Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 20:07 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Нюша (кошка Нюша)
Нюша
kadus Дата: Суббота, 28.11.2015, 01:25 | Сообщение # 1
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Не могла раньше сделать эту тему - НЮША.  Вроде как  ЗАЧЕМ? Никому ненужное существо, зачем то взяли в приют и бросили, забыли, как будто ее нет. Лежит тихо  и мучается.    Зачем набирать животных , если им не оказывается помощь?   Даже если это старое животное или тем более, что старое, они должны остаток дней провести достойно.                                                                                                                                                                          30.10. увидела в приюте это подобие кошки. Видела ее еще летом, лежащую, практически не двигаясь, в клетке, на солнцепеке. Только  в октябре вид у нее был уже такой, что оставить ее было невозможно. Забрала, хотя дома  сажать уже некуда.  Кошка совершенно в запущенном состоянии. Она вся даже не в колтунах, а в корке -коросте.  Полное истощение. Блохи ее всю высосали, ушной клещ в таком кол-ве ... Повезла ее сразу в АФ, там ее не оставили, взяли анализы на все возможное.  Не дай Бог попасть еще раз к терапевту, который нас принимал.  На мой вопрос - сколько Нюше лет? - он посмотрел у нее рот и сказал - "Ну, зубы у нее уже поменялись". Никаких процедур, никаких назначений или рекомендаций. Ощущение полного безразличия. Тем не менее,  за прием у этого "врача" выставили счет + анализы... сумма не малая.  Анализы делались неделю. Неделю я держала Нюшу на работе боясь инфекции.  Но, получив анализы, я уже пошла в клинику рядом с домом.  И всего за 2200руб  нам оказали помощь и внутривенное, и соскобы и анализы кала, и уколы, и промывка и лекарства с собой и рецепты и назначения.  С тех пор мы лечимся. Нюша ожила , она двигается и даже забирается повыше.  Очень любит поесть и ест много лечебного корма, я не ограничиваю, чтобы набрала вес. Уколы  делать было невозможно - одни кости.   Удивительно ласковая кошка, мурлычит-песни поет. Проявляет интерес к собакам, но  из-за клеща я их пока не знакомлю. Купаю Ношу каждые 5 дней , после мытья протираем раствором. Кожа уже значительно лучше.  Печень поддерживаем. Стул нормализовали.  Скоро пойдем повторно к врачу.
Прикрепления: 3365015.jpg (42.9 Kb) · 1806966.jpg (35.7 Kb)


Сообщение отредактировал kadus - Суббота, 28.11.2015, 01:29
 
Sonja Дата: Суббота, 28.11.2015, 12:39 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Господи! ну почему люди не понимают, что кошкам нельзя в приют какой бы золотой он не был. А золотых приютов нет. Сердце рвется на части, когда вижу кошек в приюте. И людей начинаешь ненавидеть, которые говорят "нам кисоньку в приют бы пристроить".


http://vk.com/zoogtn
 
kadus Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:06 | Сообщение # 3
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Прошло много времени.  Нюша уже не скелет, а вполне упитанная кошечка. Шерсть еще не отросла окончательно, но уже Нюша хороша собой. И вот неожиданно опять начались проблемы с кожей. Сегодня поехали уже к моему любимому вету на ВО.  Скорей всего это печень так что опять будем  серьезно лечиться  уколы , купания с леченым шампунем, лечебный корм и т.д.  Осложняется все тем, что Нюша еще не стерилизована и сейчас в загуле, орет любовные песни . И у Нюши новообразования внизу живота.  Но все хирургические вмешательства возможны только после полного излечения. Нюша относительно молодая кошка - ей лет 6-7.  Сделать фотографии мне не удается т.к. Нюша не сидит на месте, а крутится и вертится. Так что фото будут потом.
Это еще только часть необходимых лекарств. 1тыс.руб. внесла Люда. Спасибо.
Прикрепления: 6510676.jpg (26.4 Kb)


Сообщение отредактировал kadus - Воскресенье, 28.02.2016, 18:07
 
Вольфи Дата: Понедельник, 29.02.2016, 17:37 | Сообщение # 4
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
kadus, А фото девочки нет?
 
kadus Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:12 | Сообщение # 5
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Нюшу фотографировать невозможно. Она не находится в состоянии покоя - вертится, крутится. норовит  подойти и тереться с песнями.  Нюша очень общительна и скучает в одиночестве. Шерсть почти выросла, лысин не осталось,  но теперь вижу, что задние лапы не очень хорошо двигаются.  Будем искать причину, обследоваться, но думаю что это узлы новообразования внизу живота, скорей всего. что они и мешают.
Прикрепления: 2821332.jpg (31.8 Kb) · 1046427.jpg (45.9 Kb)
 
kadus Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:14 | Сообщение # 6
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Фотографии пока такие, чтобы иметь представление какая она стала, зеленоглазка.
Прикрепления: 0396089.jpg (32.2 Kb) · 5258801.jpg (33.0 Kb)


Сообщение отредактировал kadus - Вторник, 15.03.2016, 22:16
 
kadus Дата: Пятница, 22.04.2016, 00:20 | Сообщение # 7
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Собралась стерилизовать Нюшу, но рассказала врачу о плохом владении задними лапами и новообразованиях. Стерилизацию отложили т.к. было рекомендовано сначала  обследовать лапы. Посоветовали ветврача и сегодня  я отвезла Нюшу в клинику.  Осмотрели, сделали  рентген - ничего хорошего.  Разрастание ткани тел позвонков, дегенеративное изменение меж позвонковых суставов.  Вот и ходит Нюша не спеша, приволакивает лапы. 
По новообразованиям надо делать 2 операции, с перерывом  3-4 недели, достаточно дорогостоящие. Операции дают шанс на  продолжение жизни. На понедельник я записалась на УЗИ сердца к кардиологу.  После этого /если все хорошо/,  будем  делать стерилизацию и , возможно, совместим  с  первым удалением  "узлов".  Кошка очень ласковая - пока ее смотрели, щупали в клинике она всем песни пела и руки лизала. Сопротивлялась как могла, чтобы я ее не увозила из дома. Но когда вернулись домой,  Нюша  сразу побежала к себе в комнату, на свой топчан, притаилась,  и сказала, что  больше никуда уходить не собирается.
 
kadus Дата: Суббота, 23.04.2016, 20:39 | Сообщение # 8
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Узи сердца сделали сегодня, противопоказаний для операции нет,  но общее состояние Нюши врачу не понравилось. Съездили сдали анализы крови. По этим результатам будет решаться  возможность проведения операции.
 
Вольфи Дата: Среда, 27.04.2016, 13:15 | Сообщение # 9
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
Здоровья девочке!
 
kadus Дата: Среда, 27.04.2016, 23:52 | Сообщение # 10
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Спасибо, Лида. Будем стараться. Записались на операцию на 2 мая.
 
kadus Дата: Понедельник, 02.05.2016, 23:42 | Сообщение # 11
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Нюшу сегодня прооперировали, но оставили в стационаре под наблюдением. Серьезный наркоз , не простая операция. Завтра буду разговаривать с хирургом и заберу девочку домой.
 
Марина73 Дата: Среда, 04.05.2016, 00:45 | Сообщение # 12
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Как Нюша? Выписали?


951-39-0три
 
kadus Дата: Четверг, 05.05.2016, 00:38 | Сообщение # 13
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Вчера забрала Нюшу домой. Она очень, очень слабая. Шов во весь ее рост от подмышки до самого низа живота и очень болезненный. Она практически не передвигается сейчас , но мне надо проводить обработку шва , а даже брать ее на руки страшно, т.к. Нюша сразу плачет. Обрабатываю  потихоньку, она поплакивает,  но не сопротивляется, не царапается, как будто понимает необходимость болезненных для нее манипуляций.  Радует ее хороший аппетит. Перевела на хороший влажный корм. Хирург сказал, что сделали операцию вовремя.  Правую сторону надо будет делать через месяца 2 т.к. наркоз  Нюша переносит очень тяжело. Сейчас будет под наблюдением и снова надо сдать на анализ кровь. Я очень благодарна и удивлена  отношением мед.персонала - мне звонили о состоянии Нюши /чтобы я не нервничала/ несколько раз  после операции. Мы с Нюшей будем стараться скорее встать на лапы.
 
kadus Дата: Пятница, 13.05.2016, 08:54 | Сообщение # 14
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Сегодня идем снимать швы.  Нюша все еще слаба, много капризничает, особенно в еде - это буду - это не буду. Свой прописанный  врачом сухой корм теперь не ест, покупаю индейку и паучи, но выбирает нравиться не нравиться. Очень худая. совсем одни косточки. А впереди еще одна операция
Прикрепления: 7535513.jpg (70.6 Kb) · 5280938.jpg (70.1 Kb)
 
Вольфи Дата: Пятница, 13.05.2016, 22:39 | Сообщение # 15
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
на фото прямо настоящая королева прерий=)
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Нюша (кошка Нюша)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100