Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 30.04.2024, 22:08 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Ягодка
Ягодка
Chief Дата: Вторник, 28.07.2015, 00:22 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Приехал к нам сегодня лайка. Завтра посмотрим в шарабане на кого она похожа. по описанию - тоса-ино.
Девочка среднего возраста. Поищем клеймо и чип.
Найдена в глухом лесу у поселка Ягодное, в Карелии.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
doctor2511 Дата: Среда, 29.07.2015, 09:23 | Сообщение # 2
Вадим

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Всем добрый день!
Это мы привезли в Потеряшку эту несчастную. Это девочка.
Нашли ее в лесу, где всегда отдыхаем недалеко от поселка Ягодное, в Карелии. Поэтому и кличка - Ягодка.
Крутилась на опушке несколько дней. Была сильна истощена. Судя по всему долго не ела, может быть неделю, может две. Ждала хозяев на определенном месте... Карантинный период прожила с нами. Водили к ветеринару, собака полностью здорова.
Порода не тоса-ино. Это вообще японская бойцовая собака. Ее порода судя по всему - ШИБА ИНУ.
Собственно вот фотографии.

Когда нашли, на ней был черный ошейник с металлическими пуговками.

Сейчас напоминает лису. Только мордочка чуток выдает и когда радуется, хвост сворачивается бубликом.
Судя по ее поведению, ей очень долго занимались. Знает команды сидеть, лежать, спокойно ездит в автомобиле. Не боится лифтов.

Если бы не кот у нас в пенсионном возрасте, все-таки 20 лет ему, мы бы оставили ее у себя.
Очень хочется, чтобы хозяева нашли ее, ну или новые. Главное, чтобы в хорошие любящие руки! Ей и так уже досталось от жизни.

Если найдется хозяин, прочитает это сообщение, просьба отписаться.

Вадим
Прикрепления: 2716172.jpg (39.7 Kb) · 2404824.jpg (49.8 Kb) · 9359296.jpg (48.5 Kb) · 0607845.jpg (51.6 Kb) · 1726322.jpg (50.7 Kb)
 
sky_lab Дата: Среда, 29.07.2015, 10:42 | Сообщение # 3
Лара

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Здравствуйте,
Собака на фото - точно не тоса-ину (странно, что кто-то может тоса-ину назвать лайкой) и не шиба, а карело-финская лайка (или финский шпиц, как правильнее). В Карелии очень у многих такие собаки - для охоты и не только. Собака очень умная и нетрудная в содержании, но не подходит для квартиры (если только с ней не ходить в лес подолгу и несколь раз в неделю).
У меня с самого детсва такие собаки были. Эту ужасно жаль, сразу вспоминаются наши собаки. Я практически уверена, что у нее есть хозяин и ее где-то ждут. Очень советую связаться с обществом охотников в том районе, где ее нашли, потому что большинство таких собак проходит через них. И, возможно, самым действенным будет подать объявление в местную газету того города/района.
Если хозяин ее не найдется таким путем, я готова лично поучаствовать в судьбе этой собаки, слишком уж мне эта порода небезразлична.
С уважением,
Лариса


Сообщение отредактировал sky_lab - Четверг, 30.07.2015, 12:28
 
sky_lab Дата: Среда, 29.07.2015, 10:55 | Сообщение # 4
Лара

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Вадим, здравствуйте,
Хочу уточнить, где именно была найдена собака. Не могу найти пос. Ягодное в Карелии, но есть Ягодное в Приозерском р-не Ленобласти. Вы его имеете в виду?
Когда именно вы нашли собаку, помните дату?


Сообщение отредактировал sky_lab - Четверг, 30.07.2015, 10:53
 
doctor2511 Дата: Среда, 29.07.2015, 11:11 | Сообщение # 5
Вадим

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Лариса.
Посмотрел на карту.
Там она обозначена, как деревня Ягодное. Это рядом с Борисово и поселком станции Лосево.
Нашли в четверг, 23.07.


Сообщение отредактировал doctor2511 - Среда, 29.07.2015, 11:18
 
Chief Дата: Среда, 29.07.2015, 17:55 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня Ягодку кастрировали, чипа нет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sky_lab Дата: Четверг, 30.07.2015, 10:50 | Сообщение # 7
Лара

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Очень хочется помочь этой собаке. Но я живу за границей, и это все осложняет. Может ли кто-то из волонтеров подать объявление в газету/ы Приозерского района? Если хозяева у собаки немолодые, возможно, не знают, как искать ее в интернете. Я оплачу объявления.
Может, кто-то бывает в том районе и мог бы расклеить объявления?
Я позвонила в общество охотников и рыболовов Приозерского р-на и оставила информацию и телефон МЯ. Девушка, которая отвечала на телефон, сказала, что такую собаку вроде бы никто не искал.
Я вчера весь вечер думала о том, могу ли взять эту собаку к нам, если ее действительный хозяин не найдется. Конечно, больше всего желаю ей вернуться в свой дом.


Сообщение отредактировал sky_lab - Четверг, 30.07.2015, 11:09
 
Сата Дата: Четверг, 30.07.2015, 12:18 | Сообщение # 8
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Надо, наверное, в группы контакта Приозерского района написать. Попробую своих подруг попросить.
Газеты тоже поищу


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
sky_lab Дата: Четверг, 30.07.2015, 12:23 | Сообщение # 9
Лара

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Спасибо, Настя!
Вы сообщите мне потом расходы на объявление в газете, а я найду способ вам деньги перевести. Можно в ЛС.
 
doctor2511 Дата: Понедельник, 03.08.2015, 16:28 | Сообщение # 10
Вадим

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Господа! Мы заезжали в Борисово, оказалось, что хозяин там был. Люди рассказали, что точно такую же собаку искал мужчина, даже объявления на столбах развешивал. Т.е. собака потерялась, но, к сожалению, с того момента уже прошло время и объявлений не осталось....
Все что узнали, что это мужчина на машине с прицепом...

В след. выходные тоже повесим объявления там, что собака нашлась и будем надеяться, что все-таки мужчина там появится.
 
Сата Дата: Понедельник, 03.08.2015, 16:57 | Сообщение # 11
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Удалось подать объявление о собаке в одну из газет Приозерского района. Это бесплатно! Вот их группа. Объявление подано в бумажную версию: vk.com/public69320038
Спасибо Наташе Иллюзии за помощь Ягодке. 
В группах вконтакте тоже попросила разместить.

То, что хозяин искал, это прекрасно. Значит, есть шанс и немалый их с Ягодкой состыковать.
Хозяин, найдись smile


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
sky_lab Дата: Вторник, 04.08.2015, 12:09 | Сообщение # 12
Лара

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Какие хорошие новости про то, что хозяин искал собаку! Что еще можно сделать, как помочь этой встрече? Я сейчас в отпуске, но собираюсь по приезду обзвонить охотничьи общества еще раз. 
Пожалуйста, только не отдавайте эту собаку в квартиру или на охрану. Эта порода совершенно не подходит для содержания в квартире, ей необходим лес, она даже дома как на постоянной охоте. Ее единственное предназначение - это компаньон для походов в лес, ни для чего другого она совершенно не подходит.
 
Chief Дата: Четверг, 06.08.2015, 01:28 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ягодка ездила в Шарабане. вела себя прекрасно. Хорошая собака, спокойная и думающая. Завтра опять поедет, т.к. она мелкая и хорошо помещается в угловую клеточку. Она яркая и есть надежда, что кому-то приглянется. Такие лисички достаточно хорошо пристраиваются. Девочки проверят как она общается с детьми и другими животными.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 06.08.2015, 01:38 | Сообщение # 14
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вадим, все забываю Вам сказать .Объявление нужно клеить в Лосево, прежде всего и обязательно на всех ближайших автозаправках, т.к. хозяин наверняка там заправляется. А в послеках нужно клеить у входа в магазины, особенно продуктовые. Так же на автобусном кольце и у самой самой ж.д. станции.
У всех почти автозаправок есть камеры видеонаблюдения, можно попробовать отсмотреть материал - кто заправлялся с прицепом. А если люди уточнят - какой прицеп - можно попробовать посмотреть материал у ближайшего поста ГАИ.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 12.08.2015, 18:57 | Сообщение # 15
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
С Ягодкой все хорошо!!!
Мне позвонил мужчина, который потерял похожую собаку в том же районе. Пригласила его в Теремок. Ягодка его узнала и очень обрадовалась.
Так что девочка уехала домой.
Переезжаем в счастливые.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Ягодка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100