Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 04.05.2024, 19:53 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Монти
Монти
Chief Дата: Четверг, 20.08.2015, 01:59 | Сообщение # 31
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Монти уедет в субботу в свой новый дом. в Белоруссию. Забирает его Наташа с Озерков, наш старый и надежный волонтер, для своих родственников.
Будет жить в будке, на привязи, но с трехразовым выгулом.
Лучше я не могу ему найти места, а время идет , он и так просидел у нас уже 2 года!!!!
Так что пусть живет в таких условиях, теплее не получилось.
Вывозим его каждый день в Шарабане - он жутко трусит и не желает оттуда выходить. Девочки достают эту лошадь на руках. Максимум - походит по Шарабану и нырк в клетку.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:16 | Сообщение # 32
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Монти, ты готов?
Наталья позвонила, что заедет за тобой завтра, в 9.30 утра.
Быстро на горшок - и в путь smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 22.08.2015, 18:43 | Сообщение # 33
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Монти уехал в свою новую жизнь.
В 11.00 сел в машину и ту-ту.
Теперь он уже скорее всего доехал до своей Белоруссии, где будет жить в загородном доме и охранять его. Наташе он понравился, статный, мощный, рослый и очень  доброжелательный. В машину сел спокойно.
Переезжаем в счастливые. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 01.09.2015, 21:08 | Сообщение # 34
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наташа вернулась и рассказала как дела у Монти.
Мальчик обживается. Будку не признал, сказал что любит другой фасончик. Т.ч., видимо, нужно будет делать новую.
Хозяйку тоже не признал по началу, только хозяина, но 3 дня кормежки сделали свое дело и "маму" признали. А когда выяснилось, что мама еще и козьим молочком балует мальчика - то жизнь совсем наладилась.
Сначала Монти не понял что такое козы, а когда понял, что они источник молока, стал приставать к козе и пытаться ее подоить. Чем вызвал ее полное недоумение.
Так что с Монти все хорошо и он шлет нам пламенный белорусский привет. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
toriki81 Дата: Вторник, 01.09.2015, 21:27 | Сообщение # 35
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
О , как я хочу это видеть smile
 
Chief Дата: Вторник, 04.10.2016, 16:25 | Сообщение # 36
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Монти прекрасно прижился в своем новом доме. Наташа напишет подробности.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
J-unona Дата: Четверг, 06.10.2016, 15:15 | Сообщение # 37
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: не на сайте
За всеми своими проблемами и переживаниями я просто забыла написать, что сейчас и исправлю.
В этом году с Моней (он из Монти модифицировался в Монтия или Моню) я встречалась несколько раз.
Сначала в середине июня, когда привезла маму на дачу в Беларусь. Привезла Монечке мешок корма и всякие нужности. Нашла его в плохом состоянии и страшно окрысилась на хозяев. Был он худ до безобразия, но при этом как ни странно бодр, весел, подвижен, шерсть в хорошем состоянии. Ел он и по словам хозяев и по моим несколькодневным наблюдениям за троих, что привело меня к мысли, что у него глистищи. Самостоятельно решение не принимала о его излечении и повезла его в ветеринарную клинику в Витебск (там оборудование, УЗИ и прочее, а в Городке только просто ветеринары). Доктора мои догадки подтвердили - клинически здоров, внутренние органы в порядке, рекомендовали гнать глистов. Купили препараты всем домашним питомцам сразу и благополучно всем таблеточки выдали. Перенёс процедуру хорошо и немного смерил пыл в обжорстве.
Потом приехала в августе, забирать своего пёсу с дачи, так как он очень заболел. Моню всё же вниманием не обошла - пошла проведать, посмотреть что как и каково состояние. Глистогонное пошло на пользу - пёс, всё такой же живой, подвижный и веселый, но заметно поднабравший вес - не жирный, конечно, но в нормальном правильном собачьем весе. Выглядит вполне хорошо, жизнью доволен.
На всякий пожарный привезла ещё из Питера Мильбемакс (он помягче, а в Беларуси он очень дорогой получается) и велела дать перед зимой, в ноябре где-нибудь, особенно, если на него снова жор нападёт. Хотя блох и не было выявлено, что для меня несколько странно, но всё же ещё в июне от греха пропрыскали всех спреем Барс от блох и привезла капли на год вперёд (там все ветпрепараты довольно дорогие, у нас дешевле).
По содержанию. Он живёт в будке, привязан, но привязь длинная и он спокойно ходит по двору. С ним раз в день-два гуляют за пределами домовладения (раньше выводили два-три раза в день, но теперь водят по запросу, потому как сам не хочет уходить за территорию и упирается - видимо привык к месту и не так уж грезит о воле), выводят на большое поле, теперь уже без поводка, чтоб вдоволь набегался, хотя бегает уже как хозяйский пёс - не дальше 10 метров отбегает, чтоб были в поле зрения. Первое время несколько раз он срывался и убегал, но кто ж от еды и крыши смоется, вот и он пару часов побегав, возвращался домой. Он смешной охранник - лает как ошалелый, но когда входишь во двор, лает, виляет хвостом и подлизывается. С будкой у него не сростается никак - сначала он невзлюбил старую будку, потом новую будку, построенную специально для него в прошлом году, он разгромил и начисто от неё отказался, зато старая ветхенькая и страшненькая, оставшаяся от предыдущего пса, которая сначала не пришлась ему по вкусу даже как временное жильё и была отставлена в дальний угол двора, почему-то ему всё же больше пришлась. В итоге, старую будку утеплили и выдали на обживание Моне, правда и её он периодически пытается модифицировать методом отгрызания и выплёвывания всех ненужных на его взгляд элементов.
Рядом с домом речка и пытались Моню там мыть, но что-то не заладилось - он сначала покорно моется, а потом выскакивает и валяется в грязи. Больше не моют специально, только если сам полезет и выкажет желание.
Зимой, он вообще нашёл себе самое замечательное место - козий хлев, чем сильно не порадовал козу с козлятами, но сам несказанно рад. Хозяйка пыталась его оттуда выкурить, но он всё равно когда хочет, тогда туда и ввинчивается, борьбу прекратили, тем более, что козы привыкли. В дом его пытались запускать по холодам, но там ему не понравилось - носился, пугался, всё ронял пока не выпустили, в дом он не хочет ходить.
У него особые отношения с козой - он так всё и пытается её подоить, хотя знает, что ему и так дадут молоко. Коза уже привыкла и смотрит на это философски, кусать он не кусает, а всё остальное ерунда.
Хозяева простые люди, у них отношение ко всему живому и к детям в том числе такое, что главное, чтоб накормить, одеть, обуть,потому хотя предыдущий пёс прожил у них почти 16 лет,всё же попросила местную ветеринара захаживать к ним периодически, благо живет рядом, присматривать за живностью. Она женщина нормальная, отношения у нас с ней хорошие, тем более она видела как я отношусь к своей собаке и для меня важно здоровье хвостиков. Договорились, что если что будет плохо и ей не под силу - она напишет, а я буду думать как помочь. Но думаю, что всё нормально будет, инструкции выданы, за глистами следить будут, а больше там предпосылок к болячкам нет - по июньскому обследованию всё хорошо, хотя он тогда был худ и гремел костями.
Вот как-то так. Надеюсь, что следующим летом снова поеду.


+7-950-045-06-44

Сообщение отредактировал J-unona - Четверг, 06.10.2016, 15:29
 
Chief Дата: Понедельник, 10.10.2016, 09:30 | Сообщение # 38
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наташа, спасибо за большой и подробный рассказ. Доение козы - это нечто biggrin
Мальчик в хороших условиях и явно счастлив, тем более, что он по характеру как раз такой дурашлепистый, что его сложно было бы пристроить в другие условия.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Монти
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100