Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 11:17 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Кира (Ева) из Кировска, очередная жертва автопроисшествия. (на испытательном сроке)
Кира (Ева) из Кировска, очередная жертва автопроисшествия.
vanhalesya Дата: Пятница, 07.02.2014, 02:03 | Сообщение # 1
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
В среду поздно вечером позвонила взволнованная знакомая и рассказала о сбитом недалеко от её дома щенке. Щенок лежал на обочине дороги и не мог самостоятельно передвигаться. Две сердобольные девушки вызвали к нему местного ветеринара и временно попытались устроить щенка в подъезде ближайшего дома. При поверхностном осмотре выяснилось, что у щенка, который оказался милой и достаточно крупной и тяжелой девочкой, травмированы задние лапки. Сильный отек и множественные ссадины.
Оставлять щенка в таком состоянии в подъезде было небезопасно. Мы решили, что на ночь она приютит его у себя, а утром я его отвезу в клинику на осмотр и рентген.
Девочка оказалась очень терпеливой. Она только тихонько поскуливала, когда ей делали рентген и даже ни разу не огрызнулась, хотя видно было что прикосновения к травмированным лапкам и всей задней части тела доставляют ей боль.
Сейчас Кира находится в клинике АФ. Я оплатила рентген-диагностику и 5 дней стационара. Столько дней скорее всего займет карантин и подготовка к операции. Так как выяснилось, что щенульке, у которой еще и зубки не начали меняться предстоит операция. Подробности осмотра на сайте клиники
http://save-life.me/forum....#p34004
Сами мы с моей знакомой не потянем полностью лечение и операцию, если кто-то готов помочь поставить эту замечательную девчонку на ноги, будем очень благодарны.

ЯК 410011243191451
Номер карты СБ в личку.





Группа Евочки вКонтакте
https://vk.com/club66037755


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Суббота, 08.02.2014, 14:54
 
LiaM Дата: Пятница, 07.02.2014, 02:08 | Сообщение # 2
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Ужас какой...(( sad
А она хоть ходит?


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
vanhalesya Дата: Пятница, 07.02.2014, 02:16 | Сообщение # 3
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Лия, увы нет. Вчера все утро эту лошадку на руках таскала, пока рентген делали и в стационар определяли.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
LiaM Дата: Пятница, 07.02.2014, 02:24 | Сообщение # 4
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
На сайте пишут, что там перелом и вывих обеих задних лап. Это же вполне излечимо, просто нужно время.
Значит, не всё так страшно (в плане здоровья).
Главное, чтобы она бегала на всех четырёх лапах.... cry
Оль, я обязательно денюжкой помогу, чуть попозже только.
А ты курировать её будешь?


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
vanhalesya Дата: Пятница, 07.02.2014, 02:40 | Сообщение # 5
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Получается, что да. Сама знаешь в АФ кто привез, тот и курирует, только если человек в полный отказ идет животное записывается без куратора. А как я смогла бы отказаться. Лена из Кировска, скорее всего будет вести ее тему в группе VK. Как-нибудь потихоньку потянем...


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
LiaM Дата: Пятница, 07.02.2014, 03:09 | Сообщение # 6
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Везёт же Лене на сбитых щенков с переломами задних конечностей.... wacko И смех и грех...


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
Reen Дата: Пятница, 07.02.2014, 09:23 | Сообщение # 7
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: не на сайте
Ольга, я присоединяюсь, пишите номер карты или ЯК и сколько нужно на первое время
 
bosv Дата: Пятница, 07.02.2014, 09:47 | Сообщение # 8
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: не на сайте
Напишите номер ЯК

Добавлено (07.02.2014, 09:47)
---------------------------------------------
Напишите номер ЯК

 
vanhalesya Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:22 | Сообщение # 9
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Марина, Сергей, спасибо что откликнулись. ЯК переслала в личку.  flower
Марина, по деньгам пока в АФ не сориентировали. В субботу собираемся ехать к Кире-Еве. Узнаем поконкретнее.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Пятница, 07.02.2014, 13:25
 
bosv Дата: Пятница, 07.02.2014, 16:21 | Сообщение # 10
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: не на сайте
Перевел на ЯК 1500 руб. с банкомата ВТБ24 в 16:18 МСК. Удачи!
 
vanhalesya Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:08 | Сообщение # 11
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Приход: 07.02.2014 16:181 500,00
Спасибо, деньги дошли.

Добавлено (07.02.2014, 21:08)
---------------------------------------------
Информация с форума Госпиталя АФ
Сегодня, 15:38
"Переночевала Кира нормально, ведет себя нормально. Сейчас ее готовят к операции."
Сегодня, 18:34
"Итак Киру прооперировали, сейчас она приходит в себя после операции."
Держим кулачки за девчонку @@@@@@@@@



Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
cups Дата: Суббота, 08.02.2014, 05:44 | Сообщение # 12
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
ох, моя дорогая. ну и новости sad поправляйтесь. кулачки/хвосты за девочку! ттт!!!

Добавлено (08.02.2014, 05:44)
---------------------------------------------
олик, мысленно с вами.... а вот с денежкой... совсем беда у нас sad я ещё и сокуратором стала. самой надо сюда идти просить... пост вк как сделаете, пришли в лс, пожалуйста.



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
vanhalesya Дата: Суббота, 08.02.2014, 10:37 | Сообщение # 13
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Лена, спасибо за моральную поддержку. Она сейчас очень для меня важна. Я ведь никогда не была полноценным куратором. Что и как лучше делать буду учиться. Как написала одна женщина вКонтакте все когда-то бывает в первый раз. Сейчас главное что бы Ева встала на ноги и смогла снова бегать как обычный щенок.
К сожалению, поехать клинику в субботу как собиралась не получится sad В АФ приемный день в стационаре в воскресенье. И в воскресенье не будет хирурга, только дежурный врач стационара. Но надеюсь по стоимости операции информация будет известна.
Поста для распространения информации об щенульке для VK пока нет, я еще не успела, но есть группа
https://vk.com/club66037755

Поддержите нас с девочкой. Вступайте в группу Евы VK. И очень актуальна финансовая поддержка. Даже 50-100 рублей подаренные в нужный момент решают ситуацию в положительную сторону. А доброе слово поддержки, сказанное от чистого сердца помогает идти по жизни.
help help help


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Чара Дата: Суббота, 08.02.2014, 11:24 | Сообщение # 14
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
yes .....ребятенка   собачьего   очень   жалко....жизнь  только  началась  и  на  тебе.....когда  люди  будут  отвечать   за  содеянное ?....всякое  бывает....но  если  уж  случилось   помоги    животному.....я  верю  в  Высшую   справедливость....каждого    достанет.......а    с  деньгами   труба   не  то  слово.....мама  после  операции  по  онкологии.....я  удалить    должна  в  ближайшее  время    последние 2  зуба  и  кушать  нечем sad в  свои  46  лет    целиком  вставлять   зубки  надо.....


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
vanhalesya Дата: Суббота, 08.02.2014, 12:21 | Сообщение # 15
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Елена, согласна с Вами за сделанное надо отвечать. Девушка очевидец рассказала, что щенка от удара машины подбросило перевернуло в воздухе и отбросило на обочину, а водитель машины даже не притормозил. Я не сторонник посылать проклятия в адрес кого бы то ни было. Иногда очень трудно среагировать на выскочившее неожиданно на дорогу животное, но остановиться и попытаться помочь конечно было можно. Хорошо уже то что щенулька осталась жива, что ее отбросило на обочину и нашлись люди, которые отнесли ее в относительно безопасное место и вызвали ветеринара. Дозвонились до человека, который смог ее забрать временно к себе домой. Верю что у Евочки все будет в дальнейшем хорошо.
Спасибо Вам за участие, если сможете сделать перепост про девочку к себе на стеночку, это тоже большое дело. Не все в этой жизни измеряется деньгами, но без них пока нельзя.
Спасибо врачам из АФ, что поверили нам и сделали операцию в долг. Будем с общей помощью этот долг гасить. flower


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Кира (Ева) из Кировска, очередная жертва автопроисшествия. (на испытательном сроке)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100