Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 14:56 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Пряник
Пряник
toriki81 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:25 | Сообщение # 46
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
я, конечно, сужу по человеческим меркам, но мне кажется после домашних условий, где тебя любят, опять возвращать в общагу без объяснения причин - это жестоко.
 
Огонёк Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:29 | Сообщение # 47
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
Мне кажется, что на платную передержку в первую очередь надо устраивать тех собак, которые нуждаются в передержке по здоровью, и тех, кто более быстро пристроится.
вот Савушка хоть и неказистая, но ей нужно быть на передержке, потому что у нее удалена селезенка, и ей нужно кушать только корм, надо следить, чтобы не съела чего-нибудь лишнего. иначе будут проблемы со здоровьем.

посмотрела на Югара -просто красавец!!!

Пряню-Соню жалко - с домашней передержки обратно в Теремок - это будет стресс для собаки однозначно.
но тупо платить за передержку, и ничего не делать по пиару - это неправильно.

Поэтому и пишу - давайте думать -как бы Пряне побыстрее дом найти.
можно ли ее вывозить в Шарабанчике?


Сообщение отредактировал Огонёк - Воскресенье, 26.02.2012, 22:31
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:40 | Сообщение # 48
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я и говорю, МОЖНО в Шарабанчике, но из Теремка. Или кто будет её привозить-увозить-то?

Добавлено (26.02.2012, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (Огонёк)
Пряню-Соню жалко - с домашней передержки обратно в Теремок - это будет стресс для собаки однозначно.

не очеловечивайте собак. Из Теремка в дом был для неё не меньше стресс, однако об этом никто не волновался.
Стресс для собаки - любые перемены.
Напомню, она всю жизнь была дворовой. Ей в Теремке очень даже норм! Я видела это лично, когда она была в маленьком вольере. Нормальная спокойная соба.
А вот Югар там просто загибается.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
dar Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:52 | Сообщение # 49
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Вот и я вмешаюсь. Югара даже в строгаче не удержать. Силища у мальчика - это что-то. wacko
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:53 | Сообщение # 50
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Разместила Пряню на своей странице в Контакте, попросила всех перепостить. Может улыбнется удача. Телефон указала, что был в объявлении на авито.


Сообщение отредактировал toriki81 - Воскресенье, 26.02.2012, 22:53
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:19 | Сообщение # 51
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Силища немереная, занятия ему нужны с кинологом. Только где же у нас такие передержки, чтобы ещё и на занятия водили. Правда вот Лиза с Сандеем ходит, но ведь это исключение. Да и Лиза совсем свой человек. В целом очень острая тема. Собак много, передержек мало. Проверенных и того меньше. Но мне кажется та передержка где сидит Пряня для Югара не подойдет. ИМХО.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:25 | Сообщение # 52
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Югар - СЛУШАЕТСЯ. В смысле - готов внимать!
Он лапку даёт, он далеко не балбес, не шалопай.
Ещё и обаях нереальный.
им заниматься не надо с крутым кинологом. Он мягкий мальчик, плывущий по течению - в его случае любовь и терпение - всё перетрут.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:43 | Сообщение # 53
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Свет, так ведь и кинологи бывают разные и методики есть разнообразные. Не обязательно строгость и муштра. Для меня занятия с собакой в первую очередь как раз любовь, терпение, контроль и дисциплина. Именно в таком порядке. Контроль хозяина над своими эмоциями, а дисциплина для обоих чтобы не отлынивали biggrin Ох тема-то совсем о другом. надеюсь нас тут не накажут wacko


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:49 | Сообщение # 54
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Разговор прежде всего о том, что передержку (и все расходы, типа кинолога) оплачивают волонтёры.
Хоть бы всё это было не зря!
Лиза не с Сандеем ходит, а с Бандющей. Это чёртик во плоти, с ним бы и Цезарь Миллан вряд ли в лёт справился.
Что касается Югара - на него не нужно тратить дополнительных средств. Его легко "осадить"! он слушает. И пристроится он быстрее, чем Пряня. Освободит местечко "на вес золота"!
Отточить послушание можно и с помощью кинолога, только желательно делать это не в вопиющих случаях - не за счёт Потеряшки.
Или мы будем тратить деньги на кинолога, на приучения к поводку, когда одно занятие с кинологом стоит ровно как 25 килограммов корма?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 27.02.2012, 00:05 | Сообщение # 55
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Конечно деньги не из воздуха берутся и Югар в "Теремке" стрессует страшно, но устраивать судьбу одной собаки за счёт ущемления другой как-то не того... Ведь должен же быть другой выход. Может я из-за своей неопытности чего-то и не понимаю sad


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 27.02.2012, 00:16 | Сообщение # 56
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я тоже против устроения судьбы одной собаки за счёт другой.
Но судьбя Пряни вряд ли сложится, пока она на передержке и пиарится только по фото.
Я именно и ратую за то, что Пряня - БЫСТРЕЙ найдёт дом через личный контакт (приезжающих выбирать в Терем) и, собсно, Шарабанчик!
Это такая собака - надо УВИДЕТЬ, надо встретиться взглядом - и поймешь, как Виктория - это "Моя Большая Обнимашка!"
фото этого никогда не передадут.
Насчёт Югара - если они поменяются - тоже его шансы вырастут.
Во-первых, он немного поправится. У него уже не только все рёбра видны - у него попка стала острая, как у коровы.
Во-вторых, МЯ подчеркнула - этот мальчик пристраивается только для домашнего содержания!
Поэтому и надо лелеять его в оном для пристройства!
И пристроится он тогда быстро.
И освободит место для....... Полы? wink smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
OlenkaL Дата: Понедельник, 27.02.2012, 01:14 | Сообщение # 57
Ольга Лупач

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: не на сайте
Пряня на Сашу как на богиню смотрела. глаз не сводила. ни на сантиметр просто не отходила. я тоже считаю, что это очень жестоко, отправлять ее назад в приют. она просто не поймет- за что?!, она ведь считает себя там дома..
по моему, это какая то изощренная жестокость.
хотя, вам решать.
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 27.02.2012, 01:49 | Сообщение # 58
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Пряня не дома у Саши.
Почему тогда не поднять вопрос "менять Сашу на новых хозов.... ЗА ЧТО? (думаете, собака не задаст себе этот вопрос?)" Она ведь считает себя там дома...
Мне тоже очень жалко Пряню.
Мы обречены здесь - выбирать меньшее зло.
Ольга Лупач голосует за Пряню, пока не видела Югара и Полу.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
cups Дата: Понедельник, 27.02.2012, 02:07 | Сообщение # 59
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Девочки, извините, что вопрос не совсем в тему, но почему, когда собака оказывается на передежке, вдруг появляется второе имя? Или первое лишь для записи в личном деле? Тоже не кажется хм, правильным.
п.с. По поводу развернувшегося спора: Наташа-Огонёк изначально подняла вопрос об изменении пиар-кампании. Может быть об этом сейчас и подумать в первую очередь. Ну не просто же так М.Я. именно Пряню определила на передержку.

Добавлено (27.02.2012, 02:05)
---------------------------------------------
Последний раз на Авито поднято Дашей 05/02/2012. Раз уж мы хотим "оборачиваемость" повысить, может быть и поднимать в первую очередь тех, кто на передержках?

Добавлено (27.02.2012, 02:07)
---------------------------------------------
И уже писала в теме "Кто следующий на пристройство", здесь чуть расширю: давать в той теме ссылки на темы взятых на передержку собак + ссылки на объявления Авито. Опять же, для повышения "оборачиваемости".



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
toriki81 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 09:54 | Сообщение # 60
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
И освободит место для....... Полы

Если я правильно помню, Саша берет к себе только крупных собак, по причине плохого района или как то так. По поводу Полы, это не ее тема, и пардон муа, что здесь напишу. Вы ребенка вообще видели после возврата?! Уже прошел ни один месяц как она опять в теремке. Она и раньше то была зашуганной, а после и подавно! Ее стали прессовать в вольере, она не выходила из будки! Даже переведенная к щенкам и то вся трясется! Пряня, тоже девочка стесняшка. Она, когда была в Теремке тоже пряталась в будке! и гулять выходила через раз! Что будет с психикой ребенка после двух месяцев в нормальных условиях и опять в общагу. Да с любой собакой нужен контакт личный, в Шарабане мест ограниченное количество и Пряня не будет ездить в нем каждый день, по той же самой причине, по какой у нас не все собаки на передержках. Таких как она у нас много и всем надо помочь.
Я понимаю, мы все болеем за всех и особенно за любимчиков, что поделать, есть такой грешок. И Югар не виноват ни в чем и его тоже надо на передержу. Но, Ольга права, не за счет другой собаки!
Из ситуации есть и другие выходы, должны быть! и я считаю, что раз уж мы спасаем собак то это не должно быть по принципу "ну раз не берут эту, давай те вот эту на передержку, а первую назад в Теремок" Это жестоко и не честно.
Васек у нас тоже сидел два месяца и тоже было мало звонков. и никто его с места не просил. Значит надо пиарить сильнее, может стенды на остановках?! сколько там стоит реклама? я готова вложится
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Пряник
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100