Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 00:56 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Служба спасения и Благотворительное зоотакси » Служба спасения "Потеряшка" » Мы организовываем благотворительную "Службу спасения "
Мы организовываем благотворительную "Службу спасения "
tanta Дата: Вторник, 25.08.2009, 00:57 | Сообщение # 31
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
http://www.profmarineboats.ru/prod.html

Добавлено (25.08.2009, 00:57)
---------------------------------------------
Муж рекомендует такую. Более прочный и долговечный материал, больше диаметр баллонов, полужесткое дно-более устойчива. Правда стоит дороже.



татьяна
 
Chief Дата: Вторник, 25.08.2009, 01:15 | Сообщение # 32
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Понятно, копим на такую лодку smile :).
Если съедем из КЦА - легко сможем ее купить. Все деньги забирает гостиница sad :(


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 28.08.2009, 01:30 | Сообщение # 33
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Созвонилась с Романом, работающем в МЧС. Он будет нам помогать в плане оборудования машины всем необходимым для спсения животных в разнообразных ситуациях. Встретимся с ним на днях и все обсудим подробно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 12.09.2009, 20:10 | Сообщение # 34
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У нас случилось несчастье. Я болела и не могла писать, т.ч. в темах нет продолжений, но сейчас напишу всю информацию.
3 сентября наша замечательная машинка "Турбочка" попала в ДТП.
Нашей вины нет. В нашу машину, которая спокойно подъезжала к перекрестку, врезался Форд, компании Балтика. У нашей машины повреждена одна половинка задней дверцы, разбит бампер, фары и помято крыло заднего колеса. Кроме того сдвинулся пол.
Так что все это надо теперь чинить.
А тут еще я заболела и мы потеряли время, пока я не могла ходить. Сегодня я уже была в страховой компании и подала все документы. Во вторник приедет оценщик. Потом в течении 2 недель получим деньги и начнем ремонт.
Увы, мы остались как без рук, с аварией нашей "Турбочки".
Как быстро привыкаешь к хорошему. За тот месяц, пока мы были на колесах - было столько спасено животных, посмотрите тему о "спасенных нашей службой спасения".
Мы могли быстро и четко помогать по всему городу.
Надо отдать должное нашему водителю Роману - он мотался до 2 часов ночи, спасал животных.
Сейчас надо подождать и мы все восстановим.
Очень надеюсь, на то, что "Турбочка" будет у нас не одна и скоро у нее будет помошница.
Прилагаю сейчас все силы, чтобы это осуществить. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 08.10.2009, 15:29 | Сообщение # 35
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы продолжаем формирование нашей службы спасения.
Сейчас мы приобрели большой объем ловчего оборудования, которое будет теперь использоваться в нашей работе, по оказанию помощи животным в экстренной ситуации.

Мы приобрели:
1.ПК (""колющее""пружинное устройство + 20 изделий ""ШИДИ""), комплект –1шт

2. УВЫШ-ПКВ (газоб. метатель до 10м + 50шприцев), комплект, 2 штуки + 50 шприцев дополнительно, на 4мл и 9мл

3. УВЫШ-5п (пейнбольн. винтовка с прикладом или без приклада+ 50 шприцев), комплект, 1 шт + 50 шприцев дополнительно, на 4мл и 9мл

4. УСП - устройство с самозатягивающейся петлей, комплект, 2 штуки

5. """ССД-2сд"" (средство сковывания движений), метательное устройство (МУ), ствол-раструб, 50 патронов, 12 капрон. сетей, ЗИП), комплект, 1 шт.

6. Ремкомплект для шприцев (50 игл и 50 втулок), комплект – 620р. – 2 шт, для УВЫШ-ПКВ и УВЫШ-5п

7. УВЫШ-1 – 2 шт, с 50 шприцами на 4 мл и 50 шприцами на 9мл

Все это оборудование было приобретено благодаря спонсорской поддержки нашей программы замечательной Компанией "ВИКААР" и ее директором Виктором Боярским, знаменитым путешественником и покорителем полюсов.
ОООгромное им спасибо. respect flower :flower:



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Yalo Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:47 | Сообщение # 36
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Здравствуйте!
Я так поняла, что служба спасения уже работает, это замечательно.... только вот сегодня я полчаса пыталась прозвониться хоть по одному из указанных телефонов, однако так и не дозвонилась, ни по одному из номеров не взяли трубку ((( а была очень нужна помощь котику на улице... а еще больше ужаснуло отношение находящейся рядом Ветеринарной службы №1, когда я пришла с просьбой помочь котику с улицы, мне очень резко и грубо ответили, что у нас не приют и нечего ходить к нам с подобными просьбами...


Сообщение отредактировал Yalo - Суббота, 10.10.2009, 00:04
 
Chief Дата: Суббота, 10.10.2009, 02:09 | Сообщение # 37
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ольга, у службы спасения один телефон и он мой собственный. Я, как руководитель, пока отвечаю на звонки и как видите, каждый день едут животные в клинику. В день поступает по "Службе" около 5-8 звонков. Сейчас у нас нет машины и помогать можем только с помощью волонтеров.
А какое отношение к нам имеет Ветслужба N1???


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Yalo Дата: Суббота, 10.10.2009, 11:52 | Сообщение # 38
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
К вам никакого отношения не имеет ветслужба№1, просто они были рядом и не смогли даже посоветовать, что делать...
 
Chizha Дата: Пятница, 16.10.2009, 13:41 | Сообщение # 39
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (Yalo)
была очень нужна помощь котику на улице

Yalo, а что с Котиком?
Какая помощь ему была нужна?
И где указаны телефоны, по которым Вы звонили?
 
t_ Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:23 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Покупка лодки все еще актуальна? Если да, то порекомендовал бы вот такую модель:
http://www.inflateus.com/inflatable_excursion_intex_boat-4.htm
На мой взгляд это лучшее из того, что есть в бюджетном диапазоне (продается в магазинах Лента, последний раз когда попадалась мне на глаза стоила порядка 4 тыс руб). Несмотря на то, что дешевая и Китай - очень надежная и практичная, отдельно надувается дно и 2 секции борта, вместительная. У нас таких лодок 2 штуки, эксплуатируются далеко не бережно уже порядка 3-х лет, обе до сих пор живы и здоровы. Материал прочный (был только один маленький прокол (виновен человеческий фактор :-)), в результате одна из камер чуть-чуть спускала, был успешно заделан при помощи ремкомплекта входящего в комплект лодки), устойчива (проверено на Ладоге :-)). Собирается-разбирается очень оперативно, особенно если есть хороший автомобильный компрессор.
На мой взгляд подходит под озвученные цели. Однозначно лучше (и дешевле) отечественных "уфимок", "нырков" и т.п. Отсутствие жестких сидений дает большую полезную площадь, а при вытаскивании кого-либо/чего-либо из воды позволяет действовать лежа - соответственно, дополнительная устойчивость. Из минусов - насос в комплекте не очень надежен (лучше сразу купить запасной или, как я уже говорил, использовать компрессор), а также при чрезмерном старании можно сломать весло (тоже лучше купить сразу запасные). Готов содействовать в покупке.

P.S. Кстати, если Вы остановитесь на более дорогих и навороченных вариантах, то я бы посоветовал тогда взять лодку с жестким задним бортиком - с прицелом на будущее (можно будет использовать подвесной мотор).

 
Chief Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:14 | Сообщение # 41
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо за информацию.
А как она себя ведет зимой? Дело в том, что самые страшные случаи которые у нас бывают это -помогите, сидит на кромке льда и т.д.
Мне сказали что ее нельзя держать в холоде, она вся потрескается. Ну хорошо, мы будем держать ее в салоне, но там тоже холодно зимой. Тогда получается ее надо держать в тепле, а когда вызов, приезжать на эту точку, забирать лодку и ехать. Потеря времени ужасная.
Или может она настолько крепкая, что выдержит эксплуатацию в холоде?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
t_ Дата: Вторник, 20.10.2009, 16:09 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Насчет хранения в холоде проблем не должно быть. У нас лодки хранятся на даче фактически в сарае. Зимой мы там не живем, соответственно температура в помещении с лодками такая же как и на улице. Единственное - после эксплуатации лодку конечно стоит посушить.

Другое дело сама эксплуатация на холоде. Думаю, как минимум, возможны проблемы с клапанами и конденсацией влаги на морозе внутри камер. С другой стороны, скорее всего все те же проблемы будут практически у любой надувной лодки.

В любом случае, лучше что-то, чем ничего. Могу предоставить свою лодку для начала. Если Вас заинтересует такой вариант - пишите - оставил Вам свои контакты в личных сообщениях.

 
Chief Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:20 | Сообщение # 43
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо за разъяснение по этим всем вопросам. А то я профан и не хочется сразу совершать ошибки. Интересно, где нам сушить надувную лодку??? biggrin :D biggrin
У меня мыслей нет... совсем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
tanta Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:26 | Сообщение # 44
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
ЕЕ главное, после эксплуатации протереть, желательно насухо, а потом можно на багажник на крышу машины в надутом состоянии, чтобы проветрилась, если дождя и снега нет. Мы так 5 лет назад в отпуск в Карелию ездили на стареньком Пассате, а лодка сверху на багажнике привязана. Если найду фотки, вставлю показать как это выглядело.


татьяна
 
Chief Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:50 | Сообщение # 45
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Поняла, спасибо. У меня только одна мысль с этим появилась. Положить ее на сушку на пару дней на склад. Есть место на складе и можно там ее будет подсушить.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Служба спасения и Благотворительное зоотакси » Служба спасения "Потеряшка" » Мы организовываем благотворительную "Службу спасения "
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100