Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 01:49 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Брысик (кот с улицы Солдата Корзуна.)
Брысик
vasalen Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Алёнушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Девочки. Кота с ул. Солдата Корзуна отвозила сегодня в клинику. Там ему поставили катетер в вену, ввели в вену, подкожно и внутримышечно всяких укрепляющих средств, взяли кровь на анализ, удалили ещё один шатающийся клык. Всего 1 клык у кота остался.
Ветеринар был знакомый, поэтому взяли с нас только за лекарства, но и это 2000 рублей.  У меня официальная зарплата около 8000 рублей, плюс нерегулярные приработки. Если бы дело было летом, я бы справилась сама, но кота надо лечить сейчас, за месяц до начала навигации я вовсе без денег.  Вечером мне скажут, чем его лечить. Вместо вискаса уже купила ему Роял канин Ренал.  Не откажусь от помощи на ветеринара, единственное, не знаю, как такое делается. У меня только карточка Балтийского банка.


Сердце может превратить человека в дьявола или в святого. Абэ-но-Сэймэй
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:36 | Сообщение # 2
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Алёнушка, вашу тему лучше бы разместить в разделе СОС! Срочная помощь животным. Помощь с лечением животным. Там быстрее заметят и откликнутся.
Попросите модератора в ЛС. Наверняка найдутся люди, готовые Вам помочь smile


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
vasalen Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:30 | Сообщение # 3
Алёнушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Ольга, спасибо.


Сердце может превратить человека в дьявола или в святого. Абэ-но-Сэймэй
 
zhn67 Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:08 | Сообщение # 4
zhanna

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
когда оформите карту напишите в ЛС или смс на номер +79626949229. посильно помогу обязательно.
 
vasalen Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:01 | Сообщение # 5
Алёнушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Анализы у кота прескверные. Даже сахар высокий, хотя и на верхней границе нормы. А так СОИ высокое, лейкоцитов много, эритроцитов мало, гемоглобин, соответственно, низкий.  Печеночные и почечные показатели тоже отнюдь не в норме. прежде чем ему назначат лечение, нужно сделать УЗИ брюшной полости. Карточку Сбербанка мне восстановят не раньше следующей недели, это делается 5 дней, я сегодня узнавала. Номер карты Балтийского банка могу скинуть в личку. если кто-то готов помочь. Ориентировочно следующий поход к ветеринару обойдется в 2-3 тысячи. 
Ест кот нормально, ведет себя уже свободно, освоил сидение на нижней полке чайного стола, лежание на диване и мырчание, лежа под мышкой.
Единственный недостаток - пытается драть когти о диван, игнорируя когтеточку. Буду рада совету как отучить от этого немолодого кота, если конечно, такое вообще возможно.


Сердце может превратить человека в дьявола или в святого. Абэ-но-Сэймэй
 
AGATA57 Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:03 | Сообщение # 6
Татьяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Напишите, куда можно передать (перечислить) денежки. Хочу помочь на лечение котишки. Единственно, меня с завтрашнего дня 2 недели не будет в Питере. Может хоть телефон напишете? На него могу сгодня или завтра положить хоть немного - тоже помощь. А остальное по приезду.
 
zhn67 Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:37 | Сообщение # 7
zhanna

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
есть спрей для приучения к когтеточке. когда восстановите карту, номер сбросьте, пожал. в лс


Сообщение отредактировал zhn67 - Воскресенье, 14.04.2013, 21:58
 
vasalen Дата: Четверг, 09.05.2013, 13:07 | Сообщение # 8
Алёнушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Девочки (и молодые люди, если они сюда заходят smile ) началась навигация, так что справлюсь с лечением сама, денюжка нормальная появилась. На когтеточку кот пошёл сам, умный зверь. Потолстел немного. Все еще тощий, но уже не как забор. Осталась помощь только в пристройстве, а это надо, потому что очень трудно контролировать его питание. Все-таки его больная печень - это надолго, а он то и дело лезет к моей мелкой кошке в миску, притом что меня все светлое время суток нет дома. А кошка соответственно тырит его профилактический корм. Так что если найдём кого-то, кто его возьмет, будет замечательно. Кот спокойный, ласковый, беспроблемный, но фамильярностей не допускает. Ещё одна проблема - это то, что они друг за другом вечно бегают с целью побить. Начинает мелкая, но со временем так достает кота, что он сам уже за ней носится и лупит лапой по пятой точке, для вразумления.


Сердце может превратить человека в дьявола или в святого. Абэ-но-Сэймэй
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Брысик (кот с улицы Солдата Корзуна.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100