Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 12:46 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Шерочка
Шерочка
Огонёк Дата: Среда, 30.01.2013, 21:52 | Сообщение # 181
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
получается, что такой собаке нужен только хозяин, никакие передержки здесь не помогут.

подадим Шерочку на стенды на следующую неделю.
напишу, что отдается только в руки, знающие породу, без детей, без животных.


Сообщение отредактировал Огонёк - Среда, 30.01.2013, 21:54
 
olv Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:08 | Сообщение # 182
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: не на сайте
vanhalesya, Оля, вы ездили в приют, фото Шеры не сделали, я так понимаю, но как она сейчас себя чувствует? как она? Надо как-то сдвигать дело с мёртвой точки. Давайте, кто не безразличен к судьбе этой собаке (, а по поводу замечанияMariak,  я не обижаюсь), здесь обсудим, что делать с ней дальше и кто будет помогать. Ведь придётся помогать долгое время, и обязательно нужен куратор. Я пока, куратор Принцессы, смогу лишь помогать 500р в месяц, станут лучше дела сумма будет больше.
Готовы помогать:Dasha123321,  mariannas,  кто ещё?
Прошу всех отписаться кто готов ежемесячно помогать, в чём и сколько?
Мне хотелось бы чтоб взял её на поруки кинолог, желательно при гостинице, такое возможно?
Огонёк,  спасибо за подробную информацию по поводу этой породы, но вы обещали дать объявления на стендах, они сделаны? Сегодня уже10 февраля.
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:53 | Сообщение # 183
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Люба, я пас sad И то что Шерочке нужна не передержка а сразу ручки с этим согласна. Правда была давняя история, когда столь же сложную собаку и по-моему тоже шарпея, вяла девушка на передержку, а потом оставила у себя. Девушка с большим опытом содержания на передержке сложных собак. К сожалению пока не нашла тему. Вообще посмотрела темы с шарпеями, которые сидели в Тереме, все очень были сложные собаки, так что Шерочка не исключение и надежда на её счастливое пристройство не должна "умирать"


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Sonja Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:35 | Сообщение # 184
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Любовь, Вы хорошо знаете Шеру? Удавалось с ней погулять, поиграть или обработать ее раны после устроенных ею разборок? Если да, то снимаю шляпу smile
Я трусиха-кошатница. На Шеру смотрю из далека, от греха подальше. 100% шарпеистый характер. Ей нужен хозяин, но где такого взять... На счет "спасать Шерочку". От кого ее спасать? Спасти ее от нее же самой может только любящий хозяин, причем без детей и др. животных в квартире. В Тереме она всегда под пристальным вниманием, ей и корм нужен особенный и содержание. Найти человека, который будет за деньги "спасать" ... ну не знаю. Где гарантия, что он будет это делать добросовестно? Что-то последнее время очень много натыкаюсь на информацию о черных передержках. К сожалению на потребностях зоозащитников вырос некий бизнес, где не всеми руководит любовь к животным. Для кого-то это просто возможность "срубить денег".  Это все может затянуться очень надолго, а потом, если счастье вдруг- и найдется новый хозяин, то все с начала? Привыкать к новому дому и заново адаптировать? Или ее вернут через пару дней, как уже было и снова "опытная  передержка с кинологом"?
Я считаю, что Шере надо помогать хорошим кормом и поиском нового дома. 
Свой вклад, я как обычно, буду переводить в Теремок. И дай Бог, что б Шера нашла свой любящий дом!
Цитата (olv)
фото Шеры не сделали
Шера вчера устроила на ровном месте драку. Вид у нее точно не для фотосессии. Ничего опасного, но она вся в зеленке. Очереди из желающих обработать Шерочке раны не наблюдалось. Из наших рядов был назначен герой - Катя, моя коллега. Вместе с Нодирой они и осуществили эту процедуру.
Все равно верю в чудеса.  На Фину тоже я смотрела с некоторой опаской, а как все замечательно сложилось smile


http://vk.com/zoogtn
 
Камея Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:23 | Сообщение # 185
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Цитата (olv)
Огонёк,  спасибо за подробную информацию по поводу этой породы, но вы обещали дать объявления на стендах, они сделаны? Сегодня уже10 февраля.

Любовь,мы не обязаны перед Вами отчитываться,но Шерочка была выставлена на стендах Московского района. Вы можете ее там увидеть .

Если Вы внимательно прочитали сообщение Огонька,то должны были понять,что в данном случае не нужен кинолог,у Шерочки настоящий "шарпеистый" характер. И ей нужна семья,где были раньше шарпеи и люди знают,что от этой  породы можно ожидать.


Сообщение отредактировал Камея - Воскресенье, 10.02.2013, 16:38
 
olv Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:06 | Сообщение # 186
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: не на сайте
Цитата
Камея,  а почему такая раздражительность? передо мной не надо отчитываться-здесь на форуме было заявление
Цитата
Огонёк, подадим Шерочку на стенды на следующую неделю.30.01.2013, 21:52  
Я спросила вот и всё! Я кого-то обидела?
Ведь форум потому и форум, чтобы отписываться.
 
Камея Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:14 | Сообщение # 187
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Любовь,раздраженный тон и прокурорские вопросы-это у Вас. Мария Марьяк уже делала Вам замечания насчет Вашей истеричности.

Перечитайте свои посты внимательней.

Если будут стоящие звонки по Шерочке-обязательно напишем.


Сообщение отредактировал Камея - Воскресенье, 10.02.2013, 17:15
 
mariannas Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:06 | Сообщение # 188
Марианна Седова

Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: не на сайте
Девушки, я готова ежемесячно помогать 1000 р. для Шеры.  Возможно, получится помогать активнее - по рабочим обстоятельствам.
Но как человек, проживший с парнем-шарпеем 10 лет, скажу что дело не в характере породы (мой шарпей не любил слбак и кошек, показывая это голосом только, а все люди были облизаны и обласканы всегда!). У Шеры очень большая психологичекая проблема. И нужен либо любящий хозяин-мужчина, либо тренер-кинолог на передержке. Но это мое мнение.  А без спец.питания и мед.ухода шарпеи загибаются - это точно.


седова
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:40 | Сообщение # 189
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
У Шеры крайне сложный характер. Занятия с кинологом это замечательно, но пока нет постоянного хозяина , они вряд ли помогут Шере. Т.к. Когда она попадет в свой дом, нужно будет выстраивать отношения с ней и уже тогда логичнее ходить на занятия с кинологом. Относительно передержки.... Я сомневаюсь, что есть люди без животных , с соответствующими знаниями и готовые принять на время , достаточно долгое нашу Шеру. А забирать ее из Теремка, чтобы через пару дней , ее вернули назад по причине сложности характера и воспитания, это в очередной раз усугубить и без того сложные с ней взаимоотношения. Я знаю Шеру не по наслышки и не по фото, а лично и уже давно. За это время имела удовольствие видеть как она себя ведет и с человеком и с собаками. Лично  оттаскивала потом обрабатывала свидетельства ее характера причем не только на ней. Давайте будем объективными, Шера- шарпей с характером и возможно плохим жизненным опытом, что делает ее такой, какая она есть. На данный момент как и всегда ей нужен специальный корм. Это сделать реальнее и быстрее, чем мифическая передержка с кинологом... Ну и постоянный дом, зная все ее плюсы и минусы , найдем и дом.
 
olv Дата: Среда, 13.02.2013, 13:14 | Сообщение # 190
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: не на сайте
Камея,  перечетала все свои посты про Шерочку (на этом форуме совсем не давно) и ничего кроме как желания помочь собаке я не увидела? Вы как-то настроены против меня, по моему dry

Прошу кто может написать про неё объявление -напишите, плиз, я её за платно буду пиарить, ну и фото, конечно, нужно.
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:55 | Сообщение # 191
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Самым действенным ресурсом для рекламы наших питомцев был и остаётся Авито. Там есть объявление на Шеру, у которого бешеное количество просмотров. Название объявление придумала МЯ. Периодически я его редактирую, но в данный момент оно, я считаю, оптимально. 
 Надо поднимать................ wink
http://www.avito.ru/sankt-p....3595127


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Огонёк Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:35 | Сообщение # 192
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
еще раз подадим Шерочку на стенды.
вдруг всё-таки будут звоночки на такую не очень добрую собачечку.
 
Chief Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:32 | Сообщение # 193
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В результате - звонок от ребенка и явно пьющем мадам.
Когда же будет нормальный звонок, просто засада какая-то!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
lapinalara Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:01 | Сообщение # 194
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Шерочка сегодня уехала в новую семью.  Хозяйева - энергичная, работающая пенсионерка и её муж. Шера очень понравилась им внешне, хотя после разборок с Яриком выглядела не лучшим образом, и не испугала трудным характером.  Шера деловито обнюхала квартиру, съела предложенную порцайку каши с мясом и освоила два дивана. Один ей не приглянулся, а на втором вырыла себе нору. Хозяева были в восторге. Короче, ждём  дальнейшего развития событий....   

Прикрепления: 9428880.jpg (178.9 Kb)


921-355-94-45
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:30 | Сообщение # 195
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
" короче ждем дальнейшего развития событий" вот уж точно ждем ... Шера, не балуй!
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Шерочка
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100