Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 26.06.2024, 14:45 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Рома (F)
Огонёк Дата: Понедельник, 04.07.2011, 14:15 | Сообщение # 301
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
боже ж мой!!! как же Ромке хорошо!!!
лежит и спит на подушечке, и еще и язык высунул от удовольствия!!!
просто чудо!!!
как же радостно на душе!!!

Леночка-еления!
переведи, пожалуйста, текстик нам с немецкого!!!!
а то переводчики искажают текст, и переводят не совсем правильно.
а ты нам донесешь так сказать -прямо от первоисточника!
 
Камея Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:14 | Сообщение # 302
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
До чего же замечательные фоточки Ромы!!! Рома просто наслаждается жизнью и получает от такой жизни наслаждение!!!
 
еления Дата: Среда, 06.07.2011, 01:50 | Сообщение # 303
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Наташа, по твоей просьбе, постараюсь донести... письмо смешное и доброе.. biggrin :D biggrin Надеюсь, это поднимет настроение tongue

......................

Привет, мои дорогие,

Пора выслать Вам пару новых фотографий Ковальского. Он все больше "оттаивает", временами смешной и игривый как щенок, с другой стороны, он так быстро доверяет всем людям, он делает меня просто счастливой.

Забавно, у него с понедельника новая подруга, Анна-Лиза. Это курица и ее нашел мой племянник Нильс под грузовой машиной, она сидела на передней оси и была найдена в тот момент, когда машину должны были ремонтировать. Этот грузовик постоянно перевозит куриц с птицеферм до птице- фабрики. При погрузке Анна-Лиза, видимо, сбежала под грузовик и посиживала там минимум 24 часа, вместе с ним разъезжая по округе. Нильс прихватил ее с собой в машину и привез ко мне. Приехав сюда, она впервые увидела солнце, траву, жучков, услышала пение птиц, увидела петуха, который хорохорился вокруг нее, и решила, что с этих пор хочет жить на воле, а не в клетке. Вечером она не заходит с другими птицами в курятник, а нашла себе местечко получше, в зеленой изгороди, и сидит там на одной из ветвей и наблюдает за заходом солнца. biggrin
Ковальский постоянно ищет ее (хотя к другим курицам безразличен), и, если находит, то радуется, тыкает ее носом и дальше идет по своим делам, я думаю, он как будто чувствует, что у них похожие судьбы.

- Фото с врачом....

Мы уже 2 раза были у физиотерапевта, с тех пор Ковальский значительно больше двигается и, похоже, испытывает меньше болей, ему нравятся физио- процедуры, и он очень отчетливо выражает, где ему приятно, когда его трогают или массируют, и где побаливает.
Физиотерапевт очень внимательно и осторожно проводит процедуры с учетом самочувствия и ощущений Ковальского, чтобы ему ни в коем случае не было больно.

-Фото с котами....

На каждой прогулке в сопровождении главного комисара Пауля (справа) и его ассистента, комисара Клайда (здесь в засаде). biggrin

Фото у машины..

С тех пор как он много и с удовольствием катается в машине, - это означает пора на массаж.

Фото бегом...

... иногда он быстрый как вспышка!

Фото где спит...

... а потом, усталый, спит много и везде.

Фото на спине...

... вот я вам пишу этот мейл, а он на меня так смотрит.

Иногда я думаю, этого не может быть, что этот доверчивый пес, который так открыт ко всем, не мог почти всю свою жизнь прожить в клетке или на улице, у него настолько большое сердце и ангельское терпение, например, по отношению к кошкам или ко мне; мне иногда не достает последовательности по отношению к нему (говорят другие).

Большой Вам всем привет и еще раз спасибо за вашу помощь в моем большом счастье.

Кристин с Ковальским.


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой

Сообщение отредактировал еления - Среда, 06.07.2011, 01:56
 
МарковаСветлана Дата: Среда, 06.07.2011, 03:09 | Сообщение # 304
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
ОФИГЕТЬ....
biggrin
Какими могут быть Люди...
Какое счастье, что мы можем читать рассказы о Ромке.
Курица, которая спаслась чудом и теперь подружка Ромке - эта история ждет своего Мураками...
biggrin


Соучредитель
 
Mariak Дата: Среда, 06.07.2011, 13:07 | Сообщение # 305
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Лена, спасибо огромное за перевод! письмо очень трогательное и теплое. А то мы с Кристин пишем каждый на своем - она мне на немецком, а я ей ответила по английск. biggrin


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Огонёк Дата: Среда, 06.07.2011, 13:15 | Сообщение # 306
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
ух ты!!
какой рассказ замечательный!

вот что значит грамотный перевод!!!
Леночка! спасибо!!!

а курице-то как повезло!! нашла себе дом, спаслась от птицефабрики....

Ромочка- чудесный!!!!
 
еления Дата: Среда, 06.07.2011, 16:47 | Сообщение # 307
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Quote (Mariak)
Курица, которая спаслась чудом и теперь подружка Ромке - эта история ждет своего Мураками...

вот и я тоже так думаю biggrin


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
tanta Дата: Среда, 06.07.2011, 20:35 | Сообщение # 308
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Чует мое сердце, что еще кто-то скоро к их компании прибьется, Ромка, как талисман, к себе притягивать обездоленных начал под девизом "Стал сам счастливым-помоги ближнему". biggrin


татьяна
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:37 | Сообщение # 309
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Аж слёзы счастья навернулись!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
лоя Дата: Пятница, 08.07.2011, 11:30 | Сообщение # 310
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
О, это бесценное счастье, читать такие письма. Спасибо, Лена за перевод.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
KaterinaLynx Дата: Пятница, 08.07.2011, 12:21 | Сообщение # 311
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Здорово! Обалдеть просто!
Ромка полон счастья!! smile smile smile
Как его там любят! Супер!!!!!


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Камея Дата: Суббота, 09.07.2011, 10:40 | Сообщение # 312
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Да, случаются в жизни чудеса!!! Роман-домашний пес!!! Он и не знал, что такая жизнь существует.... , а теперь сам валяется на кожаном диване и катается на машине)))))
 
Mariak Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:51 | Сообщение # 313
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Сегодня получила писмьо от Кристин. Кто может перевести - помогите пожалуйста

hallo ihr lieben,

nach langer zeit wollte ich mal wieder ein lebenszeichen von mir geben, ich hab eine schwere zeit hinter mir, war lange im krankenhaus und in der reha und bin seit gestern endlich wieder zuhause, mein großer schatz kowalski war in der zeit wieder bei sabrina in der hundepension und war dort sehr gut aufgehoben, er fühlt sich sehr wohl da und hat bei ihr vollen familienanschluss. nun ist er aber sehr froh wieder hier zu sein, ich habe ihn schrecklich vermisst und hatte große angst, das er mich gar nicht mehr kennt wenn ich wieder komme oder nicht mehr zurück möchte, dem war aber zum glück nicht so, er hat sich sooooo gefreut und wollte auch gleich wieder mit nach hause, nun geniessen wir es beide wieder zusammen zu sein, er liebt es vor dem warmen ofen zu liegen und ich bin einfach glücklich wenn ich ihm dabei zuschaue,

die tage mache ich mal wieder neue fotos und schicke sie euch,

ganz liebe grüße an euch drei

kristin mit kowalski


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:56 | Сообщение # 314
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Переслала текст Валентине, которая предлагала помощь с переводом с финского. Надеюсь, поможет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
еления Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:04 | Сообщение # 315
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Я могу перевести - но прям сейчас убегаю- улетаю до понедельника - в понедельник напишу дословный перевод.. пробежала глазами - там у них все хорошо !!! они друг друга обожают ! biggrin кристин болела и была в больнице - и рома был в зоогостинице - ему там было отлично... и она- кристин- по нему страшно скучала ! tongue


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой

Сообщение отредактировал еления - Пятница, 16.12.2011, 14:05
 
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100