Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 14:41 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Сандей (Дик)
Сандей (Дик)
Chief Дата: Пятница, 26.11.2010, 02:36 | Сообщение # 31
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Любовь Николаевна, фото сделаем новые. Я попрошу Лизу, у которой он сидит.
По поводу роста - он к нам попал подростком и уже у нас возмужал и вырос. Сейчас он уже не такой мелкий. Около 56 в холке.
У него ампутирована задняя лапа. Поэтому бегает резво как лошадь.
Характер хороший, покладистый. Попал дичком. Но при контакте в доме оттаял и сейчас прекрасно ладит с людьми и слушается. У Лизы гуляет без поводка.
Хорошо уживается с другими животными. Нет противопоказаний и по составу семьи. Можно и в квартиру и загород.
Боится шума и автомобилей.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Суббота, 04.12.2010, 13:03 | Сообщение # 32
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Любовь Николаевна. Саня у меня с 13 июня по сегодн. день правда с небольшим перерывом. Лучше расскажу сначала. 13 июня приехав в теремок, увидела что Сандей болен - сидел от в большом вольере и почти не выходил из будки. Мы с рабочим стали его ловить и Саня даже прокусил ему руку, но был пойман и вывезен в клинику. Из клиники я забрала его к себе, так как врачи выписали корм-диету + уколы, витамины
и всякие лекарства. Дичился он не очень долго благодаря моей собаке /"щенки из Автова" - один щен так у меня и остался уже год/ он начал ей подражать во всем, а она /Тесс/ занялась его воспитанием иногда устанавливая свои правила, которые уже мне приходилось корректировать.
Глядя на нее он быстро понял как ходят "на поводке рядом", дома он не делал никаких" дел" -готов терпеть до вечера. Тесс оставила меня без тапочек и туфлей, а Саня только раза два почитал книги и один раз поработал с документами, но выжными. Все лето они жили на даче. Тесс готова была плавать в реке со мной часами а Саня сторонился воды, хотя я заносила его до середины реки и он очень быстро плыл к берегу. У нас еще есть кот и 2 кощки. Саня с ними "ни как" любить не собирается, но и обижать не будет. У Сани усть одна страсть - он обожает маленьх собочек. Когда он их видит, то теряет голову. Он бросает игры с большими и летит к малым и уже не оттащить. Причем малые его уже знают и играют с ним - он бегает аккуратно, чтобы не наступить. у него в друзьях Чихуахуа, таксы, карл. пинчер, грифон и т.д. С кобелями он не конфликтен и если он чувствует не принятие себя другим кобелем - отходит в сторону. Сейчас он уже совсем перестал осторожничать и если раньше Тесс была старшей в стае, то теперь чувствуя свои силы он хочет стать с ней на одну ступень. Собачники нашего выгула очень помогают Сане. Они ему сочувствуют и в карманах вкусняшек кладут не только для соих собак, но и для Сани. Он уже знает все "вкусные карманы" и дежурит у них иногда отвлекаясь на беготню. Бегает он очень быстро - прохожие останавливаются и начинают всматриваться - неужели у него нет лапы? Что касается детей, то летом я ездила утром на работу и вечером обратно и Саня и Тесс оставались одни дом оставался открытым настежь, чтобы в эту жару они сами выбирали место прохладное в доме или на участке. Бала спокойна так как на участок они не пускали чужих. Но сосед Даня 10 лет, который их очень любит и каждый день приходил с ними общаться мог прийти и в мое отсутствие поиграть с ними. В один день они сделали подкоп пока я была в городе на работе и бегали по садоводству, Даня взял их на поводки и привел домой завалив подкоп и гордый ждал меня с докладом о приключении. Сейчас чтобы подготовить Саню к новым хозяивам я иногда отвожу его к друзьям и оставляю его там на пол дня, чтобы он адаптировался без меня. Страшно боялся лифта - пришлось взять Тесс и ходить в дом с лифтом неделю. Саня видит что Тесс не боится заходит в лифт - теперь и он спокойно ставл заходить. Санька очень подвижный компанейский игривый и очень привязчивый, ласковый мальчик. Но он должен доверять. Если что то делает и знает что поступает плохо - просит прощения. Утром он первый говорит: с добрым утром. Первым встречает у дверей. Но в приюте в клетке он тухнет и хворает. Я дала на него рекламу было всего 2 звонка за все это время, но они не поняли что нет лапы, а поняв... интерес пропадает. Попробую сделать видео там будет видно что он себя ущербным не считает. Усебя я его оставить не могу, а вернув сейчас в теремок боюсь что он одичает снова и это затруднит устройство. Да и видить его глаза океан тоски сердце не выдержит. Даже на выставке раздаче когда его посадили в клетку - он сразу снова потух и безнадега в глазах, которые уже научились улыбаться. Он решил что он опять не нужен. Сейчас ситуация еще усложнилась - в садоводстве пропадает сука и ее щенки. Я помогла вывезти щенков с мороза. их много один у меня. Надо вывозить мать. Щенка Саня принял не сразу. Но на третий день уже играет с ним как папа. фотографии летнии. Сегодня завтра сделаю новые. Мальчик очень благодарный и возраст позволяет еще воспитать. Жить может и в квартире и в частном доме. Не хочу отдавать в нашу деревню т.к может проявиться "стайный инстинкт".Ирина размещала его на финском сайте но пока 0.
 
kadus Дата: Суббота, 04.12.2010, 13:11 | Сообщение # 33
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Прикрепления: 0445095.jpg (100.1 Kb) · 5199589.jpg (120.3 Kb)
 
kadus Дата: Суббота, 04.12.2010, 13:13 | Сообщение # 34
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Прикрепления: 0352816.jpg (132.3 Kb)
 
kadus Дата: Суббота, 04.12.2010, 13:15 | Сообщение # 35
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте

Прикрепления: 5159897.jpg (111.1 Kb) · 5426594.jpg (100.1 Kb) · 6169301.jpg (118.6 Kb)
 
Камея Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:46 | Сообщение # 36
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
господи! какое солнышко!!!!
спасибо за такой чудный рассказ!!!!
раз фоточки появились, то на следующей неделе постараюсь отправить все данные своим знакомым в Германию.

очень надеюсь, что мальчишке найдем дом!!!

не бросайте мальчишку -подождите еще немного!!!

спасибо Вам!

Добавлено (18.12.2010, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (kadus)
фотографии летнии. Сегодня завтра сделаю новые.

очень прошу Вас выставить новые фотографии Сандея.

и ещё вопросы
- точный возраст
- есть ли у него паспорт с прививками
- чип
- кастрирован ли он
- каким числом сделана прививка от бешенства

Добавлено (18.12.2010, 22:46)
---------------------------------------------
предварительную информацию в Германию послала!

очень жду ответов на вопросы..

заранее спасибо.

 
Chief Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:32 | Сообщение # 37
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Он очень молодой, попал к нам щенком, подростком, сейчас ему около 1,5 лет.
Он как и все наши собаки привит, кастрирован и чипирован. Паспорт Лиза сделала.
Он прививался от бешенства более полугода назад.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Камея Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:23 | Сообщение # 38
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! мы сегодня утром разговаривали по телефону по поводу переноски.
Хочу обратить внимание, что нужна будет не клетка, а специальная переноска для авиаполета.
Есть ли у Вас именно переноска, а не клетка?
Спасибо.
 
kadus Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:28 | Сообщение # 39
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Невозможно выразить мое с п а с и б о за участие в судьбе Сани. Выписываю паспортные данные - рождение 15 июня 2009г. Прививка Eurican сделана 18.08.10.
Чипирован 15.10.10г. Он не кастрирован. Если это будет условием пристройства - то сделаю. Если Саню выберут, то я лучше отвезу его на машине. Так будет спокойнее.
тел.8 901 301 36 69 Лиза

Прикрепления: 6880028.jpg (33.5 Kb) · 6626362.jpg (34.4 Kb) · 6587008.jpg (29.8 Kb) · 2255315.jpg (30.2 Kb)
 
Камея Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:38 | Сообщение # 40
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Лиза! спасибо за новые фоточки -сейчас их перешлю для пиара в Германию.

Вы написали, что готовы отвезти его на машине -это прямо в Германию? Не тяжело ли будет?
Но если Вас это не затруднит - то это, конечно - наилучший вариант.
Авиабилеты стоят очень дорого...

 
Chief Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:36 | Сообщение # 41
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лиза, он разве не был кастрирован? Значит был совсем маленкький, когда к нам попал и поэтому ему не сделали кастрацию.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:53 | Сообщение # 42
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Перевозка на машине будет лучше для Сани. не будет стресса. Я помню как летела с своей собакой - послали в Ригу на вязку - это еще в советские времена от клуба. Хоть и с течкой но она потом сутки в себя приходила. Причем летела она со мной в салоне и здоровая /боксер/ залезала ко мне на колени - так на руках весь полет. Если правила не изменятся, то на машине только на одной границе нужны справки. А это уже легче. И конечно все от дорог зависит. Если такие как сейчас - так видимо на день больше ехать. Конечно Финляндия ближе - но там его не выбирают что то. Хотя он и для России - нормальная собака. Он не инвалид.
Вполне самостоятельный парень. На даче выпрыгивал из окна /погулять/ правда первого этажа - но я бы спускалась с опаской, а он одним махом не долго думая.
След. фото не для пиара это Саня с Гошей щенок 3 месяца тоже ждет хозяев. Саня терпит все его игры а зубы у Гоши очень острые, и с удовольствием играет. Даже разрешает есть из своей миски, но только не косточки - это никогда. Но и Гоша уже знает что воевать можно за игрушку, но не за косточку.

Прикрепления: 6050098.jpg (78.8 Kb) · 7723594.jpg (81.8 Kb)
 
Камея Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:14 | Сообщение # 43
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
спасибо за фоточки.
будем ждать информации из Германии.
пусть в Новом Году Сане точно повезет!
 
Chief Дата: Четверг, 30.12.2010, 16:24 | Сообщение # 44
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Хорошие новости из Германии по поводу Санди.
Если он себя будет хорошо вести с кошками, то на него есть уже желающие.
Очень надеюсь, что в Новом году Сандей будет уже разгуливать с новой хозяйкой по Европе biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Камея Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:47 | Сообщение # 45
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Лиза!! очень жду новых фоточек Санечки!!!
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Сандей (Дик)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100