
А пока любуйтесь новыми фото Лизы, которые прислали ее хозяева, спасибо им за внимание к нашей просьбе.

Прикрепления: 3564859.jpg (20.7 Kb) · 9821472.jpg (19.3 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:36 | Сообщение # 386
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Созванивалась еще раз с хозяйкой кота Мурлыкой, у него слабый стул. Она просила консультации, как остановить это.
Кот веселый, активный.
Обсудила эту проблему с врачем, порекомендовали корм - интестинал.
Хозяйка его очень любит, покупает все что нужно. Так что с радостью помчалась покупать нужный корм.
Больше ни у кого проблем не было.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
АннаМедведева Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:25 | Сообщение # 387
Анна Медведева

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, а как поживает Ляля?
Ее на выставке не раздали, но были люди, просившие телефончик)
Нашла красота свой дом?
 
Chief Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:57 | Сообщение # 388
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Она сидит, рук пока на нее нет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Гребенникова Дата: Суббота, 13.11.2010, 14:13 | Сообщение # 389
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Как здорово что столько животных нашли хороших. любящих хозяев! Бывают дни, когда мне кажется, что плохих людей очень много, а тут почитаешь и видишь, что ошибаешься, Хороших больше. Спасибо Вам, Марина Ярославовна! и всем остальным тоже огромное СПАСИБО!!! flower flower flower


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
Chief Дата: Суббота, 13.11.2010, 16:59 | Сообщение # 390
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А я всегда вспоминаю анекдот про еврея набожного, который тонул, но при попытки ему помочь, отвечал - бог меня спасет.
в конце концов утонул. Дальше приходит к богу с претензиями, как же так, я ведь так в тебя верил, smile на что бог ему отвечает - так я же тебе всех посылал.... biggrin
Поэтому считаю, что бог тому помогает, кто сам себе помогает и наиболее активно, т.ч. сбиваем сметану лапками, д о состояния масла, господа, вот и повезет, вылезем из кувшина biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Выставки » Третья выставка-раздача в галерее Этажи -17 октября
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100