Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 04.05.2024, 13:33 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Верный
Верный
Chief Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:09 | Сообщение # 46
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ДА, песня smile
А как все начиналось, помните?
Но, есть собачье счастье на свете, нужно только его поискать. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Dzgerald Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:55 | Сообщение # 47
Elya

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Пёськин уже почти освоился. Начал появляться аппетит, познакомились в парке не далеко от дома с другими собачками - теперь есть с кем резвится. Выяснилось, что очень любит бегать за палочкой, сегодня, во время прогулки, пока играли - так лаять звонко начал! Кашлять стал чуть меньше, но носик ещё совсем сухой sad
Собака расцветает на глазах! Становится всё веселее и энергичнее, глазки заблестели, ходит за нами с мужем по пятам. Вот уж действительно Верный пёс!

Завтра позвоню Марине Ярославовне, уточню некоторые нюансы с нашим здоровьем.

А нашли мы вас совершенно случайно! Всю жизнь в доме моих родителей были собаки. Сейчас у меня уже своя семья, но без собаки дом кажется совершенно опустошенным. Решили мы с мужем завести свою, но не брать породистого щенка, а подарить дом тому, у кого шансов его обрести значительно меньше. Очень захотелось осчастливить кого-то действительно в нас нуждающегося. Зашли в интернет и наткнулись на Шарпея Шарпеича. Тяжёлая его судьба конечно не оставила равнодушными и я позвонила. Но Марина Ярославовна сразу "намётанным глазом" просканировала наше положение и сказала, что его характер нам точно не подойдет, ведь мы молодая семья и появятся дети. И посоветовала нам Верного. Пёсик мне сразу приглянулся, на следующий же день мы приехали за ним. Муж как на него посмотрел, сразу решил - он. И не прогадали - пёс действительно золото. Очень надеюсь, что мы скоро окончательно поправимся, хоть и трусишка даже капли в глазки закапать боится.

Верный передаёт всем большущий привет и огромное спасибо за то, что не дали погибнуть в тяжёлые времена. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы он жил полноценной счастливой жизнью и ни в чем не нуждался smile

 
Lukomor07 Дата: Вторник, 15.03.2011, 08:41 | Сообщение # 48
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Эля, спасибо Вам.
 
Chief Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:01 | Сообщение # 49
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Эля, за 15 лет работы с животными и с людьми -я уже стала зоо и человеко-психологом и редко ошибаюсь. Поэтому когда Вы позвонили о Шарике- могла Вам его отдать, вы хорошие руки, но... с прицелом на будущее могли быть проблемы. Зачем, есть пес а, который как будто создан для вас и мне кажется я не ошиблась. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:06 | Сообщение # 50
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Эля, ОГРОМНОЕ Вам человеческое и собачье спасибо!!!! Счачтья Вам и Верному!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Светлана28 Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:00 | Сообщение # 51
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: не на сайте
Эля, Вы с мужем просто молодцы.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:16 | Сообщение # 52
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Присоединяюсь! Красивая история. smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Dzgerald Дата: Четверг, 17.03.2011, 12:23 | Сообщение # 53
Elya

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Кашель прошел. Сегодня ночью сгрыз в пух и перья мой тапок, так что пёс без сомнений окончательно освоился)

Хотелось бы на выходных съездить к вам в приют, помочь с уборкой, кормёжкой и выгулом, но очень тяжело до вас добираться с несколькими пересадками. Если бы кто-то из вас поехал и подобрал меня в любом районе Санкт-Петербурга возле метро, была бы очень очень признательна!

 
Chief Дата: Четверг, 17.03.2011, 12:48 | Сообщение # 54
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Эля, вот это дело!!!!
Вот это помощь!!! Да Вы нас спасете, а то там мужики уже на пределе, не сбежали бы.
По поводу доставки. Если машина поедет, то конечно поможем.
Но не знаю где будем в выходные, может будем чиниться, так как нужно ехать в Нижний Новгород за прицепом и машину для такого долгого пути нужно подготовить хорошо.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:28 | Сообщение # 55
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Эля, мне кажется, надо написать в теме Поездки в Теремок. smile
 
Dzgerald Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:49 | Сообщение # 56
Elya

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Спасибо, сейчас же отпишусь! просто я у вас совсем здесь новичок и пока что не ориентируюсь smile
 
Dzgerald Дата: Пятница, 16.03.2012, 07:13 | Сообщение # 57
Elya

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Здравствуйте! Вот уже год прошел, как пёся живёт с нами.
Мы решили назвать его Теодор. Пёс сразу начал откликаться, видимо раньше было какое-то созвучное имя. На улице люди оборачиваются "Ого, какой благородный!". Все искренне удивляются, что такую собаку взяли в приюте - говорят, ни за что бы не подумали - уж слишком он красивый и похож на ретривера.
Сразу, как взяли у вас Теодора, мужа забрали в армию. Пришлось срочно переезжать в Иркутск к родителям. Возвращать собаку даже мысли не возникало. Наспех начали собирать документы, чипировать и перевезли самолётом в родительский дом. Полёт пережил нормально - всю дорогу спал (напоили его какими-то травами, которые посовтовал ветеринар).
Сейчас Теодор живёт в большой семье - я, мама, папа, бабушка. Скучать не приходится - а он очень любит общение. Где все - там и он. Один в комнате никогда не остаётся. Спит исключительно на моей подушке или прижавшись ко мне спиной. Если не ночую дома - то у родителей в ногах. Отец сначала пытался запрещать, но быстро сдался - уж слишком пёс милый.
Наверное, если бы вы его увидели, то не узнали. Он расцвёл! Шерсть ослепительно блестит, белый подшерсток на попе за ненадобностью исчез, глазки не гноятся (кое-как вылечили), нос мокрый, как маслёнок, никаких выделений. Из пасти перестало пахнуть как раньше.
Я таких игривых собак ещё не встречала. Гуляет без поводка в парке, носится, как ошпареный.
Некоторые спрашивают "А как вы его сокращённо зовёте?" Отвечаю - никак. "Ну надо же звать собак типа "Аля, Аля, Аля, ко мне!"". А мы повторять не нуждаемся. ТЕОДОР. И собака - вот она. Даже если убежал далеко-далеко. Просто поражает. Дорогу переходит, прижавшись к ноге. Что самое интересное - мы его не учили. Он сам прекрасно всё знает.
Вся семья его полюбила, как родного ребёнка. Муж звонит из армии и постоянно интересуется, как там наш Теодорка.
Сейчас перечилала темы о нём и просто не верится, что такое было с моей любимой собакой. Спасибо вам до неба, что не дали погибнуть этому чуду!

Теодор передаёт всем привет и желает как можно скорее обрести своим товарищам дом и любимых хозяев. Он уверяет - счастье есть, нужно только верить и чуть-чуть подождать!

(Мама шутит - лучше жить на диване в Иркутске, чем на помойке в Питере)

Прикрепления: 8169843.jpg (47.9 Kb)
 
Chief Дата: Пятница, 16.03.2012, 09:21 | Сообщение # 58
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Замечательно, что все сложилось и так слюбилось!!! smile
Спасибо за рассказ и фото. Теодора, чмокаем в нос!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:01 | Сообщение # 59
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ну вот и еще одна замечательная история для нашей газеты!

Эля, спасибо Вам за Теодора!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
королева Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:32 | Сообщение # 60
Ирина Королева

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: не на сайте
Всем бы таких хозяев...
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Верный
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100