Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 03:56 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Поля - кавказская овчарка
Поля - кавказская овчарка
fen-shui Дата: Четверг, 21.04.2011, 01:34 | Сообщение # 16
nata

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
-SvetLana-,
Светлана, вот Вы мне в шутку написали, конечно у меня полный комплект собачек, но мои дети тоже очень любят животных и так как живут отдельно от нас и тоже как мы в соих домах, правда в области Новгородской, мечтают завести себе друга и охрану. Покупать собика шоу класса они не хотят, так как им не до выставок, а в дар им не найти. я им подсказала, почему бы не с варианта " отказников", но в нашем городе нет такого " теремка", как у Вас в Санкт-Петербурге. Я им позвонила и рассказала про Вашу 'шутку", целый день они ждали ответа и вот получив ответ и ссылку,.... Это то, что им надо. Мы готовы забрать Полю. Только маленький ньюанс с переправкой. Мы с мужем опять таки на фуре её заберём, но нам нужно её переправить в Хвойную к ним. Поспрашиваем с мужем, может кто и поедет из дальнобойщиков знакомых в ту строну, муж каждый день ездит в Питер, остаётся состыковатся с переправкой Поли в Хвойную. А уж какие там хвойные места и множество озёр. Мня......
Созвонюсь завтра с Мариной Ярославовной.
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 21.04.2011, 01:41 | Сообщение # 17
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
eek Звезда в шоке!
Надо будет почаще шутить biggrin
Если всё срастется, я напьюсь шампанского за Вас!
А Полька и вправду очень красивая дева, невозможно равнодушным остаться!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
fen-shui Дата: Четверг, 21.04.2011, 02:54 | Сообщение # 18
nata

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
Полечу хочет забрать мой сын, хоть и был склонен к ротвейлеру, но Поля ему очень понравилась.
Краткая характеристика - Зовут Александр, 23 года, есть невеста, отслужил 4 года\по контракту\ в ВМФ в Дагестае.

Прикрепления: 5803034.jpg (52.1 Kb)
 
Chief Дата: Четверг, 21.04.2011, 13:14 | Сообщение # 19
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мне позвонил Александр. Думаю, что после разговора со мной, он возьмет у нас другую собаку. Жду его звонка вечером, когда поговорит с невестой.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
fen-shui Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:52 | Сообщение # 20
nata

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
-SvetLana-,
Да уж, Светлана, придётся отложить Вам распитие шампанского по поводу кавказца.
Марина Ярославовна молодец, умеет подбирать собак к людям и наоборот.
Сын просто горит желанием иметЬ в доме собаку и они вместе подберут то, что нужно и ему. К сожалению это не Поля.
 
Chief Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:03 | Сообщение # 21
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Поля замечательная собака, я очень хочу ее пристроить быстрее, но нужно внимательно слушать новых хозяев и прогнозировать возможные проблемы.
В доме уже есть кот и реакция Поли на кошку может быть жесткой. Кавказец сделает клац - и будет два котенка вместо одного. С собаками она ведет себя очень резко и агрессивно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
fen-shui Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:51 | Сообщение # 22
nata

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
Chief,
Вы совершенно правы, в своём доме киска просто не обходима иначе мышки начнут пешком разгуливать по комнатам. И учитывать характер собаки по отношению к другим домочадцам необходимо.
Полечке всего наилудшего и пусть у неё скорее найдутся любящие и самые лучшие хозяева.

Прикрепления: 5648692.gif (3.0 Kb)
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 22.04.2011, 22:30 | Сообщение # 23
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Вот что мне написал человек, занимающийся прицельно этой породой: "Кошка в доме не самая большая проблема. Если собака зайдет в дом, то кошка всегда на втором этаже спрячеться или на серванке. По улице будет по крыше перемещаться. Но не очень долго. Потихоньку собака привыкает к запаху своей кошки и уже нет безумной агрессии. Моим, правда, почти год потребовался, чтобы из состояния "сейчас сожру" перейти в состояние "идешь? ну и проходи дальше". При этом чужим котам просто смерть. Т.ч. если есть 100% уверенность, что кошек не примет, тогда в дом без них. А если не знаете или нет уверенности, то пробовать можно. Просто от хозяев будет зависить как они этот момент будут воспитывать."


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
fen-shui Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:57 | Сообщение # 24
nata

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
-SvetLana-,
Согласна, у меня так же кошки к собакам привыкают- с высока. Но вот когда встаёт вопрос о маленьких котятах, которые ещё и страха не знают, вот тут проблема. У парня моего два малеьких котёнка. Вот в разговоре и была предложена ему другая собачка. Кторая точно не трогает других животных. А Поля ему сразу же понравилась. Хорошая дечушка, один её взгляд чего стоит.
 
Chief Дата: Понедельник, 25.04.2011, 02:31 | Сообщение # 25
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
На Полю сейчас дадим активную рекламу. Завтра сама дам в газеты. Пока были желающие, но когда сказала, что она стерилизована (хотя еще не успели, не довезли, но сделаем обязательно) - сразу отказались. Им такая "неполноценная" собака не нужна %).
Ну и ладно, ждем дальше. Красотка же. Пристроится.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Среда, 27.04.2011, 14:07 | Сообщение # 26
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Что про Полю в объявлениях писать? Умная, контактная, 2 года (лучше 1 tongue ). Что еще?
 
-SvetLana- Дата: Среда, 27.04.2011, 23:09 | Сообщение # 27
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А зачем стерилизовать породистую собаку????? eek


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Четверг, 28.04.2011, 01:40 | Сообщение # 28
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А чтобы ее не брали под вязки.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mikka Дата: Четверг, 28.04.2011, 10:38 | Сообщение # 29
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
породистую

А откуда вы точно знаете, что она породистая. Чтобы абсолютно точно знать породу, надо знать родителей собаки и видеть их документы, подтверждающие породу. Собака может быть метисом кавказской овчарки и ещё кого то (чьи черты не очень то проявились).
А если собака не породистая, сложновато будет потом найти хозяев для щенков. А у новых хозяев Поли (если они рабочие люди) просто может не будет времени искать хороших хозяев для щенков.
 
Chief Дата: Четверг, 28.04.2011, 13:01 | Сообщение # 30
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Кавказиха поедет явно в загородный дом, поэтому обязательно будет кастрирована. Может завтра и заберем ее на кастарцию.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Поля - кавказская овчарка
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100