Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 15:01 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Янус
Янус
SVETLANA-LANA Дата: Суббота, 02.01.2016, 02:53 | Сообщение # 76
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
С Новым годом, с Новым Счастьем!Поздравляет вас Мишутка и его семья.

Спасибо огромное за ваш интерес иваши волнения.  Мишутке передала, что у него в СПб остались поклонники. Возгордился парень, хвост ещё больше встал
пистолетом.

От лица Мишутки:" Напишу немножко о своёмжитие-бытие. Всё у меня хорошо, кушаю хорошо и много, гуляю мало, потому что очень ленюсь. Мама немножко журит меня, говорит :-« Погоди дружок, вот наступят тёплые деньки, никакой спячки у тебя не будет. Что мы скажем твоим друзьям из Питера? Ведь врач нам предрекала, что ты будешь козликом скакать уже через месяц, а ты??? Не стыдно всех подводить под монастырь?» Ну, вот, я та ещё штучка!:)  На самом деле погода стоит тёплая, но ветер! Мама дорогая, не ветер, а ветрюга! Что греха таить, я очень  люблю быть дома, у камелька, в тепле. Сейчас на улицу выхожу только по своим делам и быстренько домой. Ещё я немножко слышу, когда ветер дует в нужном направлении и мама зовёт меня,  я чётко иду на её зов.  Сейчас начались праздники и всем нам лафа ещё большая: лакомимся все красной рыбкой и икрой, настоящей фуа-гра и разного рода вялениями.  Проплешина моя зарастает медленно, но верно. Задние лапки окрепли и теперь всё реже и реже разъезжаются в разные стороны. На одной из задних лапок появилось подобие мускул, на второй уже не просто кожа болтается, а какая-то мякоть образовалась. Когда наступят  тёплые деньки, мама мне спуску не даст и тогда уж точно мускулы заиграют на моих задних лапках.  Пока же мне даже за ворота дома не выйти, гуляю только на участке.  Я со всеми дружу и никого не обижаю. Все у меня хорошо! Ещё я обнаглел! Да-да, сильно, так
мама говоритJ Яперестал проситься в туалет, могу и по большому и по маленькому запросто натворить в домеLПрошусь только обратно в дом.  Поэтому, с некоторых пор хожу в памперсах. Ещё, пользуясь тем, что все уважают мой почтенный возраст, подворовываю у Доры и Юли. Я вот, вроде, и не вижу и не слышу, а чувствую, что обе они этим грязным делом занимаются, а дурной пример, как говорится, очень заразителен. Не волнуйтесь за меня, у меня всё хорошо. В общем, слова Шарикова П.П. я отношу к себе в полной мере: - «Свезло мне, так свезло! Окончательно прописался я в этой квартире!»

Желаю всем людям успехов в Новом,2016, Году, а моим бывшим товарищам по Теремку поскорее найти свои самые тёплые дома и своих самых любящих людей и уже Православное Рождество встретить в кругу семьи у красивой праздничной ёлочки. Будьте все счастливы, здоровы и любимы!!!
Ваш Мишутка-Папи,
ГАВ!!! ГАВ!!! ГАВ!!!
Прикрепления: 8629884.jpg (41.2 Kb) · 9374148.jpg (46.8 Kb) · 4846412.jpg (63.7 Kb)


Светланушка

Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Суббота, 02.01.2016, 03:03
 
SVETLANA-LANA Дата: Суббота, 02.01.2016, 03:09 | Сообщение # 77
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Дедулька heart лапочка
Прикрепления: 0811201.jpg (68.7 Kb) · 2554773.jpg (77.4 Kb)


Светланушка

Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Суббота, 02.01.2016, 03:13
 
SVETLANA-LANA Дата: Суббота, 02.01.2016, 03:17 | Сообщение # 78
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Зайка :love:

Прикрепления: 4190879.jpg (66.0 Kb) · 3466447.jpg (57.9 Kb) · 9227346.jpg (70.9 Kb)


Светланушка

Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Суббота, 02.01.2016, 03:19
 
sivena Дата: Суббота, 02.01.2016, 11:56 | Сообщение # 79
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Дедульке -Мишеньке Новогоднее поздравление и еще долгих лет, теперь уже спокойной, сытой и размеренной жизни!


Елена
 
Chief Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:36 | Сообщение # 80
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Замечательный эпистолярный стиль у старичка. Высоким слогом пишет))))
Пусть не ленится и все доносит до улицы, а летом побольше променада и солнышка.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 10.05.2016, 23:44 | Сообщение # 81
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Добрый вечер, дорогие мои друзья! Вот проснулся, хожу-брожу, мама с обречённым видом смотрит на меня и я решил, что напишу-ка я вам, как мне живётся всё это время. Здоровье у меня отменное, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Правда бывают у меня периоды, когда мама просто со мной из сил выбивается. Происходит это со мной в основном по ночами и мама вынуждена не спать. Я начинаю качаться, куда-то порываюсь уйти и скулю так жалобно, что часто это переходит в вой. Мама ходит со мной, разговаривает, пытается меня уложить, когда ей это удаётся, она садится рядом и тихо мне поёт. Так потихонечку я успокаиваюсь и засыпаю, правда ночь у мамульчика вся разбита:( Они с папой говорят:"-Ну, что же поделаешь, старость. Главное, чтобы хуже не было". А так я в садочке люблю полежать-поспать, не люблю быть дома, мне там жарко. Не представляю как Юлька находится рядом с включённым радиатором, да ещё на одеяле с подогревом спит. Я бы уже давно изжарился. Кушаю я много и хорошо, девчонки меня уважают, в свои миски без проблем пускают. Как вы понимаете, я этим пользуюсь. Да и мама, видя, что я совсем уж глубокий папи, балует меня больше, чем девчонок. Лапки мои деревянные, несмотря на спец. корм, витамины, травки и т.п. и т.д. хожу как робот Вертер. Были у врача, она нам сказала:"- Возраст, что же вы хотели,не болит и это главное, а то что двигается не сгибая лапочки, так это ничего страшного, поизносились хрящики и косточки:(" Ну, что же и поизносились, посмотрю я на вас в моём то возрасте! В общем, скриплю потихонечку:) мама приговаривает:"-ничего Мишутка-папи, тише едешь-дальше будешь!!!" А ещё тут неделю назад мама учудила, собирайся, говорит, сегодня +21 градус, поедем на Ла-Манш, пофотографируемся. Одела на меня памперс( я когда еду в машине очень волнуюсь, куда это меня везут, поэтому писаюсь, вот мама и надевает на меня памперсы), посадила в машину, поехали. Я конечно же возмутился, куда везут, какие фотки, мне страшно: ВЕРНИТЕ МЕНЯ ДОМОЙ!!! В общем, расплакался, приехали на Ла-Манш мне не до новых запахов, у меня начался приступ( то, что происходит ночью). Мама напугалась и повезла обратно домой. Говорит, главное мне, словно это моя вина :"- Вот видишь, папи! Девчонки без прогулки остались:(" Нет, а то здесь причём?! Мама, конечно, неправа! Но, я пожалел и её и девчонок: езжайте на свою прогулку, а уж как-нибудь дома, в садочку. погуляю. Одним словом, как только почувствовал, что дома, как только потёрся спинкой о кустик лаванды, вдохнул её аромат, тут же улёгся и счастливый заснул после всех этих треволнений, а девчонки укатили на свою прогулку: им хорошо, и я не в обиде. Так мы с мамой договорились, что если меня и надо везти куда-то из дома, то это будет только врач, всё остальное- несерьёзно и не стоит моих волнений. Я старенький дедулька, мои нервы беречь надо!!!
На днях со мой 2 счастья приключилось. Первое: приехал отец Стефа, а я не спал и был дома. Я как почуял запах такого же старичка как я сам, подошёл к нему и стал ему руки лизать, а он меня обнял и гладил долго-долго, что-то говорил. А потом мы пошли на террасу, он пил кофе, я лежал у его ног, поднимал к нему мою голову и лизал изредка его руку, его лицо мне улыбалось( я это не видел, а чувствовал, да и мама говорила, что так оно и было), руки ласково меня гладили. Как жаль, что я не могу с ним жить и как жаль, что у него не такое уж крепкое здоровье, что бы меня навещать часто... Второе: уже как 4 дня вечерами поют сверчки, да так громко, что даже я слышу. И теперь мама меня не может забрать в дом, минимум после полуночи, или я ей небольшой скандальчик устраиваю: да! вот такая я штучка!!! Но, если бы вы знали какое это счастье после плотного ужина выйти в сад, найти уютное местечко, вдыхать ароматы сирени, яблони в цвету, слушать сверчков, то засыпать, то просыпаться, блаженство!!! Мама всё понимает и не запрещает мне ничего, счастья много не бывает!!! А по утрам, часов в 6 начинают очень громко петь соловьи, даже я слышу! Мама меня выпускает в сад, где наслаждаясь прекрасными утренними звуками и остаюсь часов до 9 утра. Потом мама зовёт меня завтракать...

Ваш Мишутка-папи,
ГАВ! ГАВ!ГАВ!

Пусть все-все "теремковцы" будут счастливыми и домашними
Прикрепления: 7444499.jpg (123.4 Kb)


Светланушка
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 10.05.2016, 23:47 | Сообщение # 82
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
фото
Прикрепления: 3145146.jpg (113.0 Kb) · 2824477.jpg (117.2 Kb) · 2158886.jpg (130.8 Kb)


Светланушка
 
sivena Дата: Среда, 11.05.2016, 01:05 | Сообщение # 83
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Почти семь месяцев счастья и покоя! Пусть подольше поживет Мишутка!


Елена
 
Вольфи Дата: Среда, 11.05.2016, 09:38 | Сообщение # 84
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
Спасибо вам,Светлана!
 
Chief Дата: Среда, 11.05.2016, 22:45 | Сообщение # 85
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Прекрасный рассказ, ждем продолжения)))


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SVETLANA-LANA Дата: Понедельник, 11.07.2016, 22:35 | Сообщение # 86
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Добрый вечер!
К сожалению, продолжения больше не будет:(
В 6:25 утра шестого июля Мушутка побежал по радуге. Вечером около 22 часов я заметила, что задние лапки стали ватными, но он покушал. Подумала, может жара так на него подействовала. Около полуночи пошла за ним в сад, чтобы привести спать домой. Он не мог стоять на лапах, заваливался. Принесла его в дом и увидела, что из попы течёт вода с калом, взгляд отсутствующий. Положила его на пелёнки, подождала пока всё выльется, принесла  тёплую воду и стала подмывать. Помыла его и отнесла на его лежак. Зайка моя, он ещё пытался сопротивляться, из последних силёнок. Дело в том, что малыш не любил, когда его трогают и гладят без надобности. Стеф шутил, что у нас живёт эксклюзив: внешность собаки, а характер кошки.  Когда уложила его, у меня создалось впечатление, что он уже на половину где-то за горизонтом. Разговаривала с ним, просила потерпеть, что утром поедем к врачу.  Он, мой папи, меня отталкивал своим носом, как бы говорил:"-  Отстань, мама! Дай мне немножечко покоя". Около 4 часов я пошла прилечь и в 6:20 резко проснулась, побежала к Папи. он поднял свою голову, посмотрел на меня, но, я сомневаюсь, что он меня видел, я присела рядом с ним, стала гладить его, а в 6:25 его не стало. Из пасти после его смерти стала литься коричневая жидкость, практически без запаха. Пока делали гробик, рыли  могилку, прошло много времени. Где-то через 10 часов после смерти из носа Папи потекла кровь, а через часов 12-13 он раздулся. Мы подумали, что он умер от инсульта. Как думаете вы? Что могло послужить причиной смерти? Я понимаю, что он был очень-очень старенький, но я первый раз столкнулась с тем, что спустя 10 часов после смерти из носа течёт кровь в течение нескольких часов.

Похоронен Папи на семейном кладбище для животных, его окружают кусты зверобоя и вьются рядом цветы страсти, т.е. маракуйя, поют птички и стрекочут сверчки. Он счастлив, по крайней мере, мы на это надеемся...

Спасибо вам, ибо, именно благодаря вам, тем, кто не проехал мимо, тем, кто приютил, у него была эта возможность: достойно дожить свою старость в любящей семье. Мишенька говорит вам своё прощальное спасибо и желает всем вам удачи и здоровья!
Прикрепления: 0232757.jpg (128.5 Kb)


Светланушка
 
sivena Дата: Вторник, 12.07.2016, 00:55 | Сообщение # 87
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Он умер любимым и счастливым! Спасибо Вам!


Елена
 
Chief Дата: Вторник, 12.07.2016, 01:30 | Сообщение # 88
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сердце рвется... когда они уходят... потом душа как выжженная, очень понимаю вашу боль и сочувствую....
Мальчик в конце жизни был очень счастлив, не думаю, что с ним где-то обращались лучше чем у вас, даже в его лучшие годы...


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Янус
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100