Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 19:27 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Эвелина, которая застряла....
Эвелина, которая застряла....
Chizha Дата: Вторник, 23.03.2010, 02:38 | Сообщение # 31
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Поздравляю!!!
Вот... Собака!!!
 
лоя Дата: Вторник, 23.03.2010, 07:47 | Сообщение # 32
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Слава Богу! hands и всем, кто это возвращение сделал реальностью smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Чара Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:44 | Сообщение # 33
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
yes Переживала как там Эвелина. Рада искренне что все хорошо закончилось. Когда с моими любимыми животными друзьями что то случается такое впечатление что я вместе с ними их ситуации изнутри переживаю. Как сказал один ветеринар. Вы такие люди с тонкой кожей. Все чувствуете и понимаете без лишних слов. Берете на себя. А им Вашим подопечным сразу легче становится. ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ. flower flower flower heart


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Chief Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:31 | Сообщение # 34
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я вчера написала большой и подробный пост, но..... случайно нажала не туда и.... он стерся sad
Я была такая уставшая что писать второй раз уже не было сил...
Сегодня попытаюсь чуть рассказать.
Вчера мы с Димой поехали ее искать опять. В том месте где она потерялась стали опрашивать собачников, заезжали в гаражи, спрашивали у дворников. Дима методично и последовательно накручивал круги по двум большим кварталам.
Появились первые свидетели, которые видели собаку. Она перебегала проспект Культуры и не один раз. Видели то тут, то там.
Проспект Культуры - это четыре полосы движения в один ряд, потом зеленый широкий кусок безопасности и опять 4 полосы машин в другом направлении. Там где ее потеряли еще и въезд на мост, с развилкой снизу. Сложнейшее место в смысле поиска.
Когда я все это видела, в горле стоял ком, т.к. я понимала абсолютную бесполезность наших поисков.
Если бы она была во дворе или возле какого-то здания, а она просто бегала 3 дня не переставая практически ни на минуту. Она была в шоке и носилась с вытаращенными глазами и не реагируя ни на кого.
Т.е. она не ела, т.к. найти не могла еду и просить не умеет.
Как такую поймать? Это значит просто с ней надо столкнуться нос к носу в одном месте и в одно время. Если представить площадь на которой велся поиск и сложность этого участка в транспортном смысле, то задача была просто невыполнимой.
Потом Дмитрий мне тоже признался, что считал задачу невыполнимой....
Я просто молилась и просила высших сил спасти эту невинную душу.
И помогло!!!!!
После 5 часов мотаний по району - звонок от женщины, которая получила от нас листовку.
Она ее видела только что, перебегающей через проспект Культуры.
Мы развернулись и кинулись туда.
Уже темнело и до полной темноты оставалось 15 минут.
Когда приехали туда, где ее видели - ее нет.
Стали ездить, кричать.
Я взяла с собой свою собаку, Лему, к которому она подойдет, если в шоке от человека.
Поворачивая в очередной раз, уже без надежды, за угол, вдруг, в самом конце дома увидели похожий силуэт.
Я закричала - Эвелина - и Дмитрий нажал на газ так, что ралли отдыхают smile
Через секунды мы были в конце дома и..... ее не было...
Кинулась из машины, кричала, спрашивала людей и одна женщина показала куда она двинулась.
Я взглянула и увидела ее, она убегала, нервно оглядываясь. Потом узнала голос, махнула мне хвостом, но стала все равно убегать.
Я бегом за ней, а тут лужи передо мной, проезжающие машины буксуют их не обойти, дорожка узкая, я кричу, проклинаю эти машины и вижу как Эвелина выбегает в арку опять на проспект.
Хватаю Лему из машины и мы бежим за ней.
Кричу... она оглядывается, но убегает.
Сугробы по 2 метра, я ее теряю из виду, впереди дикий проспект с бешеным движением и она где-то там, уже в темноте.....
втаскиваю Лему за собой на сугроб, смотрю.... не вижу, только река машин с огнями впереди и тут.... вижу ее на островке безопасности..... застывшей перед прыжком в реку машин с другой стороны этого островка.
От меня это уже прилично, она только видна как силуэт.
Я кричу совершенно уже без сил. Кричу ей что тут к ней пришел Лема... Кричу что она самая самая...
Понимаю, что это уже все бесполезно, т.к. она очень далеко между двумя ревущими потоками машин и меня не слышит..........
И даже не знаю звать ли ее, ведь между нами несутся машины......
И в этот момент она видно учуяла Лему, а потом он забубукал смешно, как он это делает и она услышала его голос....
Она неуверенно двинулась к нам, к краю дороги и остановилась перед потоком машин.
Ни кто бы не затормозил, т.к. там въезд на кольцевую и скорость большая.
Мне хотелось закрыть глаза, чтобы не видеть как ее размазывают по асфальту...........
Я теперь только молилась - не иди, остановись..........
Основной поток проехал и оставался только автобус, когда она ринулась под машины....
У меня просто ноги подкосились..........
Но автобус затормозил, высаживая пассажира и она показалась на нашей стороне, пригибаясь и виляя хвостом.
Лема забубукал на нее сильнее, а она в восторге от родного голоса помчалась к нам и вот уже осталось пол метра, я только молилась - подойди, не отпрыгни...
Лемка строго что-то ей там бубнил и она подбежала ближе... я ее схватила!!!!!!!!!!!!!!!
Ошейника на ней не было уже... Я просто обхватила ее вокруг тела и не было такой силы, которая разжала бы мне руки в этот момент.....
Кричу Диме, т.к. потеряла уже ощущение реальности.
Он, умница, не подходил близко, чтобы ее не вспугнуть... а теперь уже мчался к нам и через минуту уже держал Эвелину крепко. Мы ее обвязали поводком, т.к. руки у меня тряслись и ноги подгибались и потащили к машине.
Тут я чуть не упала, т.к. ужасно скользко было идти по сугробам и наледям, но даже падая я не выпустила Эвелину из рук biggrin
biggrin
Затолкали ее в машину, потом я вместе с Лемой просто рухнула на переднее сидение и мы помчались домой.
Я оглянулась и увидела, что.............. Эвелина.......... просто спит на заднем сидении... свернувшись калачиком...
Видно, она не спала все это время и бегала.
Пересадила Лемку назад, т.к. он мешал нам рулить и он бурча стал вылизывать ей глазки и ушки, а Эвелина млела и улетала в своих собачьих снах, убаюканная теплом машины, моим голосом и Лемкой.
Уже через 7 минут мы были у парадной моего дома. Понимая, что отсюда она никуда не убежит, т.к. здесь все родное, я тем не менее ее обвязала и Дима притащил ее в парадную. Она так рванула в нее, только пятки засверкали.
Сказать что я благодарна всем кто помогал, отзывался на нашу беду, Кириллу, который ездил со мной позавчера, это ничего не сказать.
Но как я благодарна Дмитрию - это просто не выразить!!!!!!!!!!!!!!!
БЛАГОДАРЯ ЕГО СТОЙКОСТИ, ДОБРОТЕ, ПОРЯДОЧНОСТИ И ПОНИМАНИЮ ТРАГЕДИИ ПОТЕРЯННОГО СУЩЕСТВА В ГОРОДЕ - У ЭВЕЛИНЫ БЫЛ ВЧЕРА 3 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile
ДИМА - ВЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, МЫ С ЭВЕЛИНОЙ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!!!!!!! smile :) heart flower respect

Прикрепления: 6664833.jpg (104.5 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
джуди Дата: Вторник, 23.03.2010, 14:58 | Сообщение # 35
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
МЯ Вам бы заняться писательством, прочитала на одном дыхании, так интересно пишите. Но очень рада что все так удачно сложилось!
А зачем ошейники снимают, кому они нужны?
 
Chief Дата: Вторник, 23.03.2010, 15:25 | Сообщение # 36
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, если я буду писать, то когда буду спасать smile
А по поводу ошейников- я не знаю кто снял. Может пытались схватить за поводок, который за ней мотался...


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
berdic Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:01 | Сообщение # 37
ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: не на сайте
вся в слезах и радостных улыбках!!!))) вот этот рассказ и на Проза. ру... у Вас отбоя от читателей не будет!!!! поздравляем Эвелинку с 3 днем рождения!!!))) booze booze booze booze
 
Chief Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:31 | Сообщение # 38
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, спасибо, я до сих пор отхожу от этой эпопеи. Сердце сильно болит, но главное - Эвелина дома!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:34 | Сообщение # 39
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Боюсь спросить, чтобы не нагнать бурю...
Тихо так уточню... а как ее потеряли?


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Chief Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:46 | Сообщение # 40
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Катя, на Вас буря не распространяется, smile т.ч. тихо отвечаю, при перевозке на выставку. Она была в машине волонтера, только отъехали - у нее от переживания случился конфуз. Это бывает, подъехали к поребрику, решили почистить. В машине был сопровождающий.
Вот тут я начинаю становиться полосатой angry angry angry
Надо было взять всех собак за поводки и аккуратно приоткрыть дверь.
Эвелину взяли, но не крепко, при приокрывании двери она ломанулась и ее не удержали. Т.е. действовали непрофессионально.
Я уже себя просто перепилила, что не отправила ее на нашей машине с Кириллом, но там ехали кошки и я решила не смешивать кошек и собак, чтобы не стрессовали.
Но вместо этого все получили такой стресс, что не скоро отойдем все. sad


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dmeetry Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:57 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, спасибо...

вспоминаю вчерашний день, как будто это было все в кино, и не совсем с нами...

трудно было предполагать, что все будет так последовательно развиваться, и в результате достигнет подобной кульминации... мелькнувшей на 3 секунды Эвелиной, на расстоянии более дома, эти машины, застрявшие именно в этот момент и не дававшие пройти, заставляя терять драгоценные секунды, тянущиеся вечностью, и потом, через пару минут, она, стоящая посреди потоков машин, и развязка - все это плохо поддается анализу, и воспринимается мною просто как данность, подаренная нам, и не требующая рационального осмысления...

Вы с самого начала знали, что и как нужно делать, и учитывая, сколько всего произошло с нами до того момента, когда мы ее увидели - произошедшее воспринимается мною как не зависящее от меня.



Сообщение отредактировал dmeetry - Среда, 24.03.2010, 02:37
 
Чара Дата: Среда, 24.03.2010, 08:16 | Сообщение # 42
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
yes Любовь и Вера делают чудеса. И еще связь которая устанавливается между любящим человеком и животным. Много раз на своих примерах подтверждала данную истину. wacko История заслуживающая восхищения и пример как надо не сдаваться. respect


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Chief Дата: Среда, 24.03.2010, 10:19 | Сообщение # 43
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо всем за сочувствие и сопереживание.
Дима, ничего себе "не зависящее" smile , а кто отодвинул все дела и рулил целый день по узеньким проходам во дворах, кто бегал к каждому собачнику и раздавал листовки, заглядывал за каждую помойку????????????????
Чудо не происходит само, оно происходит если его хорошо подготовить.
Помните - "с утра у него подвиг" - это о ВАС smile smile smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
cha Дата: Среда, 24.03.2010, 12:05 | Сообщение # 44
Ольга

Группа: Пользователи2
Сообщений: 54
Статус: не на сайте
я конечно извиняюсь, о каком профессионализме может идти речь, если мы двое новичков и не были предупреждены, что Эвелина своеобразная собака. Поэтому сопровождающего можно сказать и не было. Мы и сами очень расстроились и чем смогли помогли, Ольга поехала за Вашим мужем, а я бегала за ней стараясь не упустить ее из вида поэтому, когда его привезли я смогла показать, где она находится. Все приходит с опытом.


ольга

Сообщение отредактировал cha - Среда, 24.03.2010, 12:28
 
tanta Дата: Среда, 24.03.2010, 12:24 | Сообщение # 45
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Я абсолютна согласна, профессионализм с рождения не закладывается, он появлется с помощью обучения профессионалов или обучения новичков на собственных ошибках. Пока преобладает, к сожалению, второй метод. А на собственных ошибках можно учиться всю жизнь, ситуаций-то разных много.


татьяна
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Эвелина, которая застряла....
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100