Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 02:15 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Дина -9 - Инта
Дина -9 - Инта
Боничка Дата: Среда, 04.11.2015, 23:08 | Сообщение # 76
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Королевна и королевич cool Спасибо Вам и Вашему мужу за этих двух, теперь уже счастливых и домашних, собачьих мордочек.


Fac fideli sis fidelis
 
SVETLANA-LANA Дата: Среда, 04.11.2015, 23:09 | Сообщение # 77
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата Боничка ()
Пишите почаще. Будем с нетерпением ждать новостей от Вашей большой и дружной семьи.

Обязательно:) Я понимаю, собачки непростые, в том числе и по здоровью:( Всенепременно будем держать вас в курсе наших дел


Светланушка
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 10.11.2015, 17:56 | Сообщение # 78
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Добрый день!
Юльчик с нами уже почти неделю. Собака- золото! Очень часто в её глазах можно прочесть всю скорбь еврейского народа, так она боится сделать что-нибудь не так. Мы ей говорим:"- Юля, ты у себя дома, ходи где хочешь, спи где хочешь, делай, что хочешь! Никто и никогда тебе слово не скажет, перестань на нас оглядываться. Тебе- можно ВСЁ! " Пока что она к этой мысли только привыкает, очень надеюсь, что скоро привыкнет и в её душе  навсегда поселится состояние умиротворённости. Аппетит отменный, поправилась на 1 кг. 200 гр. Это здорово, нет сил смотреть на её мосла, и пока все  ещё ребрышки можно пересчитать. Но, мы на правильном пути:). Очень любит находиться дома и знает как проситься домой, лапкой скребёт по двери:) Вчера были у врача, тоже ничего криминального по здоровью, прописаны длительные прогулки и хорошее питание. Зад уже не так сильно вихляет, когда встаёт уже не заваливается на бок. Также прописаны морские ванночки, но девочка пока что побаивается воды: что за зверь такой, прибывает-убывает, никак равновесие не удержать:)) Поэтому раз-два в неделю на вечерние прогулки будем ездить в Роскофф (20 мин. от нас на машине), там в таллосоцентры расположены в таком замечательном месте, где скалы и море создали закрытые бассейны под открытым небом разной глубины, вот там будем ходить по морской водичке и по целебной грязи:) А Нормандия и Гронвиль нам светят только в след. году до туристического сезона. Папа понял, что я настроилась на "пёти вояж" и не захотел меня лишать его. Но, я очень рада, что мы с Юлей( и не только) теперь  туда поедем исключительно в качестве туристов, а не по мед. показателям.
К котам Юля безразлична, за кроликами наблюдает с любопытством, что за звери такие?:), но на контакт не идёт
У Юли сильное расстройство желудка, лечимся, и уже можно говорить о позитивном результате от лечения. 
И очень неприятный момент. Одновременно с визитом к врачу, хотели оформить до-ки на получение "фр. гражданства" на собак. Оказалось, что у Юли 2 чипа. Нам отказали в оформлении. Сегодня мы сами позвонили в Париж, где нам сказали: "-Уж не торговцы ли вы собак, НЕЛЕГАЛЬНО ПОПАВШИХ В СТРАНУ? " Мы ответили, что нет, но нам сказали, что если мы хотим получить фр. гр-во, то будет проводиться расследование за наш счёт. В общем, Юлия скорее всего останется без фр. гражданства, т.к. нам не по карману оплачивать лицо, кот. это всё будет расследовать. Вчера, когда в клинике выяснилось, что Юля имеет 2 чипа, поблагодарила Бога, что не было проверки в аэропорту Парижа, иначе, мне даже представить страшно, что было бы с Юлей и отдали ли бы нам её вообще???

Вот наши новости на сегодняшний день, спасибо всем, кто нами интересуется. Юля очень благодарна и всем говорит спасибо
До новых новостей, ГАВ!!! ГАВ!!! ГАВ!!!
Ваша Юлия
Прикрепления: 0422195.jpg (60.8 Kb)


Светланушка
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 10.11.2015, 18:03 | Сообщение # 79
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Ещё фоточки и видео
https://www.facebook.com/svetlana.miloslavskaja/videos/vb.100003301179300/856773927775972/?type=3&theater
Прикрепления: 6725821.jpg (47.9 Kb) · 1257585.jpg (43.9 Kb) · 4429028.jpg (30.0 Kb) · 5494996.jpg (70.4 Kb)


Светланушка

Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Вторник, 10.11.2015, 18:06
 
Sonja Дата: Вторник, 10.11.2015, 21:07 | Сообщение # 80
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
На санитарном контроле и таможне в пулково проверяли чипы. там был один, тот,что значится в паспорте. Очень странно. Хотя, когда я ездила с прибором из Теремка считывать чипы у Шкипера и Стоуна, то чип Стоуна я не обнаружила, как не сканировала. Позже его возили чипировать и по моему нашли чип. 
Очень рада за Юлю! Светлана, Вы добрая волшебница! Спасибо, что забрали собак к себе, спасибо, что делитесь с нами рассказами о них smile


http://vk.com/zoogtn
 
kadus Дата: Среда, 11.11.2015, 00:09 | Сообщение # 81
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Светлана, спасибо. Я даже не сомневалась, что этим двоим везунчикам у Вас будет хорошо.  Я чуть переживала, как они поладят с Вашими . У меня дома постоянно кто-нибудь появляется и собаки и кошки и котята. Но мои всегда не очень рады - ревнуют, но терпят т.к. я не разрешаю проявлять эти чувства. Но в большинстве случаев , уходя из квартиры, временных квартирантов мне приходится изолировать от своих-чтоб чего не вышло. Как они встретились с вашими?
 
SVETLANA-LANA Дата: Среда, 11.11.2015, 00:37 | Сообщение # 82
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата kadus ()
Как они встретились с вашими?
 На удивление, все поладили друг с другом. Я очень боялась реакции Доры, т.к. она та ещё стерва. Но, тьфу-тьфу-тьфу, всё тип-топ. Мишку она оберегает, если Юля или кто из котов приблизится, она тут же подскакивает и даёт всем понять, что в обиду его не даст:) С Юлей пока держат дистанцию, но вражды нет. Котам все равно на вновь прибывших, Папи и Юля на них тоже внимания не обращают. На прогулке, Юля всё время высматривает Дору, тоже хочет носится по дюнам. Дора же, гавнюха, специально бывает перед ней круги нарезает и дразнит её, Юлька от этого такая вся несчастная. Смотрит на меня и кажется говорит:" Отпустите меня в Гималаи":))
В общем, помогай Бог, чтоб и дальше так было!
Прикрепления: 7034044.jpg (51.0 Kb) · 6571449.jpg (30.9 Kb)


Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Среда, 11.11.2015, 00:41
 
Chief Дата: Среда, 11.11.2015, 00:53 | Сообщение # 83
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Юлия настолько умна, что скоро вы сможете ее спускать с поводка, не сомневаюсь в этом. Она очень отзывчива и послушна. Отличница. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 02:17 | Сообщение # 84
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Светлана, поздравляем все Ваше большое семейство с Рождеством. Счастья и мира Вам. Всего самого светлого. 
Чуть "волнительно". что нет известий от Вас. Порадуйте нас, пожалуйста, новыми фотографиями. из жизни.
 
SVETLANA-LANA Дата: Суббота, 02.01.2016, 02:25 | Сообщение # 85
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Добрый день! Спасибо огромное за поздравление! Спасибо, что помните о ЮлииУ Юляшки всё отлично. Очень много кушает, мы набрали уже почти 35 кг., очень недовольна тем, что перешла на 3-ёхразовое питание. А скоро я её переведу и на 2-ухразовое. Гуляет много и с большим удовольствием. На днях попробовали гулять с ней уже без поводка. Вроде как всё путём. Мускулы уже знатные на задних лапках, зад не вихляет вообще. Пытается играть со мной, но боится своего роста и веса, как-то неуклюже у неё пока всё получается. Но, ничего привыкнет, и меня, просто как нечего делать, будет на траву заваливать. У меня создалось впечатление, что её всё время торопили и цыкали на неё. Первый месяц она боялась писать и какать, на половине процесса торопилась куда-то бежать и оглядывалась с таким виноватым видом. Так что первое время мы всё время ходили описанные( соответственно часто подмывались, что для неё тоже было стрессом), так как она поднималась, а моча лилась пока она куда-то бежала. Очень долго разговаривала с ней и объясняла, что она может тратить столько времени сколько захочет на свои нужды. Сейчас уже гораздо лучше, но бывает, что-то вспомнит и опять всё по новой. Я добрый человек, но и моей толерантности есть предел. Видя всё это, желаю тем тварям, кто её гонял, чтобы их тоже вот так же гоняли в момент их испражнений.  Ещё думаю, что она была домашней собакой, до того как попала в интернат.  Когда я занимаюсь гимнастикой, есть одно упражнение для растяжки мышц, где надо лежать неподвижно, так Юлия как это увидела, стала бегать вокруг меня кругами, трогать лапой, пытаться растормошить, стала скулить, лизала моё лицо. Наверное, именно так она потеряла своего человека. Теперь делаю свои упражнения так, чтобы Юльчик не видела. Ещё, по характеру, она очень напоминает Дору. Обе воровки, предпочитают украдкой есть из чужих мисок, если застукают одна другую, то лезут в драку( уже разнимала 3 раза), обе предпочитают в плохую погоду держать всё в себе до посинения, очень трудно заставить обеих выйти из дома, чтобы опорожнить мочевые пузыри. Юлька класнючая большая ребетёнка. Мы её очень любим и счастливы, что она теперь живёт у нас.Желаем всем людям успехов в Новом, 2016, Году, а её бывшим товарищам по Теремку поскорее найти свои самые тёплые дома и своих самых любящих людей и уже Православное Рождество встретить в кругу семьи у красивой праздничной ёлочки. Будьте все счастливы, здоровы и любимы!!!Ваша Юлия,ГАВ!!! ГАВ!!! ГАВ!!!
Прикрепления: 2664394.jpg (73.7 Kb)


Светланушка

Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Суббота, 02.01.2016, 02:40
 
SVETLANA-LANA Дата: Суббота, 02.01.2016, 02:31 | Сообщение # 86
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Странно, фото опять не добавляются. Попытка номер 2

Прикрепления: 3105536.jpg (67.0 Kb) · 8651229.jpg (53.8 Kb) · 7327381.jpg (57.2 Kb)


Светланушка

Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Суббота, 02.01.2016, 02:34
 
SVETLANA-LANA Дата: Суббота, 02.01.2016, 02:45 | Сообщение # 87
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Красавица Юлия love
Прикрепления: 6539097.jpg (91.0 Kb) · 0770954.jpg (68.5 Kb) · 1122191.jpg (55.3 Kb)


Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Суббота, 02.01.2016, 02:47
 
sivena Дата: Суббота, 02.01.2016, 11:52 | Сообщение # 88
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Светлана, спасибо за новые фото.. Все добавились, Юляша- прекрасна!
С Новым годом Вас!! И спасибо за детей!


Елена
 
kadus Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:34 | Сообщение # 89
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Да уж, Юля увеличилась в два раза. Когда она выскочила из вольера, то обратно я ее несла на руках. Сейчас вижу, что она неподъемная. , но счастливая собака. Очень рада за все большое семейство. Это здорово, дарить друг другу столько радости и любви.
 
Chief Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:31 | Сообщение # 90
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
С Новым годом!! Спасибо за фото и новости. Девочка просто колобок)) пора худеть))).
В моей стае есть Гюльчатай, которая ест все что не приколочено и периодически я ее сажаю на диету, т.к. она приобретает такие же круглые формы. Она тоже очень обижается, когда в миске находит только половину объема еды))))


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Дина -9 - Инта
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100