Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 01:26 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Кошка Снежа
Кошка Снежа
филька Дата: Суббота, 09.05.2015, 02:02 | Сообщение # 106
филька-з

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: не на сайте
очень красивая кошка smile
 
Sonja Дата: Понедельник, 20.07.2015, 22:26 | Сообщение # 107
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Я планирую уехать в отпуск, точная дата пока не известна. Возможно в первой половине августа или в сентябре.
Нам со Снежей на это время очень пригодилось бы что-то типа  детского манежа или вольера.  Может у кого-то есть на прокат?
Я хочу выгородить  территорию для нее, которую будет удобно убирать, но что бы Снежа могла активно двигаться. Для нее это важно.
Если не обозначить такую территорию, то Снежик "уделает" все-все-все.
Мне будет трудно договориться с кем-то, что бы ежедневно мыли всю квартиру в мое отсутствие. А убрать только ее территорию это уже гораздо проще.
Так что все мои размышления, как обустроить Снеже удобное пространство.
Т. ч. если кто-то может помочь разумным советом или сразу подходящей конструкцией, буду очень благодарна.


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Понедельник, 20.07.2015, 22:27
 
Chief Дата: Пятница, 24.07.2015, 00:10 | Сообщение # 108
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лена, вы помните про манеж для маленьких щенков, который я могу предложить?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sonja Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:39 | Сообщение # 109
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Ровно год, как Снежа появилась у нас в квартире. Сейчас она - красивая, в меру упитанная кошка с невероятными глазами. Снежа прихрамывает на задние лапы, но это не мешает ей быстро бегать. Проблемы с иннервацией так и остались. Врачи говорят, что если эта проблема не ушла за год, то и не уйдет. Хотя за год произошли изменения: она стала чувствовать свой хвост, он больше не висит, как тряпочка. Она больше не лежит на мокром, переходит на сухое место. Во время дефекации хвост дрожит и приподнимается. Снежа нормально относится к мытью, а массаж спины из душа ей очень приятен. Вытираться и сушиться она не любит.  В местах, где Снежа любит лежать мы раскладываем одноразовые пеленки. Так и живем.
Решила ли я оставить Снежу у нас? нет. Снежа живет у нас пока не найдется кто-то, кто сможет обеспечить этой жизнелюбивой кошке с ангельской внешностью более комфортные условия, чем у меня. В идеале это дом за городом с возможностью в летнее время много гулять на улице, т.к. Снежа очень интересуется жизнью за окном, любит понежиться на солнце. Возможно, что более активный образ жизни способствовал бы прогрессу в восстановлении нервных окончаний. Как бы я не привыкла к ней, я понимаю, что в Теремке будут еще кошки, которым жизненно необходима моя временная домашняя передержка с мед-уходом. Я часто говорю: "кому она нужна с такими проблемами", но вдруг... есть такой человек, "типа меня" wink но с лучшими жилищными условиями для Снежи?


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Воскресенье, 01.11.2015, 21:41
 
Сата Дата: Вторник, 03.11.2015, 17:52 | Сообщение # 110
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Снежа постоянно на Авито. Но напишу ей новый текст, наверное.
Лена, может быть, новые фото сможете сделать нам? Эта красавица наверное выглядит сейчас отлично smile


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
Sonja Дата: Вторник, 03.11.2015, 22:46 | Сообщение # 111
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Настя, в посте 104 прекрасные на мой взгляд фото. Можно конечно попробовать поснимать еще.


http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Среда, 04.11.2015, 00:52 | Сообщение # 112
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Снежу заметили, но когда я сказала, что у нее есть некоторые проблемы - человек сник.
Тем не менее, это говорит о том, что есть перспективы и нужно продолжать ее пиарить. Она прекрасная девочка и на загородном участке у нее есть все шансы восстановиться.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Сата Дата: Вторник, 10.11.2015, 18:23 | Сообщение # 113
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Обновила фотографии Снежи и подняла ее наверх. Посмотрим smile


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
Sonja Дата: Вторник, 10.11.2015, 21:36 | Сообщение # 114
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Настя, спасибо большое!
Только может последнюю фотку убрать... никаких мед процедур Снеже уже не надо делать, а все трудности это мыть ее, когда испачкается и раскладывать пеленки


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Вторник, 10.11.2015, 21:40
 
Сата Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:38 | Сообщение # 115
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Вообще, последнюю добавила, так как она там мила и такие глазища у нее огромные. Но можно и убрать


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
Sonja Дата: Вторник, 26.01.2016, 23:28 | Сообщение # 116
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Немного о Снеже smile
Прикрепления: 7313023.jpg (41.2 Kb) · 2624539.jpg (42.8 Kb) · 1266099.jpg (37.3 Kb)


http://vk.com/zoogtn
 
Сата Дата: Суббота, 30.01.2016, 13:16 | Сообщение # 117
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Красотка)
Разместила еще одно объявление с ней.
Авито


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
Chief Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:47 | Сообщение # 118
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Был один звонок - но мутный.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sonja Дата: Понедельник, 15.02.2016, 12:34 | Сообщение # 119
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Мутный нам не надо wink


http://vk.com/zoogtn
 
sivena Дата: Среда, 07.09.2016, 03:39 | Сообщение # 120
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Лена, по поводу недержания мочи у Снежи....
Предполагаю у нее атонию мочевого пузыря (нейрогенный мочевой пузырь.)
Причин много..
У меня у кота тоже проблема из этой области, но с точностью до наоборот..
Может не писать до 4 суток... :-((( ( нормальное состояние- писает один раз в двое суток! уже на протяжении 9 лет! )
На даче это не так заметно, а в городе я по полгода вся на нервах... :-((

Вот нарыла препараты.. Может попробуете Снеже.. Я своему буду пробовать в этом году ( прошлой осенью после дачи сдали нервы, не писал 4,5. суток..... потащила на катетеризацию... пописали за 1750 руб :-((((.....

Первый препарат похоже БАД (препараты с пептидами- новое поколение лекарств)

ВЕЗИЛЮТ
– источник пептидов, обладающих тканеспецифическим действием на клетки стенки и сфинктера мочевого пузыря. Результаты клинических исследований показали, что пептиды, входящие в состав Везилюта, способствуют устранению симптомов нарушения мочеиспускания различного генеза у мужчин и женщин, в том числе при аденоме предстательной железы у пожилых мужчин. Везилют целесообразно использовать для профилактики нарушений функций мочевыделительной системы, особенно в климактерическом периоде и у лиц пожилого и старческого возраста. Применение Везилюта повышает эффективность комплексного лечения нарушения мочеиспускания различной этиологии, хронического цистита, хронического простатита и аденомы предстательной железы.
60 капсул (код 4609)
Произв. ХБО при РАН «Фирма Вита»
Цена: 860 руб

ПРОЗЕРИН
Цены в аптеках для разных форм и дозировок :
от 16.00 руб. до 66.00 руб.
Показания к применению препарата Прозерин:
Миастения, двигательные нарушения после травмы мозга, параличи, восстановительный период после перенесенного менингита, полиомиелита, энцефалита, слабость родовой деятельности (редко), открытоугольная глаукома, атрофия зрительного нерва, неврит; атония ЖКТ, АТОНИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

(Атония мочевого пузыря может развиться вследствие самых разных патологических состояний. Так ее может спровоцировать серьезная травма крестцовой зоны спинного мозга. Кроме того такой недуг может развиться на фоне аденомы предстательной железы либо при заболеваниях, которые приводят к повреждению задних корешков в спинном мозгу.

Как проявляется атония мочевого пузыря? Симптомы
Основными симптомами атонии мочевого пузыря принято считать невозможность контролировать мочеиспускание, а также наличие задержки мочеиспускания... )


Елена
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Кошка Снежа
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100