Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 08.05.2024, 11:18 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Помогите овчарочке Морселю! (Пес с переломом лапы ищет временное жилье!)
Помогите овчарочке Морселю!
джуди Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:25 | Сообщение # 46
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
Ну посмотрим, просто у нас тоже овчарки были и кавказцы, бывали периоды по молодости пытались свое фи показать и тут же огребали. Если не ставить собу на место, то она становится хозяевом положения. Может у Морселя такой период, и надо ему показать свое место. Если так, то конечно эти люди не подходят, им надо уже готовую собаку.
 
Tatjana Дата: Суббота, 12.06.2010, 01:20 | Сообщение # 47
Татьяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
не может такой период, а точно такой период. Тем более овчар доминантный, судя по вашим рассказам, а ветеринар должен пасть завязывать элементарно бинтом, чтоб хотя бы себя обезопасить, а то усыпить... пусть профессию сменит, не свое место занимает. А молодую овчарку надо обязательно дрессировать, они умные и хорошие охранники, когда ими занимаются, а не только с палочками играют. Немцы по темпераменту в большинстве холерики, если так можно о собаках, сюси- пуси тут не пройдут, и вдобавок половое созревание, ему по нашим меркам сейчас 14-16 лет, тобишь переходный возраст. Хотят хорошего члена семьи из породы овчарок, пусть пообщаются с кинологом о методах дрессуры, а потом все сейчас есть в инете и в книгах, даже, если они купят себе супер пупер породного щенка немца, они получат тоже самое, за редким исключением. Воспитывать надо, воспитывать, и именно сейчас. Показать кто главный. А то тогда действительно им надо какого-нибудь, а лучше какую-нибудь метисочку, уже кастрированную, а стаким пацаном нужен твердый характер, а по фото они такими не выглядят.

Добавлено (12.06.2010, 01:20)
---------------------------------------------
Полностью согласна с Ириной. Это серьезная собака, а не йорк. Воспитывать надо как служебную собаку.

 
Chizha Дата: Суббота, 12.06.2010, 01:26 | Сообщение # 48
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (Tatjana)
с таким пацаном нужен твердый характер, а по фото они такими не выглядят.

Верно.
Зато очень твердо говорят об усыплении...
Катюш, как развиваются события?
 
Tatjana Дата: Суббота, 12.06.2010, 01:34 | Сообщение # 49
Татьяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Человеческие дети тоже готовыми не рождаются, но их никто не усыпляет. Их растят и воспитывают многие годы, родители должны любить своих детей и спарваляться с трудностями вместе с ними, и тогда они могут гордиться собой и своими детьми, а кто сказал, что с животинками не так (те же дети, только тратить надо на много меньше времени на воспитание, всего ничего).

Добавлено (12.06.2010, 01:32)
---------------------------------------------
еще можно кастрировать с определенного возраста, тоже агрессия спадает.

Добавлено (12.06.2010, 01:34)
---------------------------------------------
А потом он охранная собака, что и пытается уже выполнять, правда не понимает как правильно это делать, а учить его никто не хочет sad

 
KaterinaLynx Дата: Суббота, 12.06.2010, 14:02 | Сообщение # 50
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Девушки, спасибо за поддержку!!!
Она нужна прежде всего Морселю, ну и потом уже мне, потому что штамп "Агрессивная собака" отпечатывается прежде всего на его судьбе.
Я не знаю, что говорить людям, звонящим по нему.

А вот такие собаки, которые жрутся (если судить по характеристике хозяйки Натальи), они же и на других кобелей должны так же реагировать?
Не только на людей? А если еще учесть и созревание, и то, что он некастрирован, то он, по идее, всех должен кушать?



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Chizha Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:34 | Сообщение # 51
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Где сейчас Морсель?
Что его ждет?
 
KaterinaLynx Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:08 | Сообщение # 52
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Морсель в Теремке.
Все благодарности - Марине Ярославовне.
1. За организацию персональной будки (так как Морс не привит, не проглистогонен, и еще, в добавок, носитель)
2. За организацию перевоза этого "чудища" на Потеряшкинской машине из Ломоносова в Теремок
За это еще спасибо водителю Дмитрию, который занимался его перевозом в 7 утра!
Спасибо, что не бросили!!!
Наталья после этого мне еще два раза звонила, переживала, как Морс, и как он будет питаться, ведь он привык к натуральной еде, а сухой корм не ел напрочь. Еще она сказала, что Морсель был очень грустный, когда его увозили, и очень извинялась, что они с ним не справились.
Я сказала, что никаких обид. Это был испытательный срок, и поблагодарила, что они дали нам время решить вопрос о его переезде. Она искренне переживает. Но подобная собака им не подходит из-за слабого здоровья.
Возможно, что они переоценили его игривость, посчитав ее за агрессию.
Теперь жду оценки Марины Ярославовны об уровне агрессивности Морселя.
Буду стараться приехать на неделе его навестить.


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Chizha Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:47 | Сообщение # 53
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
ОГОГО!!!
Задал Вам Морсик жару))))
Все равно он везучий, Катюша!
И Ты и МЯ и Дмитрий - все его везли))))
heart
И еще повезете....
 
KaterinaLynx Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:43 | Сообщение # 54
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, в общем, нашей затее не суждено было сбыться.
Не знаю, как так получилось, и Дмитрий не в курсе, что будка предназначалась для Морса,
но когда я вечером позвонила Дмитрию, он сказал "Все нормально, бегает со всеми в вольере".
surprised
Я говорю "Он же не привит!!!" На что Дмитрий удивился, и сказал, что пойдет его вытаскивать.
Короче, Морс побывал со всеми, и кто чем там теперь "поделился", не известно.
Что теперь делать? cry


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Sly Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:44 | Сообщение # 55
Sly Fox

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: не на сайте
Извините, что вмешаюсь в разговор профессионалов.
Сегодня были в Теремке, видели Морса. Правда, на момент нашего знакомства не знали что это именно он.
Как бывший владелец добермана могу сказать следующее - Морс не агрессивен. Судя по зубам ему около двух лет, а в этом возрасте сОбаки начинают попытки доминирования, тем более кобели. Это сложный период для хозяина и собаки. Здесь кто кого "победит", только без перегиба. Собаке нужно показать и доказать, кто главный в "стае" и Морсу в том числе. Но нужно и помогать собаке в понимании что, как, когда и т.п. делать.
Мы с ним замечательно сегодня пообщались, дали ему (как и большинству) собачье лакомство, которое он в итоге уронил. Но когда Михаил (если я правильно помню имя) попытался поднять его, то Морс громко сказал "рррррр" и тот сразу отошел. А когда мой муж подошел и помог вытащить лакомство из-под досок, то никакой угрозы не было. В чём была разница? Разница была в том, что Михаил протянул руку прямо к лакомству и Морс воспринял это как "покушение" на его хавчик. А мой муж начал отодвигать доски примерно за полметра до местонахождения хавчика, показывая псу, что он помогает. Морс терпеливо дожидался.
Наш добер по молодости лет тоже пытался рыкнуть, когда у него забирали кость. Один раз огрёб и после этого проблем не возникало ни разу. Правда, это относилось только для нас с мужем smile
 
Chief Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:06 | Сообщение # 56
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Морсель сидит в отдельной будке. Переведен.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 16.06.2010, 00:24 | Сообщение # 57
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Звонки идут на Барса. Переправляю на Морселя. Может завтра будет толк.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Среда, 16.06.2010, 03:01 | Сообщение # 58
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, а Вы Морса видели?
Как он себя ведет?


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Chief Дата: Среда, 16.06.2010, 03:19 | Сообщение # 59
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Он агресссивничал когда его забирали, сейчас сидит спокойно. Иногда, пытается качать права, но кто же ему это даст. Я специально попрошу Диму ему поставить голову на место. Времени нет, но и запускать такое нельзя, а то потом реально будет считать что он самый главный.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:23 | Сообщение # 60
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Заезжала к Морселю.
Худой, непонимающий, почему он оказался без дома и без хозяев.
Сидел в будке. Когда подошла, вышел на мой голос, и начал заливаться.
Когда уезжала, плакал и прыгал на цепи.
Привезла свиную ногу, чтобы немного отвлекся от грусти.
Жалко. Сердце облилось кровью. Как будто предала его.



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Четверг, 17.06.2010, 00:25
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Помогите овчарочке Морселю! (Пес с переломом лапы ищет временное жилье!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100