Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 19:06 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Лома, теперь итальянка)))
Лома, теперь итальянка)))
Mariak Дата: Суббота, 24.11.2012, 01:49 | Сообщение # 181
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Как мы сладко спим! Красотулька глазастая!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:37 | Сообщение # 182
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Тыыыыы моя Красавица! Ну до чего же обалденная собака! Я знала, что она дома расцветёт, как приятно смотреть на её аккуратный маникюрчик и блестящую шерсть! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.11.2012, 16:37)
---------------------------------------------
Я статью написала про её жизнь, для следующего выпуска нашей газеты "Потеряшка-ньюс!"



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:32 | Сообщение # 183
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
как интересно! а когда выйдет? Свет, можно будет приберечь 2 экземпляра: ломиным родителям и мне?!
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 26.11.2012, 03:51 | Сообщение # 184
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Жека, электронная версия будет!! А когда выйдет, сейчас в теме газеты уточню! http://poteryashka.spb.ru/forum/105-5271-11#112444 вот тема газеты


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:00 | Сообщение # 185
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наконец дошла до темы и посмотрела фото
Женя, спасибо, душа радуется.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mummi Дата: Пятница, 29.03.2013, 15:21 | Сообщение # 186
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте

Добавлено (29.03.2013, 15:21)
---------------------------------------------
Вот, пришёл приветик от Вероники и Ломы.

 
-SvetLana- Дата: Пятница, 29.03.2013, 23:51 | Сообщение # 187
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Королева!!!
Мне не забыть эти уши....... love


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Среда, 03.04.2013, 23:27 | Сообщение # 188
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Расстроена немного из за Ломы: ребята больше общаются со Стефанией, проводившей усыновление, так вот позвонили ей с просьбой посоветовать зоопсихолога хорошего и не очень дорогого: Лома стала очень территориальна, если находится в саду, то лает не переставая на все, что движется. Соседи уже пишут записки с угрозами. Ребята боятся ее выпускать в сад, сидит дома.
Очень верю, т.к наблюдала на празднике дворняжки, что она устраивала. Знаете, после истории с возвращением Франча: когда уверен в людях, все идеально и раз... Стефания спросила, не вернут ли, но Вероника ответила, что лучше дом поменяют. звучит хорошо, но тревога есть немного.
мне еще не совсем понятно, чем может помочь зоопсихолог в данном случае. Стефания пока будет договариваться с Вероникой из приюта, но у той опыт по агрессорам.
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 04.04.2013, 04:58 | Сообщение # 189
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Видимо девочка так долго ждала свой ДОМ, что дорвалась наконец, бедняга - и готова со всей ответственностью любимым людям "отплатить добром"! Типа "Спите спокойно, мышь не проскочит!!!"  wacko


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Пятница, 05.04.2013, 02:24 | Сообщение # 190
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Сейчас Стефания немного успокоила: они действительно посматривают в зоне другие дома, не соприкасающиеся с другими жилыми постройками.
Если кто нибудь может дать совет по Ломиной проблеме, буду благодарна. Хотя ну что тут сделаешь?

Добавлено (05.04.2013, 02:24)
---------------------------------------------
а я все в раздумьях: так уж прям и поменяют дом ради собаки?! Виллу они не так давно приобрели, мама почти напротив живет, да и сколько стоит сделка продажи-покупки. Ладно, мучится не буду, позвоню на днях сама Веронике.
Кстати, на совести Ломы еще одна убитая кошка.

 
Mariak Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:59 | Сообщение # 191
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Женя, у меня у Ники похожая ситуация. Когда мы на даче она считаетсвоим долгом охранять тарриторию от всех и вся. ЛАет на все что движется. Кинолог мне сказал, что надо " тормозить" и развивать выдержку. Выдержку развивать на командах. Сидеть-похвалить-сидеть- отойти на расстояние- вернуться позвалить- опять отойтиподальше-вернуться похвалить и т.д. Если при этом встает сразу же строго вернуть на место и продолжать. Еще полезно научить команде глос, а потом от обратного запрещать лаять. И крайний метод, хотя самый быстрый и расспространеный это электроошейник.  Электроошейник я не пробовала.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
mummi Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:09 | Сообщение # 192
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Машенька, спасибо за советы! Когда буду разговаривать с Вероникой, расскажу.
Мы когда на дачу к маме приезжали, вся команда из 4 соб облаивала всех и вся. Мои и в квартире лаят, только отрицательные эмоции по отношению к 10-15 китайцам, снимающим кв. надо мной, перевешивают недовольство над шумом, производимым моими собами.
 
лоя Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:15 | Сообщение # 193
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
У нас есть истории, когда таким голосистым связки подрезают. Саша алексмиа своим так делала.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Понедельник, 08.04.2013, 11:18
 
mummi Дата: Пятница, 23.08.2013, 00:13 | Сообщение # 194
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте

Добавлено (22.08.2013, 23:55)
---------------------------------------------

Добавлено (23.08.2013, 00:13)
---------------------------------------------
Ребята, извините, что долго не писала. Собиралась уже ехать к Веронике: она была единственной откликнувшейся на мою просьбу о передержки для одного выброшенного котика, мама её согласилась подержать, уже собиралась ехать( и Лому заодно навестить- живут на одной улице), но в самый последний момент передумала (и не зря): кот оказался бегуном, на др. передержке сорвал сетку с окна, гулял 3 дня, на виллы заходил, это просто счастье, а то попался бы Ломе.



Сообщение отредактировал mummi - Четверг, 22.08.2013, 23:54
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:11 | Сообщение # 195
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
biggrin На первой фотке Лома такая смешная, "в образе!"


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Лома, теперь итальянка)))
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100