Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 07:46 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Гали (метис овчарки)
Гали
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 30.08.2016, 00:30 | Сообщение # 46
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Ни у Януса, ни у Дины не было внешности, возрастые, малопривлекательные. Но, ведь, оказались нужны мне. Нет, не потому, что я в них влюбилась, просто потому что они нуждались больше, чем другие. Неужели таких как я нет больше??? Верю, есть. Если будет возможность, напишите текст. Я попробую попиарить до её предполагаемого отъезда. Чудеса бывают: Вот МЯ мне про Кубрика написала, и Кубрик едет ко мне. Отсюда мораль: обращаться нужно к нужным людям:) 
Ну так пусть на ловца и зверь бежит


Светланушка
 
Chief Дата: Вторник, 30.08.2016, 00:50 | Сообщение # 47
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вот именно, Светлана, и я об этом... ни один человек в России их не взял, а взяла россиянка, живущая далеко и исповедующая европейское отношение к этому вопросу. Поэтому я к Вам и обратилась с Кубриком, больше было не к кому...
Вспомните, почти все наши трехлапики уехали в Европу, здесь у них не было шансов...
Так что пиарьте, только смысла в России это делать - мало, а если во Франции - то может быть....


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Вторник, 30.08.2016, 01:37 | Сообщение # 48
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, по поводу моих слов: " отправить в неизвестность", я имела в виду Ваши же слова:
".... Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 15:45 | Сообщение # 31
Марина Ярославовна
Лечением ни кто не занимается на "территориях". А на счет возраста - главное чтобы лаяла.
По поводу лечения, возрастные проблемы трудно изменить, т.ч условий, где бы ею занимались в этом направлении нет ни где..... "

Одно дело отправить на подобную территорию молодую собаку или собаку среднего возраста более менее здоровую, другое- собаку УЖЕ с опухолью, которая на стрессе может вскрыться на следующий день после переезда...
Хорошо если позвонят и вернут, а если просто отправят на улицу? И позвонят, и скажут-умерла, везите другую....

Многие собаки, которых возвращают, как не странно, с радостью воспринимают возвращение в Теремок... Знакомая будка (вольер, комната), знакомые морды собак, знакомые запахи...
Многие теремок уже считают ДОМОМ!

Так пусть старички доживают в Теремке, ДОМА! Только нужно немного улучшить им жизнь.. совсем чуть чуть... Немного больше места в вольере, огороженный " пятачек", где они могли бы побегать в любое время, а не ждать, пока их выведут...
И.... продолжать пиарить.... Права Светлана-чудеса случаются!

Думаю так будет...... человечнее!!


Елена
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 30.08.2016, 16:02 | Сообщение # 49
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
россиянка

Я белоруска. Пока жила в СПб, тоже имела 2-ух инвалидов и ничего страшного не видела в том, что мои собака и кот особенные. Я всегда была милосердной, мои взгляды не поменялись от того, что я переехала на запад. Всегда думала, что мы, славяне, очень сердобольные, что это у нас в крови. Жаль, что ошибалась:(  По поводу Гали звонила маме, у неё умерла собачка около года назад. Но, она уже подобрала 2-ух белорусских бедолаг: старичка и молодого агрессивного кобеля, приговорённого за это к уничтожению. К сожалению её теремок полон. Я это к тому написала, что и в России есть, только, наверно, они очень малочисленны, поэтому надо искать и верить. Вдруг, на наше счастье, в окрестностях Спб и пригорадах, есть вторая Лиза( у неё трёхлапик) или ещё одна Людмила Филоретовна ( если не ошибаюсь, туда уехали жить 2 старичка). Буду пиарить и во Франции. 

С позитивными мыслями и с искренним желанием счастья, мы все обязательно привлечём удачу к Гали и она станет домашней любимицей


Светланушка
 
Chief Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:45 | Сообщение # 50
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Гали прекрасно себя чувствует в вольере. Постоянно гавкает и во всех разборках участвует. Гарцует как молодая. Жду, когда успокоится на новой территории Троян и если у него все будет хорошо, отправлю ее туда. Место хорошее.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 04.10.2016, 15:45 | Сообщение # 51
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Был хороший, теплый звонок от пожилого человека. Хочет овчарку, девочку. Возраст у него уже серьезный и я сказала - только возрастную собаку. Он был готов к этому. Приедет смотреть в середине октября.
Но сегодня еще одни звонок. Очень добрая женщина, свой дом и великолепное отношение к собакам. Хочет ее посмотреть на следующей неделе. Но живет далеко, в Чудово, надежды что доедет - мало.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 04.10.2016, 19:50 | Сообщение # 52
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Как я счастлива прочесть такие новости!!! Обязательно доедет и заберёт сокровище smile Хочу напомнить, что в любом случае, моё предложение, по её ( и Нейси-хромоножки) пиару во Франции в силе, жду пиарный текст.  Будет здорово, если Гали найдёт дом! Держу кулачки! Всё обязательно получится!


Светланушка
 
Chief Дата: Пятница, 14.10.2016, 17:10 | Сообщение # 53
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Женщина из  Чудово приехала, посмотрела Гали.... брать не решился, слишком возрастная, у нее недавно умерла ее собака и не хочет опять плакать. Так что мои прогнозы по Гали сбылись, она осталась без отклика даже у тех, кто звонил по ее объявлению и был готов к возрастной собаке.
Но мне позвонила вчера Л.Ф., наша Воля дожила у нее свой срок. Так что она готова дать шанс на спокойную старость следующей нашей старушке. Завтра Гали едет к ней.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Пятница, 14.10.2016, 19:38 | Сообщение # 54
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Ура!


Елена
 
SVETLANA-LANA Дата: Суббота, 15.10.2016, 00:35 | Сообщение # 55
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
мои прогнозы по Гали сбылись, она осталась без отклика даже у тех, кто звонил по ее объявлению и был готов к возрастной собаке.

При всём уважении, я с вами не согласна. Цель достигнута - Гали едет в свой дом, к своей хозяйке, где будет посапывать у батареи и гулять по саду, когда тепло. Да её не взяла женщина из Чудова, но её берёт потрясающий человек из Гатчины! Благодаря цепочке нескольких событий( и одного печального, к сожалению) не одна, а даже 2 собаки обрели великолепных хозяев. Когда веришь и ждёшь хорошее, когда всеми фибрами души жаждешь этого, когда настроено всё  только  положительный результат - Вселенная отвечает всегда позитивным событием. Гали, солнышко, буть очень-очень счастлива, наслаждайся каждым моментом, живи и как сыр в масле катайся как можно дольше. 
Ура! Ура! Ура! Гали- Домашняя Любимица smile


Светланушка
 
Chief Дата: Суббота, 15.10.2016, 21:39 | Сообщение # 56
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Гали сегодня вывезли к Людмиле Филаретовне, с приданным - 3 мешка корма. Она будет жить у нее в доме, а не на улице. Уже везде прошлась и со всеми познакомилась. Девочка она умная и все будет с ней спокойно.
Но пристройство грустное и "Ура" просьба не кричать, а то как то слишком больно...


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 18.10.2016, 22:15 | Сообщение # 57
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Гали, которую Л.Ф. просто называет - Галя, замечательно себя чувствует на новом месте. В доме жить не захотела, как и все наши предыдущие собаки, ей там душно и жарко, облюбовала как и Нарва и Воля - крыльцо, которое закрытое и зимой еще и с обогревом. И сад оттуда весь виден и бежать можно в любой момент в любую сторону. Гали заступила на добровольную охрану территории, что ей знакомо и нравится. Теперь все под ее контролем и она запевала. Л.Ф. она нравится и они уже подружились окончательно.
Если кто-то особенно симпатизирует Гали, то может помочь с кормом для ее содержания у Л.Ф., т.к. собачка она крупная и ест много, в отличие от наших предыдущих подопечных.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SVETLANA-LANA Дата: Пятница, 21.10.2016, 00:12 | Сообщение # 58
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Но пристройство грустное и "Ура" просьба не кричать, а то как то слишком больно...
 Мне так сильно хотелось, чтобы Гали стала домашней любимицей, что моя радость оказалась слишком эгоистичной

Цитата Chief ()
Если кто-то особенно симпатизирует Гали, то может помочь с кормом для ее содержания у Л.Ф.

Очень ей симпатизирую, но помочь не могу, по крайней мере сейчас. Своих 12 ртов, и, скорее всего, 13-тый на ПМЖ останется. Напишите, на всякий случай, какой корм она ест и сколько он стоит. Я буду держать инфо в голове. Надеюсь, что смогу и помочь.

Гали, будь очень счастлива и держи всегда нос по ветру, а хвост пистолетом heart


Светланушка
 
Chief Дата: Пятница, 21.10.2016, 21:15 | Сообщение # 59
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Средств у Л.Ф. немного, а животных  - только собак - пять, поэтому не до жиру. Я отправила ей корм, который был у нас в этот момент - Стаут. И дальше буду отправлять каждый раз, по возможности. Стараюсь ей всегда помогать, т.к. человек она святой и чистый. И мы с ней дружим уже много лет. Подбирает на работе котят, несчастных, слабых, подвальных, из своей больницы. Выхаживает, прививает, потом они едут к нам и мы их пристраиваем. Бывает я ее прошу - взять на передержку щенков или кошек и привить, чтобы у нас не умерли, потом забираю и пристраиваю. Так и поддерживаем друг  друга. Так что любой корм ей будет в радость и кошачий и собачий.
Гали ведет очень активный образ жизни, отвоевала себе полностью крыльцо, других собак туда не пускает. Кошек гоняет и просто считает себя хозяйкой.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Среда, 04.01.2017, 21:53 | Сообщение # 60
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Сегодня мы с Викой заехали навестить Гали и поздравить ЛФ с Новым годом.  Гали ,конечно, хорошо на свободе.  Только хромает сейчас еще больше, но это возраст. Встретила нас, узнала и обрадовалась. Условия хорошие т.к. Гали может жить и в помещении и свободно, когда захочет, выходит на улицу.  Передает всем, кто переживал за нее, привет.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Гали (метис овчарки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100